Медициснкое обеспечение дайв-сафари

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#221 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 13:46 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
E-BeerFood писал(а):Есть еще такой вариант: человек здоров .
Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные :wink: :lol:
Ага, притом, жадные :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#222 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 13:46 Заголовок сообщения:

...........

evgеn
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05-2010 20:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#223 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 13:55 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
evgеn писал(а):
oleg_l писал(а):....Я бы скорее согласился, заплатить +$30 страховки за гарантию немедленного прилета вертолета, если кому-то понадобится помощь и госпитализация - от этого реальная польза.
За это я бы и 50 согласился отдать...
В район Святрго Вани куда возят на дальне-южное сафари, он и за 100 не прилетит. За $50 тыс может и прилетит, да и то вначале подождёт пока банковская транзакция пройдёт. А дорога там такая, как на южные сайты в Дахабе. То есть на джипе часов 8 трястись. Так что кисейным барышням на сафарях делать в общем то нечего. :)
Ни кто не говорит, что это разовый сбор... (зри в корень) - мы говорим о специальной страховки для эвакуаций... ты платишь 50, а при страховом случае, страховая компания организует вертолет...
Да и не на каждое сафари вертолет вызывают... мжет случится что он вообще не понадобится никогда (хочется чтоб так и было)

Врач, на корабле такую помощь не окажет...в любом случае...

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#224 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:17 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные :wink: :lol:
Кстати, ты тоже "a doctor" :wink:

Аватара пользователя
Суперпойзон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-06-2010 12:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#225 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:45 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):Суперпойзон!!! Вы мне обьясните, врач, то мне зачем? зачем я должен ему отдавать 30 евра? Если я здоров и не пью не курю, соблюдаю все правила, у меня есть все страховки... зачем не врач? может третий инфлятор прикрутить? и второй актопус? или нырять только в душевой кабинке?... мотивируйте меня к покупке врача на бот!

Если Вам самой врач нужен на боте, обратитесь по месту жительства или пригласите его для себя и оплатите его услуги, не заставляйте других платить за Вашего врача... я не хочу чтоб меня и моих близких осматривал врач, которому я не доверяю... я имею на это право и моральное и этическое...
Евген, успокойтесь, пожалуйста! Не ныряйте в душевой кабине - это вредно не только для вас, но и для кабины!
Упаси Бог заставлять Вас что-то делать, даже и в мыслях такого не было.
Собственно, я и писала о враче, как о возможной дополнительной опции для организаторов. (это я уже не Евгену отвечаю). Как некоторые готовы дополнительно оплачивать профессионального кинооператора.
Каждому свое.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

Аватара пользователя
NEMO1
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-08-2007 09:31
Откуда: Дом солнца

#226 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:45 Заголовок сообщения:

Кроме " Интернов" и пиво ничего не брать...остальные сами выживут :D

Аватара пользователя
Суперпойзон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-06-2010 12:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#227 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:55 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):
Есть еще такой вариант: человек здоров и нахрен ему врач не нужен.
Тогда я бы заплатила просто за собственное спокойствие, поскольку здоровье остальных никто вам гарантировать не будет. Вот вам и пример: как выяснилось, в пресловутом сафари на Марселе, нездоров был не один Сергей. И, если бы не Аветис, то был бы и второй труп...
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#228 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:58 Заголовок сообщения:

Вы заплатили бы, а я - нет. Я просто не нервничал бы.
Каждая группа сама должна решать, брать с собой медика, или нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#229 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:02 Заголовок сообщения:

evgеn писал(а):
SEAL писал(а):
evgеn писал(а): За это я бы и 50 согласился отдать...
В район Святрго Вани куда возят на дальне-южное сафари, он и за 100 не прилетит. За $50 тыс может и прилетит, да и то вначале подождёт пока банковская транзакция пройдёт. А дорога там такая, как на южные сайты в Дахабе. То есть на джипе часов 8 трястись. Так что кисейным барышням на сафарях делать в общем то нечего. :)
Ни кто не говорит, что это разовый сбор... (зри в корень) - мы говорим о специальной страховки для эвакуаций... ты платишь 50, а при страховом случае, страховая компания организует вертолет...
Это возможно када ежегодно на сафари будут ездить по полмиллиона дайверов. Вижу вы не знаете как работают страховые компании... :)

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#230 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:20 Заголовок сообщения:

Суперпойзон писал(а):Тогда я бы заплатила просто за собственное спокойствие, поскольку здоровье остальных никто вам гарантировать не будет.
Вот именно - вы платите за психологический комфорт, а не за реальную помощь - которую вам на деле в большинстве случаев оказать на месте не смогут.

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#231 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:24 Заголовок сообщения:

Провакационный вопрос - а где должен находиться врачь во время дайва - на корабле или в под водой с теми кто плавает? :)

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#232 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:28 Заголовок сообщения:

А если врач - проктолог? :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#233 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:36 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):А если врач - проктолог? :D
Брыс-с-сссь!!! :twisted:
Не мешай, уплочено :popcorn: :popcorn: :popcorn:

:D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#234 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 16:09 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
DrCasper писал(а):Я думаю, следует осуществить "мухо-котлето-деление"...
Позвольте его продолжить...
для начала определитесь с понятием "работа". То что Вы предлагаете, называется "халтура". Разницу улавливаете? :wink:[/quote]
Видимо, меня воспитывали иначе :roll: Все, что я делаю для кого-то за вознаграждение и по взаимному соглашению (а значит, у обеих сторон есть обязательства) -- это работа. "Халтура", в моем понимании, это "плохо выполненная работа".
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#235 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 16:23 Заголовок сообщения:

DrCasper писал(а):..."Халтура", в моем понимании, это "плохо выполненная работа".
Это старо-совковая терминология. Я имел в виду другое:
"...Под словом работа (раздел Постоянная работа в штате) мы понимаем любую штатную занятость - на полный или неполный рабочий день, по совместительству или со свободным графиком.
Под словом халтура (раздел Разовая, временная работа) - любую занятость, не связанную с официальным оформлением трудовых отношений - разовую, временную, в приходящем режиме или режиме реагирования, частичную занятость, freelance job, заказы, подработку...."
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#236 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 16:50 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Под словом халтура (раздел Разовая, временная работа) - любую занятость, не связанную с официальным оформлением трудовых отношений - разовую, временную, в приходящем режиме или режиме реагирования, частичную занятость, freelance job, заказы, подработку...."[/quote]
Это повод делать такую работу плохо? Если нет -- в чем разница?
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#237 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 16:51 Заголовок сообщения:

Уважаемые радетели за дайвинг только для здоровых. А вот попробуйте взглянуть под таким углом. Думаете, Сергей не знал, что с ним? И что при физических нагрузках риск повышается? Ну да, если бы он несколько лет назад улёгся бы в коечку и пИсал бы в утку, дабы не беспокоить сосуды вставанием на ноги лишний раз, оно бы случилось на несколько месяцев позже. Или даже лет. Шанс выжить после этого даже в коечке близок к иллюзорному. Стоят ли эти несколько месяцев или даже лет такого прозябания - каждый решает для себя сам. Да, отпуск присутствоваших на боте был малость скомкан и серьёзно омрачён. Это жизнь, ребята, и смерть - её неотъемлемая часть. Он прожил сколько ему было отпущено и прожил полноценно. Многие ли из вас скажут, что лучше бы он прозябал в коечке и не портил бы людям отдых? В таком разрезе - не думаю. Отпуск, испорченный раздолбаем, оказывающим услуги или хамом, имеющим право - это другой расклад. Отделяйте, господа, отделяйте.

Может, не всё, даже съев пирожок,
Наша Алиса во сне разглядела.
А? Эээ... Так-то, дружок,
В этом-то все и дело... (С)
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 17:11 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):перед выходом подписываешь обязательство не предъявлять претензий, если дайвинг сорвётся из-за проблем со здоровьем кого-нибудь из участников.
Ни разу подобных обязательств в глаза не видел :D Или это прописано в стандартном "заявлении об освобождении об ответственности"? Надо его хотя бы раз прочитать что-ли.... :D
Имею с давних пор "вредную" привычку читать ВСЕ бумаги, которые подписываю. Неоднократно избегал потери конкретных деньгов. Причем не по злобе окружающих (типа нарочно подсунули), а конкретно по дури оных.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#239 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 17:14 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Имею с давних пор "вредную" привычку читать ВСЕ бумаги, которые подписываю. Неоднократно избегал потери конкретных деньгов.
А если альтернативного варианта бумаги никто давать не хочет?
Разворачиваться и уходить?
А если уходить некуда?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 17:21 Заголовок сообщения:

xfn писал(а):Кстати, ты тоже "a doctor" :wink:
ОЙ.... туплю :)
Это ты вспомнил про случай в аэропорту Майами, когда мне пришлось сказать что я доктор?:) :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Natalie 24-06-2010 20:56, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить