Вопросы по сухому костюму

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#421 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 23:01 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Да, по субботам (кроме прошлого года) не было времени в туалет сходить. :lol:
Да ладно :lol: :lol: :lol:

А сколько будет стоить индивидуальная подрезка/подгонка сухого костюма в вашей фирме.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#422 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 23:05 Заголовок сообщения:

Что резать надо?
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#423 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 23:25 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Что резать надо?
Манжеты.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#424 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 23:55 Заголовок сообщения:

Хорошая шутка! Я оценил :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#425 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 16:48 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Хорошая шутка! Я оценил :lol:
А я и не шутил.
Всё таки мне не понятно, как этот человек ещё не разорился.

Я то свой новый костюм и сам подрежу, а вот жена, категорически не хочет это делать без специалиста, тем более, она и нырять в нем не пробовала.
Позвонил своему знакомому инструктору, тот сказал, что подгонку костюма сделает за бесплатно, при условии прохождения курса у него.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#426 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 17:44 Заголовок сообщения:

под подгонкой костюма я понимаю совершенно другие вещи (укоротить, нарастить, заменить какие-то элементы)
Подрезка манжет осуществляется мной бесплатно, но только покупателям костюмов Kallweit. Рекомендую вам обратиться с этим вопросом туда, где Вы покупали свои костюмы.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#427 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 17:45 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):Всё таки мне не понятно, как этот человек ещё не разорился.
И Вам не хворать!
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#428 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 19:41 Заголовок сообщения:

*Укорачиваете* - ноги, *наращиваете * -торс, или шею ?

:lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#429 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 21:35 Заголовок сообщения:

valery писал(а):*Укорачиваете* - ноги, *наращиваете * -торс, или шею ?

:lol:
Лично Вас, укоротил бы, но это уголовно наказуемо. :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#430 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 18:35 Заголовок сообщения:

В - очередь становитесь, за персонажем *Скат*... :lol:

Тот - с доской, Вы - с *Калвайтом*... :lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#431 Сообщение Добавлено: 25-01-2015 19:52 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Посоветуйте, где купить Turbo Soles?

Про интернет-магазины знаю. Но мне надо обязательно с предварительной примеркой. У меня ноги не стандартные.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#432 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 00:47 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Hamburger писал(а):Посоветуйте, где купить Turbo Soles?

Про интернет-магазины знаю. Но мне надо обязательно с предварительной примеркой. У меня ноги не стандартные.
Так в кальвайте есть.
http://rus.kallweit.de/neoprensocken-ru.php
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#433 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 05:19 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

gennady golikov писал(а):
Hamburger писал(а):Посоветуйте, где купить Turbo Soles?

Про интернет-магазины знаю. Но мне надо обязательно с предварительной примеркой. У меня ноги не стандартные.
Так в кальвайте есть.
http://rus.kallweit.de/neoprensocken-ru.php
Увы, Turbo Soles и вклеиваемые носки - это разные вещи. Носки обязательно требуют защиты рокботами. А это тяжело, громоздко и не так подвижно как Turbo Soles.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#434 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 00:39 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Турбосольсы отличаются от носков более усиленной подошвой и кантом. Их много не производят так как спрос на них не велик. Если нужен усиленный носок и хочется обойтись без рокбутов, то можно самостоятельно подклеить на носок низ от кеда подходящего размера. Кед можно обрезать как вам нравится оставив часть материала для натягивания и пару ушек для шнуровки. Таким образом вы сначала подберете оптимальный носок а потом по носку кеды. Ну и после всю сборку клеить к сухарю.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Dauph1n
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15-10-2011 18:26
Откуда: Москва, Россия

#435 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 09:25 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Hamburger писал(а):Посоветуйте, где купить Turbo Soles?

Про интернет-магазины знаю. Но мне надо обязательно с предварительной примеркой. У меня ноги не стандартные.
http://santidiving.com/product/flexsole-boots/

У Санти диллер в Гамбурге есть. Посмотрите на сайте.
Павел Терентьев

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#436 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 01:56 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Dauph1n писал(а):
Hamburger писал(а):Посоветуйте, где купить Turbo Soles?

Про интернет-магазины знаю. Но мне надо обязательно с предварительной примеркой. У меня ноги не стандартные.
http://santidiving.com/product/flexsole-boots/

У Санти диллер в Гамбурге есть. Посмотрите на сайте.
Я искал неподалёку ДУИвского дилера, и не нашёл. Есть много торговцев ДУЯ-ми но у них ничего в наличии нет, примерить не получится.

Посмотрел турбозасолы Сантивские, и полумал что они мало чем от сапог отличаются. Сапоги в принципе тоже достаточно мягкие. Но вот у всех турбосолов есть поперечный ремешок, а у сапогов нет. Почему бы и к сапогам такой ремешок не приделать? А может и не один ремешок а несколько? Или привулканизировать к сапогам "крылышки" с люверсами под шнуровку обычную? А может на приклеенный к костюму носок надевать не рокбуты (кстати, заметил что в Германии полиция такие использует.) а второй, не герметичный носок? Не обязательно неопреновый, а например шерстяной, с подошвой, как в Прибалтике делают?
Попробую. Если что получится, фотки выложу.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Dauph1n
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15-10-2011 18:26
Откуда: Москва, Россия

#437 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 13:01 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Hamburger писал(а):

Посмотрел турбозасолы Сантивские, и полумал что они мало чем от сапог отличаются. Сапоги в принципе тоже достаточно мягкие. Но вот у всех турбосолов есть поперечный ремешок, а у сапогов нет.
Отличаются! Я в свое время, ныряя в Дахабе, специально с товарищем менялся костюмами, чтобы сравнить. У него был старый Санти, со старыми сольсами без резинок. Ноги не всплывали.

Позднее думал, что поставить: сольсы или носки с рокботами. Остановил выбор на более радикальном варианте - носки и рокботы. Сейчас не думаю, что это был оптимальный выбор, хотя он и решил проблему. При своих плюсах у данного варианта есть два минуса - отсутствие подвижности в голеностопе (что не дает сделать более техничный и экономичный гребок) и лишний вес и объем при перелете (когда каждый килограмм на счету).

Имхо, проблема не в наличии или отсутствии резинок. В кальвайтосапогах не столько воздух в сапоге тянет наверх, сколько сам сапожище. Я эксперементировал в полностью обжатом состоянии. Все равно, эффект опрокидывания присутствовал.

Предполагаю, что установка на кальвайтосапоги резинок ничего не даст. Хотя, если есть желание, попробуйте. Может что и выйдет... Так как в решении данной проблемы все индивидуально. И многое зависит от особенностей конкретной тушки :)
Павел Терентьев

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#438 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 02:55 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Господа, а не подскажите ли сухари какой фирмы (и какого размера) можно найти на высокого (2 м), но нормального телосложения человека? (не себе) А то берёшь XXL , так там троих таких можно поместить. Или только индивидуальный пошив? :oops:
Ныряю

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#439 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 14:06 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

только индивидуальный
ЗЫ мой рост 191

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#440 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 18:44 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по сухому костюму

Vaga писал(а):Господа, а не подскажите ли сухари какой фирмы (и какого размера) можно найти на высокого (2 м), но нормального телосложения человека? (не себе) А то берёшь XXL , так там троих таких можно поместить. Или только индивидуальный пошив? :oops:
Там посмотрите, особенно "/t" которые
http://www.waterproof.su/size-charts/
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Ответить