Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#21 Сообщение Добавлено: 12-06-2012 14:23 Заголовок сообщения:

Почту скинул в личку.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Валерий Юр
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-04-2015 09:10

#22 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 09:33 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Набираю информацию о потребности рем комплектов на регуляторы CRESSI, MARES. Привоз ожидается в июне-июле.

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 14:50 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

В настоящее время дистрибьютером Cressi в России, является компания Diskus. Где собственно все есть.
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

michel
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-07-2013 23:57

#24 Сообщение Добавлено: 21-09-2020 18:47 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Не знаю насколько актуально, но выдам все что знаю и думаю о cressi исходя из накопленному за 9 лет ее эксплуатацции
Вторая ступень cressi ellipse balanced лучшее что я видел. Причины : легко разбирается, никогда не клинит на зимнем и подледном дайве ибо имеет железную внутреннюю втулку которая хорошо поглашает тепло выдыхаемого воздуха в отличии от скубаро и многих других моделей у которых она пластиковая. Лёгкая в дыхании. Единственный замеченный косяк - трудная регулировка лёгкости дыхания. Обычно закисает. Но вообще пофигу ибо выставил ее при первом дайве и забыл. Повторюсь, на мой взгляд лучшая вторая ступень что я пользвовал. За за 9 лет никаких нареканий при том что вторую ступень oceanic eos мне интраки разнесли за 2 года

Теперь о печальном.
Перва ступень mc9-sc и иже с ними хорошая, мембранная свкрхсбалансированая, ходил на 50 метров без проблем ,не замерзает имеет сухую камеру но есть одно жирное НО. Конструктивный косяк кресси. Клапан высокого давления сделан вроде как из полиэтилена, в итоге у меня через год эксплуатации он начинает пузыриться мелкими пузырями(смотрел в микроскоп) и в итоге эти пузыры в месте контакта с седлом клапана лопаются, образуют каверны и начинает травить.
Вариантов два. Купить новый клапан которого тоже хватит на год( зависит от интенсивности эксплуатации. Товарищ и за 9 лет его ресурс не израсходовал, а я каждый год иногда чаще. ) Нашел ремкомплект только в Хургаде. Через год встала та же проблема. В итоге нашел решение в нашем национальном духе.
У кого проблема с ремкомплектом а у кресси проблема только с этим клапаном, рассказываю:
Берете тефлоновую сковородку , ставите на самый слабый газ и пока она нагревается плавно водите клапаном по поверхности сковороды , периодически контролируете состояние клапана. Когда он станет ровным и пропадет кайма от седла клапана, все, вы его приготовили , он готов ещё на год эксплуатации:)

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#25 Сообщение Добавлено: 01-09-2021 22:58 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Купили нам для работы 4 регулятора Cressi MC9 SC compact PRO. При первом подключении к баллонам, на одном редукторе взорвался о-ринг на редукторе со стороны баллона ( где штуцер держат гайку баллонную). Там о-ринг сечением 22х1.5. На следующие дни ( в течении недели) взорвались еще на 2-х редукторах.
До ближайшего берега (Вьетнама) - 400км, а работать надо...
Стал разбираться, слабо были закручены эти штуцера (заводская сборка), и если редуктор (подсоединенный к баллону) чуть повернуть, то этот штуцер наверняка отвернется хоть на 2-3 часа,- взрыв о-ринга не избежен. Ремкомплекта родного с собой нет. В итоге натянул вместо родных колец, о-ринг сечение 2мм и диаметром около 18мм. Через 2-3 недели, без видимой причины стали взрываться о-ринги на шлангах, в местах их подсоединения.
В Москве стал искать где обслужить и заодно поменять ВСЕ о-ринги. нашел вроде в Diskus. Разговаривал даже с мастером. Я ему объясняю, что о-ринги дерьмо.
А он (не говорит, но смысл общения) сам ДУРАК...
Вот так и думайте, покупать регуляторы СRESSI или лучше другого производителя взять.
Компенсаторы тоже такое же говно оказались....

Kitano
Участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04-03-2018 06:43

#26 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:00 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Олег Савинкин писал(а):
01-09-2021 22:58
Купили нам для работы 4 регулятора Cressi MC9 SC compact PRO
Регуляторы новые или бу?

michel
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-07-2013 23:57

#27 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:06 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

У меня конечно таких проблем с ним не было. Только с клапаном высокого давления, остальное работает без нареканий

Олег Савинкин
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07-05-2008 17:42

#28 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 07:23 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Конечно новые, муха не сидела...
Работают они конечно не плохо в тропиках, но вот сборка.....
И потом я сравнивал это уплотнение на регуляторе Посейдон. На этом месте там стоит медная прокладка которую при каждой разборке надо отжигать (желательно).
Так ее затянешь, так затянешь, сама никогда не открутиться.
А здесь, о-ринг тонюсенький сечением 1.5 мм и на самом краю. И на шлангах о-ринги, не с того ни с сего начали взрываться.
В итоге перешли на старые регуляторы ( кого какие были). А эти побросали "новые"...

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 14:50 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Олег Савинкин писал(а):
03-09-2021 07:23
А здесь, о-ринг тонюсенький сечением 1.5 мм и на самом краю. И на шлангах о-ринги, не с того ни с сего начали взрываться.
В итоге перешли на старые регуляторы ( кого какие были). А эти побросали "новые"...
Такой же о-ринг (сечение) стоит на 90% регуляторов с похожим строением коннектора. У некоторых даже тоньше.
Олег Савинкин писал(а):
03-09-2021 07:23
И потом я сравнивал это уплотнение на регуляторе Посейдон. На этом месте там стоит медная прокладка которую при каждой разборке надо отжигать (желательно).
Так ее затянешь, так затянешь, сама никогда не открутиться.
С Посейдоном сравнивать не стоит. Модель с фильтром на медной шайбе, снята с производства ещё в начале века. Все современные Посейдоны, так же уплотняются о-рингами. Да и отжигать там ничего не нужно, просто нужен нормальный ключ и соблюдение моментов затяжки при сборке.
имхо

Аватара пользователя
Торбин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 01:58 Заголовок сообщения: Re: Где взять ремкомплект для регулятора Cressi?

Для владельцев Cressi AC2 ,хотя это может быть и не новость. Не давно обслуживал МК-2 и Cressi AC2 так вот все уплотнители одинаковы ,замерил штангелем посадочные места под оринги разница на одну или две десятые миллиметра . Дин соединение от Мк2 подходит для Cressi AC2 . Cressi AC2 всё таки чуть посложнее мк2 но тот и другой одинаково надежны ,если чистить раз в год как рекомендовано .
Инструктор ДОСААФ Торбин Андрей клуб "Бентос КГМУ" Казань

Ответить