Опыт использования Oceanic GEO 2.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#21 Сообщение Добавлено: 27-07-2012 13:55 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

xsl писал(а): Год прошел и на экране надпись лоу батарей Так и есть как и написано в инструкции что батарейку надо через год менять А когда батарейку менять кольцо резиновое обязательно менять?
В инструкции, и не только у Океаников, но и у Суунто, написано, что, если после самостоятельной замены, будет неисправность, то это будет не гарантийный случай, и т.д.
Но поменять можно, - главное чтобы О-ринг был недеформирован.
Виталий Молочков, PADI MSD

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#22 Сообщение Добавлено: 27-07-2012 15:01 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
KAV-65 писал(а):Витал , Вы уже однажды приносили свои извинения по поводу размещения этой неправдивой информации ,зачем еще раз это делать :?: Поройтесь в архивах своей памяти :!:
В своей прктике наверноя я один раз Суунто Д4 держал в руках и не более. Сам использую Уватен 330 и Алладин ТЕК2.
А в отношении компов Океаник и Дай райт и Туса , которые используют начинку от Ситизен (если не ошибаюсь) то датчик давления у них очень ненадежный . Будете со временем продолжать свой дайв на повехности исходя из показаний компа :evil:
:D Даже смешно. Вероятно Вам было лень перечитать, что было написано выше.Я приносил извинения за то, что не по теме упомянул, но не по сути, и Вы прекрасно всё знаете и понимаете, и не стоит повторяться.
Послушайте вы разместили недостоверную информацию и еще мне делаете замечание и говорите и какой то надуманной СУТИ :?: Сначала приведите достоверные факты, а если нет их то исправьте свой пост. :!:Просто вы запутались. Я успел почитать последний ваш пост который вы уже подтерли. Не нужно тратить силы .

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#23 Сообщение Добавлено: 27-07-2012 17:07 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

KAV-65 писал(а):Послушайте вы разместили недостоверную информацию и еще мне делаете замечание и говорите и какой то надуманной СУТИ :?: Сначала приведите достоверные факты, а если нет их то исправьте свой пост. :!:Просто вы запутались. Я успел почитать последний ваш пост который вы уже подтерли. Не нужно тратить силы .
У Вас что, проблемы в Харькове? Подтёрли так это Вы когда-то даже свой профиль, изъяв с него адрес харьковского магазина, который Вы активно здесь рекламировали, от чём я и писал модераторам. - См.
viewtopic.php?t=56605

Аль забылось, иль не было такого? Доказывать нет смысла, как и спорить с Вами. А Океаники народ покупает и плавает с ними, как и я, и не мучается. Если возбудитесь, то флудите дальше, - мне всё равно.
Виталий Молочков, PADI MSD

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#24 Сообщение Добавлено: 27-07-2012 17:59 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
KAV-65 писал(а):Послушайте вы разместили недостоверную информацию и еще мне делаете замечание и говорите и какой то надуманной СУТИ :?: Сначала приведите достоверные факты, а если нет их то исправьте свой пост. :!:Просто вы запутались. Я успел почитать последний ваш пост который вы уже подтерли. Не нужно тратить силы .
У Вас что, проблемы в Харькове? Подтёрли так это Вы когда-то даже свой профиль, изъяв с него адрес харьковского магазина, который Вы активно здесь рекламировали, от чём я и писал модераторам. - См.
viewtopic.php?t=56605

Аль забылось, иль не было такого? Доказывать нет смысла, как и спорить с Вами. А Океаники народ покупает и плавает с ними, как и я, и не мучается. Если возбудитесь, то флудите дальше, - мне всё равно.

:lol: :lol: :lol: Раскрою секрет для неугомонных . Никакого отношения ник Дайвтайм и городу Харьков я не имею . Шпион из вас не получился :lol: Успехов :wink:

Андрейsf
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-07-2011 08:10
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 00:57 Заголовок сообщения:

И у меня океаник заключил постоянно в режиме дайва , жалко новый кома и сразу глюк может посоветует кто что делать ??
CMAS ***

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 09:03 Заголовок сообщения:

Андрейsf писал(а):И у меня океаник заключил постоянно в режиме дайва , жалко новый кома и сразу глюк может посоветует кто что делать ??
Если комп гарантийный, то обратиться туда, где вы его покупали. Если нет, то обратиться с этим вопросом к ОД Oceanic по Белоруссии (вероятность 99% - выкинуть).

Юра Попов
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22-12-2013 10:08

#27 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 09:48 Заголовок сообщения:

я бы как владелец трех компютеров (Geo 2, Suunto Vyper Air, AV1) выбрал бы компьютер Важинского даже для реакреации - причин несколько

1) отличные экран - видимость ночью, в условиях мути, особенно если это сопряжено со слабым зрением

2) реально больший функционал и шикарный логбук

3) цена ниже чем за суунто с трансмиттером

единственный минус - требует регулярной подзарядки (поэтому всегда имею суунто как дублирующий прибор)
viewtopic.php?t=67547
AOWD PADI, intro to tech TDI, Advanced EANx Diver IANTD, Basic Cave Diver

Kulibin-Levsha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24-03-2013 17:24

#28 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 10:54 Заголовок сообщения:

Андрейsf писал(а):И у меня океаник заключил постоянно в режиме дайва , жалко новый кома и сразу глюк может посоветует кто что делать ??
Какой OCEANIC?
p.s. б/у с ebay?

