Ушить мокрый костюм - где и стоит ли вообще?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Реалист
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08-09-2004 08:17

#1 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 09:39 Заголовок сообщения: Ушить мокрый костюм - где и стоит ли вообще?

Приобрел себе двухкомпонентный Henderson. Поскольку заказывать пришлось вслепую по таблице соответствия размеров из-за границы (в Москве с такими костюмами напряженка), то он получился немного великоват. Не особо критично, но болтается немного в грудном отделе, а значит вода будет гулять. Есть два варианта дальнейшего развития событий:
1. Подождать, когда в Москву возобновятся поставки этих костюмов и обменять свой костюм на размер поменьше, доплатив продавцам долларов 20. Минусы этого пути в том, что никто не может толком сказать, когда будет поставка таких костюмов, а ждать вечно не хочется.
2. Ушить уже имеющийся костюм. Звонил в Неопро, они чужие костюмы не ушивают. :cry: В Аквамарине согласились взяться за это дело. Теперь вопрос: стоит ли овчинка выделки? Насколько прочны будут новые швы?

Может кто-то предложит ещё какой-то вариант?

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 09:49 Заголовок сообщения: Re: Ушить мокрый костюм - где и стоит ли вообще?

Реалист писал(а):Приобрел себе двухкомпонентный Henderson. Поскольку заказывать пришлось вслепую по таблице соответствия размеров из-за границы (в Москве с такими костюмами напряженка), то он получился немного великоват. Не особо критично, но болтается немного в грудном отделе, а значит вода будет гулять. Есть два варианта дальнейшего развития событий:
1. Подождать, когда в Москву возобновятся поставки этих костюмов и обменять свой костюм на размер поменьше, доплатив продавцам долларов 20. Минусы этого пути в том, что никто не может толком сказать, когда будет поставка таких костюмов, а ждать вечно не хочется.
2. Ушить уже имеющийся костюм. Звонил в Неопро, они чужие костюмы не ушивают. :cry: В Аквамарине согласились взяться за это дело. Теперь вопрос: стоит ли овчинка выделки? Насколько прочны будут новые швы?

Может кто-то предложит ещё какой-то вариант?
В Аквамарине ушивают нормально, друзья не раз туда с мокрыми костюмами обращались... а мне они на сухаре неопреновом шейную манжету "уклеивали", второй год никаких проблем. Качественно делают. :lol:
Так что решайте: ждать или делать.... :lol:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#3 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 11:43 Заголовок сообщения:

Аквамарина 100% - нормально все будет!
Все кто там ушивалис, расшивались, клеились, надставлялись - все в один голос вопят - СУПЕР!!! :wink:
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Ответить