Дайвинг в Германии

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Heineken
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-08-2010 21:46
Откуда: Берлин/Минск

#1 Сообщение Добавлено: 18-04-2011 00:41 Заголовок сообщения: Дайвинг в Германии

Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Может кто-то из вас планирует быть проездом в неметчине?
Знаю пару хороших мест для нырялок, где уже побывал сам, а также по-возможности, составлю компанию в ознакомлении с другими местами.
Не для рекламы (а мне-то что с нее?), а в целях расширения кругозора:
есть в бундесе неплохой сайт, где систематизированы многие(большинство) из разрешенных и подходящих для дайвинга водоемов.
www.200bar.de
Можно отсортировать водоёмы, например, по прозрачности воды(кнопочка "Sichtweiten" слева).
Там же, перейдя по ссылке, можно ознакомиться с актуальными отзывами немецкошпрехающих братьев об их последних нырялках, включая данные о видимости и температуре...
ИМХО - полезный сайт для тех, кто путешествует через Германию со снарягой. Хотя почти в каждом ДЦ можно взять напрокат. Из тех двух, в которых был я - в одном не было всей линейки размеров на гидрики... В другом было всё!
Очень понравились вот эти места:
1) http://www.200bar.de/tauchen-deutschlan ... .php?id=59
2) http://www.200bar.de/tauchen-deutschlan ... .php?id=50
- видимость в обоих случаях порядка 10м (и более), потрясающие удобством инфраструктура и сервис на месте.

В общем, ищу с кем занырнуть, если окажетесь в этих краях!
(У самого лишь недавно OWD, есть полный комплект снаряги, даже немного больше :))
Если интересно, могу позже вывесить более подробный рассказ про немецкие нырялки + фото!

Katherine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-02-2012 19:01

#2 Сообщение Добавлено: 09-02-2012 19:20 Заголовок сообщения:

Доброе время суток! Я вот уже год живу в Гамбурге, учусь тут и застряла надолго..а жабры-то сохнут!! Расскажите, где ныряете, очень ли холодная вода летом? У меня AOWD и приличное количество погружений, так что обузой не буду :D

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#3 Сообщение Добавлено: 09-02-2012 20:30 Заголовок сообщения:

Katherine писал(а):Доброе время суток! Я вот уже год живу в Гамбурге, учусь тут и застряла надолго..а жабры-то сохнут!! Расскажите, где ныряете, очень ли холодная вода летом? У меня AOWD и приличное количество погружений, так что обузой не буду :D
Чуть потеплеет, можете составить компанию. Живу в Гамбурге. Обычно ныряю в Damme или на Fehmarn на Ostzee. Ныряю один. Есть новенький дайверский катер на 8-10 чел. Компрессор. Полный комплект снаряги на 10 дайверов. Куча баллонов. Я OWSI PADI, скучающий в Гамбурге по южным морям...

Katherine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-02-2012 19:01

#4 Сообщение Добавлено: 09-02-2012 20:52 Заголовок сообщения:

Да...по морю теплому там легко соскучиться 8)
А Damme, Fehmarn - там что интересного? что увидеть можно? расскажите!
А если Вы один, зачем Вам катер и полный комплект снаряги..прсто интересно! Ну вот и встретились два дайвера на чужбине! :D

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#5 Сообщение Добавлено: 09-02-2012 21:16 Заголовок сообщения:

Хочу в Испании с мая по октябрь учить дайвингу. Как фрилансер. Но прошлым летом ребёнка рожал, не до этого было. Деньги должники не отдают. Тысяч пятьдесят евро не досчитался из-за этих гадов. На жизнь уходит жутко много... работать пиходится. В общем трудно будет выбраться, но всё же постараюсь. Надоело мне за 20 с лишним лет в мокром холодном Гамбурге. Море тут скучное. Но лучше чем ничего. Чего рассказывать, присоединяйтесь, поныряем!

Katherine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-02-2012 19:01

#6 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 00:58 Заголовок сообщения:

Я учусь в Гамбурге, я студентка, поэтому средств у меня тоже, как понимаете...не много :? В Испании буду с начала апреля на 10 дней с оркестром, наверное с Вами не пересечемся. Вы хотите поработать там несколько месяцев фрилансером в дайвцентрах?

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#7 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 01:51 Заголовок сообщения:

Я еду нырять на микроавтобусе. Место найдётся. Баллончик-другой с найтроксом 21 могу спонсировать. Так что никаких расходов бедной студентке :-)

В Испании в дайвцентре я не нужен никому. Я им скорее конкурент. Собираюсь заманивать туристов самостоятельно. Что-то вроде нелегального подпольного дайвцентра :-) Трудностей там немало. Главное - дороговизна. Бензин, стоянка для катера. Проживание. Буду искать компромиссы.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#8 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 02:42 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Море тут скучное. Но лучше чем ничего. Чего рассказывать, присоединяйтесь, поныряем!
С Катей будет веселее; в одном южном ДЦ по ней уже соскучились :D

Katherine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-02-2012 19:01

#9 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 08:39 Заголовок сообщения:

Deelpy! :D :D :D привет!
Вот ищу с кем понырять можно в Германии, а то в Египет я пока не выездная :wink:
К сожалению у меня нет сертификации на Найтрокс....и всю снарягу привезти у меня к весне-лету не получится..она в Москве :( засада!