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#29 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 11:00 Заголовок сообщения:

Свой первый (и пока единственный) комп Geo 2 купил в Москве 17/18 июля 2012 г. (не помню). Уже нанырял 103 дайва (последний - в эту субботу). Не знаю у кого там что и как глючит, но у меня вообще нет нареканий по компу (появятся - сообщу). :roll:
Единственный момент - это слишком для меня запутанное меню и настройки. Ей богу: до сих пор в тонскостях разбираюсь... Очень тяжело было по первой разобраться что и как...
Витал писал(а):Надо заметить, что у Oceanic GEO 2 и Suunto D4 есть отличие в выводе индикации об остановке безопасности - первый делает это один раз и, при уходе на глубину с останоки безопасности, вычисление не повторяет, второй - делает это всегда, в том числе и повторно, при повторном выходе на остановку безопасности.
Не совсем так. Просто, вероятно, у него лаг времени на второй пит-стоп куда больше, чем у Суунты. Вот моё погружение (см профиль) на котором меня Geo2 послал на 2-ю остановку безопасности. Просто у меня там оставалось 110 бар ну и инструктор предложил прямо на остановке ещё понырять...:oops:
PS Правда, сейчас вот подумал, всё же нет, уже, наверное, не первый, купил по скидке на DiveGear'e NiTek Q. Но (!) он пока ко мне не пришёл. Так что как считать он мой или нет (куплен, но не пришёл). Ну а с юридическими коллизиями пусть соотв. отдел разбирается.
Вложения
Buceo 07-12-2013 055 web.jpg
а это я с ним плаваю
dive#87_2013-10-20.png
20.10.13. dive #87
dive#87_2013-10-20.png (8.44 КБ) 6675 просмотров
Ныряю

Андрейsf
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-07-2011 08:10
Откуда: Минск

#30 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:11 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):
Андрейsf писал(а):И у меня океаник заключил постоянно в режиме дайва , жалко новый кома и сразу глюк может посоветует кто что делать ??
Если комп гарантийный, то обратиться туда, где вы его покупали. Если нет, то обратиться с этим вопросом к ОД Oceanic по Белоруссии (вероятность 99% - выкинуть).
Комп я брал свой новый . Парни еще подскажите есть такой нюанс по батарейке , с оригинальной которая в комплекте проработал комп и очень долго , после Египта села выбил индикатор поменял и сразу через пару дней опять выбило, что батарея разряжена , поменял вчера опять на новую и сегодня индикатор говорит опять. Модеж кто сталкивался с таким или это дело в некачественных элементах питания .
CMAS ***

Аватара пользователя
AUP
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29-11-2013 09:36
Откуда: РФ
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 08:51 Заголовок сообщения:

Андрейsf писал(а):Комп я брал свой новый.
Все компы Oceanic имеют двухлетнюю гарантию производителя. Все официальные продавцы Oceanic обязаны принимать продукцию на гарантийную диагностику и ремонт. Вам правильно посоветовали обратиться к продавцу. Если покупали неофициально, и с даты производства прошло не более 2х лет, то можно отправить компьютер непосредственно в сервисный центр штаб-квартиры Oceanic в Штатах.
Андрейsf писал(а):... или это дело в некачественных элементах питания.
Скорее всего так и есть. Мы рекомендуем ставить оригинальную швейцарскую Renata.
Отвечаем на технические и сервисные вопросы по продукции Oceanic & Hollis

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 09:43 Заголовок сообщения:

AUP писал(а):
Андрейsf писал(а):Комп я брал свой новый.
Все компы Oceanic имеют двухлетнюю гарантию производителя. Все официальные продавцы Oceanic обязаны принимать продукцию на гарантийную диагностику и ремонт. Вам правильно посоветовали обратиться к продавцу. Если покупали неофициально, и с даты производства прошло не более 2х лет, то можно отправить компьютер непосредственно в сервисный центр штаб-квартиры Oceanic в Штатах.
Андрейsf писал(а):... или это дело в некачественных элементах питания.
Скорее всего так и есть. Мы рекомендуем ставить оригинальную швейцарскую Renata.
Вставлю и я свои 5 копеек по ЭТОМУ поводу. Когда менял ПЕРВУЮ, т.е. ЗАВОДСКУЮ батарейку, то там стояла SONY.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 09:46 Заголовок сообщения:

