Посоветуйте, плииз, с кем и где понырять на Кипре?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Raleks
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01-07-2009 18:01

#61 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 22:48 Заголовок сообщения:

Только что вернулся с Кипра.
Нырял с ABC Dive Center в Пафосе.
Мне показали красивые места, пещеры. Очень понравилось. Рекомендую.
Бывают дайверы смелые, а бывают старые. Старых смелых дайверов не бывает.

Divemaster, IANTD Advanced Nitrox

player1
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14-07-2009 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

#62 Сообщение Добавлено: 10-07-2011 23:27 Заголовок сообщения:

Почитал соседние темы про интродайвы без октопусов и с временем 20 минут.
По итогам рекомендую киприотов - "Олимпиан дайверс" (olympiandivers.com) в Айя-Напе.
Меня они окунали с сыном в 2008 году.

Снаряжение в полном комплекте, нормальное. Воздуха забивали под крышку и интродайв был полноценные 50-55 минут (мы тогда пару раз брали, оба раза почти по часу вышло).
Толпы не было, погружались втроем - мы двое + инструктор.
Осмотрели всю местную бухточку, рыб кормили булкой и т.п.

Вообще очень понравился их подход, все обстоятельно и по ощущениям надежно. До сих пор приятные воспоминания.
Единственный минус - русскоязычных гидов у них не было. Думаю и сейчас нет, так что учиться там имеет смысл только тем, кто с английским дружен.

Аватара пользователя
Lucid Lynx
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11-12-2010 21:44
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 17:37 Заголовок сообщения:

Только вернулись с Кипра, ныряли с АBC! Отлично все прошло, спасибо им большое! Первый день ныряли в Пафосе, приехали к ним из Лимассола сами на машине. Нам быстро подобрали снарягу и мы поехали на берег. Красивая береговая нырялка не маленьких глубинах в качестве чек дайва была идеальна. Все четко, рускоговорящий гид, помощь во всех вопросах. Второй раз ныряли на Зенобию: один из лучших дайвов! Вода прозрачная, термоклин небольшой с 30 до 21 градуса. Кроме нас, там никого больше не было! Подробный брифинг, профессиональные гиды. Вообще у меня осталось ощущение от нырялки на Кипре как крайне безопасное и уютное занятие! Александр, спасибо большое за положительные эмоции!!
- Заводи. поехали!
- Не заводится!
- Поехали, потом заведешь!

Аватара пользователя
COBA
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07-11-2010 14:56

#64 Сообщение Добавлено: 24-09-2011 11:23 Заголовок сообщения:

Вернулись с друзьями с Кипра. Летали всего на несколько дней посмотреть Зенобию. Жили в Ларнаке в Сан Ремо, ныряли с Dive Inn. Отель не очень, но зато самый ближний к ДЦ, 5 минут пешком. ДЦ на расстоянии 2 минуты пешком до лодки, 2 минуты на лодке и ты на Зенобии. Нам ОЦЕНЬ понравилось:
- Чудный рек. Обязательно вернемся чтобы осмотреть места где не успели побывать. Раз 10 к нему точно можно погрузиться.
- Dive Inn - лучшая организация погружений из того что я пока видел.
- Англики РЕАЛЬНО заботятся о клиентах. Мне было приятно общаться с этими людьми и пользоваться их услугами, я остался очень доволен и благодарен им.
- На Кипре очень здорово кормят, но не повторяйте наших ошибок, берите не больше 2 порций еды на 3-их, порции просто огромные.

Нырялка ощутимо дороже чем в Азии и Египте, но англики обеспечивают совсем другую безопасность на мой взгляд.

Рекомендую этот ДЦ
http://www.facebook.com/diveinlarnaca
http://www.dive-in.com.cy/larnaca-dive-centre.shtml

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#65 Сообщение Добавлено: 24-09-2011 11:27 Заголовок сообщения:

COBA писал(а):
Нырялка ощутимо дороже чем в Азии и Египте, но англики обеспечивают совсем другую безопасность на мой взгляд.

Рекомендую этот ДЦ
http://www.facebook.com/diveinlarnaca
http://www.dive-in.com.cy/larnaca-dive-centre.shtml
В чем она заключается,эта другая безопасность?
Инструктор по подводному плаванию

readyonov
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31-03-2007 17:46
Откуда: n.novgorod

#66 Сообщение Добавлено: 24-09-2011 15:52 Заголовок сообщения:

[quote="COBA"]Вернулись с друзьями с Кипра. Летали всего на несколько дней посмотреть Зенобию. Жили в Ларнаке в Сан Ремо, ныряли с Dive Inn. Отель не очень, но зато самый ближний к ДЦ, 5 минут пешком. ДЦ на расстоянии 2 минуты пешком до лодки, 2 минуты на лодке и ты на Зенобии. Нам ОЦЕНЬ понравилось:
- Чудный рек. Обязательно вернемся чтобы осмотреть места где не успели побывать. Раз 10 к нему точно можно погрузиться.
- Dive Inn - лучшая организация погружений из того что я пока видел.
- Англики РЕАЛЬНО заботятся о клиентах. Мне было приятно общаться с этими людьми и пользоваться их услугами, я остался очень доволен и благодарен им.[quote=

