первое снаряжение.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 15:13 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а): А он, гнида, потянул на 12 кг - регули, фотик, ноутбук, зарядник и т.п.):D
Таки учиться не вредно никому :D


"135. Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без
взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они
находятся при пассажире и не вложены в багаж:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;

портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с
ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для
взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками
.

Это из феделаьных правил авиаперевозок. :wink: таки за фотик и ноут переплатили. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-04-2010 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 15:18 Заголовок сообщения:

Не официальный документ, конечно, но с сайта Airlines inform:

"Кроме этого, существует такое понятие, как ручная кладь. Это те вещи, которые пассажир берет с собой в салон самолета. Зонт, кейс, детское питание, ноутбук и некоторые другие предметы личного пользования не относятся к ручной клади и даже не подлежат взвешиванию. На остальные вещи наклеивается безномерная бирка "Ручная кладь". Как правило, ручная кладь входит в норму бесплатного провоза багажа и не должна превышать 5 кг, но у некоторых авиакомпаний бывают и исключения."

Все ж это еще как толковать "входит в норму". :wink: Так что опять засумлевался. Не убедили таки полностью. :D Взвешиванию-то подлежит, да, может, не для того, чтоб в общей массе посчитать, а чтоб 5 кг не превышала. :wink:
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#63 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 15:44 Заголовок сообщения:

Летайте в Египет Аэрофлотом, 20 кг. - багаж, + 10 кг., ручная кладь. :D

Эта информация есть на сайте компании Аэрофлот, у Сибири ручная кладь 7 кг.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 15:46 Заголовок сообщения:

Макс, тут вся дискуссия на тему ручная кладь "плюс" или входит в 20. Сам был всегда уверен, что плюс, да вот теперь засумлевался. :D А все крутой виноват. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 21:58 Заголовок сообщения:

Крайний раз из столицы в Египет попал на перевес...сумка 26 кил...ручную не перевешивали. :D а обратно переложил тучу предметов в ручку,
и о чудо, багаж вообще не взвешивали, поверили визуальному осмотру :lol: в связи с нагрузкой желающих отчалить из страны...
и я как навьюченный осел тащил ручную кладь :lol: рюкзак с личными вещами, сумку с ноутом, сумку с регулями, пакет с курткой
и кучей периодики в дорогу :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 22:11 Заголовок сообщения:

Крайний раз вылетали с бадди из Хургады. Я положил в сумку со снарягой посылочку от хургадских друзей московским друзьям, в связи с чем сумка потяжелела на пару килограмм. Бадди тоже что-то положил в свою сумку. В аэропорту к нам подбежал услужливый арабец и потащил багаж на весы, без каких-либо наших просьб регистрировать нас без очереди. Сунул наши паспорта регистраторше на стойку, взвесил багаж и прилепил бирки. Общий перевес составил где-то 5 кг (ручную кладь, как всегда не взвешивали). Без каких-либо разговоров нас зарегили (без очереди). Если честно, я даже не успел ничего понять. :-) Я дал арабцу доллар (у меня просто больше не было ни копейки мелких, одни сотни). он с грустью сказал по-английски что-то типа "онли уан доллар фор файв килос?". Я извиняясь стал ему объяснять, что нет мелких совсем. Видимо он понял, что я искренне, и сказал "Ноу проблем". :D До сих пор мне перед ним неудобно. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 22:23 Заголовок сообщения:

В позапрошлом году полетел на новоселье в северную столицу. Подарок, ясен хрен, потащил из Москвы. Часы. Охеренные часы.
Размер в диаметре один метр. На регистрации глаза закрыли.Хотя в рентген они не влезли. И пришлось тащить в досмотровую.
Ручная кладь, часы стоили тысч тройку с половиной десятков. При посадке в авиалайнер имел очень неприятную беседу с персоналом.
ПоТыкали пальцами друг в друга, поВыкали друг другу... и всё ОК!
Подарок вручили, но осадочек остался. :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#68 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 12:03 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а):и кучей периодики в дорогу :lol:
Куча легко сублимируется одной компактной и лёгонькой бутылочкой коньячку... :wink:
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#69 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 12:51 Заголовок сообщения:

Летел из Штатов в Хельсинки Дельтой - на трансатлантических перелетах у них норма на пассажира 32 кг дважды + 18 кг ручной клади :shock:
Взгромоздил две коробки и баул ручной клади на весы - все точно.
То что на пузе висел -фотик + видеокамера + в карманы куртки забито было до фига - всем было по барабану...

В Пулково (долетел из Хельсинки) грузчики устроили вой, что надо доплатить за подъем на транспортер - высказал им что надо и ушел с грузом...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сибарит®
Инструктор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19-01-2007 03:47
Откуда: Киев
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 12:57 Заголовок сообщения:

В тему - жилет Zeagle Scout

Сухой вес чуть более 2 кг с балансировочными карманами (груз сбрасывается). Правда подъёмная сила 24 lb

Сумка, если уж очень дайверскую хоцца - Cressi Moby Light. Сухой вес 2,9 кг, влазит 2 полных комплекта снаряги.

