Валдайское озеро

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#1 Сообщение Добавлено: 09-06-2010 20:13 Заголовок сообщения: Валдайское озеро

В поисках прозрачного водоема для поездки из Москвы на выходные дни наткнулся на www.valdaydiving.ru . Поделитесь впечатлениями если кто нырял в этом году на Валдае и с этими ребятами?
GUE diver

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#2 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 12:16 Заголовок сообщения: Re: Валдайское озеро

Romariozo писал(а):В поисках прозрачного водоема для поездки из Москвы на выходные дни наткнулся на www.valdaydiving.ru . Поделитесь впечатлениями если кто нырял в этом году на Валдае и с этими ребятами?
Кто охраняет (ООПТ от посетителей) тот имеет (возможность этих посетителейпривести)

Грустно это.

Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 12:39 Заголовок сообщения:

"Третье погружение в день без возвращения на берег" (с) :roll:
Типа билет в одну сторону? :shock:
http://www.valdaydiving.ru/content/?cat=16

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 13:15 Заголовок сообщения: Re: Валдайское озеро

Morlok писал(а):Кто охраняет (ООПТ от посетителей) тот имеет (возможность этих посетителейпривести)

Грустно это.
лучшие цены не у диллера, а у сторожа (с)
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#5 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 16:59 Заголовок сообщения:

Кроме комментариев «от нечего делать», есть ли информация по вопросу ?
GUE diver

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 18:46 Заголовок сообщения:

Я и мои друзья с "этими" ребятами не ныряли, поэтому ничего сказать не могу...хотя предложение возможно стоит внимания...
Ездим на Валдай самостоятельно, вот и завтра собираемся...без лодки с берега... если попадутся "клубные валдайские" пообщаюсь отпишусь...


извините за оффтоп
Romariozo писал(а):Кроме комментариев «от нечего делать», есть ли информация по вопросу ?
если Вы на машине присоединяйтесь к нам...воздух бесплатно..компрессор свой...мы ночуем в палатках...заодно там и пообщаетесь с етими ребятами и все сами лично посмотрите...

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 18:54 Заголовок сообщения:

Pamir писал(а):"Третье погружение в день без возвращения на берег" (с) :roll:
Типа билет в одну сторону? :shock:
http://www.valdaydiving.ru/content/?cat=16
Я тоже обратил на это внимание и посмеялся:-).. но я думаю они хотели этим сказать, что три сразу... а не два, как планировали, без заезда на базу типа на "новый выезд"на третье...

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#8 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 20:12 Заголовок сообщения:

Мы завтра туда едем http://www.seaangels.ru/index.php?eventid=202 ,вернемся отпишусь,есть желание-падайте на хвост....
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 20:30 Заголовок сообщения:

Dominicos писал(а):Мы завтра туда едем http://www.seaangels.ru/index.php?eventid=202 ,вернемся отпишусь,есть желание-падайте на хвост....

А доставка в Эти деньги входит у вас?... и как до клуба вашего добратся без транспорта...? и озеро Ужин вроде как не совсем Валдай... хотя..как сказать...

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#10 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 20:36 Заголовок сообщения:

Доставка-нет,если только на хвоста сесть к те кто двигатся туда.Нырялка(компресор,если нужно-снаряга),питание...Вопросы в ДЦ...все контакты на сайте...
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 20:52 Заголовок сообщения:

Dominicos писал(а):Доставка-нет,если только на хвоста сесть к те кто двигатся туда.Нырялка(компресор,если нужно-снаряга),питание...Вопросы в ДЦ...все контакты на сайте...
Да я прочел... жаль что доставки нет... у нас все не входят.... а чем то место Ужин...интересно? может мы туда подьедем если стоящее что то... если можно тут ответ..тк в ДЦ наверное уже никого сейчас нету...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 21:53 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):
Dominicos писал(а):Доставка-нет,если только на хвоста сесть к те кто двигатся туда.Нырялка(компресор,если нужно-снаряга),питание...Вопросы в ДЦ...все контакты на сайте...
Да я прочел... жаль что доставки нет... у нас все не входят.... а чем то место Ужин...интересно? может мы туда подьедем если стоящее что то... если можно тут ответ..тк в ДЦ наверное уже никого сейчас нету...
+1... В гости к вам заглянуть "на огонек" можно будет?
(просто раньше вечера 12-го ну никак выехать не сможем).