Полностью согласен -нырял с ними в прошлом году. Крис (владелец),кстати,единственный IT на Кипре- есть чему у него поучиться
:D
tdi trx

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#67 Сообщение Добавлено: 25-09-2011 14:14 Заголовок сообщения:

readyonov писал(а):
COBA писал(а):Вернулись с друзьями с Кипра. Летали всего на несколько дней посмотреть Зенобию. Жили в Ларнаке в Сан Ремо, ныряли с Dive Inn. Отель не очень, но зато самый ближний к ДЦ, 5 минут пешком. ДЦ на расстоянии 2 минуты пешком до лодки, 2 минуты на лодке и ты на Зенобии. Нам ОЦЕНЬ понравилось:
- Чудный рек. Обязательно вернемся чтобы осмотреть места где не успели побывать. Раз 10 к нему точно можно погрузиться.
- Dive Inn - лучшая организация погружений из того что я пока видел.
- Англики РЕАЛЬНО заботятся о клиентах. Мне было приятно общаться с этими людьми и пользоваться их услугами, я остался очень доволен и благодарен им.
Полностью согласен -нырял с ними в прошлом году. Крис (владелец),кстати,единственный IT на Кипре- есть чему у него поучиться :D[/quote писал(а):
Подтверждаю Англы это вам не наши сапоги, всё очень строго по правилам. На третий день тётя из Дайв ин спросила а есть ли у меня сертификат найтрокса? Я ответил сертификата нет верните деньги. Ну тётя недолго подумала и ответила мол нет ну и нет, ступай старче Зенобия ждать не будет. Очень понравилось.

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#68 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 10:52 Заголовок сообщения: Посоветуйте, плииз, с кем и где понырять на Кипре?

Если хотите весело отдохнуть и понырять, то рекомендую Айя Напу и ДЦ "Подводный мир".В начале этой темы я долго пытал хозяйку ДЦ Лену Виноградову.В июне приехал и нырял с "Подводным миром".Остался очень доволен, - внимательное отношение, хорошее оборудование, низкая цена. Можете понярять с "Подводным миром" и на "Зенобии", и в Айя Напе, и в Протарасе, и на Северном Кипре.Кстати, о сотрудниках, - собственно Лена, поляк Роберт, Василий из Риги, плюс англичане. Так что ДЦ хоть и русский, но иностранный, т.е. комфорт общения на русском языке, но, в то же время, отсутствие русского разгильдяйства.Сейчас, вот, 5 октября, опять лечу на Кипр, буду нырять с "Подводным миром".
А цены можно сравнить
"Подводный мир" - http://www.podvodnyimir.com/prais-list-na-pogruzheniya
- английский ДЦ - http://www.sunfishdivers.com/html/prices.html
Так что, во всех отношениях, лучше нырять с "Подводным миром", а до "Зенобии" возят, зато качественно, весело и насыщенно отдохнуть, естественно, лучше в Айя Напе, а не в Ларнаке.
Виталий Молочков, PADI MSD

Lakediver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-08-2011 11:55
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 13:22 Заголовок сообщения:

Виталий Юрьевич, Вы там комиссионное вознаграждение получаете за подобную РЕКЛАМУ, или просто скидку, как работник магазина "Батискаф"?

И не надо на Ларнаку бухтеть, там тоже есть и где остановиться и где хорошо отдохнуть, просто "места надо знать"! Если хотите, могу подсказать?!

Стоимость погружений на леди "Zen" в Ларнакских дц всегда была, есть и будет СУЩЕСТВЕННО ниже, чем в дц остальных городков, особенно "пакетная" стоимость! :wink:

А насчет "русского разгильдяйства" Вы, в своем посте, вообще "сморозили"! Сами-то Вы кто? А нырять хотите с "буржуями" "правильными"? Лена, по-Вашему, тоже разгильдяй? Всё только от людей зависит, конкретных, а не от их национальности!!!

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#70 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 18:40 Заголовок сообщения: Посоветуйте, плииз, с кем и где понырять на Кипре?

