первое снаряжение.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 12:50 Заголовок сообщения:

Капустин писал(а):
Elf in Stone писал(а):Нормальный инфлятор это инфлятор с трансмиттером, передающим мозговые импульсы на сервоприводы клапанов :D
а можно вас попросить в данной теме помолчать?
Да пожалуйста. Сейчас Вам насоветуют компов с трансмиттерами ценою в самолет, расскажут, что Вы без этого никак не сможете нырять. Умолкаю. :D
Напоследок лишь открою великую тайну: ЛЮБОЕ снаряжение от нормальных производителей позволяет нормально нырять в рекреационном режиме и получать от дайвинга удовольствие.
И еще. У меня пустая сумка весит более 7 кг. И я в ней вожу, помимо прочего, стальную спинку с адаптером весом около 4 кг. И при этом я ни когда не парился тем, сколько весит мой регулятор и ни разу не платил за перевес. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-04-2010 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Капустин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-04-2010 11:38

#22 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 12:58 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Капустин писал(а):
Elf in Stone писал(а):Нормальный инфлятор это инфлятор с трансмиттером, передающим мозговые импульсы на сервоприводы клапанов :D
а можно вас попросить в данной теме помолчать?
Да пожалуйста. Сейчас Вам насоветуют компов с трансмиттерами ценою в самолет, расскажут, что Вы без этого никак не сможете нырять. Умолкаю. :D
Напоследок лишь открою великую тайну: ЛЮБОЕ снаряжение от нормальных производителей позволяет нормально нырять в рекреационном режиме и получать от дайвинга удовольствие.
я получаю даже в прокатном, просто не хочется купить совсем херню. с трансмиттерами связываться даже не собирался, глазам верю больше чем радиоволнам каким-то.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 12:59 Заголовок сообщения:

А "совсем хни" у известных брендов просто не существует. :D
Зы: Теперь точно умолкаю. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Капустин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-04-2010 11:38

#24 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:00 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):А "совсем хни" у известных брендов просто не существует. :D
что и требовалось узнать. спасибо. :-)

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:05 Заголовок сообщения:

[/quote]
прочего, стальную спинку с адаптером весом около 4 кг. И при этом я ни когда не парился тем, сколько весит мой регулятор и ни разу не платил за перевес. :D[/quote]

Ниче, еще все впереди! Я тоже никогда не платил за перевес до прошлого года, когда меня трижды трахнул Аэрофлот за горнолыжный багаж и один раз Трансаэро - за дайвенгиздский! (причем падлы заставили взвесить и маленький рюкзачок, который я брал в кабину. А он, гнида, потянул на 12 кг - регули, фотик, ноутбук, зарядник и т.п.):D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:08 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):груз в 1 кг не распилите пополам
Ну почему. Я однажды разрубил. Мотыгой, которую араб-садовник под кустом оставил :lol:
Крутой Опенок писал(а):баланс тоже не регулируется
Вы просто не научились готовить эту кошку :) Распределением грузов между спинными и брюшными карманами.
Крутой Опенок писал(а):лучше обычный пояс
It depends. От а) от степени сферичности дайвера и б) проблемности поясничного отдела его позвоночника. Пункт бе - главным образом для береговой нырялки, если надо ходить некоторые расстояния в сбруе.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:12 Заголовок сообщения:

Обещал умолкнуть, но отвечу. Крутой опенок, у меня попросту нет перевеса :D Я не вожу на дайвинг ненужного барахла :D А если набрать ноутбуков, то полкило на регуле не спасут :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-04-2010 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:14 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):Ниче, еще все впереди! Я тоже никогда не платил за перевес до прошлого года, когда меня трижды трахнул Аэрофлот за горнолыжный багаж и один раз Трансаэро - за дайвенгиздский! (причем падлы заставили взвесить и маленький рюкзачок, который я брал в кабину. А он, гнида, потянул на 12 кг - регули, фотик, ноутбук, зарядник и т.п.):D
Да, про перевес лучше все заранее выяснять с авиакомпаниями, у всех своя политика, а тема тяжелая... На такие деньги попасть можно....Фотик и ноутбук, по-моему, не должны учитываться? Были, вроде, на эту тему комментарии.
Кстати, тоже трансмиттеры недолюбливаю, наблюдала у народа всякие казусы: привирают, лмаются, раздражают писком. Все ИМХО, знаю, что есть любители и сторонники...
Последний раз редактировалось Дана 28-04-2010 17:58, всего редактировалось 6 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#29 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:16 Заголовок сообщения: Re: первое снаряжение.

