Компьютер Mares Icon HD

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shprot
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:29

#21 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 18:09 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

I have a new Icon HD and have only been on a few dives with it. I have not had any trouble with reading it at angles. I am used to using a D9 which was getting hard for my old eyes to read.

The icon is rechargeable. I swam one day nearly 6 hours doing search patterns for my rescue class and the battery life dropped to 89%. The icon does not have air integration yet and that will cost another $450 or so when it comes out.
[/quote]

Спасибо за ссылку. Кстати, цена на трансмиттер, заявелнная нашим зарубежным коллегой, лютая.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 19:38 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

Maxx писал(а): странно..
А что странного то?
Человек радуется что может прочитать то что на экране. В отличии от Д9 где он вообще из за зрения различал с большим трудом. С плохим зрением как то заранее располагаеш прибор так что бы было заранее хорошо видно. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#23 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:00 Заголовок сообщения:

По поводу накладки...
я думаю что это защита пряжки. правда зачем она нужна непонятно (макаронники одним словом :lol: )
Вложения
CIMG4846.JPG
CIMG4847.JPG
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#24 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:03 Заголовок сообщения:

продолжение
Вложения
CIMG4849.JPG
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#25 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:06 Заголовок сообщения:

:-)
Вложения
CIMG4848.JPG
Вечная слава воде (с)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#26 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 21:55 Заголовок сообщения:

Эта подушечка "neopren pad" одевается под корпус компа, чтобы он не скользил/не крутился на руке в неопрене.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#27 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 04:05 Заголовок сообщения:

Никогда б не догадался :lol: попробую приспособить фото покажу :lol:
Вечная слава воде (с)

NikSan
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07-05-2010 17:01

#28 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 04:34 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

KWAK писал(а):
Yelena писал(а): Прошу пользователей отозваться:
1.Как ведет себя во время погружений?
2.Какие ограничения в сравнении с VR3.
Заранее благодарю.
В общем проблема как у старых ТФТ экранов. Чуть в сторону от вертикали и читабельность резко ухудшается.
.
В общем именно старые даже не TFT а до них были он мне и напомнил....

Аватара пользователя
Mares
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15-03-2010 18:47

#29 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 11:39 Заголовок сообщения:

Добрый День! Извиняюсь, долго отсутствовал.
Спасибо monax22 - это действительно антискользящая накладка на руку. Рекомендуется при ношении компьютера на голой руке и во избежания "скольжения, неправильного угла зрения и прочих неудобств".
По поводу версии с трансмиттером. это будет другая версия.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#30 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 12:17 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

KWAK писал(а):
Maxx писал(а): странно..
А что странного то?
Человек радуется что может прочитать то что на экране. В отличии от Д9 где он вообще из за зрения различал с большим трудом. С плохим зрением как то заранее располагаеш прибор так что бы было заранее хорошо видно. :wink:
Именно. Причем "with reading it at angles."
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
shprot
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:29

#31 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 12:56 Заголовок сообщения:

Mares писал(а):Добрый День! Извиняюсь, долго отсутствовал.
Спасибо monax22 - это действительно антискользящая накладка на руку. Рекомендуется при ношении компьютера на голой руке и во избежания "скольжения, неправильного угла зрения и прочих неудобств".
По поводу версии с трансмиттером. это будет другая версия.
Уточните, пожалуйста, что подразумевается под другой версией. То есть можно ли будет бесплатно/за деньги проапгрейдить ныне существующие компы, или они будут категорически несовместимы?

NikSan
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07-05-2010 17:01

#32 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 13:41 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

Maxx писал(а):
KWAK писал(а):
Maxx писал(а): странно..
А что странного то?
Человек радуется что может прочитать то что на экране. В отличии от Д9 где он вообще из за зрения различал с большим трудом. С плохим зрением как то заранее располагаеш прибор так что бы было заранее хорошо видно. :wink:
Именно. Причем "with reading it at angles."
Не стоит так педалировать чье-то англоязычное мнение - он что, непререкаемый ангел, что-ли? Трояном может быть, кстати, запросто -- дюже гладко и складно пишет...

Так вот, ЛИЧНО свидетельствую, что у разработчикав ICON большое поле деятельности впереди именно в части экрана (матрицы).

Что как и почему не знаю, но при боковом обзоре (at angles) цвет уходит, контраст снижается, появляется glare, но формально что-то видно - тут спору нет. Но это не тот просмотр, которого ожидаешь, и если бы там одна цифра была, было бы просто, но экран-то нагружен массой информации... .

Мне это напомнило экраны ноутбуков 1993-94 годов. Как и что на самом деле не знаю.

