Дайв центр в Sahl Hasheesh

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 08:29 Заголовок сообщения: Дайв центр в Sahl Hasheesh

Собираюсь поехать с 8 мая в отель OLD PALACE RESORT SAHL HASHESH, это 25 км. от Хургады в сторону Макади. Подскажите кто был или знает нормальный дайв центр, с вменяемыми ценами на дейли. Еду с семьей, поэтому много нырять не буду, снарягу свою брать не буду, но пару раз на дейли хочется...
Они убили Кенни! Сволочи!

Аватара пользователя
Paul_USA2
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31-05-2006 16:57
Откуда: Russia-Florida-Mexico
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 16:21 Заголовок сообщения:

Дайв центр Вроде бы нормальный Но по какой то присине возят погружаться в Сафагу.
Был в Олд Паласе с 4 по 10 Апреля 2010 года
Unified Team Diving Instructor
Essentials of Rec, Rec1,2,3
Essentials of Tech Tech1,2,Gold
UTD Side Mount, OHP

knopa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-08-2007 13:31

#3 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 17:21 Заголовок сообщения:

Это филиал дайв центра Баракуда. http://www.barakuda-diving.com
Открылся не давно. Остальные офисы находятся в Сафаге, Интреконтиненталь и Лотус Бэй, есть еще в Лахми Бэй.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 18:21 Заголовок сообщения:

На гуглевой карте там вроде пирс видно, и в соседнем LTI Pyramisa тоже, так что может этот ДЦ и не единственный.
RTGA #000 036

knopa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-08-2007 13:31

#5 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 18:40 Заголовок сообщения:

Может быть.
Просто именно Баракуда в отеле Олд Палас.

Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 18:45 Заголовок сообщения:

ценник у них на сайте ломовой
Они убили Кенни! Сволочи!

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#7 Сообщение Добавлено: 21-04-2010 21:51 Заголовок сообщения:

Магеллан писал(а):ценник у них на сайте ломовой
Ломовой - это сикока? Если не секрет....
Инструктор PADI

Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 08:49 Заголовок сообщения:

Абдолло писал(а):
Магеллан писал(а):ценник у них на сайте ломовой
Ломовой - это сикока? Если не секрет....
29 евро 1 погружение
Они убили Кенни! Сволочи!

Дайвцентр САДКО- Хургада

#9 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 09:28 Заголовок сообщения:

Магеллан писал(а):
Абдолло писал(а):
Магеллан писал(а):ценник у них на сайте ломовой
Ломовой - это сикока? Если не секрет....
29 евро 1 погружение
В "европейских" дайвцентрах даже 75 Е за день дайвинга (2 дайва) без обеда,снаряжения и т.д.

Кстати, с июля-августа будет скорее всего очередной виток роста цен на дайвинг. Это связано с тем, что в соответствии со стандартами ИСО и ЕУФ, соблюдения которых поэтапно добивается СДВС, с июля для всех официальных ДЦ вводится обязательное страхование гражданской ответственности как юридического лица на сумму минимум 1 млн. LE . Со всеми вытекающими.
Кроме того, с 2010 года Египетское правительство вводит налог на недвижимость, что так же приведет к росту цен из за роста аренды помещений ДЦ.
Ну и "баллонная война" так же привела к большим финансовым потерям многих дайвцентров.
Вот такие дела...

П.С. Единственное, что мне не понятно: на той же Мальте, в сердце так сказать Европы, твориться полнейший беспредел. Никто ничего в дайвинге не контролирует, делай что хочешь...

RadioGubitel
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10-09-2004 22:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 09:05 Заголовок сообщения:

Нырял с Барракудой из Пирамиза Хашиш. Ценник на первый взгляд ломовой, но когда они видят что клиент русский, то дают другой прайс-лист, где цифры те же, но не в евро, а в баксах.
Там 2 типа нырялки - на домашнем рифе (неплохой, кстати, а для найта просто супер) и возят нырять в отель напротив аквапарка - это все остальные сайты. Если брать несколько дней сразу, то еще дешевле.
Всё нормально, никаких особых претензий нет.
PADI Rescue, TDI DecoPro.

maxiseven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03-05-2017 13:33
Откуда: Пермь

#11 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 22:26 Заголовок сообщения: Re: Дайв центр в Sahl Hasheesh

Освежу инфу. Жили в OTIUM Pyramisa Sahl Hasheesh. На момент отпуска там было три дайв центра: Sea Do Dive Club, Blue Ocean Diving (в отеле Old Palace) и Pro Divers Corner. Первых так и не смог найти, хоть и списывался с ними. В Blue Ocean на каждый второй мой вопрос инструктор в центре звонил боссу, что бы дать ответ. В итоге пошел в Pro Divers Corner и не пожалел. Ребята приятные, общительные, веселые, но серьезные. Был перерыв два года, дак меня на чек дайве проэкзаменовали под водой по полной, как на экзамене, не смотря на мой Deep Diver. За 4 дня/8 дайвов 165 евро + 5 евро/день налог + 5 евро/ день обед (по желанию) + прокат (я брал костюм 7 евро + жилет 7). Итого за 4 дня отдал 250 евро.
Из собственно самой нырялки. В Египте нырял первый раз. Ожидал большего. Но я так понял тот район один из самых скудных. Черепахи часто, но блин такие общительные, аж целоваться лезут. Скатов видели один раз больших вдалеке. Ну и впервые в жизни увидел там наполеона огромного метра 1,5 на 40 метрах примерно.
Вкратце так. Если ехать в Sahl Hasheesh, рекомендую нырять с PDC.
И да, там расположение офиса не играет роли. Можно все решать на лодке.

Ответить