Капустин писал(а): маска: Technisub look (уже есть)
трубка: Technisub air (уже есть)
ласты: mares avanti quattro (уже есть)
боты: mares Classic boot 5mm
костюм: mares Trilastic 5-4-3
регуляторы: Apeks AT20/US4 DIN + AT20 oct. или Apeks flight DIN + flight oct.
манометр: Apeks 360
комп: suunto gekko или zoop, в зависимости от того, что будет в магазине, когда я прийду туда покупать.
жилет: вот тут самый большой затык .. нехочу с грузокарманами, ибо летать. т.е. остается на выбор только пара простых жилетов, например: Seaquest Wave или Mares Vector Origin
Для поставленных целей выбор практически оптимальный. Ничего не меняйте :) Все это прослужит Вам долго.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:18 Заголовок сообщения:

[/quote]


Крутой Опенок писал(а):баланс тоже не регулируется
Вы просто не научились готовить эту кошку :) Распределением грузов между спинными и брюшными карманами.

[/quote]

Я о другом - ныряя в крыложеледе с интегрированными грузами я не мог брюшные грузы передвинуть на спину-бок к баллону для обеспечения "немакания мордой"
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:26 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Обещал умолкнуть, но отвечу. Крутой опенок, у меня попросту нет перевеса :D Я не вожу на дайвинг ненужного барахла :D А если набрать ноутбуков, то полкило на регуле не спасут :D
Вот уж вряд ли - сумка (6 кг)+крыло+подвеска+стальная спинка+карабины+буй+2 маски+компьютер+костюм+шлем+перчатки+боты+ласты+трубка+нож+паук+фотик+бокс для него+пара маек+шорты+белье+туалетные принадлежности - перевес будет всегда!!! Просто к счастью редко находятся козлы на регистрации, которые буквально выполняют правила пассажирских авиаперевозок, согласно которым взвешивается ВЕСЬ багаж (включая и ручную кладь). Если Вы думаете, что 10-кг рюкзачок, который Вы берете в кабину, не входит в разрешенные 20 кг, то Вы заблуждаетесь.... :cry:
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:31 Заголовок сообщения:

Не надо меня жизни учить. Я старенький уже. :-) Беру ручную кладь весом 5 кг. Она не входит в вес багажа. И в этом я не заблуждаюсь, а знаю точно.

Набрать можно много чего. Я вот на сафари тащу черный хлеб, воблу, сало, колбасу, семечки, селедку. :-) Но в этом случае, повторюсь, экономия полкило на регуле не спасет. :D У Вас просто Галилео Сол с трансмиттером весит как ламповый телефизор "Рубин", отсюда проблемы :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 13:49 Заголовок сообщения:

1. Костюм 5мм WaterProof Lynx. - 2120 гр.
2. Шлем Waterproof Hydra. - 240 гр
3. Боты H2Odyssey Endura. – 820 гр.
4. Подвеска и крыло Halcyon Eclipse + грузовые карманы – 5280 гр.
5. Маска IDI Aruba. – 380 гр.
6. Ласты OMS Slipstream + пружины. – 2150 гр.
7. Фонарь UK Cannon 100. 720 гр.
8. Буй Sopras Sub – 380 гр. + шпуля c карабином. – 140 гр.
9. Нож Seac Sub. – 180 гр.
10. Сумка Aqualung Traveller 1550 – 7200 гр.
______________

Итого 19610 гр. :-)

В ручную кладь:

Регулятор Aqualung Legend LX Supreme + Octopus Legend Gold LE + манометр Dive Rite + 2м шланг + карабины. – 2200 гр.
Трусы и футболки. – 2800 гр :-)

Компутеры на руках. :-)
Зубная щетка, одноразовые станки для бритья, кремы после бритья и от солнца, зубная паста, батарейки и прочая бня покупаются на месте.
:D

Гы, можно фотик на шею повесить как настоящий "иностранный туризд". Зеркалка в металлическом боксе с фишаем будет шикарно смотреться. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-04-2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:05 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Не надо меня жизни учить. Я старенький уже. :-) Беру ручную кладь весом 5 кг. Она не входит в вес багажа. И в этом я не заблуждаюсь, а знаю точно.
Я советую Вам поучиться - ручная кладь (согласно правилам пассажирских перевозок ВСЕХ авиакомпаний) входит в вес багажа. Другое дело, что, к счастью, очень редко про это вспоминают сотрудники аэропортов при регистрации багажа. Слава богу, что авиакомпании, в большинстве своем, смотрят на это сквозь пальцы. Но вот например на стойках Аэрофлота в Милане висят распечатанные правила перевозок и там дерут за перевес (включая ручную кладь) немилосердно. Тоже самое иногда происходит с Трансаэро. Есть и обратные примеры - Swiss возит мои лыжи бесплатно (если бы был Аэрофлот, то насчитал бы 15 кг перевеса).
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:09 Заголовок сообщения:

Вы папе своему посоветуйте поучиться. :D У большинства а.к. багаж 20 кг и 5 кг ручной клади. :D Многие (но не все) горнолыжное снаряжение не взвешивают, предоставляя горнолыжникам такую льготу. Есть у некоторых льготы и по другому спортинвентарю. А рюкзачок Вас заставили взвесить, по-видимому по той причине, что он слишком очевидно тянул не на 5 кг :D А у меня "мужской портфель" :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-04-2010 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:09 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):1. Костюм 5мм WaterProof Lynx. - 2120 гр.
2. Шлем Waterproof Hydra. - 240 гр
3. Боты H2Odyssey Endura. – 820 гр.
4. Подвеска и крыло Halcyon Eclipse + грузовые карманы – 5280 гр.
5. Маска IDI Aruba. – 380 гр.
6. Ласты OMS Slipstream + пружины. – 2150 гр.
7. Фонарь UK Cannon 100. 720 гр.
8. Буй Sopras Sub – 380 гр. + шпуля c карабином. – 140 гр.
9. Нож Seac Sub. – 180 гр.
10. Сумка Aqualung Traveller 1550 – 7200 гр.
______________

Итого 19610 гр. :-)

В ручную кладь:

Регулятор Aqualung Legend LX Supreme + Octopus Legend Gold LE + манометр Dive Rite + 2м шланг + карабины. – 2200 гр.
Трусы и футболки. – 2800 гр :-)

Компутеры на руках. :-)
Зубная щетка, одноразовые станки для бритья, кремы после бритья и от солнца, зубная паста, батарейки и прочая бня покупаются на месте.
:D
Именно так я обычно и пакуюсь - проблема, увы, иногда возникает именно с ручной кладью....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:19 Заголовок сообщения:

Гы, а моя Tusa Platina Evolution, на которую все кричат - тяжёлая - весит 4.5 кило :) Зачем вы, ребята, таскаете эти тяжеленные сами по себе типа дайверские сумки, мне не дано понять. Насчёт батареек - не стрёмно в арабии покупать? У меня Пушка 100 жрёт только дюрасел, на других придуривается. Или таки дюрасел и у арабов дюрасел?
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:20 Заголовок сообщения:

2 Крутой опенок
Если б Вы с присущей обычно подросткам самоуверенностью, не давали людям, которые, возможно, знают и повидали намного больше Вас, советов "поучиться", я научил бы Вас, как решаются эти "проблемы" легко и непринужденно. :D А так, сорри, топчите грабли самостоятельно. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:22 Заголовок сообщения:

Алекс, Дюраселл он и в арабии Дюраселл :D Проверено. :D
А сумка на колесиках уж больно удобнее, чем баул. :D
Гм, желед 4500, а у меня крыло со стальнай спинкой 5280. Невелика разница-то. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 14:26 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Алекс, Дюраселл он и в арабии Дюраселл :D Проверено. :D
Эт хорошо, а то я всё таскаю из острожности :)
Elf in Stone писал(а): А сумка на колесиках уж больно удобнее, чем баул. :D
Да у меня тоже на колёсиках, но какая-то лёгонькая китайщина с ближайшего развала. Думал - за пару поездок развалится, да и фиг с ней, следующую такую жу возьму. Не-а, ездит, зараза :)
RTGA #000 036

Ответить