Комиссионные не получаю и скидок специальных не имею, - я ж из "Батискафа", а не из "Гелиомара". :D Да и на Кипр попал потому, что в Египте дурдом, а надо было недалеко и недорого. Просто пишу о том, что видел и знаю.Более того, у моей жены есть определённые проблемы со здоровьем, а в "Подводном мире" сделали всё, чтобы ей нырялось максимально комфортно, - для меня это было почти определяющим фактором.
В Ларнаке отдыхал и многократно был. Вероятно, в Ларнаке и можно найти развлечения, но в Айя Напе их и искать не надо, - они кругом.Не секрет, что согласно плана правительства Кипра, который был оглашён лет 10-12 тому назад, Айя Напа была преобразована в центр отдыха молодёжи, хотя и не юным товарищам, типа меня, там есть где найти развлечения на любой вкус.Ну нет этого в Ларнаке, по определению, и не развивают там киприоты индустрию развлечений, даже и отели некоторые стоят под снос, как в Сталинграде-1943, например, мой любимый "Бу Риваж", - смотреть страшно. - Это очевидные факты.
По поводу цен. Я привёл конкретные ценики, и в "Подводном мире" он существенно ниже, чем в английском ДЦ, что рядом, в метрах пятистах.Кстати, о ценах в Ларнаке, - об этом уже писали - для Зенобии трансфер мизерный, поэтому, естественно, дешевле, чем Айя Напе, и об этом я не спорю, - было бы смешно.Я не против Ларнаки и местных ДЦ, я лишь говорю, что в Айя Напе мне нравиться и почему нравиться.А кому нужна лишь нырялка на "Зенобии" - тут и спорить глупо, - конечно в Ларнаку. :D
По поводу русского разгильдяйства - ворос не для этой темы. :D
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
Сергеич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20-09-2006 17:41
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 21:58 Заголовок сообщения:

Немного напишу о своей нырялке в августе на Кипре.
Было твердое намерение нырять с Дайв Инн (списался с ними заранее), как единственным техническим дайвцентром на Кипре. Под это дело была взята напрокат машина, т.к. остановились мы в Айа-Напе - детям нужен был хороший пляж.
Про Подводный Мир я уже знал, знал и то, что технический дайвинг у них только развивается. Зашел к ним чтобы познакомиться и пристроить на нырялку супругу и дочку. Но, пообщавшись с Леной, решил нырять с ними, о чем ни капли не пожалел.
Итак, мне было выдано: спарка стальная 12л., новая (что с ней стало смотрите на фото); стейдж стальной 7л. новый; специально приглашенный для меня технический дайвгид. Остальное было свое.
Трансфер в порт Ларнаки осуществлялся на пикапе с даблкабиной. За рулем Лена, попутчики дайверы, все веселее чем одному добираться.
Нырялка была с корабля (Queen Zenobia кажется), что, по моему мнению удобнее, чем с резиновой лодки. С лодки тоже удалось понырять, на Северном Кипре.
Дайвгид мой оказался англичанином, с красивым и ,главное, редким именем Lee :-) Ли - AN TDI и коммерческий дайвер (показывал мне фотки со своей работы - их фирма тащила трубу по дну Средиземного моря). И он очень хорошо знает Зенобию, сделал на нее несколько сотен погружений. Так что дайвинг у меня был персональный и очень интересный. Спарка конечно пострадала, но было за что ;-)
Семья тоже была не разочарована дайвингом с Подводным Миром, за что ему и лично Лене Виноградовой большое спасибо!
Вложения
Я.JPG
Я
Я и Ли (1).JPG
Я и Ли
Спарка.jpg
Спарка
IANTD Technical Diver

Аватара пользователя
Bravecat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-09-2011 08:49
Откуда: Cyprus

#72 Сообщение Добавлено: 02-10-2011 09:43 Заголовок сообщения:

На отдых на Кипре лучше ехать в Протарас если вам за 25 лет и/или летите с семьей. Ни пьяных, ни музыки орущей всю ночь, как в А.Напе. Хотя, конечно, кому что нравится. Ларнака - действительно место не особо курортное, но зная места и там можно отлично отдохнуть :)

Аватара пользователя
Medvedik
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 05-03-2007 11:48
Откуда: Ярославская область

#73 Сообщение Добавлено: 02-10-2011 10:32 Заголовок сообщения:

Не так давно тому вернулся из Ларнаки.
Нырял на Зенобию с "Подводным миром".
С Леной списался заранее. Трансфер из отеля до марины - без проблем. Дальше - как у всех - на Queen Zenobia )))
Гиды - Роберт и Василий - выше всех похвал. Качественно, безопасно, надёжно, интересно, познавательно и весело.
Вложения
Кипр (126).JPG
Хочу в воду! ЖАБРЫ СОХНУТ!!!

Аватара пользователя
Kirby Morgan
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03-09-2007 20:39

#74 Сообщение Добавлено: 02-10-2011 20:41 Заголовок сообщения:

В июле ныряли с Крисом (Dive Inn) Ближе к Зенобии дайв-центра нет.
2 минуты пешком в сухаре до причала, 2 минуты на зодиаке до Зенобии.
http://www.youtube.com/watch?v=zS8qiWKDtf4
http://www.youtube.com/watch?v=HjyOcHbbeMs

Elena Vinogradova
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29-03-2009 08:58
Откуда: Кипр

#75 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 14:03 Заголовок сообщения:

Lakediver писал(а):Виталий Юрьевич, Вы там комиссионное вознаграждение получаете за подобную РЕКЛАМУ, или просто скидку, как работник магазина "Батискаф"?

