Опыт использования Oceanic GEO 2.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#221 Сообщение Добавлено: 02-08-2018 22:28 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

_Ustas_ писал(а):там все ок по герметизации, крышка не вжимается намертво пудовыми усилиями :)
Спасибо, ну ты прям меня утешил, спасибо :mrgreen:
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#222 Сообщение Добавлено: 02-08-2018 22:32 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Слишком много сомнений)) Работает резиновое колечко, а не резьба закрученная КТР №3))
CMAS***

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#223 Сообщение Добавлено: 02-08-2018 22:48 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

_Ustas_ писал(а):Слишком много сомнений)) Работает резиновое колечко, а не резьба закрученная КТР №3))
Вот про резьбу я мало что понимаю, купил только сегодня, пл этому пока просто пускаю слюну на белые часы, сейчас малость восторг и культурный шок пройдет от цены за комп пройдет, и полезу разбираться
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#224 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 09:34 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Появился еще вопрос, в силу того что выглядит geo 2 просто бомба, не хуже g-shok, так вот а как на счет таскания geo 2 как обычные повседневные часы, это как бы не рекомендуется в силу функционала, или тут нет никаких ограничений ?
просто интересно, ничего там от повседневного ношения из строя не выйдет ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
AUP
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29-11-2013 09:36
Откуда: РФ
Контактная информация:

#225 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Поздравляем! Если не секрет, поделитесь где и за сколько купили, можно в личку.
Эта щелочка, действительно, нормальна - такова конструктивная особенность батарейного отсека в этом корпусе. Резьбы там никакой нет.

Т.к. GEO2 сделан в формате наручных часов, и имеет все функции современных электронных часов (писал о них выше), то, конечно, можете носить их без каких-либо ограничений. Единственный момент, если будете носить их постоянно и долгое время, перед поездкой на дайвинг промойте их с моющим средством для посуды, чтобы устранить возможное засаливание контактов датчика активации в воде.
Отвечаем на технические и сервисные вопросы по продукции Oceanic & Hollis

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#226 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 10:30 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

AUP писал(а):Поздравляем! Если не секрет, поделитесь где и за сколько купили, можно в личку.
Эта щелочка, действительно, нормальна - такова конструктивная особенность батарейного отсека в этом корпусе. Резьбы там никакой нет.

Т.к. GEO2 сделан в формате наручных часов, и имеет все функции современных электронных часов (писал о них выше), то, конечно, можете носить их без каких-либо ограничений. Единственный момент, если будете носить их постоянно и долгое время, перед поездкой на дайвинг промойте их с моющим средством для посуды, чтобы устранить возможное засаливание контактов датчика активации в воде.
Да, спасибо, я уже успокоился по поводу этой щели.

Хотелось бы вот еще какой вопрос обсудить, У компа есть 3 режима NORM, FREE, GAUGE
вот по ним и есть вопрос, я люблю просто так понырять, в режиме фридайва, но по описанию режим гауч очень схож с режимомо фри, я так и не понял чем они отличаются.
Может сможет кто объяснить ?
Я человек не сильно искушенный в этом, по этому скорее всего буду использовать у компьютера минимум его возможностей, и два режима
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
AUP
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29-11-2013 09:36
Откуда: РФ
Контактная информация:

#227 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 10:48 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

В режиме FREE используются возможности, нужные для фридайвинга, типа таймеры, предупреждения глубины и пр. В режиме простого измерителя никакие алгоритмы не используются, комп просто показывает текущие параметры - глубину/время.
Отвечаем на технические и сервисные вопросы по продукции Oceanic & Hollis

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#228 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 12:02 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

AUP писал(а):В режиме FREE используются возможности, нужные для фридайвинга, типа таймеры, предупреждения глубины и пр. В режиме простого измерителя никакие алгоритмы не используются, комп просто показывает текущие параметры - глубину/время.
простое измерение я так понимаю это gauge ? т.е компьютер просто будет показывать на какую я глубину уплыл, и время на ней проведенное, и все ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#229 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 13:32 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

И всё :) Причем, если память не изменяет, на сутки (или на 12 часов, не помню)) т.е. переключить в режим дайва после того как вы использовали режим измерителя комп не даст :)
CMAS***

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#230 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 15:22 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

