Вопросы по сухому костюму

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#361 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 16:48 Заголовок сообщения:

Прошить белой ниткой с большим шагом и поверх шва ленту наклеить... :popcorn:
Константин Бейда

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#362 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 16:51 Заголовок сообщения:

KOT+2 писал(а):Прошить белой ниткой с большим шагом и поверх шва ленту наклеить... :popcorn:
Главное правильным стежком пользоваться и не меньше чем три шва наложить :lol: :lol: :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#363 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 02:59 Заголовок сообщения:

Купил только что костюмчик, для начала простенький без затей. Даже без карманов. Шили на заказ. Указал им охват шеи - 60-65 см у меня. Манжета латексная. Сказали на фирме чтобы обезал по имеющимся на манжете колечкам до нужного размера. Обрезал до последнего кольца, всё равно давит невыносимо. Дышать вообще не могу, натуральная удавка.
Вопрос к спецам - можно ли латексную манжету растянуть? Я сейчас натянул манжету на 12-и литровый короткий баллон. Растянется ли? Или надо менять на больший размер? Может быть у изготовителя и нет большего размера? А может неопреновую поставить, чтобы меньше сдавливала? У меня проблемы с кровообращением, застой лимфы, мне сдавливание шеи никак не полезно.

И ещё - не делают ли манжеты с молнией? Неопреновые например. Хотелось бы использовать костюм на лодке, но с такой удавкой на шее не получится.

С манжетами на руках такая же хрень. Представитель фимы сказал что в самый раз, свободней нельзя. Кисти рук через пару минут стали красными как свёкла, раздулись и стали терять чувствительность. Там где манжета - сильная боль. И это пока на суше.

Модель Kallweit Helios.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#364 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 09:29 Заголовок сообщения:

Ого! Это проблема!
Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно.
Про манжеты с молниями я не слышал. Сомневаюсь в их существовании.
Неопреновая может быть изготовлена по меркам. Но они тоже должны быть довольно плотными чтобы не течь. Возможно, в вашем случае, единственным решением окажутся силиконовые манжеты.
Либо сами свяжитесь с заводом, подробно описав проблему, либо пришлите мне свои личные данные и серийный номер костюма (найдете его на лейбле, внутри, на спине).
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

скат

#365 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 21:14 Заголовок сообщения:

Никогда не суди, давит или нет, на суше. Ты в воду войдёшь, будет всё по-другому. Если на суше давить не будет, в воде будет течь.
Попробуй нырнуть, уверен - два-три дайва, и забудешь про манжету.
Если не потечёт.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#366 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 21:18 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Никогда не суди, давит или нет, на суше. Ты в воду войдёшь, будет всё по-другому. Если на суше давить не будет, в воде будет течь.
Попробуй нырнуть, уверен - два-три дайва, и забудешь про манжету.
Если не потечёт.
Не, Слав, опасно. ХЗ, чо под водой будет. Тыж не знаешь, как сильно давит.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#367 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 21:34 Заголовок сообщения:

В воде по-легче по-любасу будет, а вот на сколько :roll: Может бассейн. Может не бассейн, но не глубоко и не на долго.
Просто, ради потестить. Если терпимо, то со временем обтюрация растянется слегка и будет самое то. :wink:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

скат

#368 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 21:36 Заголовок сообщения:

Пусть в зеркало посмотрит - если лицо не бардовое, ни хрена под водой не будет. У всех такие жалобы. Не он один режет манжеты, не войдя в воду. Я не знаю, может быть воздух от наддува "сухаря" распирает манжету. Но, как только в воду входишь, ничего не давит.

Конечно, я конкретный случай имею ввиду. Судя по описанию действий, Гамбургер хочет совсем избавиться от ощущения сдавливания. если режет и режет. Вот я и говорю - пусть нырнуть попробует. Не обязательно глубоко. пусть товарищ подстрахует, если хотите.

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#369 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 21:50 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Купил только что костюмчик, для начала простенький без затей. Даже без карманов. Шили на заказ. Указал им охват шеи - 60-65 см у меня. Манжета латексная. Сказали на фирме чтобы обезал по имеющимся на манжете колечкам до нужного размера. Обрезал до последнего кольца, всё равно давит невыносимо. Дышать вообще не могу, натуральная удавка.
Вопрос к спецам - можно ли латексную манжету растянуть? Я сейчас натянул манжету на 12-и литровый короткий баллон. Растянется ли? Или надо менять на больший размер? Может быть у изготовителя и нет большего размера? А может неопреновую поставить, чтобы меньше сдавливала? У меня проблемы с кровообращением, застой лимфы, мне сдавливание шеи никак не полезно.

