Рынок светодиодных фонарей

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
291079
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25-03-2010 21:51
Откуда: СПб

#61 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 23:10 Заголовок сообщения:

AZh писал(а):Итак, про Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit. Десять дней макал его в Красном море. По совету Кости Горохова купил в стекляшке на старом рынке кусок резиновой трубки и сделал из нее два кольца на лямку жилета. Просто здорово получилось. Всегда фонарь под рукой. Я им и днем рыб рассматривал в пещерках, под контейнерами на Иоланде и крееветок в кораллах. Светит отменно. На максимум включал только днем. Ночью на Темпле и средняя мощность перебор. Буду заказывать второй для супруги :D

А вот с этого момента и поподробнее...

Каким хреном и где этот (да и другой тоже) фонарь закрепить, чтобы под рукой был, но в руке постоянно не таскать, когда необходимости в нем нет?

АлександрД

#62 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 00:18 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 21:54 Заголовок сообщения: Re: Рынок светодиодных фонарей

Добрый день, всем!

Почитал ветку, по всему выходит, что китайские фонари это самый лучший вариант по цене. Хоть и вероятность, что он накроется 50\50 всеравно выгодно - китайцы новый пришлют за 10$, вобщем просто мечта.

Однако, представте себе такую ситуацию: вы заплатили денег за поездку скажем $1000. И расчитываете совершить например 15 дайвов за нее. Выходит цена одного дайва порядка 65$. Прилетаете на место, вам предлагают ночной дайв, на который вы не можете ити, т.к. ваш китайский друг перед входом в воду подтвердил печальную статистику.

Т.о. из-за того, что вы сэкономили, вы легко можете сорвать себе дайвы, реальная стоимость которых многократно превысит разницу между китаем и производителем (даже не имею в виду нас) который изначально проектирует фонарь для длительной эксплуатации (годы и десятки тысяч включений), и просто застрелиться, если количество брака у него будет 50%...
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 22:30 Заголовок сообщения:

Товарищ Максим. Китайских можно купить пучок, пусть себе ломаются :)

Куда хуже, когда понтовый не китайский фонарь ломается :) Их пучок ведь не купишь :)

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 22:46 Заголовок сообщения:

У Покомеды случился Butthurt :) Предлагаю заполнить следующую форму и отправить в Спортлото :)

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 00:25 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Товарищ Максим. Китайских можно купить пучок, пусть себе ломаются :)

Куда хуже, когда понтовый не китайский фонарь ломается :) Их пучок ведь не купишь :)
Занимательная логика. Если можно вопрос: автомобилей у вас пучек китайских или всетаки один, который редко ломается?
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 00:59 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а):
ico писал(а):Товарищ Максим. Китайских можно купить пучок, пусть себе ломаются :)
Куда хуже, когда понтовый не китайский фонарь ломается :) Их пучок ведь не купишь :)
Занимательная логика. Если можно вопрос: автомобилей у вас пучек китайских или всетаки один, который редко ломается?
Следуя вашей логике, Максим, надо иметь ровно один галстук, ровно одну сорочку, одна голова всегда лучше двух, две ноги плохо, а ваш один фонарь всех в мире уделает вместе с планетой по имени Солнце. :)

По мне -- так если бы можно было дублировать жизнь - и ее бы тоже. :)

Фонарь перешел в разряд расходных материалов. Это для нас хорошо. Для вас да, плохо. Но это конкуренция.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 09:13 Заголовок сообщения:

ico писал(а): Следуя вашей логике, Максим, надо иметь ровно один галстук, ровно одну сорочку, одна голова всегда лучше двух, две ноги плохо, а ваш один фонарь всех в мире уделает вместе с планетой по имени Солнце. :)

По мне -- так если бы можно было дублировать жизнь - и ее бы тоже. :)

Фонарь перешел в разряд расходных материалов.
бред...
хотя с вашим подходом,дублирование жизни и не помешает...
да,и продублируйте свой сайт,а то не открывается...
Подводные решения "СИВУЧ"

Tauren
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18-08-2004 15:49
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 12:03 Заголовок сообщения:

У меня китайский фонарик затек на 15м.. мне было ОЧЕНЬ неприятно, случилось это на Ладоге :( Гемороиться с возвратами не стал- не готов повторять свой собственный негативный опыт. Хотя вынужден признать, что светит китайский фонарь за свои деньги просто опупенно.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 12:47 Заголовок сообщения:

Tauren писал(а):У меня китайский фонарик затек на 15м.. мне было ОЧЕНЬ неприятно, случилось это на Ладоге :( Гемороиться с возвратами не стал- не готов повторять свой собственный негативный опыт. Хотя вынужден признать, что светит китайский фонарь за свои деньги просто опупенно.
Я покупал китайский MC-E приятелю по его просьбе. Сразу же после доставки фонарь был вскрыт и доработан в течении 10 минут. После доработки без проишествий отнырял месяц в Шарме: все найты и 4 дайва на Тисель. Да, это изделие нужно дорабатывать, НО цена это оправдывает. Светит просто офигенно.
Цену жизни узнай у мертвых.

АлександрД

#71 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 15:01 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:53, всего редактировалось 1 раз.

291079
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25-03-2010 21:51
Откуда: СПб

#72 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 02:44 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):я выкинул нафиг с этого фонаря родную петлю на руку, и поставил плетеный шнурок, завязав его вокруг корпуса ближе к концу ручки, там где проточка небольшая. никуда не слетает. а под эту петлю во время привязывания закрепил пластмассовый карабин от какого-то октопусодержателя. держать в руке не мешает, а если надо фонарь повесить на лямку - всегда есть чем к Д-рингу его прицепить.
если так не понятно, и очень надо фото - могу попробовать завтра выложить.
а вообще обычно он у меня на штативе в качестве подсветки для фотика закреплен.
Александр, если не сложно, фото очень не помешало бы. Но, опять же, если просто прицепить карабином к Д-рингу с одной стороны, он же будет болтаться, как собачьи ...

АлександрД

#73 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 03:07 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:52, всего редактировалось 1 раз.

DENGA
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-07-2010 22:04

#74 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 23:55 Заголовок сообщения:

На http://www.diskus.ru/product/3951/ продается фонари SARGAN на 800 люмен. Хотелось бы узнать кто нибудь пользовался данной продукцией и какие отзывы ?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#75 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 09:16 Заголовок сообщения:

Tauren писал(а):У меня китайский фонарик затек на 15м.. мне было ОЧЕНЬ неприятно, .
Китайский фонарь -что одноразовая бритва - остра, дешева но требовать у нее пожизненную гарантию просто глупость. :D
Но там где надо - "отрежет" лучше дорогой "вечной" бритвы и прослужит долго, если следить.
Зайдите на сайт деалэкстрима, сразу под каждой продаваемой вешью они содержат форум по вещи. Для китайског фонаря там есть ВСЕ - как вскрывать, как разбирать, как промазать и где. И все даже по русски "Два слова по русски"
http://www.dealextreme.com/forums/Forum ... did.467477
Основное чтоб не протек - промазать ринги и следить за их промазкой после замены аккумов - это правило для ВСЕХ фонарей.

ЗЫ Местные модеры регулярно в ней пишут - "мы требуем писать по английски, но поскольку ваша русская тема очень плодотворна и полезна для всех - мы ее не закрываем" :D
NordSea писал(а): Прилетаете на место, вам предлагают ночной дайв, на который вы не можете ити, т.к. ваш китайский друг перед входом в воду подтвердил печальную статистику.
...
Максим, ну в чем проблема - арендую фнарь за 7 евро у ПРЕДЛОЖИВШЕГО ночной дайв.
А если не рекреация - бэкап обязателен - так что никаких проблем. Кстати твой фонарь тоже НАДО обслуживать - иначе накроется...
А то что он дороже 78 баксов - ну это уже твоя проблема... :D

У меня фонарь отработал 12 дайвов до 42 метров без проблем
Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 15:05 Заголовок сообщения:

ico писал(а): Следуя вашей логике, Максим, надо иметь ровно один галстук, ровно одну сорочку, одна голова всегда лучше двух, две ноги плохо, а ваш один фонарь всех в мире уделает вместе с планетой по имени Солнце. :)

По мне -- так если бы можно было дублировать жизнь - и ее бы тоже. :)

Фонарь перешел в разряд расходных материалов. Это для нас хорошо. Для вас да, плохо. Но это конкуренция.
Что будете делать, если второй китайский фонарик пришедший на смену тоже накроется? Снова заплатите китайцам за третий (четвертый)?
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 15:32 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а): Что будете делать, если второй китайский фонарик пришедший на смену тоже накроется? Снова заплатите китайцам за третий (четвертый)?
Не за третий (четвертый) и даже не за второй, а лишь за пересылку сломанного обратно. Точно также, как придется платить за пересылку в ремонт вашего изделия в случае его поломки.
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 15:41 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):Максим, ну в чем проблема - арендую фнарь за 7 евро у ПРЕДЛОЖИВШЕГО ночной дайв.
Хороший план, но обычно они погибают под водой:
Tauren писал(а):У меня китайский фонарик затек на 15м..
Андрей СПб писал(а):фонарь тоже НАДО обслуживать - иначе накроется...
Ну вопервых - наш любой фонарь уже готов к употреблению и чтобы им воспользоваться не нужно искать перед поездкой напильник и адрес магазина, где можно купить новые О-ринги.

Во вторых - вопрос как часто нужно его обслуживать: наши фонари не обслуживаясь годами продолжают работать. В случае китайца, судя по вышеприведенным постам, придется уделять внимание больше, чем к остальному снаряжению...
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#79 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 16:52 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а):
Андрей СПб писал(а):фонарь тоже НАДО обслуживать - иначе накроется...
Ну вопервых - наш любой фонарь уже готов к употреблению и чтобы им воспользоваться не нужно искать перед поездкой напильник и адрес магазина, где можно купить новые О-ринги.

Во вторых - вопрос как часто нужно его обслуживать: наши фонари не обслуживаясь годами ..
Максим , мне нравятся ваши фонарики - хорошо что в РФ что то еще делают - но голосуют кошельком!
ваш самый дешовый батарейный - 3 тыс. с лишком и слабее ли-йоннного китаеза за 2500.
Уплотняется Ваш так же кольцами и скруткой - ну ничего нового пока еще не придумали - так что проблемы протечки ровно те же...типа прикусил, загваздал и тп.
Так что если руки не из ж.пы - и ваш долго прослужит. а если из ж.пы - и китаез протечет...
Кстати. не заводи "рака за камень" - напильник не используется, О-ринги у меня родные. просто силикончиком потерты. надеюсь и у Вас не насухо они работают???
А после доработки - он и протекший светить будет, все лаком залито-пропитано.... :D
Пока общая наработка (мой и жены) под водой - 24 часа...

Может чем спорить - подумаешь как на свой цену снизить? типа беру китайское, но компонентный фейс-контроль на входе?
А то пока у меня поток жаждущих по доработке изделия - давай конкурируй, сбивай мне "бизнес", приглашаю! :D :D
(и это притом, что все в инет выложил...)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 19:04 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): подумаешь как на свой цену снизить? типа беру китайское, но компонентный фейс-контроль на входе?
Перевести производство в Китай. :)

Ответить