Вопросы по сухому костюму

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#401 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 18:25 Заголовок сообщения:

Я уже неоднократно выкладывал на форум ссылку на кино, в котором подробно рассказано и показано как правильно пользоваться сухарём. Народ все-равно не ходит, не смотрит, не следует рекомендациям. Так-что повторяться не буду. Гробьте манжеты и молнии, меняйте их с помощью аквашура, почаще приходите за новыми сухарями, но не ко мне. :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

скат

#402 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 18:57 Заголовок сообщения:

Аквашур - это вообще не клей. Вот lonelyfox мне клей передал - вот это клей. Наконец-то молнию приклеил. После "фирменных" мастеров.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#403 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 19:22 Заголовок сообщения:

Аквашур - это полиуритановый клей-герметик, если им правильно пользоваться, то в некоторых местах он незаменим. Но мазать им все подряд - глупо.

А молнии пришивать необходимо.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#404 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 22:59 Заголовок сообщения:

Вижу, что мнения специалистов диаметрально разделились.
Владимир Псуненко писал(а):
Asty писал(а):Для склейки неопрена с латексом используют аквашур с котолом 240.
Рекомендация крайне полезная! Следующая манжета будет заменена вместе с костюмом :lol:
скат писал(а):Атарвётца!
Можно поинтересоваться чем вы сами клеете латексные манжеты к неопреновому сухарю?
И какие по форме латексные манжеты лучше купить - бутылочные, конические или какие-то еще? Чтобы не текли на женской руке (шее).
Владимир Псуненко писал(а):Я уже неоднократно выкладывал на форум ссылку на кино, в котором подробно рассказано и показано как правильно пользоваться сухарём.
Продублируйте, плиз.
скат писал(а):Вот lonelyfox мне клей передал - вот это клей. Наконец-то молнию приклеил.
И как называется этот чудесный клей? Сварочный аппарат?

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#405 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 23:07 Заголовок сообщения:

Asty писал(а):Можно поинтересоваться чем вы сами клеете латексные манжеты к неопреновому сухарю?
Вот этим http://divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_211/
Asty писал(а):И какие по форме латексные манжеты лучше купить - бутылочные, конические или какие-то еще? Чтобы не текли на женской руке (шее).
Лучше конечно примерить (если Вы в Москве), но можно прислать мне обхваты в сантиметрах и получить по почте подходящие.
Шейная: http://divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_201/
Рукавные: http://divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_202/

А вообще, приносите (присылайте) костюм в сервис: http://divesuit.ru/snarjazhenie/servis/

P.S. Клей должен не только хорошо держать, но еще давать возможность потом разобрать и пересобрать шов...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

pink
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Вильнюс

#406 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 01:00 Заголовок сообщения:

Простите, так как на самом деле нужно:
Владимир Псуненко писал(а):
P.S. Клей должен не только хорошо держать, но еще давать возможность потом разобрать и пересобрать шов...
или:
Владимир Псуненко писал(а): А молнии пришивать необходимо.
А то я уж просто теряюсь...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#407 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 01:07 Заголовок сообщения:

Вы не теряйтесь, а приносите костюм в сервис. Никаких противоречий в моих словах нет. А обучать здесь как самостоятельно обслуживать/ремонтировать костюм я не буду.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#408 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 14:59 Заголовок сообщения:

Asty писал(а):Продублируйте, плиз.
По многочисленным просьбам повторяю:
http://www.youtube.com/channel/UC54Bx__ ... st&sort=dd
Видео с немецким звуковым сопровождением, но вполне понятно и без звука (кого раздражает немецкий язык - просто выключите звук).

Когда разберусь как сделать титры на русском - сделаю.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#409 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 15:41 Заголовок сообщения:

Владимир, а расскажите как подрезать манжеты.
Кто говорит, что на банке нужно, кто ножницами советует, однозначного ответа нет.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#410 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 15:50 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):Владимир, а расскажите как подрезать манжеты.
Кто говорит, что на банке нужно, кто ножницами советует, однозначного ответа нет.
Я же говорил, что фильм все равно ни кто смотреть не будет :(
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#411 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 15:59 Заголовок сообщения:

В видео показано ножницами. Но ножницами получается коряво... почему нельзя лезвием на бутылке? :)

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#412 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:02 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): Кто говорит, что на банке нужно, кто ножницами советует, однозначного ответа нет.
Хотя в фильме режут ножницами, я сам резал скальпелем, предварительно натянул манжету на банку. Получилось неплохо, ровно.

Вариант с ножницами, конечно, тоже подходит, но ножницы должны быть хорошими, острыми, с минимальным зазором между режущими поверхностями, иначе есть опасность, что в каком-то месте они не разрежут латекс, а зажуют его.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#413 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:08 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а):В видео показано ножницами. Но ножницами получается коряво... почему нельзя лезвием на бутылке? :)
Вот и у меня, на предыдущем костюме, лучше всего получилось острым лезвием, а тут посмотрев фильм, на не родном немецком языке, задал вопрос и не получил ответа.

Вообще, я не понимаю коммерции Псуненко, я на прошлом и позапрошлом ЗД несколько раз подходил к его стенду, но так и не удалось мне примерить его изделия - ну видимо не судьба.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#414 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:10 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а):В видео показано ножницами. Но ножницами получается коряво... почему нельзя лезвием на бутылке? :)
Потому-что для успешного завершения процесса резки на банке надо быть везунчиком.

Если резать хорошими ножницами и не корявыми руками, то получается ровно и качественно.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#415 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:14 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): Вообще, я не понимаю коммерции Псуненко, я на прошлом и позапрошлом ЗД несколько раз подходил к его стенду, но так и не удалось мне примерить его изделия - ну видимо не судьба.
Почему не удалось?
Вам было отказано?

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#416 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:17 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ, масса людей не только примеряла, но даже приобретала костюмы, запчасти и аксессуары. Как так получилось с Вами я не понимаю.

P.S. ЗД идет всего четыре дня, а в году 365(в прошлом было 366), подавляющее большинство из которых рабочие для ООО Дайвсьют, расположенного по адресу г. Москва, ул. Дербеневская д. 22
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#417 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 16:58 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):ДмитрийХ, масса людей не только примеряла, но даже приобретала костюмы, запчасти и аксессуары. Как так получилось с Вами я не понимаю.

P.S. ЗД идет всего четыре дня, а в году 365(в прошлом было 366), подавляющее большинство из которых рабочие для ООО Дайвсьют, расположенного по адресу г. Москва, ул. Дербеневская д. 22
Прелесть ЗД в том, что можно пройти и пощупать продукцию разных производителей, а ехать специально, для того что бы посмотреть, это надо быть очень заинтересованным.

Три года подряд, я посещал выставку по субботам, приобретением костюма, я озадачен был крайние два года, видимо у вас не нашлось времени, но я не жалею, есть куча других костюмов, удалось "пощупать" Урсьют кевлар у Дена, Буша, Дуи, Санти и т.д.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#418 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 17:03 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):Три года подряд, я посещал выставку по субботам, приобретением костюма, я озадачен был крайние два года, видимо у вас не нашлось времени, но я не жалею, есть куча других костюмов, удалось "пощупать" Урсьют кевлар у Дена, Буша, Дуи, Санти и т.д.
Значит у Вас изначально не было интереса к действительно хорошим костюмам, которые выставлялись четыре года подряд, и Вы пошли за раскрученными. :D
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#419 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 17:07 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): Три года подряд, я посещал выставку по субботам, приобретением костюма, я озадачен был крайние два года, видимо у вас не нашлось времени ...
Ваша ошибка состояла в том, что вы все время приходили в субботу! :)

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#420 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 17:24 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
ДмитрийХ писал(а): Три года подряд, я посещал выставку по субботам, приобретением костюма, я озадачен был крайние два года, видимо у вас не нашлось времени ...
Ваша ошибка состояла в том, что вы все время приходили в субботу! :)
Да, по субботам (кроме прошлого года) не было времени в туалет сходить. :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Ответить