Дайвинг на Фуджейре!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 10:59 Заголовок сообщения: Дайвинг на Фуджейре!

Всем привет! Уважаемые коллеги прошу совета по Фуджейре! Собираюсь в ноябре - декабре с женой и дочкой 5ти лет! Как там дайвинг и есть ли русскоязычные инструктора, с языками просто никак! Буду очень признателен!
Открытый

Аватара пользователя
CressiFan
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25-08-2007 12:55

#2 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 11:44 Заголовок сообщения:

дайвинг хуже чем в красном море, но лучше чем в Ярославле

в поиске можете найти 2 темы с адресами и тд

http://divinguae.com/

вот это русскоговорящий инструктор, Алла.

дайв центров в Фуджейре много, Al Boom, Divers Down, Coastal Technical Divers, Freestyle Divers это вот те, у кого все поприличней, чем у остальных.

напишите в личку, может и посоветую чтото конкретное (не реклама ни разу)

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#3 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 17:47 Заголовок сообщения:

При отеле JAL Fujairah зачудительный ДЦ "The palms" рускоязычных нет зато находится ближе всех к Диббе- единственному месту где стоит нырять. И тем не менее Кто ищет тот всегда найдет! На НГ2008 видел там много каракатиц, стингреев, маленьких мурен и Мобулов (маленькие манты которые любят выпрыгивать из воды) На сайте Мартини (или Бьянка точно не помню названия) была малипусечная акулка. Но мутно было всегда!!!!!
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 18:06 Заголовок сообщения:

2 Буй Гоша:
Спросите фотографа А.Николаева - он в Дубае живёт, я так думаю, насчёт Фуджейры он в курсе :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

is diver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-10-2011 00:04
Откуда: Sharm, Egypt

#5 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 00:19 Заголовок сообщения:

На Фуджейре дайвинг практически никакой. Песчаное дно и плавающая нефть. Но есть полуостров мусандам в Омане. Туда можно доехать за час, виза не нужна. Везут на маленьких лодочках, пару раз в неделю собирают группы по всем Эмиратам. Нам зарядили 800 долларов за двоих с прокатом снаряги и бутербродами между дайвами. При том что мы туда на такси добрались, и уже договаривались в порту. Но слава богу мы говорим по арабски ( по-русски там никак, инглиш пригодится) договорились с местными рыбаками о лодке, и о снаряге в другом центре, но подвела погода, это было в марте, штормитло. Если честно я не жалею!

Аватара пользователя
CressiFan
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25-08-2007 12:55

#6 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 07:50 Заголовок сообщения:

на Мусандам ходят каждый день, а не пару раз в неделю, при этом разные дайвцентры и на разных лодках.

Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 12-10-2011 08:44 Заголовок сообщения: фуджейра

Dr.Evil писал(а):2 Буй Гоша:
Спросите фотографа А.Николаева - он в Дубае живёт, я так думаю, насчёт Фуджейры он в курсе :)
Спасибо, я с ним списался, он мне все очень подробно написал! Огромное спасибо!
Открытый

Ответить