_Ustas_ писал(а):И всё :) Причем, если память не изменяет, на сутки (или на 12 часов, не помню)) т.е. переключить в режим дайва после того как вы использовали режим измерителя комп не даст :)
Во как, чего то мне такое не очень подходит.
А как тогда быть, точнее как настроить, если я вечером на фридайвин пошел, а утром мне ехать на дайвинг, получается тогда free нырялку без компа делать придется, что бы он не заблокировался ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
Huish Outdoors
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24-11-2017 09:58
Откуда: РФ
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 15:45 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Режим измерителя, действительно, блокирует погружения в нормальном режиме на 24 часа. Это логично, т.к. в режиме измерителя компьютер не считает декомпрессию и не знает, как вы там нанырялись.
В режиме FREE, азотные насыщения учитываются, поэтому, если нет нарушений, ничего не блокируется.
Ранее AUP (Oceanic/Hollis), теперь Huish Outdoors и вся коллекция брендов:
ATOMIC AQUATICS, BARE, HOLLIS, OCEANIC, STAHLSAC, ZEAGLE

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#232 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 15:57 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Huish Outdoors писал(а):Режим измерителя, действительно, блокирует погружения в нормальном режиме на 24 часа. Это логично, т.к. в режиме измерителя компьютер не считает декомпрессию и не знает, как вы там нанырялись.
В режиме FREE, азотные насыщения учитываются, поэтому, если нет нарушений, ничего не блокируется.
А можно поинтересоваться, какие озотные нарушения могут быть в режиме free, ну скажем я заныонул на 10 метров. под водой я без учета времени на погружения 2 минуты, и всплытие еще какое то время, что тут может считаться нарушением ?
Просто не совсем понял в каком режиме лучше нырять на задержке что бы у компа мозги не поплыли
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
Huish Outdoors
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24-11-2017 09:58
Откуда: РФ
Контактная информация:

#233 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 16:09 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

В инструкции, в разделе свободных погружений, описан алгоритм работы. Подробностями погружений на задержке, лучше поинтересоваться у спецов-фридайверов.
Ранее AUP (Oceanic/Hollis), теперь Huish Outdoors и вся коллекция брендов:
ATOMIC AQUATICS, BARE, HOLLIS, OCEANIC, STAHLSAC, ZEAGLE

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#234 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 22:03 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Вы точно читали инструкцию?))
CMAS***

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#235 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 22:11 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

K1rill писал(а):
А можно поинтересоваться, какие озотные нарушения могут быть в режиме free, ну скажем я заныонул на 10 метров. под водой я без учета времени на погружения 2 минуты, и всплытие еще какое то время, что тут может считаться нарушением ?
Просто не совсем понял в каком режиме лучше нырять на задержке что бы у компа мозги не поплыли
Можно и поинтересоваться. Вот, описал проблемы человек, которого я лично знаю и полностью доверяю.
https://www.facebook.com/groups/7603974 ... 748193627/
И если в компе есть режим фри, то вполне логично фри нырять именно с этим режимом :) Режим измерителя это боттом таймер.
CMAS***

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#236 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 11:07 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

есть компьютер oceanic veo 200.
попала внутрь вода - разобрал, почистил, все равно не хочет работать.
подскажите кто имеет опыт ремонта - есть еще варианты спасения или выкинуть ?
dum spiro spero

Аватара пользователя
Huish Outdoors
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24-11-2017 09:58
Откуда: РФ
Контактная информация:

#237 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 11:26 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

VEO 200 - очень старая модель, образца 2003 года. Cнят с производства еще в 2000е. К сожалению, на текущий момент не ремонтопригоден.
Ранее AUP (Oceanic/Hollis), теперь Huish Outdoors и вся коллекция брендов:
ATOMIC AQUATICS, BARE, HOLLIS, OCEANIC, STAHLSAC, ZEAGLE

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#238 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 16:01 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Huish Outdoors писал(а):VEO 200 - очень старая модель, образца 2003 года. Cнят с производства еще в 2000е. К сожалению, на текущий момент не ремонтопригоден.
да, действительно, куплен в 2004 в Малайзии.
спасибо за информацию.
dum spiro spero

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#239 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 20:36 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

А вода пресная попала или соленая ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#240 Сообщение Добавлено: 22-08-2018 11:12 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

K1rill писал(а):А вода пресная попала или соленая ?
соленая
dum spiro spero

Ответить