Сычевские карьеры.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
kloun
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:16
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 11:27 Заголовок сообщения: Сычевские карьеры.

Отдыхали компанией из 6 человек в этих местахс 11 по 14 июня,без нырялки,брали макси и ласты и просто плавали,тепература воды по компу на поверхности от +20 до +21 градуса.14-го в обед на одном из карьеров обнаружили 3-х дайверов,т.к. сами были далеко от них и влом было идти хотелось бы узнать может кто бывал там и нырял ?

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 11:52 Заголовок сообщения:

Если это у Новых Сычиков, то еще будут:
viewtopic.php?t=53743
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

kloun
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:16
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 11:57 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а):Если это у Новых Сычиков, то еще будут:
viewtopic.php?t=53743
- Нет,это не то место.Это Волоколамский район,пос.Сычево.

Аватара пользователя
Вольха_Редная
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-04-2009 16:36
Откуда: Север Москвы
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 13:15 Заголовок сообщения:

Мне еще года 3-4 назад товарисч, имеющий дачу в тех краях, говорил про этот водоём, дескать там "вода голубая"... и т.д. и т.п. Кто нырял - отпишитесь, весьма любопытно.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 13:30 Заголовок сообщения:

да. отпишитесь плз кто нырял. весьма интересно.
автор, не сочтите за труд, дайте ссылочку на карту с меточкой. гугл или яндекс.

плавали с масками и трубками? ну и как видимость, рельеф? может интересное что-нибудь (церковь, танк, самолет, земснаряд, эшелон с золотом колчака)?

Аватара пользователя
Warlc
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15-06-2010 16:40
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 14:11 Заголовок сообщения:

Там есть несколько водоемов - затопленных песчанных карьеров. Один из них 100% разрешен для купания, остальные не знаю как официально, но народ купается тоже. Глубины там должны быть приличные, хотя не проверял.

Так уж получилось, что я какраз собираюсь на этих выходных ехать туда на разведку с маской и ластами. Хочу проверить видимость и что получится разузнать без скубы. Насколько я помню на купательном карьере был рек - затонувшая то ли баржа, то ли погрузчик песка.

Если все же доберусь в эти выхи до этой точки, то отчетик будет.

kloun
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:16
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 17-06-2010 14:23 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):да. отпишитесь плз кто нырял. весьма интересно.
автор, не сочтите за труд, дайте ссылочку на карту с меточкой. гугл или яндекс.

плавали с масками и трубками? ну и как видимость, рельеф? может интересное что-нибудь (церковь, танк, самолет, земснаряд, эшелон с золотом колчака)?http://maps.yandex.ru/ Вот это Сычево,карьеров там несколько,в какой из них ездили точно не знаю,у друга там родители живут,помню точно что там есть типа питомника от Московского Зоопарка так вот у главного въезда в него поворот на право и все время так сказать по главной дороге ни куда не сворачивая.[/url][/code]

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 21-06-2010 09:31 Заголовок сообщения:

Warlc писал(а): Если все же доберусь в эти выхи до этой точки, то отчетик будет.
Ну как, удалось добраться?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Вольха_Редная
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-04-2009 16:36
Откуда: Север Москвы
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-06-2010 09:43 Заголовок сообщения:

Да-да, жажду подробностей. Тоже хочется туда съездить.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 21-06-2010 09:56 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):
Warlc писал(а): Если все же доберусь в эти выхи до этой точки, то отчетик будет.
Ну как, удалось добраться?
+1
ждем отчет.

Аватара пользователя
Warlc
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15-06-2010 16:40
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 22-06-2010 09:39 Заголовок сообщения:

Всем привет! Сорри за опоздание, к интернету не добраться было.

На место съездил, но увы поплавать во всех водоемах не смог, т.к. приболел и решился залезть только в один (о чем потом пожалел...).

Вот ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=6uOk_LbwA94Iq ... rWR9&l=sat

Все по порядку.
Был на трех тамашних водоемах на карте отмечаны 1, 3 и 4.

Сначала немного лирики:

Водоем №2 раньше (года три-четыре назад) был доступен всем, сейчас заезд на него закрыли. Там проходит дорога действующего карьера, заезд закрыт. Заехать конечно можно, но надо быть готовым к встрече с болшеколесной техникой и злыми дядьками, которые как минимум Вас оббибикают. Лучше не рисковать.