И не надо на Ларнаку бухтеть, там тоже есть и где остановиться и где хорошо отдохнуть, просто "места надо знать"! Если хотите, могу подсказать?!

Стоимость погружений на леди "Zen" в Ларнакских дц всегда была, есть и будет СУЩЕСТВЕННО ниже, чем в дц остальных городков, особенно "пакетная" стоимость! :wink:

А насчет "русского разгильдяйства" Вы, в своем посте, вообще "сморозили"! Сами-то Вы кто? А нырять хотите с "буржуями" "правильными"? Лена, по-Вашему, тоже разгильдяй? Всё только от людей зависит, конкретных, а не от их национальности!!!
Русские разгильдяи собираются в пятницу 14го октября на Сев Кипр нырять Great Canyon. Если дайверы, проживающие на Кипре, желают присоединиться напишите мне пожалуйста.
Elena

Аватара пользователя
Водолей
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29-12-2005 13:04

#76 Сообщение Добавлено: 13-01-2012 14:46 Заголовок сообщения:

Реанимирую темку. Подскажите, а что с дайвингом в Лимассоле, есть что посмотреть? С кем лучше нырять?

Elena Vinogradova
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29-03-2009 08:58
Откуда: Кипр

#77 Сообщение Добавлено: 13-01-2012 17:30 Заголовок сообщения:

Просите чтобы свозили вас на Зенобию или в Пафос. В Лимассоле сложно,я знаю что Лимассольские дайв-центры возят своих дайверов на ночные погружения к нам в Грин Бей (а это как минимум час езды). ABC dive в Пафосе, в Лимассоле свяжитесь с дайв-центром Crest- они делают погружения с лодки в Лимассоле-сама не ныряла-не знаю насколько интересно.
Elena

Elena Vinogradova
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29-03-2009 08:58
Откуда: Кипр

#78 Сообщение Добавлено: 07-02-2012 20:57 Заголовок сообщения:

readyonov писал(а):
COBA писал(а):Вернулись с друзьями с Кипра. Летали всего на несколько дней посмотреть Зенобию. Жили в Ларнаке в Сан Ремо, ныряли с Dive Inn. Отель не очень, но зато самый ближний к ДЦ, 5 минут пешком. ДЦ на расстоянии 2 минуты пешком до лодки, 2 минуты на лодке и ты на Зенобии. Нам ОЦЕНЬ понравилось:
- Чудный рек. Обязательно вернемся чтобы осмотреть места где не успели побывать. Раз 10 к нему точно можно погрузиться.
- Dive Inn - лучшая организация погружений из того что я пока видел.
- Англики РЕАЛЬНО заботятся о клиентах. Мне было приятно общаться с этими людьми и пользоваться их услугами, я остался очень доволен и благодарен им.[quote=

Полностью согласен -нырял с ними в прошлом году. Крис (владелец),кстати,единственный IT на Кипре- есть чему у него поучиться
:D
Крис (Dive-In)-он ПРОСТО единственный на Кипре. Я всю зиму проходила с ним курсы от Тримикса до инструкторских курсов и лучшего инструктора (IT) я пока не встречала. Лучше Криса (Dive-In) НИКТО Зенобию не знает и если кто хочет поучиться техническому дайвингу, то лучше Криса на Кипре вас никто не научит. Очень рекомендую TDI Advanced Wreck.
Elena

Аватара пользователя
Mark
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-09-2008 16:58

#79 Сообщение Добавлено: 22-09-2020 17:17 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, плииз, с кем и где понырять на Кипре?

С супругой сегодня закончили серию погружений, ныряли с подводным миром. Остались очень давольны, в дайвцентре царит дружественная и душевная атмосфера. Ещё раз большое спасибо Елене, Максу и Роберту.

Sea6o6p
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-05-2019 08:15

#80 Сообщение Добавлено: 12-11-2020 20:34 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, плииз, с кем и где понырять на Кипре?

Недавно вернулся из Кипра (конец октября-начало ноября). Хотя жили в Лимассоле -гонял каждое утро в Ларнаку на машине. Отныряли с женой в компании с RustyDivers http://www.rustydivers.com/. После разогревочного дня, провели незабываемую серию погружений на Зенобию. Организация на высоком уровне. Илья Фризен сделал все, чтобы каждое погружение оказалось особенным. Ныряли втроём - я, жена и Илья. Обязательно постараюсь вернутся. Рекомендую всем - кому важен индивидуальный подход.

Ответить