Гидрокостюм на заказ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
rem
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25-02-2012 18:55
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 12-03-2012 19:24 Заголовок сообщения: Гидрокостюм на заказ

Добрый всем день. Хотелось бы услышать мнение бывалых по поводу покупки сшитого на заказ по своим размерам гидрокостюма . Насколько наши производители соответствуют мировым стандартам изготовления? В частности интересует мнение о московской фирме НЕОПРО, изготавливающей костюмы на заказ http://www.neopro.ru/service/index.shtml . Спасибо.

Аватара пользователя
Витаха
Активный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14-12-2009 11:20
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 12-03-2012 19:57 Заголовок сообщения:

нормально шьют, себе заказывал, и цены нормальные,, и на теле как родной...
всегда.........

Дайвцентр САДКО- Хургада

#3 Сообщение Добавлено: 12-03-2012 22:46 Заголовок сообщения:

Советую обратиться в представительство NDiver к Денису Давыдову!
:cool1:

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#4 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 04:15 Заголовок сообщения: гидрокостюм на заказ

рост 176, вес 135. далеко не дюймовочка (к сожалению). подобрать так, не получилось. посоветовали НЕОПРО. это был черный день в моей жизни. сшили ТАКОЙ "щедевр"(молния сзади от ануса, из шейного абтюратора сделали декольте), простите, я чуть с горя не запил. пол года мытарств, деньги вернули со скрипом. сколько я им не пытался обьяснить, что они отошли от размеров заказчика - глухо. полный неадекват. я не прав и все. может у всех компаний бывают неудачи, но эта компания для меня УМЕРЛА. не хочу здесь вываливать переписку с НЕОПРО, подумают, что антиреклама. если есть желание узнать обо всем по подробнее - милости просим. http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6387&st=80
это на МПО в разделе ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ СПИСОК. для себя вывод - искать только в готовом и худеть. прошу прощения у других, добросовестных, производителей гидрокостюмов. надеюсь, что от неопро ВЫ отличаетесь в лучшую сторону.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Витаха
Активный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14-12-2009 11:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 05:36 Заголовок сообщения:

возможно что это частный случай, у меня знакомый тоже далеко не дюймовочка, порядка 140-150кг, только у них и шьет, и охотничьи и дайверские, даволен как слон, я тоже 110кг, сшил себе один из костюмов, так настолько в него врос что и охота и дайвинг прокатывает на ура просто, но у меня правда из двух частей открытая пора с покрытием, хотя в последнее раз когда я там был (неопро), то заметил в районе ателье (пошивочного цеха) не совсем русских толи портных толи закрощщиков, а может и ваще фиг знает кого, и сразу пришла в голову мысль "скоро придет кирдык", видимо этот настало!!!
всегда.........

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#6 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 06:24 Заголовок сообщения: гидрокостюм на заказ

надеюсь, что мой случай единичный. согласен, задняя молния от ануса, - я действительно больше нигде такого не видел :lol: попытаюсь выложить фото, если сохранились. тот костюм, с логотипом неопро, рекламой - как делать гидрокостюмы, не назовешь. может по этому они и вернули деньги забрав костюм. а с моими габаритами тема индивидуального пошива, для меня очень актуальна. вы живете в москве, а я в красноярске. только одна пересылка стоит и время и денег. проще на клиента просто забить, нас таких, до владика, дохрена еще. одним больше, одним меньше - какая разница. вам проше, а я обжегшись на молоке, вынужден дуть на воду. а кто еще, кроме неопро, у нас шьет на заказ? страна должна знать своих героев в лицо. отзовитесь!, ну или посоветуйте. аууу!
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Витаха
Активный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14-12-2009 11:20
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 06:29 Заголовок сообщения:

ну к примеру если по сухарям, то многие шьют по обмерам (но сухарик не составит труда найти нужного вам размера), ну а по мокрым вроде как есть еще какая то "манта" если я не ошибаюсь они делали! но это не Москва...
всегда.........

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#8 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 06:58 Заголовок сообщения: гидрокостюм на заказ

если и буду шить на заказ, то только сухарь. наследие тяжелой атлетики: мощные ноги, просто никуда не лезут. а так попытаюсь найти в готовом. в виде дополнительного стимула буду худеть :lol: :lol: :lol:
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#9 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 08:08 Заголовок сообщения:

А Аквамарина больше не существует?

Неплохо шили.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 13-03-2012 08:11 Заголовок сообщения:

e-bird писал(а):А Аквамарина больше не существует?

Неплохо шили.
Да шьют вроде до сих пор.. Качество хорошее. Шил у них когда 105 кил весил..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

АКВАМАРИНА
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-12-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 19:13 Заголовок сообщения:

АКВАМАРИНА существует! Теперь по новому адресу: 1-ый Войковский проезд д.4 кор.1 тел. 8-916-041-22-16
АКВАМАРИНА

mazoor
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-06-2009 22:27

#12 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 19:57 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм на заказ

kostya-krk писал(а):рост 176, вес 135. далеко не дюймовочка (к сожалению). подобрать так, не получилось. посоветовали НЕОПРО. это был черный день в моей жизни. сшили ТАКОЙ "щедевр"(молния сзади от ануса, из шейного абтюратора сделали декольте), простите, я чуть с горя не запил. пол года мытарств, деньги вернули со скрипом. сколько я им не пытался обьяснить, что они отошли от размеров заказчика - глухо. полный неадекват. я не прав и все. может у всех компаний бывают неудачи, но эта компания для меня УМЕРЛА. не хочу здесь вываливать переписку с НЕОПРО, подумают, что антиреклама. если есть желание узнать обо всем по подробнее - милости просим. http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6387&st=80
это на МПО в разделе ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ СПИСОК. для себя вывод - искать только в готовом и худеть. прошу прощения у других, добросовестных, производителей гидрокостюмов. надеюсь, что от неопро ВЫ отличаетесь в лучшую сторону.
Заказывал себе костюм в НЕОПРО мерку снимали с меня они сами, но в размер почему то не попали :x мучаюсь теперь когда ныряю в их костюме иногда. Хотел чтобы сразу поставили карманы, но они отказали почему то. Короче не айс,

Arleko
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-07-2011 10:38

#13 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 16:20 Заголовок сообщения:

из личного опыта НЕОПРО - шлемы отличные, НЕОПРО костюмы неочень. Лучше потратить время и найти что нибудь фабричное от именитых марок.
Лично я жалею что шил на заказ неопрошный костюм, лучшебы на ти деньги какой нибудь баланс комфорт купил

Arleko
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-07-2011 10:38

#14 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 16:24 Заголовок сообщения:

немного поясню: липучки после первых 10 дайвов в Хургаде заменил, швы на молниях дайве на 20-м распускаться начали. Ну а шлем как и говорил все на олично, все проклеяно прошито, ниодна ниточка за все время не вылезла.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#15 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 01:23 Заголовок сообщения:

Пошил в НЕОПРО уже два костюма. В размер конечно не попали с первого раза. После первой переделки тоже. С третьего раза получилось неплохо. В общем, доволен.
Подумываю о стандартном готовом костюмчике. Может подскажет кто, где купить на мои 151 кг при 180 см роста?

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#16 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 10:49 Заголовок сообщения: гидрокостюм на заказ

2gamburger
сам 135кг - 176см, знакомая проблемма. есть такая фирма pinacle. там есть размеры 4xxl и king2. посмотрите может вам что нибудь подойдет. по форумам пытался найти отзывы - противоречивые (правда половина советчиков, даже понятия не имеет о чем идет речь). если для охоты попробуйте буша эласкин, дорогой собака, но хорошо тянется, должен налезть. сам сейчас у черепашек заказал pinacle cruiser king1, что придет самому хотелось бы увидеть. говорят вот эта серия тоже хорошо тянется - http://***/diving/turtle. ... 15001FB0BC советую с ними списаться, но заказывать в неопро, уж точно не буду. если у вас усть информация с вашей стороны о больших размерах - поделитесь пожалуйста.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#17 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 12:10 Заголовок сообщения:

Про АКВАМАРИНА .
Не знаю как шьют, но был проездом в Москве и отдал им в ремонт свой сухарь( замена манжеты). Сделали очень быстро и качественно.

Аватара пользователя
K_84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-03-2017 20:23

#18 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 20:27 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Господа, дабы не плодить одних и тех же тем, задам вопрос здесь. Вопрос с индивидуальным пошивом для меня на данный момент очень актуален, подскажите где лучше всего заказывать костюмы сейчас? Что-то изменилось? Топик просто очень старый.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

K_84 писал(а):...... где лучше всего заказывать костюмы сейчас? Что-то изменилось? Топик просто очень старый.
Для ПО есть всего 2 фирмы которые делают костюмы на заказ.
Для дайвинга....скорей всего больше.
Для фри - сугубо индивидуально.
Вам какой? - неопрен, сухой, голый, для ПО, опрессованный...
Вначале нужно определится.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
K_84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-03-2017 20:23

#20 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 10:46 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюм на заказ

Вначале нужно определится.[/quote]

Блин. Прошу прощения, что-то совсем не подумал. Костюм нужен для дайвинга, длинный, мокрый, думал о неопреновой пятерочке. Вроде бы и дома, на Урале можно будет понырять (хотя могу ошибаться, не разу не нырял дома) и в поездку с в теплые страны не так жарко будет.
Почему решил пошить, а не покупать. Потому что рост 152 при весе 70, широкие плечи и грудная клетка. В общем серийных я не видел таких размеров.
Ну и по поводу какой конкретно мне. Хотелось бы очень качественный))))

Ответить