Выбор мокряка

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Sirocco
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23-06-2011 03:57

#1 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 21:50 Заголовок сообщения: Выбор мокряка

Граждане дайверчеги, не закидывайте ссаными тряпками, помогите выбрать мокряк :)
Поскольку я в этих вопросах еще недостаточно искушен, прошу совета у более опытных собратьев.
Основная проблема в том что я постоянно мерзну, даже в теплой воде, соотвественно через каких-то 20 минут становится уже совсем некомфортно.
Нужна полноразмерная 7-ка для начала.
За любые отзывы и рекомендации буду весьма благодарен.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:02 Заголовок сообщения:

бюджет обозначьте.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:06 Заголовок сообщения:

Может вам сразу сухарь взять? Ни разу не торговец сухарями.. Но решение более универсальное. Научитесь довольно быстро, триламинат весит меньше. В общем сплошные удобства. У меня мокряк уже много лет в шкафу висит ненадеванный

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:07 Заголовок сообщения:

лично для себя сделал такой вывод - вода 26 и ниже - сухарь и даже не думать что вдруг будет тепло и не замерзну.
26-30 у меня длинный мокряк 6,5мм (так уж вышло)
30-31 и выше - труселя и футболка :lol:
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
siren
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31-07-2008 19:00
Откуда: Sharm El Sheikh
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:10 Заголовок сообщения:

Должен очень хорошо везде сидеть костюмчик чтоб водичка не заливалась-выливалась. Плотно, но чтоб всё еще можно было дышать...... :D
PADI Master Scuba Diver Trainer

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:15 Заголовок сообщения: Re: Выбор мокряка

Sirocco писал(а):...
Поскольку я в этих вопросах еще недостаточно искушен, прошу совета у более опытных собратьев.
Основная проблема в том что я постоянно мерзну, даже в теплой воде, соотвественно через каких-то 20 минут становится уже совсем некомфортно.
...
За любые отзывы и рекомендации буду весьма благодарен.
Звучит как приговор, но сухой гидрокостюм, однозначно :wink: Не пожалеете...особенно в дальнейшем :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:25 Заголовок сообщения:

да, а касаемо вопроса - надо просто брать и мерять все доступные гидрики. должен плотно везде обтягивать тело. особенно в районе шеи и груди, но с другой стороны не пережимать ничего.
для одного вотерпруф последней модели за цену половины сухаря идеально подходит, а на другого идеально садится только неизвестный китайский noname за 50-100$
такчто сперва меряем, а потом смотрим на цену и договариваемся со своей жабой.
еще вариант в неопро или аквамарине на заказ по своим меркам сшить.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 22:56 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):да, а касаемо вопроса - надо просто брать и мерять все доступные гидрики. должен плотно везде обтягивать тело. особенно в районе шеи и груди, но с другой стороны не пережимать ничего.
для одного вотерпруф последней модели за цену половины сухаря идеально подходит, а на другого идеально садится только неизвестный китайский noname за 50-100$
такчто сперва меряем, а потом смотрим на цену и договариваемся со своей жабой.
еще вариант в неопро или аквамарине на заказ по своим меркам сшить.
Не надо пытаться собрать на г-не сметану, берите сухарь и не пожалеете ни разу :)

Sirocco
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23-06-2011 03:57

#9 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:02 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):бюджет обозначьте.
Я во многих вещах привык руководствоваться правилом, что если действительно есть за что переплатить, то я можно попробовать )
Думаю могу позволить себе и топовые по стоимости, но вот вопрос именно в том, а стоит ли, т.к. за бренд и модные названия "новых супер-пупер нано технологий" использованых в их производстве, не всегда есть смысл платить.

Sirocco
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23-06-2011 03:57

#10 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:12 Заголовок сообщения:

То что мокряку быть - это решено железно, т.к. я люблю воду именно ощущать, это очень важно для меня.
Скорее всего сухаря мне тоже не миновать, но сейчас именно про мокрый стоИт вопрос.

Еще вопрос - видел аквалунговский полноразмерный уже с шапкой сразу, молния поперек груди. Есть ли смысл такой приобретать, или шлем лучше отдельно?

Видимо у меня еще и не совсем стандартная фигура, поэтому наверное вода гуляет и мерзну из-за этого, ввиду чего задумываюсь на счет неопро, благо есть локальный рядом, как они по качеству в целом?

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:24 Заголовок сообщения:

Sirocco писал(а):То что мокряку быть - это решено железно, т.к. я люблю воду именно ощущать, это очень важно для меня.
Скорее всего сухаря мне тоже не миновать, но сейчас именно про мокрый стоИт вопрос.

Еще вопрос - видел аквалунговский полноразмерный уже с шапкой сразу, молния поперек груди. Есть ли смысл такой приобретать, или шлем лучше отдельно?

