Жилет или крыло. Что выбрать.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 19:24 Заголовок сообщения:

При этом новизна темы не смогла изменить заранее известный сценарий развития дискуссии.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#62 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 19:26 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):При этом новизна темы не смогла изменить заранее известный сценарий развития дискуссии.
+1 :) АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН
воз дере

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 19:33 Заголовок сообщения:

Патентую термины "крылосрач" и "ластосрач". Ну и до кучи "компосрач".

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 20:15 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Патентую термины "крылосрач" и "ластосрач". Ну и до кучи "компосрач".
Костюмосрач оставь мне ;)
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#65 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 20:17 Заголовок сообщения:

А как же шлангосрач :oops:
воз дере

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#66 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 20:23 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
intagar писал(а): Скажите уважаемый, Вы родились сразу крутым опытным дайвером с 100+ дайвами и способностью идеально вывешиваться?
Во всяком случае, я сначала стал "крутым и опытным", а потом уже начал нести ахинею на форумах :-D
Похоже, это уже тенденция, появляются люди с регистрацией сроком две-три недели, активно накручиваюшие счетчик постов и буквально через несколько дней эдак снисходительно похлопывают по щечке людей, которых бы лучше сначала послушали. А то судя по посту выше, у человека крутизна в дайвинге начинается с сотни погружений, что уже наводит на определенные мысли... Будем надеяться, что в данном случае это болезнь роста...:)

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#67 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 20:27 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Elf in Stone писал(а):Патентую термины "крылосрач" и "ластосрач". Ну и до кучи "компосрач".
Костюмосрач оставь мне ;)
А кому достанется заветный лот в виде ребризера Афалина?:)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#68 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 22:56 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Патентую термины "крылосрач" и "ластосрач". Ну и до кучи "компосрач".
Трансмитерея и инфляторный фимоз :lol: :lol:
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#69 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 23:31 Заголовок сообщения:

Mazay писал(а): Похоже, это уже тенденция, появляются люди с регистрацией сроком две-три недели, активно накручиваюшие счетчик постов и буквально через несколько дней эдак снисходительно похлопывают по щечке людей, которых бы лучше сначала послушали. А то судя по посту выше, у человека крутизна в дайвинге начинается с сотни погружений, что уже наводит на определенные мысли... Будем надеяться, что в данном случае это болезнь роста...:)
Я дико извиняюсь, что нарушил негласные правила форума новичкам сидеть и не вякать. Вы уж простите меня, я не по злобе душевной а просто по недоумию... :D
воз дере

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#70 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 23:47 Заголовок сообщения:

intagar писал(а): Я дико извиняюсь, что нарушил негласные правила форума новичкам сидеть и не вякать. Вы уж простите меня, я не по злобе душевной а просто по недоумию... :D
Да ладно. Фигня это всё - крутость и тэ де. Просто думать надо прежде чем вещать уверенно. И понимать, что, собсно, вещаешь ;) Падя ему, вишь, не угодила, и только у неё есть сбрасываемые груза :-D Я же просил пример реальной ситуации когда их нужно сбрасывать. А не вещать ;)
RTGA #000 036

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#71 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 00:36 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
Да ладно. Фигня это всё - крутость и тэ де. Просто думать надо прежде чем вещать уверенно. И понимать, что, собсно, вещаешь ;) Падя ему, вишь, не угодила, и только у неё есть сбрасываемые груза :-D Я же просил пример реальной ситуации когда их нужно сбрасывать. А не вещать ;)
А кто сказал что она мне не угодила? Я сам по этой системе учился. И о том, что только у нее есть сбрасываемые груза я ни слова не говорил. Я говорил именно о паде, так как с ней малость знаком. Соответственно, я думаю и понимаю, о чем "вещаю". Похоже, Вы просто невнимательно или не до конца читали то, что я писал. А может я просто знаки препинания напутал. :D А насчет примеров... Ну вот хотя бы даже эти...Курс спасателя...Действия спасателя на поверхности при контакте с паникующим дайвером.. Сброс его грузов. Курс опенвотер. Повреждение под водой жилета...Сброс грузов. Тот же опенвотер. При нахождении на поверхности и невозможности по каким-либо причинам надуть жилет-сброс грузов...И учат этому буквально на первых занятиях, если не ошибаюсь еще в бассейне :D И еще раз повторюсь, я не высказывал своего отношения к этому, я констатировал факт, имеющий место. Ну а для себя, поскольку чистый рекреационщик, повесил на подвеску 2 кармана со сбрасываемыми грузами. И вроде от ремня ушел, и в случае невероятной необходимости сбросить смогу :D
To MAZAY. Крутость для меня не наступает после определенной цифры дайвов...Век живи, век учись....И будь хоть 10000 успешных особосложных дайвов, нет никакой гарантии что на 10001 дайве не столкнешься с чем нибудь, на что не хватит опыта :(
Засим, разрешите откланяться. Тема беседы вышла за рамки темы ТС

Всем только удачных дайвов. :)
воз дере

Аватара пользователя
Merkuriy
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04-11-2011 10:12
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 03:39 Заголовок сообщения:

УХ :P как вы тут развели тему! Всего один вопрос а тут уже про все.И даже про костюмысрачЪ. :o
Мир таков как ты его сам делаешь. :)

Аватара пользователя
Merkuriy
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04-11-2011 10:12
Откуда: VladivostoK
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 03:41 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):
Mazay писал(а): Похоже, это уже тенденция, появляются люди с регистрацией сроком две-три недели, активно накручиваюшие счетчик постов и буквально через несколько дней эдак снисходительно похлопывают по щечке людей, которых бы лучше сначала послушали. А то судя по посту выше, у человека крутизна в дайвинге начинается с сотни погружений, что уже наводит на определенные мысли... Будем надеяться, что в данном случае это болезнь роста...:)
Я дико извиняюсь, что нарушил негласные правила форума новичкам сидеть и не вякать. Вы уж простите меня, я не по злобе душевной а просто по недоумию... :D
А если у меня слева надпись усастник, вякать моЗно :shock:
Мир таков как ты его сам делаешь. :)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#74 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 09:01 Заголовок сообщения:

Tim100 писал(а):А что скажите насчет псевдокрыльев для рекреации? Присматриваюсь к SeaQuest Balance, может кто пользовал?
Это не псевдокрылья, а те же самые крылья, но без возможности модификации.
У меня было такое крыло, сейчас продаю, но не потому что оно плохое, оно хорошее, просто мне со стальной спинкой нырять больше понравилось.

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#75 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 09:21 Заголовок сообщения:

Merkuriy писал(а):
intagar писал(а):
Mazay писал(а): Похоже, это уже тенденция, появляются люди с регистрацией сроком две-три недели, активно накручиваюшие счетчик постов и буквально через несколько дней эдак снисходительно похлопывают по щечке людей, которых бы лучше сначала послушали. А то судя по посту выше, у человека крутизна в дайвинге начинается с сотни погружений, что уже наводит на определенные мысли... Будем надеяться, что в данном случае это болезнь роста...:)
Я дико извиняюсь, что нарушил негласные правила форума новичкам сидеть и не вякать. Вы уж простите меня, я не по злобе душевной а просто по недоумию... :D
А если у меня слева надпись усастник, вякать моЗно :shock:
Форум это тоже коллектив. Если вы считаете правильным, появившись в новой команде, стаж и опыт участников которой многократно больше вашего, начинать бодро панибратствовать, цитировать непонятно что и спорить ради спора - то пожалуйста... Сеть все стерпит... Лично я, имея начальный уровень, больше старался слушать советы, чем давать их...:)

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#76 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 09:25 Заголовок сообщения:

Псевдожилет vs псевдокрыло
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#77 Сообщение Добавлено: 27-12-2011 10:57 Заголовок сообщения:

Mazay писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Elf in Stone писал(а):Патентую термины "крылосрач" и "ластосрач". Ну и до кучи "компосрач".
Костюмосрач оставь мне ;)
А кому достанется заветный лот в виде ребризера Афалина?:)
Победителю ток-шоу "Сайдосрач".
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ответить