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#10 Сообщение Добавлено: 10-02-2012 12:53 Заголовок сообщения:

Katherine писал(а):К сожалению у меня нет сертификации на Найтрокс....и всю снарягу привезти у меня к весне-лету не получится..она в Москве :( засада!
Забей :D
Это не обязательно, да и пройти можно за 1 день. А из снаряги привези основное, что полегче (паук, маску, комп). Или пусть тебе пришлют или передадут с оказией. Удачи! :wink:

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#11 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 02:02 Заголовок сообщения:

Katherine писал(а): ... у меня нет сертификации на Найтрокс....
На 21 найтрокс лицензия не обязательна :-)

@Hamburger:
Меня друзья уже несколько лет не могут уговорить к ним в гости заехать. Тут узнали про моё больное место (дайвинг) и всё таки сооблазнили. В общем договорились на май / июнь. Так что если Вы ещё в Германии будете, с удовольствием можно будет на пару дней выбраться.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#12 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 11:09 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а): Обычно ныряю в Damme или на Fehmarn на Ostzee. Ныряю один. Есть новенький дайверский катер на 8-10 чел. Компрессор. Полный комплект снаряги на 10 дайверов. Куча баллонов. Я OWSI PADI, скучающий в Гамбурге по южным морям...
А че там интересного как прозрак и т.д.?
До тебя от меня ехать 4 часа. А от тебя до нырялки сколько?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#13 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 13:03 Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=KEh7ow9zRog

http://www.youtube.com/watch?v=rr_Ctudf ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=RLAeZi8v ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=WxAMKAXK ... re=related

Большой курортный город недалеко от Damme - Groemitz. Лекго на карте найти. Чуть севернее нойштадской бухты. по направлению к Ферману. В самой нойштадской бухте делать нечего. Вообще никакакой живности. Глубина до 12-14 метров. Знаменитый рэк КапАркона взорвали так что от него только киль остался, и в радиусе 200 метров мелкие обломки вперемежку с костями. Там печальная история затопления. С дезинформации немцев, разбомбили англичане в началае мая 1945 года. На судне было 3000 заключённых из-пол Гамбурга. Все погибли. Пара более мелких железяк лежит, тоже военных времён. Я на рэки не ходок. Не люблю экскурсии на могилы, я бывший моряк, для меня это та ещё "развлекуха". Я рыбок, травку разную люблю.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 22:54 Заголовок сообщения:

Есть Хеммоор совсем рядом, есть Дания под боком, есть Зеландия тоже не далеко.
eb en vloed

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#15 Сообщение Добавлено: 20-02-2012 14:10 Заголовок сообщения:

> есть Зеландия тоже не далеко.

будьте добры, не поясните о каком месте Вы говорите?

спасибо

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-02-2012 15:08 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):> есть Зеландия тоже не далеко.

будьте добры, не поясните о каком месте Вы говорите?

спасибо
подозреваю об этом
http://en.wikipedia.org/wiki/Zeeland
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#17 Сообщение Добавлено: 20-02-2012 15:37 Заголовок сообщения:

ок, понял. Спасибо. Вечером погуглю ДЦ в тех краях

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 20-02-2012 18:01 Заголовок сообщения:

Где-то там http://www.digischool.nl/bi/onderwaterb ... duikze.htm
И для совсем ленивых http://www.worlddivemap.com/
Информация может быть устаревшей, в последние несколько лет в Зеланде активно благоустраиваются спуски в воду, ставят новые рэки и искусственные рифы.
eb en vloed

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#19 Сообщение Добавлено: 24-02-2012 18:48 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Я еду нырять на микроавтобусе. Место найдётся. Баллончик-другой с найтроксом 21 могу спонсировать. Так что никаких расходов бедной студентке :-)

В Испании в дайвцентре я не нужен никому. Я им скорее конкурент. Собираюсь заманивать туристов самостоятельно. Что-то вроде нелегального подпольного дайвцентра :-) Трудностей там немало. Главное - дороговизна. Бензин, стоянка для катера. Проживание. Буду искать компромиссы.
С местом обитания в Испании определились ?
Планируем с семьей летом в Испанию наверное где нибуть в районе Валенсии или Аликанте. Могли бы оценить ваш подпольный ДЦ :wink:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#20 Сообщение Добавлено: 12-04-2012 16:28 Заголовок сообщения:

если кто-либо не "поймал" мои СМС-ки или ПМ ...

мы планируем пробный выезд на 1 день или на выходных 12/13 Мая или 19/20. Так, ничего сложного. Посмотреть друг на друга под водой, подогнать кит, грузы итп. Район Ibbenbüren


все вопросы - через ПМ

Ответить