По перевесу... Вы что, господа, никогда лоу-костами не летали, которые взвешивают всё?
Вес зарегистрированного багажа - одна норма, вес ручной клади - другая. Обычно 20 + 7 (у лоукостов 15 + 7).
Ни разу не встречал укладывания в норму зарегистрированного багажа суммы весов....
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
Т.е. жалкий компромисс.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 13:01 Заголовок сообщения:

Вот и я о том же. На этут тему м дискутируем с Крутым опенком. Но ясности нет. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Капустин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-04-2010 11:38

#72 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 13:05 Заголовок сообщения:

Сибарит® писал(а):В тему - жилет Zeagle Scout

Сухой вес чуть более 2 кг с балансировочными карманами (груз сбрасывается). Правда подъёмная сила 24 lb

Сумка, если уж очень дайверскую хоцца - Cressi Moby Light. Сухой вес 2,9 кг, влазит 2 полных комплекта снаряги.

По перевесу... Вы что, господа, никогда лоу-костами не летали, которые взвешивают всё?
Вес зарегистрированного багажа - одна норма, вес ручной клади - другая. Обычно 20 + 7 (у лоукостов 15 + 7).
Ни разу не встречал укладывания в норму зарегистрированного багажа суммы весов....
Спасибо, я как раз смотрел однажды на этот жилет.

Аватара пользователя
Георгий Наумов
Активный участник
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05-08-2009 14:34
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 20:08 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):
vkasper писал(а):Смотрю всё время на сумку в шкафу (у меня тоже Aqualung Traveller 1550) и думаю...как бы её с таким весом дома оставить :lol:
удобная таки зараза, но и тяжелая жешь :lol:
Я вот думаю, а не летать ли с клетчатыми челночными сумками? Они ваще ничего не весят! :D
Я рюкзак Tusa купил 90-литровый: вместительный, удобный и весит совсем ничего.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 29-04-2010 20:24 Заголовок сообщения:

Рюкзак есть, но хочется не таскать "добро", а катить.
Рюкзак в принципе решение правильное - напихал в него, обмотал пленкой на упаковке и сё, но таскать его :?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Lolth
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:08
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 09:50 Заголовок сообщения:

А каково расстояние таскания то? От Квартиры до машины, от машины до регистрации, от регистриции до зала ожидания (это на тележке), от зала отжидания до самолёта, от самолёта до трансфера (полпути на тележке), от трансфера до m/y или до отеля.
Вроде много написано, но в итоге меньше километра. Спецом купил рюкзак, куда кг 15-20 влезет без проблем.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#76 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 11:16 Заголовок сообщения:

По теме упаковки - у меня плавают все трое - сын, жена и я. Для упаковки купил непижонскую сумку на длину ласт - в нее 3 гидрика и 2 жилета+2 пары ласт. Сумка специально непижонская, чтоб не привлекать внимание пионЭров в аэропортах - простая, черная на молнии с замочком, где то 1,5 тыс. стоила.Таскать ее тяжело, но на 150 метров- без пробелм
Еще один жилет, ласты и регулы идет в чемодан на колесах с общим хламом. Еще маленький бокс на колесах - для жены
Фотик с боксом, фонарем, компами - в ручной клади.

Получается 47-56 кило всего на троих, с жениными платьями и допобувью и тп
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Macchi
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16-04-2008 15:26
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 11:19 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к флуду по теме перевеса багажа, хочу рассказать свою историю:
В крайний раз летали на Мальдивы ТРАНСАЭРО, зная злобность данной компании к перевесу багажа, подготовились (со слезами на глазах отказался от фонаря и крыла со спинкой в пользу обычного жилета тк он на 2.5 кг легче, имел беседу с женой отвоевал пару лишних "тюбиков" с женской косметикой) вообщем сделали сумки ТОЧНО 20 кг. Остальной хлам: пауки, буи, карабины и пр. положили в ручную кладь. Которую в ДМД естественно не дали взвешивать!
Отныряв на сафари 7 дней нам предстоял перелет на маленьком гидросамолетике Maldivian Air Taxi в отель на Ари атолле!
Вот тут то мы и расслабились, снаряга полностью не просохла, потому что ныряли прям накануне.
Maldivian Air Taxi ВЗВЕШИВАЕТ ВСЕ. и клеет бирки с весом на всю в.тч ручную кладь!
Так что делайте выводы - взвешивайте пустые сумки!
Перевес 8кг стоил порядка ~40 баксов.

Аватара пользователя
Георгий Наумов
Активный участник
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05-08-2009 14:34
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 19:41 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а):Рюкзак есть, но хочется не таскать "добро", а катить.
Рюкзак в принципе решение правильное - напихал в него, обмотал пленкой на упаковке и сё, но таскать его :?
Мне рюкзак таскать удобнее, чем катать сумку. Тем более расстояни-то: квартира-машина-регистрация-такси - метров 300-500.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 19:57 Заголовок сообщения:

Если один, то да, а если нет.... а если из зимней Москвы, да в жаркие страны? А если до посадки, а потом в полете :beer1: ...?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 30-04-2010 20:01 Заголовок сообщения:

Сибарит® писал(а):Сумка, если уж очень дайверскую хоцца - Cressi Moby Light. Сухой вес 2,9 кг, влазит 2 полных комплекта снаряги.
Хорошая сумка, как альтернатива хоккейному баулу, который весит 2 кила, то что надо, НО... в Раше хрен её найдешь :wink:
Поэтому выход наверное один...Сокольники...там выбор хоккейной хрени сумасшедший...
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ответить