Аватара пользователя
Mares
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15-03-2010 18:47

#33 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 15:46 Заголовок сообщения:

shprot писал(а):
Mares писал(а):Добрый День! Извиняюсь, долго отсутствовал.
Спасибо monax22 - это действительно антискользящая накладка на руку. Рекомендуется при ношении компьютера на голой руке и во избежания "скольжения, неправильного угла зрения и прочих неудобств".
По поводу версии с трансмиттером. это будет другая версия.
Уточните, пожалуйста, что подразумевается под другой версией. То есть можно ли будет бесплатно/за деньги проапгрейдить ныне существующие компы, или они будут категорически несовместимы?
Полной официальной информации нет: на данный момент разрабатывается процедура обмена компьютеров. Можно будет обменять старый компьютер на новый совместимый с трансмиттером. Но когда трансмиттер выйдет в продажу и нам официально объявят что да как, тогда будет ясно.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 16:07 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

shprot писал(а):
Yelena писал(а):Заинтересовала новая модель компьютера Mares Icon HD http://mares.in.ua/produkcziya/computer ... on-hd.html
Прошу пользователей отозваться:
1.Как ведет себя во время погружений?
2.Какие ограничения в сравнении с VR3.
Заранее благодарю.
Кстати, тут кто-то из старожилов форума писал, что купил данный сабж и повез его на нырялку. Может, попросим товарища в студию, делиться впечатлениями? Серьезный такой товарищ, авторитетный, аватара -- так просто смерть с косой! :sea1:
Если Вы про это viewtopic.php?t=47439&postdays=0&postorder=asc&start=20

то я нырял с ним тестил в бассейне, и в нашей полосе и в средиземке, могу сказать, что экран яркий и хорошо читаемый, при свете не блекнет, насчет углов не замечал проблемы, но честно говоря, мне это и в голову не приходило, закрепил комп и ныряю.... юзал его на сухаре и мокряке, посему неопреновым девайсом не пользовался.... у меня на руке сидит хорошо. для развлекухи вкачал в него карту из еги
но я ее предварительно по размеру подгонял - работает, но самому лень делать. Из людей кто еще тестировал: Семенов Михаил, Герасимов Алексей, Кочергина Анна..... если их знаете можете их мнение поспрашивать.....
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#35 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 17:39 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

NikSan писал(а):
Мне это напомнило экраны ноутбуков 1993-94 годов. Как и что на самом деле не знаю.
может фото в студию с разными углами? :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
shprot
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:29

#36 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 18:39 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

Maxx писал(а):
NikSan писал(а):
Мне это напомнило экраны ноутбуков 1993-94 годов. Как и что на самом деле не знаю.
может фото в студию с разными углами? :roll:
Углы -- дело десятое, насколько я понял из этого сокрушительного киберзаныра. В конце концов мне мой вайпер под хорошим углом тоже не видно. А вот полные непонятки с трансмиттером очень огорчают.

P.S. А все же, кто знает, где в Москве можно посмотреть на девайс под разными углами? :oops:

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 18:45 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

shprot писал(а):
Maxx писал(а):
NikSan писал(а):
Мне это напомнило экраны ноутбуков 1993-94 годов. Как и что на самом деле не знаю.
может фото в студию с разными углами? :roll:
Углы -- дело десятое, насколько я понял из этого сокрушительного киберзаныра. В конце концов мне мой вайпер под хорошим углом тоже не видно. А вот полные непонятки с трансмиттером очень огорчают.

P.S. А все же, кто знает, где в Москве можно посмотреть на девайс под разными углами? :oops:
Мой тел. в личке. В субботу буду нырять в бассейне Чайка в 15.30. У меня там своя программа, но если хотите могу захватить девайс. Приходите нырять и смотрите под разными углами....
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#38 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 23:18 Заголовок сообщения: Re: Компьютер Mares Icon HD

shprot писал(а):Углы -- дело десятое, насколько я понял из этого сокрушительного киберзаныра. В конце концов мне мой вайпер под хорошим углом тоже не видно. А вот полные непонятки с трансмиттером очень огорчают.

P.S. А все же, кто знает, где в Москве можно посмотреть на девайс под разными углами? :oops:
Непонятки не могут огорчать. Огорчают понятки.
Наверно не стоит огорчаться раньше времени?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#39 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 12:55 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):Эта подушечка "neopren pad" одевается под корпус компа, чтобы он не скользил/не крутился на руке в неопрене.
Что-то толку от нее большого не вижу. Накладка увеличила зазор между запястьем и нижней частью компа и он не так плотно не прилегает к руке как без нее. Ерунду какую-то в Маресе придумали чесслово..
Вложения
CIMG4853.JPG
CIMG4852.JPG
CIMG4854.JPG
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 23:23 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):
monax22 писал(а):Эта подушечка "neopren pad" одевается под корпус компа, чтобы он не скользил/не крутился на руке в неопрене.
Что-то толку от нее большого не вижу. Накладка увеличила зазор между запястьем и нижней частью компа и он не так плотно не прилегает к руке как без нее. Ерунду какую-то в Маресе придумали чесслово..
Прошу прощения, меня глючит или у Вас на фотографии комп на правой руке? Если так, то его нужно надевать кнопками к себе..... читать экран удобнее будет..... :) и застежка не застегнута......
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Ответить