Видимо у меня еще и не совсем стандартная фигура, поэтому наверное вода гуляет и мерзну из-за этого, ввиду чего задумываюсь на счет неопро, благо есть локальный рядом, как они по качеству в целом?
Сшейте на заказ

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:27 Заголовок сообщения:

Sirocco писал(а):То что мокряку быть - это решено железно, т.к. я люблю воду именно ощущать, это очень важно для меня.
Поверьте, в сухаре без протечек вода ощущается вполне нормально. Не верите - возьмите в прокат и убедитесь.
Sirocco писал(а):Скорее всего сухаря мне тоже не миновать, но сейчас именно про мокрый стоИт вопрос.
Это значит, что Вы просто оттягиваете покупку того, что Вам на самом деле нужно и в данный момент приобретаете абсолютно бесполезную тряпку. Никакая семерка не решит Ваши проблемы с холодом, только с грузами и плавучестью намучаетесь.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#13 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:27 Заголовок сообщения:

Sirocco писал(а):Еще вопрос - видел аквалунговский полноразмерный уже с шапкой сразу, молния поперек груди. Есть ли смысл такой приобретать, или шлем лучше отдельно?
7mm с передней молнией трудно будет самостоятельно снимать.

Встроенный шлем это не всегда лучшее решение, т.к. соотношение размеров головы и тела у всех людей разное и шлем может оказаться велик или мал.

Sirocco
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23-06-2011 03:57

#14 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:35 Заголовок сообщения:

Спасибо за советы, скорее всего тогда просто сошью на заказ.

Sirocco
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23-06-2011 03:57

#15 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:38 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Sirocco писал(а):То что мокряку быть - это решено железно, т.к. я люблю воду именно ощущать, это очень важно для меня.
Поверьте, в сухаре без протечек вода ощущается вполне нормально. Не верите - возьмите в прокат и убедитесь.
Sirocco писал(а):Скорее всего сухаря мне тоже не миновать, но сейчас именно про мокрый стоИт вопрос.
Это значит, что Вы просто оттягиваете покупку того, что Вам на самом деле нужно и в данный момент приобретаете абсолютно бесполезную тряпку. Никакая семерка не решит Ваши проблемы с холодом, только с грузами и плавучестью намучаетесь.
Сухарь как я уже сказал, будет, но позже, сейчас не сезон пока ;)
Проблем с грузами в семерке не испытывал.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 10-08-2011 23:46 Заголовок сообщения:

Sirocco писал(а):Сухарь как я уже сказал, будет, но позже, сейчас не сезон пока ;)
Прелесть сухаря заключается в том, что он "всесезонный" и "всеширотный", в отличии мокряков, которые кое-как годны только в узком температурном и пространственном диапазоне. :wink:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 11-08-2011 08:51 Заголовок сообщения:

Sirocco если ЗНАЕТЕ что вам нужен мокряк - ищите мокряк. И трите "берррри сууухарь"

1. Проедьте по магазинам, перемеряйте что подходит. Надевать-снимать надо в ОДИНОЧКУ, без "затряхивателей". Коли 7ка - то возьмите пакеты, особенно если с обтюраторами модель (не люблю их).... :D
2. Шлем лучше отдельный, правильно пишут. Но может попадется модель, что и целый пойдет...оно и дешевле будет.
3. Молния спереди- да снять одному проблематично,плечики скинуть надо. Но выж не соло дайвер потаённый, ну дернет сосед...
4. Промерив - уговаривайте земноводное . Ну может по инету найдете дешевле ЭТУ же модель...

Сын и жена юзают 7ки Бушат -довольны, только обтюраторы сын попросил подрезать. Жена пакетами справляется. Не мерзнут в наших карьерах...Цена 14 тыс.

ЗЫ У мокрого, что у сухого - минусов и плюсов можно накидать до одури...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#18 Сообщение Добавлено: 11-08-2011 09:06 Заголовок сообщения:

У меня брат, тоже, мерзляк страшный, даже летом в КМ мерзнет. Сейчас плавает в Bare 7mm Semi dry http://www.baresports.com/en-EU/Dive/Pr ... Dry/Womens. Доволен как слон! Говорит, что практически как вторая кожа.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Sergik1975
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04-01-2011 21:09
Откуда: Златоглавая

#19 Сообщение Добавлено: 11-08-2011 09:17 Заголовок сообщения:

Ну уж если фигура не совсем стандартная,то вам прямая дорога в неопро
http://www.neopro.ru/service/index.shtml
сошьют на заказ по вашим меркам,по ценам выйдет даже дешевле чем брендовые костюмы,качество вполне достойное.
P.S. Я ниразу не сотрудник фирмы НЕОПРО и не на откате там,у самого фигура нестандартная ,просто пользовался их услугами три года назад ,после долгих поисков подходящего костюма.
Весна покажет,кто где ср..л!
CMAS,PADI EAN

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 11-08-2011 10:02 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а): еще вариант в неопро или аквамарине на заказ по своим меркам сшить.
+1! Шил в обоих местах - конечно выглядят не так кошерно, как фирменные, зато строго по тушке и, соотв, очень тепло.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Ответить