Гидрокостюм на заказ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Если не ошибаюсь, Неопро никуда не делись.
Шили на заказ у них пятёрку для сына. Цена божеская, качество неопрена очень хорошее. Всякие опции в наличии(молнии, манжеты). Шлем бесплатно пошили.
Материал и цвет можно было выбрать. Сынуля из костюма уже сильно вырос, будем у них же заказывать снова. Но Неопро же в Москве.

ИМХО: Лучше семерку заказывайте. Мне летом в семерке в Египте ни разу не жарко в воде.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
K_84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-03-2017 20:23

#22 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 08:50 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Но Неопро же в Москве.

ИМХО: Лучше семерку заказывайте. Мне летом в семерке в Египте ни разу не жарко в воде.[/quote]

До Москвы, для меня, не особая проблема добраться. Бываю там частенько проездом по работе, поэтому теперь, после вашего совета, точно к ним заскочу.

А по поводу семерки, я даже больше волнуюсь не то что жарко будет, а то что будет не удобно. Не слишком ли это толстый костюм, в плане удобства? Не стесняет ли движений? Прошу прощения, за неопытность, но ни разу даже мерять не приходилось.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#23 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 09:11 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

K_84, если собираетесь нырять на родине, то предпочтительнее 7мм, да, он не так удобен как 5, но в пятерке будет прохладно под термоклином (хотя это очень индивидуально :) ). Если только для теплых стран, то пятерки вполне хватит.
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 09:51 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

K_84 писал(а):А по поводу семерки, я даже больше волнуюсь не то что жарко будет, а то что будет не удобно. Не слишком ли это толстый костюм, в плане удобства? Не стесняет ли движений? Прошу прощения, за неопытность, но ни разу даже мерять не приходилось.
Я очень быстро привык.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 10:25 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Себе шил в Аквамарине, жене - в Неопро. Мы оба нехуденькие мягко говоря - в размер попали сразу, промежуточная одна примерка, сидят как лайковые перчатки в облипочку, легко снимать и одевать. Неопрен применяют вполне себе - у нас примерно по 100-120 дайвов в них, существенных изменений в толщине не замечено (костюмы 3 мм, 3-мм Марес Триластик я убил дайвов за 50....)
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
K_84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-03-2017 20:23

#26 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 14:34 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Всем огромное спасибо, что откликнулись. Позвонил в Неопро, сказали что можно самому все замерить и дали схему замеров, попросили выслать им. Сказал, что сомневаюсь, что справлюсь сам, но меня заверили, что справлюсь. Но на промежуточную примерку, по любому хочу приехать.
Что скажете? На сами замеры к ним ехать или можно самому сделать?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 16:05 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

K_84 писал(а): Но на промежуточную примерку, по любому хочу приехать.
Что скажете? На сами замеры к ним ехать или можно самому сделать?
Замеры сделать ничего сложного, на крайняк можно и в любое ателье сходить к спецам.
А вот на промежуточную примерку - обязательно съездите. Раньше Неопро одной промежуточной примеркой не обходилось. Как сейчас - не в курсе.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#28 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Скажите, а у них есть выбор моделей или только то, что на сайте - один вариант (моно с молнией сзади).
Может я не нашла :(
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Ольга Росанова писал(а):Скажите, а у них есть выбор моделей или только то, что на сайте - один вариант (моно с молнией сзади).
Может я не нашла :(
На форуме вряд ли кто ответит на этот вопрос. Позвоните им.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#30 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 21:59 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Ольга Росанова писал(а):Скажите, а у них есть выбор моделей или только то, что на сайте - один вариант (моно с молнией сзади).
Может я не нашла :(
Разные шьют, точнее шили.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 15-03-2017 12:26 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Ольга Росанова писал(а):Скажите, а у них есть выбор моделей или только то, что на сайте - один вариант (моно с молнией сзади).
Может я не нашла :(
Попробуйте обратится в Аква Дискавери. Цех по пошиву как раз в Ростове. http://aquadiscovery.ru/
Ярмыш адекватный человек .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#32 Сообщение Добавлено: 15-03-2017 13:32 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Спасибо
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Ответить