Да, кстати сейчас не помню какая стоит, но после замены подсветка практически не работает,,,,такое впечатление, что было несколько лампочек, а сейчас центр не видно совсем в темноте. Как будто тх было нескоко штук и те что в центре типа сдохли. Меня это не парит особо - всегда можно если чо подсветить.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#34 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 10:41 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Вставлю и я свои 5 копеек по ЭТОМУ поводу. Когда менял ПЕРВУЮ, т.е. ЗАВОДСКУЮ батарейку, то там стояла SONY.
у меня заводская то же сонька стояла :)
Андрюха, надо в сервис отдавать, я за все годы один раз только батарейку менял, и нормально работает.
CMAS***

АлександрД

#35 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 12:54 Заголовок сообщения:

по поводу батареек Renata - только похвалить могу.
не знаю, родная мне попалась, покупал просто в переходе метрошном - но живёт уже в три раза дольше чем предыдущая, мной же замененная (не помню какая была, Сони кажись)

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#36 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 13:20 Заголовок сообщения:

Всем привет!
Я уже писал как я менял батарейку здесь viewtopic.php?t=81795&start=20
В общем поменял я её без проблем, нырнулл, ничего не залило, показания глубины даёт точно, расхождение с nitek'ом на 10-20 см, но с глубиной расхождение немного увеличивается (может нет поправки на солёность?). Работает супер, как новый. Очень доволен. Ночью смотрю на NItek - ярко горит жёлтым, а днём его не очень хорошо видно - снимаю показания по Geo...
Ещё один хинт нашёл: нормально (когда смесь стоит "воздух" в настройках) он не показывает страничку насыщения, но если поставить найтрокс-21, то можно зайти во время дайва на страничку насыщения... :oops:
ВОПРОС
Лезть в мануал долго, может кто сразу подскажет в двух словах: как переключаться во время дайва на 2-й баллон (=вторую смесь)? А то приходится на другом компе норм, а тут - не могу - загвоздка, в итоге получаю немного кривые показания. :roll: :oops:
Ныряю

Flint095
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-09-2012 14:16
Откуда: Подмосковье

#37 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 14:27 Заголовок сообщения:

Андрейsf писал(а):
kalan писал(а):
Андрейsf писал(а):И у меня океаник заключил постоянно в режиме дайва , жалко новый кома и сразу глюк может посоветует кто что делать ??
Если комп гарантийный, то обратиться туда, где вы его покупали. Если нет, то обратиться с этим вопросом к ОД Oceanic по Белоруссии (вероятность 99% - выкинуть).
Комп я брал свой новый . Парни еще подскажите есть такой нюанс по батарейке , с оригинальной которая в комплекте проработал комп и очень долго , после Египта села выбил индикатор поменял и сразу через пару дней опять выбило, что батарея разряжена , поменял вчера опять на новую и сегодня индикатор говорит опять. Модеж кто сталкивался с таким или это дело в некачественных элементах питания .
У меня ГЕО 1 .
Батарейки хватает максимум на 3-4 месяца. Получается, что перед каждым заездом меняю... Хоть Рената, хоть Сони.
Положительный момент: когда выдает low батарейка, прибор переходит в режим гида и еще можно десяток раз спокойно нырнуть.
AOWD,DEEP

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#38 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 14:36 Заголовок сообщения:

Flint095 писал(а): У меня ГЕО 1 .
Батарейки хватает максимум на 3-4 месяца. Получается, что перед каждым заездом меняю... Хоть Рената, хоть Сони.
Положительный момент: когда выдает low батарейка, прибор переходит в режим гида и еще можно десяток раз спокойно нырнуть.
хм... у меня и первый есть, подруга моя с ним ныряет, батарейку нормально держит.
CMAS***

Аватара пользователя
AUP
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29-11-2013 09:36
Откуда: РФ
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 09:09 Заголовок сообщения:

Про батарейки
Те, что изначально установлены в компьютерах с завода, это хорошие и качественные батарейки, используемые на американском рынке. Oceanic использует SONY или Panasonic. У нас в России нет никаких гарантий, что батарейка с именитым лейблом, тем более купленная "в переходе" не окажется китайской подделкой. Короче, лотерея, если покупать у ненадежных продавцов. Компьютер с такой подделкой может либо не запуститься вообще, либо проработать совсем недолго.

Про подсветку
Там нет никаких лампочек в обычном понимании. Подсветка состоит из люминофорной пластины по всей поверхности дисплея. Если с подсветкой какие-то проблемы, то это гарантийный случай (в пределах срока гарантии). Кстати, при подсевшей батарейке подсветка отключается.
Отвечаем на технические и сервисные вопросы по продукции Oceanic & Hollis

Андрейsf
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-07-2011 08:10
Откуда: Минск

#40 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 10:33 Заголовок сообщения:

Корочи ясно надо или попробовать оригинальный источник питания или отдавать в сервис . Так как реально поставил вчера опять новую и сегодня уже выдает что батарея села . Комп я брал у Берга сам из Минска ему отдавать проблема он в Германии ) надо в сервесный передавать куда то в Россию .
CMAS ***

Ответить