А почему на новом импортном снаряжении следы клея момент?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-09-2004 17:59 Заголовок сообщения:

Дима, ты знаешь я помню костюм моего отца, 15 летней давности- чисто японский нерпрен с синим плюшем- там клея точно не было, и качество - изумительное было. Смотрю по магазинам- в наших не вижу похожего по качеству, в финляндии в хельсинке правда видел костюмы хорошего качества в 1997 году- берешь в руки и сразу видно- НЕ Китай.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-09-2004 18:51 Заголовок сообщения:

А на мой взгляд, наличие или остутствие клея на швах, нитки и прочее не имеют никакого значения. У меня на сухом неопреновом костюме известной :lol: фирмы, купленном у достойных :lol: людей, из всех швов нитки торчат. что не мешает ему верой и правдой второй год служить. Уже в некоторых местах порваться успел, а швы все равно не расходятся и нитки дальше не ползут....
И другой пример: мокрый костюм еще более известной :lol: фирмы, все швы супер аккуратно проклеены, нигде ничего не торчит, выглядит изумительно на первый взгляд, но есть одно неудоубство - постоянно растегивается молния.... :( Конечно, к швам это отношения не имеет, это к вопросу об общем качестве... :shock:
И какие из этого выводы? Так на что же все-таки внимание надо обращать? :wink: Я, честно говоря, не знаю.... И всегда в тупике нахожусь, рекомендуя людям то или иное оборудование... :roll:
Я вот думаю, а может лучше без излишнего фанатизма к вопросу покупки костюмов и бот относиться? Во-первых, не на всю же жизнь покупаем... новое появляется... :lol: А во-вторых, прямой угрозы для здоровья и жизни некачественный костюм не несет....
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить