1 баллон рекреация дир

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#61 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 22:20 Заголовок сообщения:

KWAK про 2 там тоже ничего не написано

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#62 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 22:38 Заголовок сообщения:

Я перед новым годом был в Дахабе,неделю нырял,всю снарягу брал в прокат,за эту неделю у меня сломался бисиди и костюм,у гида сломался рег прокатный,а еще вентиль на баллоне стал подпускать,мне просто интересно,никто не говорит людям что брать в прокат это опасно,зато я потенциальный сметртник номер 1 со своим длинным шлангом

Аватара пользователя
Lolth
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:08
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 23:18 Заголовок сообщения:

Nebie писал(а):Lolth если они начинают показывать разные глубины ты знаешь что у тебя что то сломалось,а если один показывает неверную глубину то нет.
Во вторых техно можно и с 1ним баллоном нырять,почитайте определение тех дайвингу
Неправильно, чтоб понять, надо 3 девайса. У того, чьи показания расходяться с двумя другими, явно проблемы.
Удачи Вам в технических погружениях. Далее я пожалуй буду солидарен с Ильёй :). Для общения со специалистом Вашего уровня, у меня явно не хватает знаний.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 01:25 Заголовок сообщения:

Nebie, могу посоветывать одно, забудте абривиатуру DIR. Пройдите нормальный курс фандаменталс, и начнёте понимать саму суть. А дир - это ничто, пустое место. Я бы сказал, что все инструктора уверенны, что они всё делают правильно.. Врядли кто скажет обратное. Во всяком случае, Джордж Ирвин, человек который придумал эту абривиатуру, говорил мне что слегка удивлён, тем рвением, которое выказывают некоторые адепты :-) Мне лично, он тогда сказал, хочешь быть по настоящиму дир-дайвером иди учиться к моим друзьям в GUE. Так я принял решение что стану инструктором GUE и через три года тяжелой работы - стал))) Так-что заходи, если что :wink:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#65 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 01:52 Заголовок сообщения:

Сломать костюм... Не, мне это не по силам. И даже не по мозгам. Преклоняюсь.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#66 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 02:07 Заголовок сообщения:

Nebie писал(а):у меня сломался... костюм
Deniska писал(а):Ремонт.. костюмов любой сложности
:D

Gалка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:42

#67 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 15:42 Заголовок сообщения:

хм ... я дайвер начинающий, но у меня уже появились некоторые вопросы по поводу конфигурации шлангов - при моих 1,6м. длина стандартных меня не устраивает. очень не нравится! не удобно! Консоль до колен свисает, а если на карабин, то появляется новое "крылышко" слева, как вторая ступень справа. Если не рассматривать дир конфигурацию, то может кто-нибудь что-то посоветовать по этому вопросу?

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#68 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 16:34 Заголовок сообщения:

Денис спасибо,я уже месяца 2 назад как узнал насчёт этого курса,скоро надеюсь пройду,работаю пока,вот снарягу покупаю и задаю вопросы

Костюм ломается очень просто, собачка с молнии слетела и все,так просто но некоторым это не понять,или она у них всегда была сломана,потом когда рассмотрел понял что её уже чинили....там мне про гуи сказали что очень запарная система,иди лучше к нам учиться сказали(мы тебя сломаную снарягу сдавать научим и не запариваться на сложные системы обучения)


На этом форуме вопросы можно задавать только гуишникам,остальные либо любители либо из секты нехватки денег на хальц и гуи(есть исключения наверно,я в общем)во всяком случае ответ на вопрос будет более грамотным если просто найти на форуме инструктора гуи и спросить у него в личке

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#69 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 16:39 Заголовок сообщения:

Начитавшись советов, вызванных моей темой "Как висеть?", я узнал про ГУЕ и ДИР, что сподвигло меня почитать разные тексты про то, что же это такое, с чем его едят и чем запивают. Из текстов я узнал в том числе про разные шланги.

2 Gалка Предлагаю вариант конфигурации, не являющейся "тюнингом в зоопарке", но представляющейся в этом самом зоопарке весьма удобной и практичной.

1. Консоль выкинуть (за деньги через раздел "Продам") и поставить манометр, причем, на короткий шланг, как у ДИРов.
Аргументы. Консоль громоздка и не нужна в принципе, а стандартный шланг слишком длинный, потому только мешается.
2. Основной легочник поставить на короткий шланг, на который ДИРы ставят резервный легочник.
Аргументы: Длина стандартного шланга основного легочника слишком велика, абсолютно не является необходимой, создает ненужную петлю, которая только мешается, вибрирует, ухудшает обтекаемость.
3. В октопусе ничего не менять, но подумать над грамотным размещением. Лучше всего пропустить его шланг под правой рукой, согнуть пополам и засунуть петлю куда-нибудь в районе плеча. В некоторых жилетах есть подходящие для этого кармашки на правом плече.
Аргументы: Чем меньше торчит, тем компактеней и обтекаемей.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#70 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 16:56 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):Матраскин или Эльф? :)
Вот в чем вопрос :)
ОlegI :)

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#71 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:05 Заголовок сообщения:

Оптимальный вариант размещения стандартного октопуса. Ничего лучше не придумать.

Аргументы: Никуда не торчит. Не болтается и не свисает. Фиксируется прочно. При этом вынимается легко и непринужденно. Еще бы подводка шланга была слева, вообще идеально было бы. Собственно, октопусы с подключением шланга слева сейчас есть на рынке.
Вложения
Octopus.jpg

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#72 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:16 Заголовок сообщения:

Rapan прочитал тему как висеть,она только подталкивает на курсы гуи,такие аргументы типа дешевле у Васи Пупкина пройти,может и работают для тех у кого нету денег,вы уж извините,но цена это всегда второй вопрос, и еще, что вы там такого прочитали про гуи в своих текстах что отказались от него??скажите мне хоть пару фактов,может я тоже откажусь.

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#73 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:23 Заголовок сообщения:

Я ни от чего не отказался. Просто в той теме мне стали писать про ДИР и ГУИ, и я впервые услышал, про эти ассоциации. Полез искать и читать информацию про них. Просветился немного. А Gалка просил(а) совет не по ДИРу, а в стандартной конфигурации. Вот я и изложил свой вариант.

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#74 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:27 Заголовок сообщения:

Ок,сорри прочитав несколько последних сообщений складывается впечатление что вам не понравилось гуи и дир сори,в вопросе как висеть к чему вы пришли???

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#75 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:31 Заголовок сообщения:

Ни к чему не пришел. Одни говорят, это невозможно. Другие говорят, что возможно. Куча предложений в личку "научить". Но никто не предложил бесплатно. Из чего делаю вывод, что нет в дайвинге бескорыстных передатчиков опыта. Одни бизнесмены. Вместе с "научить" еще предложения купить жесткие ласты, сухие костюмы и правильную снарягу.

StasN
Активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15-06-2009 19:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:39 Заголовок сообщения:

Rapan писал(а): Одни бизнесмены. Вместе с "научить" еще предложения купить жесткие ласты, сухие костюмы и правильную снарягу.
Это не совсем "правда". Вернее совсем совсем не правда!!!! Я когда писал Вам в личку ничего не предлагал, кроме того просил ничего не покупать, пока не приныряетесь.

Ну да ладно.... все пройдет....

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#77 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 17:52 Заголовок сообщения:

Ну, я же не о Вас лично говорю. Вы же мне не один писали. Большей частью однако поступали предложения научить и снарягу прикупить заодно.

Публично подтверждаю что лично Вы мне ничего за деньги не предлагали, а советовали пройти курс ГУИ и не покупать снарягу, пока не пойму, что к чему, чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах.
Ваша информация была весьма интересна, полезна и принята мной к сведению.

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#78 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 18:00 Заголовок сообщения:

По мне так если есть такое понятие как курс идеальной плавучести,то наверно оно не лишнее,даже если снаряга нормальная.Рапан спасиб за ответы

Аватара пользователя
Rapan
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07-02-2011 02:00

#79 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 18:03 Заголовок сообщения:

А по мне так надо сначала понять, это действительно курс идеальной (мастерской, офигительной, виртуозной и проч.) плавучести или это просто маркетинговые уловки и развод. Вот у ГУИ таких броских названий нет. Это мне нравится. Я прочел книжку Д. Джаблонски. Там просто написано дайвер какого уровня что должен уметь. Но, что вполне понятно, не рассказывается детально, как этого достигать. Иначе кто ж будет инструкторам платить?

А раньше смотрел видеокурс ПАДИ РРВ. Так там просто пустая болтовня и видео ни о чем. А вроде считается, что это именно "видеокурс". Вот это прямой обман.

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#80 Сообщение Добавлено: 12-02-2011 18:19 Заголовок сообщения:

Я имел в виду что надо идти учится полюбому :oops:

Ответить