Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 17:31 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

В прошлом году сам календарик до квартиры шел 1,5 месяца. В этом - около 20 дней. Или почта РФ стала шустрее...или там не стали экономить на ЕМС доставку :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 19:34 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

А мне ,что в прошлом, что в этом, пришёл меньше,чем за 15 дней:-)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 20:24 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Итика писал(а):А мне ,что в прошлом, что в этом, пришёл меньше,чем за 15 дней:-)
Круто - вы наверно заказывали в столицу :D :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#144 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 22:37 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Да что он вам этот календарик то... Можно же распечатать и всё, главное чтобы номер был.
Перед крайней поездкой оформил страховку накануне, по приезду оказалось, что календарики уже приехали.

Мне вот другое интересно, как люди не владеющие языком страхуются и обращаются?
Пару лет назад, когда пришлось обратиться, под боком была итальянка, я её и попросил, мол позвони, перетри с ними по свойски, она позвонила, но те потребовали именно меня к трубке и чтобы я сам им всё рассказал и объяснил. В связи с этим не очень понятна ситуация, когда пациент не в том состоянии, чтобы болтать по телефону.
Но помогли и всё оплатили без проблем. Особливо порадовал вопрос, есть ли у меня деньги на оплату расходов, а то они подкинут оперативненько.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 22:57 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

DmitryB писал(а):Да что он вам этот календарик то... Можно же распечатать и всё, главное чтобы номер был.
Перед крайней поездкой оформил страховку накануне, по приезду оказалось, что календарики уже приехали.
И потом по приезду вы его выкинули? Зачем он вам - есть же распечатка и номер :D
DmitryB писал(а): Пару лет назад, когда пришлось обратиться, под боком была итальянка, я её и попросил, мол позвони, перетри с ними по свойски, она позвонила, но те потребовали именно меня к трубке ...
Может итальянка не совсем поняла что вы от нее хотите, когда вылезла из под бока ? :D

Не верится, что бы в DAN попросили к телефону именно пострадавшего.... ну не верится и все.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#146 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

urab писал(а): И потом по приезду вы его выкинули? Зачем он вам - есть же распечатка и номер :D
Прислали, так пусть будет...
urab писал(а): Может итальянка не совсем поняла что вы от нее хотите, когда вылезла из под бока ? :D
Фу... она пожилая была... :) За кого вы меня принимаете?
urab писал(а): Не верится, что бы в DAN попросили к телефону именно пострадавшего.... ну не верится и все.
Экий вы однако неверующий...
Ваше право, верить или нет, мне врать какой смысл, как было так и говорю. Потому и удивился. Проблема правда не особо важная была. По сути конечно уверен, что помогли бы в любом случае, страхуют то всех и знания языка не требуют. Но то что итальянка всё так поняла и то что оператор хотел именно меня услышать, тут извините, ручаюсь. Вот за то о чём она по итальянски с ними балякала, тут не поручусь. По итальянски только и знаю, что Бонжорно, бела донна... :)

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#147 Сообщение Добавлено: 20-10-2018 17:46 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Как дела сейчас с русскоговорящей поддержкой?
Или по прежнему в Европу звонить?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 04-11-2018 22:58 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Итика писал(а):
24-01-2018 19:34
А мне ,что в прошлом, что в этом, пришёл меньше,чем за 15 дней:-)
А мне он не пришел до сих пор. Оплатил 15 октября. Уже съездил отдохнуть (хорошо, как обычно не пригодилось).

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#149 Сообщение Добавлено: 04-11-2018 23:01 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

SergeyK123 писал(а):
20-10-2018 17:46
Как дела сейчас с русскоговорящей поддержкой?
Или по прежнему в Европу звонить?
У них на сайте нет такой информации и в переписке они тоже честно просят писать по-английски. Номер телефона тоже европейский. Думаю мальтийский.

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#150 Сообщение Добавлено: 05-11-2018 06:13 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Уже купил.
В выписке указана Мальта.
Оффшор.