Если да, то крайне желательны GPS_координаты и телефон чей-нибудь для ближнего привода... :)

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#13 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 22:38 Заголовок сообщения:

Я уже на ваши вопросы ответить не могу-звиняйте бояре...Продукты закупленны,народу ТЬМА,компрессор-один...Звоните завтра в ДЦ(К.л.-Наташа,Катя)....тел. на сайте...Если по "выкладкам" есть запасец-то почему нет....
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#14 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 09:01 Заголовок сообщения:

Romariozo писал(а):Кроме комментариев «от нечего делать», есть ли информация по вопросу ?
1. Есть вопрос по существу:
Где можно ознакомиться с "Положением национального парка «Валдайский»
2. С большим интересом почитал отзывы посетителей http://www.valdaypark.ru/tourism
3. Нашел подтверждение тезису "кто охраняет - тот имеет" - http://www.valdaypark.ru/secur_motors

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 09:19 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
evgеn писал(а):
Dominicos писал(а):Доставка-нет,если только на хвоста сесть к те кто двигатся туда.Нырялка(компресор,если нужно-снаряга),питание...Вопросы в ДЦ...все контакты на сайте...
Да я прочел... жаль что доставки нет... у нас все не входят.... а чем то место Ужин...интересно? может мы туда подьедем если стоящее что то... если можно тут ответ..тк в ДЦ наверное уже никого сейчас нету...
+1... В гости к вам заглянуть "на огонек" можно будет?
(просто раньше вечера 12-го ну никак выехать не сможем).

Если да, то крайне желательны GPS_координаты и телефон чей-нибудь для ближнего привода... :)
в личку написал и телефон оставил... будет желание звоните... мы стартуем сегодня в 15 часов...компрессор есть свой... едет нас трое... если кто еще присоединится..будем рады...

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 09:35 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):
Romariozo писал(а):Кроме комментариев «от нечего делать», есть ли информация по вопросу ?
1. Есть вопрос по существу:
Где можно ознакомиться с "Положением национального парка «Валдайский»
2. С большим интересом почитал отзывы посетителей http://www.valdaypark.ru/tourism
3. Нашел подтверждение тезису "кто охраняет - тот имеет" - http://www.valdaypark.ru/secur_motors
По-моему при вьезде в парк есть вывески с правилами... где почитать в инете за Валдай, именно, не вкурсе... но я думаю положения и правила, как и для всех париродных парков России... на практике - выбираете место для размещения...приходят работники, парка, как правило либо с удостоверением и милицией, либо в униформе, с квитанциями и чеками и собирают оплату... ежедневно убирают и вывозят мусор..ну и правила в устной форме озвучивают... рублей 200 берут..как то так...

Fish-ka
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17-07-2009 11:12
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 11:33 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а): едет нас трое... если кто еще присоединится..будем рады...
Уже пятеро 8) Но тем не менее, будем рады присоединившимся.

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 11:51 Заголовок сообщения:

Пятеро?:-))) ну круто:-)))... если все удачно то завтра удет семеро:-))) ......

Fish-ka
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17-07-2009 11:12
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 12:22 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):Пятеро?:-))) ну круто:-)))... если все удачно то завтра удет семеро:-))) ......
Даа??? Как все внезапно в этом мире. А кого ты имеешь в виду? А то может мы одних и тех же имеем в виду? :lol:

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#20 Сообщение Добавлено: 11-06-2010 13:34 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):
Morlok писал(а):
Romariozo писал(а):Кроме комментариев «от нечего делать», есть ли информация по вопросу ?
1. Есть вопрос по существу:
Где можно ознакомиться с "Положением национального парка «Валдайский»
2. С большим интересом почитал отзывы посетителей http://www.valdaypark.ru/tourism
3. Нашел подтверждение тезису "кто охраняет - тот имеет" - http://www.valdaypark.ru/secur_motors
По-моему при вьезде в парк есть вывески с правилами... где почитать в инете за Валдай, именно, не вкурсе... но я думаю положения и правила, как и для всех париродных парков России... на практике - выбираете место для размещения...приходят работники, парка, как правило либо с удостоверением и милицией, либо в униформе, с квитанциями и чеками и собирают оплату... ежедневно убирают и вывозят мусор..ну и правила в устной форме озвучивают... рублей 200 берут..как то так...
Не надо гадать. Прочтите Закон об особо охраняемых природных территориях.
Я прочитал - там много интересного и противоречащего тому, что Вы пишите, поэтому и задаю вопросы

Ответить