Водоем №5 это база питомника московского зоопарка - вход только по экскурсиям. Заказать экскурсию можно только по блату и в Москве :lol: (инфа прошлогодней давности и со слов охраны) В прошлом году пытался туда прорваться, но не пустили, сказали ехать в Москву и договариваться там. В этом году не пытался. Близлежащие водоемы к северо-западу и северу думаю так же относятся к питомнику.

И, наконец, то, ради чего я со своим надсморком и поехал туда:

Водоем №1 "Купательный карьер". На подъезде нас встретила табличка что-то типа "Реконструкция водоема и парка водных атракционов" :shock: В интернете читал, что там собираются что-то делать, на месте оказалось две надувные горки у воды (одна спущена была), неработающая шашлычница и незамусоренный пляж. В воду я там не полез, но "на глазок" видимость составляла около 2-3 метров на поверхности. Но самое главное, что этот карьер по-моему обмелел и есть большие опасения, что глубины там нету. Посередине идет полуостров, виднеются просветы дна...

Водоем №3 На карте этот водоем почему-то очень маленький, толи он так вырос за несколько лет, толи там ошибка с фотками. Но в любом случае этот водоем больше первого (№1) раза в два, а то и больше. Подъехав туда встретил мужичка с ластами и лодкой, он сказал мне, что нырял в этом карьере в прошлом году. По глубинам сказал, что находил около 10 метров, но что-то мне подсказывает, что там есть и больше. Донный ландшафт описал как "ничего там нет", хотя другого ответа и ожидать было б странно. Немного подумав, я все-таки решился проплыть хотябы по поверхности и поглядеть на то, что смогу увидеть под водой. Ласты, маска, трубка... и бодро пошагал в воду... на третьем, четвертом шаге моя бодрость ушла далеко и надолго. Вода на поверхности около 12 градусов :shock: :shock: :shock: В таком холодильнике я давно не плавал... Вобщем хватило меня минут на 4-5 максимум. Из увиденного можно отметить траву у берега :lol: резкий песченый склон в холодную бездну и видимость около 3-4 метров (что хоть как-то порадовало).

Водоем №4 вобщем-то ничем от №3 не отличается, только он меньше и скорее всего мельче.

Проезд на все перечисленные водоемы по сухой погоде нормальный, при подъезде к воде (если решитесь) нужно быть аккуратными, т.к. можно завязнуть в песке.

Места для палаток есть и их много. В особенности понравились места на №4 на противоположном берегу.

Резюмируя свой почти неудавшийся из-за болезни выезд можно отметить, что самым интересным для нырялки является №3 и №4, НО :!: температуры на глубине могут запросто быть ниже 5 градусов и в случае если кто туда поедет со скубой, то готовьте что-нить потеплее. Видимости вполне приемлемые, но как там на глубине сказать не могу.

Собираюсь ехать туда еще раз более основательно и без соплей, но будет это только в конце июля, может и водичка чуть прогреется.

Аватара пользователя
Вольха_Редная
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-04-2009 16:36
Откуда: Север Москвы
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 22-06-2010 10:18 Заголовок сообщения:

Спасибо за отчёт. Развеял многие сомнения.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 22-06-2010 10:20 Заголовок сообщения:

Спасибо!

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 22-06-2010 10:29 Заголовок сообщения:

Вольха_Редная писал(а):Спасибо за отчёт. Развеял многие сомнения.
Едем? ;)

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 12:28 Заголовок сообщения:

Музыкант никому ничего не должен (с)

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 13:29 Заголовок сообщения:

2 Warlc

Скажите а почему два картера расположенные ближе к Новорижскому шоссе остались вне зоны вашего внимания? на том что чуть поменьше всегда народ купался .....

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 15:59 Заголовок сообщения:

Пожоже, - кто-то из ныряющей братии обнаружил? Экстремальная нырялка получилась... :shock:

Интересно, - как ухитрились "шестёрку" в мае утопить в пруду (карьере)?
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

Аватара пользователя
Korholio
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21-07-2015 21:49
Откуда: Нерезиновая

#18 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 09:40 Заголовок сообщения: Re: Сычевские карьеры.

Таки стоит ехать или нет?

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#19 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 13:25 Заголовок сообщения: Re: Сычевские карьеры.

У DiversD дача там недалеко.
Насколько я помню, эхолотом там находили глубину почти 30 метров.

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 14:03 Заголовок сообщения: Re: Сычевские карьеры.

ЙОРШ писал(а):У DiversD дача там недалеко.
Насколько я помню, эхолотом там находили глубину почти 30 метров.
А в каком из сычевских карьеров ,тридцатка?Интересно было бы на выходные проверить.Может координаты ,какие есть?
Rescue

Ответить