И ещё - не делают ли манжеты с молнией? Неопреновые например. Хотелось бы использовать костюм на лодке, но с такой удавкой на шее не получится.

С манжетами на руках такая же хрень. Представитель фимы сказал что в самый раз, свободней нельзя. Кисти рук через пару минут стали красными как свёкла, раздулись и стали терять чувствительность. Там где манжета - сильная боль. И это пока на суше.

Модель Kallweit Helios.
Поставте лучше неопреновые манжеты. Так как у Вас диаметр шеи больше чем диаметр головы - неопреновая будет самое оно.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

скат

#370 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:12 Заголовок сообщения:

Только сейчас обратил внимание на размер шеи. 60 - 65 см. О такую шею можно лом загнуть, не в обиду будет сказано. :D
Так что свои рекомендации снимаю. тут сугубо индивидуальный подход нужен. Кстати, а почему такой разброс в размере шеи? Пять сантиметров. Утром 60, вечером 65? :D

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#371 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:35 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Кстати, а почему такой разброс в размере шеи? Пять сантиметров. Утром 60, вечером 65? :D
Скорее мытая - не мытая :-)

На самом деле не знаю. Мерял представитель Калвайта в Гамбурге, когда заказ принимал. Написал 65 см. Вчера, когда меряли костюмчик, ещё раз замерил. Где-то 57. Может я за те полтора месяца что заказ ждал похудел чуть? Уже третью неделю на фитнес через день хожу, правда весы как показывали 150 ровно, так и показывают. А может не в том месте мерял.
Костюм прикольный, хочется побыстрее испробовать.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#372 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:43 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Костюм прикольный, хочется побыстрее испробовать.
Костюм действительно отличный! Но не торопитесь в воду, закройте вопрос с манжетами с начала. Никаких покраснений, особенно описанных чуть выше, быть не должно. Это жизненно важно!
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#373 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:51 Заголовок сообщения:

Кстати что-то есть в том, что в воде манжеты больше. Но тут скорее шея напрягается и становится уже :) Недавно столкнулся с такой же проблемой. В итоге подрезал так, чтобы не было больно и лицо не краснело.
Но тут с руками косяк был: на 40-й минуте в правой руке начались колики... с шеей такой вариант нужно полностью исключить, ведь мы все хотим жить :)

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#374 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:55 Заголовок сообщения:

А страховка - не входит в комплект с *Каллвайтом* ? :lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#375 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 09:57 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):...Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно...
Владимир, Вы в этом уверены ???
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#376 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 10:34 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а): Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно.
Уверены? С силиконом не путаете? Сорри, опередили :)
воз дере

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#377 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 13:33 Заголовок сообщения:

Ж., не режьте ничего.

Менял дважды эти латексные манжеты, ничего никогда не резал, первые 2-3 раза на суше ходил с красной физиономией, потом все ОК, не чувствуешь ее ни под водой, ни на суше вообще. Никогда ничего не текло.

поначалу баловался с тальком (тем что для младенцев) - потом перестал, просто влезаешь в манжету с поворотом шеи/головы этаким "винтом" и все.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#378 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 14:46 Заголовок сообщения:

43 писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):...Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно...
Владимир, Вы в этом уверены ???
Абсолютно. Если на солнце не выставлять и маслами не поливать (т.е. не убивать ее), то существенно (смотрите обхват шеи спрашивавшего) растянуть латексную манжету нереально.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#379 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 15:00 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
43 писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):...Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно...
Владимир, Вы в этом уверены ???
Абсолютно. Если на солнце не выставлять и маслами не поливать (т.е. не убивать ее), то существенно (смотрите обхват шеи спрашивавшего) растянуть латексную манжету нереально.
Это одинаковые слова ?
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#380 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 15:01 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
43 писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):...Латекс практически не растягивается, держать на баллоне бесполезно...
Владимир, Вы в этом уверены ???
Абсолютно. Если на солнце не выставлять и маслами не поливать (т.е. не убивать ее), то существенно (смотрите обхват шеи спрашивавшего) растянуть латексную манжету нереально.
В противном случае в процессе эксплуатации латексные манжеты массово растягивались бы и теряли герметичность.
Buy & Fly

Ответить