Бали кидок от www.sundiver.ru или так и должно быть? Вопрос

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#21 Сообщение Добавлено: 06-02-2011 14:57 Заголовок сообщения:

Dmitri Kh писал(а):
Suslik писал(а):А вообще...
Поезжайте лучше сами
Отныряли в Туламбене с 18 по 28 января.
Проживание- 40 долларов за номер на двоих с завтраком, нырялка- по 20 баксов за погружение( с найтроксом).
Иронии не понял. Вы у Вердеревского отныряли? Считаете, что с ним хуже чем с СанДайвером?
Да никакой иронии. Просто совет.
Не имею чести быть знакомой ни с Вердеревским, ни с кем-либо из ДЦ СанДайвер.
Как правильно написал Висилий, имелась ввиду самостоятельная поездка.
Впервые ныряли на Бали самостоятельно в сентябре 2009 года, в этом январе вернулись нырять в Туламбен, все отлично, все понравилось.

Аватара пользователя
Dr.Tiger
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28-08-2008 23:09
Откуда: из под воды
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 06-02-2011 21:29 Заголовок сообщения:

Две недели назад отныряли 7 дейли с Bali Bubbles в Кандидазе .. претензий никаких .. и либерти пару раз с хорошим прозраком и битвой с тригерфишем (ну живет он там) .. барракуды .. добрые манты на мантапоинте .. научили мимоходом студентку без напрягов .. стронг каренты были все здорово .. от русского клуба отговорили сразу .. еще в москве ..

З.Ы. Хозяин голландец .. слащавый такой ни бизнесмен ни разу - там жена рулит .. но нырять с ним не советую .. прет против течения и все .. 10 раз просили - не нада .. накачаться дома успеем .. виновато кивает соглашается и все равно прет .. физкультурник какой-то .. ладно бы условия так нет - с бота .. какая фиг разница боту где подбирать .. до абсурда доходило он прет как танк стоя на одном месте .. за ним группа из 3-х инструкторов и 2-х дм-ов уцепившись за стенку весело наблюдает за фитнессом ... посему ныряйте со стаффом там все честные дм-ы и клиентов слушают ..

З.З.Ы. Деньги ессесенно в конце.
DM PADI #269241

Dmitri Kh
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03-06-2010 17:18
Откуда: Комодо ЮВА Индонезия
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-02-2011 04:30 Заголовок сообщения:

Dr.Tiger писал(а):Две недели назад отныряли 7 дейли с Bali Bubbles в Кандидазе .. претензий никаких ...
Здорово! Только отношения к теме ветки это не имеет.

Аватара пользователя
Ренат BALI Ренатский
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12-02-2009 12:37
Откуда: Нуса Дуа, Бали, Индонезия
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 05:28 Заголовок сообщения: Re: Бали кидок от www.sundiver.ru или так и должно быть? Воп

Gosha_NAUI писал(а): Так как, возвращают часть денег в подобных ситуациях или нет?
Уважаемый Георгий, действительно по вашему приезду на Туланбен, был шторм, вы нырнули, но понятно, что было мягко говоря не очень хорошо. На то и явления природы, так сказать форс мажер.
На выбор вам предложили любой другой дайв сайт в любой другой день только с 20% оплатой или 2 дня экскурсий БЕСПЛАТНО.
НА, ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ: ПОДУМАЕТ - ПЕРЕЗВОНИМ, И ПРОПАЛИ.
Это был ваш выбор...
Деньги ни в одной компании вам не вернут, если причиной является форс можерные обстоятельства. Вернут услугами - либо с небольшой доплатой либо без оной. У нас были прецеденты такого рода, и все остальные люди пользовались предложенным вариантом, и оставались довольны.
Почему не позвонили? Звонили узнавали, более того поскольку я на тот момент был на Палау, звонили аш от туда, и.. дозвонились, и сообщили нам что все ок, приезжайте! Ну это уже местный менталитет, у них всегда все ок, даже если не ок :(
Вперед деньги берутся по той причине, что на планете земля существуют такие люди как Василий, которые готовы удавится из за 5$
и вынести вам мозг по полной. И дабы предугадать эту ситуацию поступаем следующим образом. Более того, сейчас наши гости подписывают контракт где прописаны все обязательство сторон.

А вас Василий ни кто не кидал, а просто отказали вам в наших услугах, вы хотели получить все бесплатно, так сказать все было и ничего за это небыло. Поэтому вы и взбесились... как ваша там фраза? я за доллар шкуру спущу? так я вам скажу что ни один нормальный человек с вами работать не будет. Вынесли мозг и мне и Вердиревскому, коего потом опускали ниже плинтуса в беседе. Далее на Комодо(городок маленький, все друг друга знают) и там тоже отличились. Так что с таким характером вас никто терпеть не будет.
ЗЫ
Мы за собой вину не чувствуем, за вами остаются приоритеты, можете передать их своим знакомым, на них они тоже распространятся. Так что если кто поедет от вас на Бали, пусть свяжутся, дайвинг с 80% скидкой, либо два дня экскурсий бесплатно.
Без паники и Стресса!

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#25 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 08:48 Заголовок сообщения:

Да Ренатка,тут ты прав - с таких как ты аферистов я спущу шкуру даже не за 1$,а бесплатно.
Да и взбесить ты меня никогда не сможешь - кишка тонка. На таких людях как я аферисты и обламываюся. И сейчас очень жалею,что пожалел тогда тебя на вилле и отпустил. Уж очень ты просил забрать назад деньги.Тому есть 3 свидетеля.И не равняй себя с Сергеем Вердеревским - тебе до него очень далеко,он не за воздух деньги берет.
А на Комодо я отличился только тем,что отнырял 5 дней сафари за 570$ (а не твоих 4-5 дайвов за 700$) и послал твоих подельников нах.
В остальном же - ты мелкий аферист,не имеющий ничего своего на Бали,паразитирующий на доверчивых российских дайверах. :twisted:
Инструктор по подводному плаванию

Андрей Камендровский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-02-2011 14:21

#26 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 14:30 Заголовок сообщения: чипоны атакуэ

Я нырял с Ренатским не один десяток раз, все качественно и удобно. Как я знаю по опыту своего бизнеса - кричат громче всех те, кто приносит меньше всего денег. И кричат всегда абсолютно без повода, не разобравшись в ситуации. Поверьте, ему нет смысла портить свою репутацию и карму, кидая Вас на пару сотен или сколько там Вы отдали за нырялку. По поводу конкретной ситуации - имею некоторый опыт общения с местными, и узнать у них что там и как на другом конце острова, да еще и по телефону - вообще нереально. Эти товарищи несколько выпали из нашей реальности, у них всегда все окей, никогда балиец не скажет что тут плохо и не надо ехать.

С уважением.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#27 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 14:42 Заголовок сообщения: Re: чипоны атакуэ

Андрей Камендровский писал(а):Я нырял с Ренатским не один десяток раз, все качественно и удобно. Как я знаю по опыту своего бизнеса - кричат громче всех те, кто приносит меньше всего денег. И кричат всегда абсолютно без повода, не разобравшись в ситуации. Поверьте, ему нет смысла портить свою репутацию и карму, кидая Вас на пару сотен или сколько там Вы отдали за нырялку. По поводу конкретной ситуации - имею некоторый опыт общения с местными, и узнать у них что там и как на другом конце острова, да еще и по телефону - вообще нереально. Эти товарищи несколько выпали из нашей реальности, у них всегда все окей, никогда балиец не скажет что тут плохо и не надо ехать.

С уважением.
Уважаемый Андрей. А можно увидеть хотя бы одну фоту с Ваших многочисленных погружений с Ренаткой? Извините за недоверие,но уж очень вовремя для Ренатки Вы появились в этой теме.А по поводу репутации,то ему портить и терять нечего.
Инструктор по подводному плаванию

Андрей Камендровский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-02-2011 14:21

#28 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:01 Заголовок сообщения:

Василий, какую фотографию Вы хотите? Я не фотографирую под водой, но вот случайно осталась фотография с прошлого года, когда он еще работал с YOS, но там тупо баллоны на фоне вывески, не помню чего ради фотографировал. И есть пара фотографий, опять же с прошлого года, делал парень, который нырял со мной... Могу выложить.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#29 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:08 Заголовок сообщения:

Хотелось бы увидеть где Вы вместе с Р. до или после погружений. Спасибо.
Инструктор по подводному плаванию

Андрей Камендровский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-02-2011 14:21

#30 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:49 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Хотелось бы увидеть где Вы вместе с Р. до или после погружений. Спасибо.
В течение пары дней сфотографируемся, я как раз собираюсь на Менджанган и на Комодо слетать. Пока могу выложить фотографию Рената с Никитой, в прошлом году вместе ныряли. Выкладывать?

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#31 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:55 Заголовок сообщения:

НЕт. Новых и чужих фото не нужно. Не беспокойтесь,спасибо.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 16:59 Заголовок сообщения: Re: чипоны атакуэ

Висилий писал(а):
Уважаемый Андрей. А можно увидеть хотя бы одну фоту с Ваших многочисленных погружений с Ренаткой? Извините за недоверие,но уж очень вовремя для Ренатки Вы появились в этой теме.
Конечно, вовремя... Отписавшись с компа в той же сетке :)
Хатуль Мадан

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 17:03 Заголовок сообщения: Re: чипоны атакуэ

ReedCat писал(а): Конечно, вовремя... Отписавшись с компа в той же сетке :)
Неосторожно, мнэ-э-э... неосторожно.
:mrgreen:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 17:07 Заголовок сообщения: Re: чипоны атакуэ

gumanoid писал(а): Неосторожно, мнэ-э-э... неосторожно.
:mrgreen:
Детский сад, штаны на лямках! (с) :)
Хатуль Мадан

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 17:11 Заголовок сообщения:

"Я таких пачками снимал!"(С)
:lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#36 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 17:25 Заголовок сообщения:

Я сразу догадался....
Инструктор по подводному плаванию

Андрей Камендровский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-02-2011 14:21

#37 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 17:56 Заголовок сообщения:

А я смотрю, тут все охрененные специалисты))) Так вот, новость для вас: у любого оператора сотовой связи, как правило, одна подсеть, ну если не рассматривать крупных российских, у них может быть одна или две подсети на город. А тут на Бали у каждого оператора одна подсеть, так что если два человека, сидящие в разных точках острова пользуются модемами одного ОПСоСа, то они будут в одной подсети. Не вводили в заблуждение вменяемых людей, не имеющих отношения к IT.

Аватара пользователя
Bay
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12-05-2006 22:33
Откуда: Индонезия, о.Бали, Candidasa
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 03:57 Заголовок сообщения:

имею некоторый опыт общения с местными, и узнать у них что там и как на другом конце острова, да еще и по телефону - вообще нереально. Эти товарищи несколько выпали из нашей реальности, у них всегда все окей, никогда балиец не скажет что тут плохо и не надо ехать.
Уважаемый Андрей Камендровский, не надо вводить людей в заблуждение по поводу балийцев!! Я с ними работаю уже более 3х лет. Они вполне понимают в какое время живут и всегда готовы помочь или дать адекватную инфу в том числе и по телефону!
Сейчас сезон дождей, мы всегда прозваниваем перед поездкой на Туламбен как обстоят дела с прозрачностью и входом в воду, всегда получали точную информацию. Мы всегда звоним в порот Паданг Бей и узнаём погодные условия на Манта Поинт нам всегда давали адекватные советы! Ежели спросите балийца хорошо ли ему живётся он всегда скажет, ок, даже если ему плохо а ежели спросить про океан который бушует он ни когда не скажет что на нём сейчас штиль!
Это из моих личный наблюдений!
Никогда не прыгайте в воду, если не знаете, что делать дальше.
MSDT PADI #637306

Андрей Камендровский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-02-2011 14:21

#39 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 05:42 Заголовок сообщения:

Bay, мой бизнес никак не связан с балийцами, поэтому тут вам, вполне может быть, виднее. Это не более чем мой личный опыт общения с местными, но он вот именно такой. Я не знаю подробностей конкретной нырялки, о которой идет речь, и не пытаюсь выгораживать Рената именно в этой ситуации, я лишь говорю что в целом он человек более чем вменяемый, и кидать людей на пару сотен баксов уж точно не станет.

pupishev
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13-12-2010 14:09
Откуда: Киров
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 10:03 Заголовок сообщения:

Нырял с Ренатом в прошлом году в Январе и в Апреле. Ничего плохого не скажу. Помню, ждал несколько дней нырялки на манта поинт. Ренат предупреждал - сильно штормит, не рекомендую. И устроил он дайв там только тогда, когда вода более или менее успокоилась.
Летать не перелетать!

Ответить