Кстати,купить полис можно с отсрочкой начала действия страховки(до 60 дней) Это кому хочется пластик получить сначала :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#151 Сообщение Добавлено: 05-11-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Мальта это их европейский офис. Вы не знали?!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 05-11-2018 11:31 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

DmitryB писал(а):
24-01-2018 22:37

Мне вот другое интересно, как люди не владеющие языком страхуются и обращаются?
Я когда в ДЦ бумаги заполняю, по приезду и перед нырялкой, передаю им копии страховки, со всеми контактами и номерами.
Если вдруг, не приведи боже, мне понадобится помощь страховой, они, персонал ДЦ сами и позвонят по нужному номеру и всё объяснят, на любом языке.

Главное что бы была страховка действующая, номер полиса и телефон.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#153 Сообщение Добавлено: 11-11-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Александр64 писал(а):
05-11-2018 10:27
Мальта это их европейский офис. Вы не знали?!
Операционный офис у них в Италии как и номер телефона.

При оплате 20.10.18 сама карта пришла на почту 8 ноября (в Подмосковье)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#154 Сообщение Добавлено: 12-11-2018 01:28 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Расскажу случай из 2014-го года. Я поехал в Таиланд. Страховку оформил Sport Silver Family . Она охватывала как дайвинг так и просто медицину для всей моей семьи. Неожиданно заболели дети, резкое повышение температуры и т.д.. Мне сначала отказали в помощи в офисе DAN Asia Pacific, соcлавшись на то, что сертификат оформлен в отделении DAN Europe. В общем-то мне нужен был адрес врача или адрес госпиталя.
Thank you for your email. You have contacted DAN AP but it appears that you are a member of DAN Europe. I am therefore forwarding your email onto Manuela at the DAN Europe office, thanks Manuela.

Hope your children are feeling better soon.
Kind regards

Deb Serginson

Membership Services
DIVERS ALERT NETWORK ASIA-PACIFIC
PO Box 384 Ashburton
VIC 3147, Australia.
Tel: +61 3 9886 9166; Fax: +61 3 9886 9155
Т.е. меня вежливо отослали с моими звонками в Европейский офис. Уже через день , когда детям сделали все уколы и назначили лечение в Тайском госпитале, куда отвезли нас из отеля мне отправили письмо из европейского офиса. Но яичко дорого в христов день как мы знаем.Компенсацию за лечение детей я так и не получил. С тех пор в DAN не обращаюсь. Да и слава богу, нужды более не было.
Будьте сами начеку не надейтесь на добрых дятей и тётей из страховой компании.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#155 Сообщение Добавлено: 12-11-2018 03:57 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Vadim-ыч писал(а):
12-11-2018 01:28
Расскажу случай из 2014-го года. Я поехал в Таиланд. Страховку оформил Sport Silver Family . Она охватывала как дайвинг так и просто медицину для всей моей семьи. Неожиданно заболели дети, резкое повышение температуры и т.д.. Мне сначала отказали в помощи в офисе DAN Asia Pacific, соcлавшись на то, что сертификат оформлен в отделении DAN Europe. В общем-то мне нужен был адрес врача или адрес госпиталя.
Thank you for your email. You have contacted DAN AP but it appears that you are a member of DAN Europe. I am therefore forwarding your email onto Manuela at the DAN Europe office, thanks Manuela.

Hope your children are feeling better soon.
Kind regards

Deb Serginson

Membership Services
DIVERS ALERT NETWORK ASIA-PACIFIC
PO Box 384 Ashburton
VIC 3147, Australia.
Tel: +61 3 9886 9166; Fax: +61 3 9886 9155
Т.е. меня вежливо отослали с моими звонками в Европейский офис. Уже через день , когда детям сделали все уколы и назначили лечение в Тайском госпитале, куда отвезли нас из отеля мне отправили письмо из европейского офиса. Но яичко дорого в христов день как мы знаем.Компенсацию за лечение детей я так и не получил. С тех пор в DAN не обращаюсь. Да и слава богу, нужды более не было.
Будьте сами начеку не надейтесь на добрых дятей и тётей из страховой компании.
Вадим, а зачем надо было писать письмо в DAN ASIA-PACIFIC, вместо звонка/письма в DAN Europe, т.е. туда где страховался? Письмо, ИМХО, говорит о НЕ срочности случая. Хорошо, что всё обошлось! :)
З.Ы. Приводя/ссылаясь на переписку - не надо говорить о телефонных звонках :D Хотя, если для Вас любое телодвижение на клавиатуре = звонку, то ОЙ! :wink:
И со временем будьте аккуратнее, письмо из европейского офиса пришло когда - через день после первого обращения в Австралию по почте, или после процедур, непонятно когда сделанных.(часовые пояса …. :( )
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#156 Сообщение Добавлено: 12-11-2018 13:43 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

1. Была ночь. И я обращался по телефону , который указан для обращений из страны Таиланд. Страховка была сделана не только ради одной поездки. А когда помощи не последовало я обратился по почте с просьбой связаться со мной. Я просто думал ещё, что обязан обращаться в определённый госпиталь а не в любой, и до обращения в госпиталь связаться со страховой.
2.В целом психологическое состояние было не очень хорошее, т.к. был поздний вечер и температура росла и росла. Надо было спешить и было не до выполнения всех формальностей. Я плюнул на все DAN-ы и бросился в госпиталь ( дело было на Ко Ланта), там профессионально была оказана помощь и выписано лекарство. Словом тайцы были на высоте. Спасибо им за это.
3. Европейский офис ответил через сутки после моего обращения. Я не считаю часовые пояса , это проблемы страховой компании как мне кажется - оказывать круглосуточную поддержку Или нет? Телефонные переговоры и звонки невозможно процитировать, поэтому я привёл письмо, как доказательство существования такого случая.
Я написал это для того чтобы люди знали: " на бога надейся а сам не плошай". :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#157 Сообщение Добавлено: 13-11-2018 01:39 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Vadim-ыч писал(а):
12-11-2018 13:43
1. Была ночь. И я обращался по телефону , который указан для обращений из страны Таиланд. Страховка была сделана не только ради одной поездки...
Вадим, а где можно посмотреть телефоны для обращений в DAN из разных стран (в страховом случае, ессно :? )? Просто посмотрел свою страховку - там только телефон International Emerergencies +39 0642115685. А это, как бы Италия, а не Австралия совсем :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#158 Сообщение Добавлено: 13-11-2018 07:10 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

А на него и нужно звонить
Если находишься за границей
Местные телефоны только для проживающих там и если случается страховой случай

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 13-11-2018 20:12 Заголовок сообщения: ДАН платит. Всегда

Давно собирался написать, всё руки не доходили.

Этим летом я слегка переборщил с пофигизмом и поймал лёгкую форму ДКБ.
По прилёту в Москву решил сходить к Митрохину, почистить азотные закрома.
Заодно возникло желание проверить, как работает ДАН. Тут было много споров на тему "на миллиметр ниже дозволенного и ты без страховки", и я решил поставить научный эксперимент.
Доктору, а потом и ДАНу было честно рассказано про регулярные дайвы в серии, превышающие текущую сертификацию на 10-к метров, и дайв в крайний день на 20+ метров ниже дозволенного.

Все мои художества были отражены в отчёте доктора и подкреплены фото профиля двух последних дайвов: один на глубину сертификата + 20 с небольшим метров, второй - по сертификату, но с пилой и декомпрессией.

Вместе с фото были отправлены чеки за консультацию и пять сеансов в "бочке".

Дан подумал недели две-три и всё оплатил )))) Пустячок, а приятно.

По взаимодействию:
1) Я никуда не звонил. По прилёту в Москву отправил письмо на мыло: "приболел азотом, пойду в Боткинскую".
2) Всё остальное общение во время лечения тоже было по почте. На английском, но знания языка на уровне гугл транслейта достаточно.
3) По завершению лечения дело передаётся Claims Handler' у. В моём случае это был Damian Skowron который владеет английским, польским, эстонским и русским. Вся переписка с ним велась на великом и могучем )))

На всякий случай - пост о ДАНе, а не о том, зачем, куда, как и в какой плохой компании я ныряю.
Очевидные выводы я сделал.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#160 Сообщение Добавлено: 12-02-2019 16:54 Заголовок сообщения: Re: Оформление страховки DAN. Делюсь опытом

Страховка закончилась в середине января, но планы на поездке только в марте.
Кто знает как на сайте DAN изменить дату начала ? Вхожу в свой профиль - автоматом пишут начала с января ( нафик 2 месяца терять? )

Вопрос снят - разобрался :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить