Какого цвета маячок лучше использовать под водой?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 10-05-2010 23:49 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): я с Вами и не спорил, а вовсе типа развил мысель :)
:-) Тоже в "развитие". Перед всеми ночными гиды всегда повторяли - фонарь под водой не выключать, так как вдруг что-то произойдёт с контактом, и фонарь, выключившись, более не включится? Небезопасно! Я свято верил. Тут на сафари гиды "проговорились". Фонарь надо держать включенным только потому, что если его уронишь в воду выключенным, хрен найдёшь :-) Так что маячок может быть полезен даже на фонаре, особенно если он выключен :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

PraNkiSh
Активный участник

#62 Сообщение Добавлено: 11-05-2010 01:00 Заголовок сообщения:

Михаил MAK писал(а):
E-BeerFood писал(а):Глупость. Как технарь говорю. Используется фонарь. Не надо становиться жертвой маркетинга, рекламируемая цацка практически Вам не понадобится.
Не могу согласиться = в рекреации точно очень удобная вещь.
Сам использую маячки на БСД, только не такие огромные
а диаметром с пятачек и толщиной сантиметр/полтора(моргающие), на ремешке липучке они удобно крепятся на снарягу (на вентиль, на инфлятор, на голень и тд)
На ночнике бади отличает меня на раз, очень удобно.
Это подмеченно многократно всеми участниками сафари.
И подозреваю что тема особо будет актуальной для тех кто юзает прокатную снарягу.
ага :)
удобно.
висим мы с Милой в носу салема буквально пару дней назад и думаю про себя и гдеж этот жаждущий с нами поплавать, куда подевался и вижу сперва фонарик 3-х светодиодный из тьмы светить начинает, а потом некто помигивая красным и зеленым идет внизу..... ну вот и все в сборе ! ну слава богу..... еслиб ты всевремя за нами ходил, как и договаривались, то былоб лучше.

PS: не в виде наезда, а исключительно мысли вслух из теплых воспоминаний о прошедшем сафари :)
PPS: на ночном не помню, видел мыргалки на тебе или нет. в принципе т.к. бадями не были мне было фиолетово кто и где плавает.
а вот за флешку, которую дал под бот повесить огромное спасибо !
всеравно ее основное применение - под ботом висеть, а не на дайвере мыргать.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

E-BeerFood
Активный участник

#63 Сообщение Добавлено: 11-05-2010 06:50 Заголовок сообщения:

Михаил MAK писал(а):
E-BeerFood писал(а):Глупость. Как технарь говорю. Используется фонарь. Не надо становиться жертвой маркетинга, рекламируемая цацка практически Вам не понадобится.
Не могу согласиться = в рекреации точно очень удобная вещь.
Сам использую маячки на БСД, только не такие огромные
а диаметром с пятачек и толщиной сантиметр/полтора(моргающие), на ремешке липучке они удобно крепятся на снарягу (на вентиль, на инфлятор, на голень и тд)
На ночнике бади отличает меня на раз, очень удобно.
Это подмеченно многократно всеми участниками сафари.
И подозреваю что тема особо будет актуальной для тех кто юзает прокатную снарягу.
Вообще-то проблем с идентификацией бадди быть не должно, если дисциплину не нарушать, т.е. идти в непосредственной близости. Вся эта светящаяся бня - не более, чем развлекаловка и разводиловка на бабло. Из разряда шлемов с рожками. Хочется быть новогодней елкой - пользуйтесь светлячками. Хотите нормально взаимодействовать с партнером - не теряйте постоянный контакт и используйте нормальные фонари.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Михаил MAK
Активный участник

#64 Сообщение Добавлено: 12-05-2010 19:00 Заголовок сообщения:

*вы правы
**и вы правы
- а какже так - ведь двое споряших не могут быть оба правы??
***и вы правы

:)

все конечно верно, и в кикбоксинге например,
если соблюдать все правила и тд - ракушка не понадобится = но почемуто надевают:)

= в общем и целом - я за маячки как за девайсы, которые явно повышают комфорт в нырялке, особенно если бригада 6-7 чел.
никому ничего не навязываю - попробовал и стал использовать.

ПС1 - Привет Тимур !
ПС2 - разводилово на бабло какое то сомнительное - я свои по 200р купил - както не сильно развели :)
ПС3 - про флешку согласен, она конечно слишком яркая что бы для бади ей идентифицироваться - светодиодных габаритов вполне хватает.
Беги Лола, беги.....

Ответить