Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюрити?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 17:44 Заголовок сообщения: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюрити?

Всем привет!
У кого какой опыт провоза регулятора в ручной клади - прикапываются ли, какие объяснения катят? А то за одну поездку дважды нарвался на дураков-таможенников, категорически требующих сдать его в багаж. Я так понимаю, контртеррористический психоз будет нарастать и дальше - как быть?
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:02 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

Добрыня писал(а):Всем привет!
У кого какой опыт провоза регулятора в ручной клади - прикапываются ли, какие объяснения катят? А то за одну поездку дважды нарвался на дураков-таможенников, категорически требующих сдать его в багаж. Я так понимаю, контртеррористический психоз будет нарастать и дальше - как быть?
Я говорю, что нельзя, это дыхательное оборудование для жизнеобеспечения, и оно испортится, если его перевозить не в кабине, из-за перепада давлений.

Обычно отстают :)

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#3 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:06 Заголовок сообщения:

Не надо считать их идиотами :-)
Они прекрасно знают все эти маленькие хитрости и просто играют в игру - плохое настроение, сдавай и плати, хорошее - считай что ты их обманул :-)

Проблем ни когда не было - пошутил, улыбнулся и людям в общем то начхать на чужой перевес, и по 8 регуляторов провозили в ручной клади :-)
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:08 Заголовок сообщения:

Тоже ни разу не имел проблем.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:31 Заголовок сообщения:

С регуляторами проблем не было, докапывались до фонарей, но пропускали всегда. Самое главное, дайверский нож не забыть в багаж переложить, а то у меня изъяли как-то в Домодедово.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#6 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:39 Заголовок сообщения:

Никогда никаких проблем. Иногда спрашивали - а что в сумке? показывал, смотрели - проходи... только один раз спросили - почему не в багаже - ответил примерно как ReedCat... и всё... иди...
А пристают не к фонарям, к к батарейкам, если их много - почему?. открываешь сумку, показываешь фонари, и тоже всё... проходи.. :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 18:51 Заголовок сообщения:

С регуляторами в ручной клади, никогда проблем не было (даже в свете "борьбы с терроризмом"), как и с фонарями (правда, я фонари без батарей, брал в ручную кладь), а вот елементарный комплект разводных ключиков, и фигурный ключ от "бест дайверса" , универсальный (хоть там и нет никаких острых граней, все - под гайки) - заставили сдать в багаж, один раз... :wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 19:03 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

Добрыня писал(а):Всем привет!
У кого какой опыт провоза регулятора в ручной клади - прикапываются ли, какие объяснения катят? А то за одну поездку дважды нарвался на дураков-таможенников, категорически требующих сдать его в багаж. Я так понимаю, контртеррористический психоз будет нарастать и дальше - как быть?
Не путайте таможню и службу безопасности , таможне вообще по барабану где и что вы повезёте , а к регуляторам ни разу не прикапывались просто просили открыть показать и всё ......даже в Израиле , где самые строгие секьюрити
Склонен к стройности ......она ко мне нет

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#9 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 19:26 Заголовок сообщения:

Надо положить в рюкзак гранату, тогда на регуляторы никто не посмотрит.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 19:31 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Надо положить в рюкзак гранату,
есть? скока денех?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Don Karleon
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26-06-2010 20:54
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 21:11 Заголовок сообщения: регудятор

Тоже никогда проблем не было .По 2 регулятора везли в рюкзаке.А вот в Турции придрались к шейкеру,заставили достать и показать и еще объяснял им что ЭТО такое :D

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 21:25 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

ReedCat писал(а):Я говорю, что нельзя, это дыхательное оборудование для жизнеобеспечения, и оно испортится, если его перевозить не в кабине, из-за перепада давлений.
Обычно отстают :)
Постоянно вожу, минимум, четыре в маленьком и "лёгеньком" рюкзачке. При вопросах (а так почти всегда, когда летишь "туда") говорю, что, мол, жизнеобеспечивающее оборудование высокого давления и если его ударить или уронить, то будет очень нехорошо - посему несу сам. Правда ещё в том же рюкзачке живёт стальная спинка со сбруей и пара рулонов баллонных ремешков - но они уже не такие "занимательные", видимо, поэтому про них не спрашивают. Но, как-то раз поинтересовались про спинку - пришлось с тяжким трудом достать из сумки и одеть на себя - они, похоже, прониклись...
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#13 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 22:09 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

sns писал(а): ещё в том же рюкзачке живёт стальная спинка со сбруей
Надо взять на вооружение. Я как-то до сих пор не допёр, что можно спинку в ручную кладь засовывать.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 22:44 Заголовок сообщения:

Крайний раз заставили после сканера рюкзак открыть, показать и объяснить, что за железки...
ну улыбнулся игриво, открыл с осторожностью, сказал что синхрофазотрон личного пользования и аппарат в процессе.
На что получил ответную улыбку и всё :lol:
Хотя рюкзачок килограмм на 7 потянул...паук, бэкапный фонарь, кобра и ноут :lol:
Последний раз редактировалось vkasper 28-07-2010 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 22:48 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

Добрыня писал(а):.... категорически требующих сдать его в багаж.
:shock: Просто интересно- на каком основании?

Регуляторы, батарейки, фонарики,любая электроника- не входят в перечень вещей, запрещенных к перевозу в ручной клади.
формально- лишь бы проходили по весу и габаритам.

Всегда и везде вожу в ручной клади электронику к ребризеру, регуляторы(минимум 4-6шт), основной свет, бэкап фонари, видеосвет,компьютеры.
На мониторе- жуткое переплетение шлангов и проводов.
Почти всегда заставляют открыть, смотрят, берут мазки на ВВ.
Спокойно объясняю, что это и зачем. всегда с готовностью достаю каждую мелочь и рассказываю о ее назначении.
Иногда добавляю, что это очень ответственное снаряжение и я категорично не доверяю его портовым службам.
С пониманием отношусь к их работе, они с пониманием относятся ко мне. :wink:
Проблем не было.

Однажды при вылете с Шарма арабы заставили вытащить все батарейки из бэкап-фонарей и ребризера. При этом канистра основного света и канистра видеосвета их совсем не возбудили. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#16 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 23:18 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

Crazzzy писал(а):
sns писал(а): ещё в том же рюкзачке живёт стальная спинка со сбруей
Надо взять на вооружение. Я как-то до сих пор не допёр, что можно спинку в ручную кладь засовывать.
Серега, я ведь рассказывал, вез в ручной клади металлическую спинку со свинцовым Р-грузом, набор ключей, карабинов, фонарь аккумуляторный с запасными аккумуляторами, регуляторы, стейджевую подвеску + еще какую-то бню. На нашей таможне сказал, что специальный анатомический груз, типа, спина травмированная. В Египте сказал, что equipment for diving, их не спина больше интересовала, а фонарь. Показал визуально - все ок. Никаких проблем не было.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 23:20 Заголовок сообщения: Re: Регулятор в ручной клади: как убедить параноиков-секьюри

Crazzzy писал(а):Надо взять на вооружение. Я как-то до сих пор не допёр, что можно спинку в ручную кладь засовывать.
Да и мне бы никогда не пришлось, пока, как-то не сказали, что за перевес, вероятно, будут брать по $10 за кг., но не более 40 кг на рыло - остальное вообще нафиг. А получалось у меня 45 кг - если бы не ручная кладь, которую можно "грамотно" взвесить, то я бы с надетой сбруей со спинкой полетел. В реале оказалось куда лояльнее, но привычка осталась.
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#18 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 23:24 Заголовок сообщения:

У меня ручную кладь ни разу не взвешивали.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 23:27 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):У меня ручную кладь ни разу не взвешивали.
Бывает. Но не всегда - просто мило так просят поставить на весы рюкзачёк - типа взвесить надобно, да бирку налепить... А в рюкзачке, 20 кг блин!
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#20 Сообщение Добавлено: 28-07-2010 23:39 Заголовок сообщения:

sns писал(а):Бывает. Но не всегда - просто мило так просят поставить на весы рюкзачёк - типа взвесить надобно, да бирку налепить... А в рюкзачке, 20 кг блин!
Знакомо, туда летел с 25 кг за плечами, обратно - 35 кг :roll:
Просто действительно надо обходительным с людьми быть :) Улыбаться, шутить. Ну, и рюкзак пытаться покомпактнее затянуть да стоять непринужденно, как-будто в нем что-то легкое лежит :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Ответить