Загубить или не загубить

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 21:55 Заголовок сообщения:

Stas Vasin писал(а): у вас есть ответы на все вопросы :D
Загубники эти вообще нечто! Пользуете? :D
Да, действительно есть..Я не даю ответы на вопросы на которых у меня их нет.. Вы поступаете как-то по другому?
Загубники? Использую.. У вас есть какие-то возражения?
Сформулируйте.. Хотите об этом поговорить?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Stas Vasin
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08-11-2011 15:50
Откуда: Москва-Донецк
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 22:04 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Stas Vasin писал(а): у вас есть ответы на все вопросы :D
Загубники эти вообще нечто! Пользуете? :D
Да, действительно есть..Я не даю ответы на вопросы на которых у меня их нет.. Вы поступаете как-то по другому?
Загубники? Использую.. У вас есть какие-то возражения?
Сформулируйте.. Хотите об этом поговорить?
Нет, не использую. Я искренне и неподельно оброжаю скубапрошные загубники, имхо, удобнее нет нечего. Я спросил, не чтобы поржать, а из-за того что мне их когда-то в одном очень модном дайв-клубе рекламировали чуть ли не как прорыв в дайвинге. Я, конечно же, повёлся, купил и даже нырнул несколько раз, убеждая себя в том что я на вершине прогресса. Но ощущение того что я плаваю с хренью из арсенала протезиста во рту меня не покидало никогда.
В ситуации OOG ваши реципиенты, наверное, много хорошего о вас думают :D
PADI OWSI/EFR, IANTD AdvEANx

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 26-03-2012 22:38 Заголовок сообщения:

Stas Vasin писал(а): Я, конечно же, повёлся, купил и даже нырнул несколько раз, убеждая себя в том что я на вершине прогресса. Но ощущение того что я плаваю с хренью из арсенала протезиста во рту меня не покидало никогда.
В ситуации OOG ваши реципиенты, наверное, много хорошего о вас думают :D
В ситуации OOG реципиент высосет все и без загубника. Впрочем и термоформер ему особо проблем не доставит, по крайней мере не больше чем обычный.. Дело в том что любой стандартный загубник одинаково неудобен всем без исключения и вам и вашему партнеру.. Термоформируемый будет удобен мне и возможно неудобен моему партнеру.. Вы считаете я должен постоянно из-за него страдать за компанию? Тем более что в обеих случаях его позиция одинакова. У вас 45 размер обуви, у вашей жены 36, не считаете ли вы оправданным заставить ее тоже купить 45 , поскольку в 36 вы явно не влезете?
Я не буду влезать в дебри функционирования TMJ, для вас это будет слишком сложно.. Не в обиду, даже врачам тяжело понять
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Stas Vasin
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08-11-2011 15:50
Откуда: Москва-Донецк
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 09:01 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Дело в том что любой стандартный загубник одинаково неудобен всем без исключения и вам и вашему партнеру.. Термоформируемый будет удобен мне и возможно неудобен моему партнеру..
Кто ж вам это сказал? Стандартные загубники удобны - скубапро, аквалунг, океаник. Я за несколько лет термопротез встречал лишь несколько раз и это всё были любители "прогресса"
Я допускаю, что у некоторых граждан альтернативный прикус и им просто необходима термохрень, но это крайне малый процент.
Дело в том, что я привык думать о бадди, ведь моя задача сделать им комфортный дайв, даже в случае ООГ. Ведь, бадди это мой основной элемент снаряжения. А плавать делясь газом иногда приходится долго, 30-40 минут. Я несколько раз пробовал плавать на чужих термопротезах - это жесть :D
Dikon, ваши примеры "не из дайвинга", конечно, полезные аналогии и совершенно в духе PADI, но, увы, они являют собой пример ложной логики.
PADI OWSI/EFR, IANTD AdvEANx

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15500
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 10:16 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Дело в том что любой стандартный загубник одинаково неудобен всем без исключения и вам и вашему партнеру.. Термоформируемый будет удобен мне и возможно неудобен моему партнеру..
Ну не надо песен :wink: :wink: :wink:
ЛИЧНО для меня - стандартный самое ТО! Суется на автомате, держится без усилия....Максимум что надо - подобрать мягкий силикон, не совковую "белую резину"

Попробовал анатомический (термоформируемый, как вы называете). Нёбная дуга касается нёба, раздражет его - чуть не блеванул во время дайва :twisted:
Да и крылья что в жевательные части уходят - не гууд...

Не сжимайте зубы, боясь потерять загубник и всего то...
А если выронили - курс ОВД еще помните? делов то кнопку нажать...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 11:33 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Dikon писал(а):Дело в том что любой стандартный загубник одинаково неудобен всем без исключения и вам и вашему партнеру.. Термоформируемый будет удобен мне и возможно неудобен моему партнеру..
Ну не надо песен :wink: :wink: :wink:
ЛИЧНО для меня - стандартный самое ТО! Суется на автомате, держится без усилия....Максимум что надо - подобрать мягкий силикон, не совковую "белую резину"

Попробовал анатомический (термоформируемый, как вы называете). Нёбная дуга касается нёба, раздражет его - чуть не блеванул во время дайва :twisted:
Да и крылья что в жевательные части уходят - не гууд...

Не сжимайте зубы, боясь потерять загубник и всего то...
А если выронили - курс ОВД еще помните? делов то кнопку нажать...
Я вам обязательно ребята расскажу про термоформеры.. Он принципиально не касается неба..
То-же касается и Stas Vasin
Думаю выложу через недельку небольшую статью с моделями статистикой с блекджеком и шлюхами.. Сейчас просто времени нет
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 11:46 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Попробовал анатомический (термоформируемый, как вы называете). Нёбная дуга касается нёба, раздражет его - чуть не блеванул во время дайва :twisted:
Да и крылья что в жевательные части уходят - не гууд...
имелось ввиду вот это
http://www.mares.ru/ru/index.php?option ... Itemid=314
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15500
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 12:08 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): имелось ввиду вот это
http://www.mares.ru/ru/index.php?option ... Itemid=314
Нёбной части нет и то слава богу. :wink: Однако зажим боковыми (жевательными) зубами мне не понравился - менее удобно вставлять под водой из-за бОльших размеров.
Может это чисто мое ИМХО, поскольку иногда вынимаю загубник на глубине для прочистки-смачивания полости рта...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 12:49 Заголовок сообщения:

У Гляции, например, очень неудобный для меня загубник.. После Апекса - вообще не то! Вгрызаешься в него, чтоб не выпал.. :?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 13:58 Заголовок сообщения:

Stas Vasin писал(а):Дело в том, что я привык думать о бадди, ведь моя задача сделать им комфортный дайв, даже в случае ООГ. Ведь, бадди это мой основной элемент снаряжения. А плавать делясь газом иногда приходится долго, 30-40 минут.
ну вообще-то в подобных ситуациях положено всплывать, а не плавать 30-40 минут :)
а если страдалец высосал очень шустро свой баллон, то не так уж и страшно, если чутка некомфортно будет ему от твоего загубника.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

NesteroW
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09-10-2006 10:15
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 17:30 Заголовок сообщения:

Если штатный загубник не нравится , порекомендую загубник от атомика , ну очень комфортный :rulez1:

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#12 Сообщение Добавлено: 27-03-2012 18:06 Заголовок сообщения:

Stas Vasin писал(а):моя задача сделать им комфортный дайв, даже в случае ООГ
Круто! Я бы не смог, в случае ООГ, "сделать комфортный дайв" кому бы то ни было. Да, круто! :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#13 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 07:32 Заголовок сообщения:

1) Так и не понял зачем нужен анатомический загубник.
2) Так и не понял зачем Стас катает людей по 40 минут на длинном шланге? (Или ты про деку на воздухе?)

З.Ы. Это каким же невезучим нужно быть что бы потерять деко газ и сломать всю спарку.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#14 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 11:15 Заголовок сообщения:

Sidnay писал(а):1) Так и не понял зачем нужен анатомический загубник.
2) Так и не понял зачем Стас катает людей по 40 минут на длинном шланге? (Или ты про деку на воздухе?)

З.Ы. Это каким же невезучим нужно быть что бы потерять деко газ и сломать всю спарку.
2) Наверное экономят - с одним баллоном ходят, на двоих.

Serg73
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26-01-2012 18:55
Откуда: Israel

#15 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 18:19 Заголовок сообщения:

2) Наверное экономят - с одним баллоном ходят, на двоих.
не-а, с двумя - один с баллонами, у другого комфорт...
Однако зажим боковыми (жевательными) зубами мне не понравился - менее удобно вставлять под водой из-за бОльших размеров.
дык а рот если пошире открыть :D , заодно и прочистите / промоете :D :D :D

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 18:23 Заголовок сообщения:

Serg73 писал(а):
менее удобно вставлять из-за бОльших размеров.
дык а рот если пошире открыть
форум могут читать дети!!!!!!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Serg73
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26-01-2012 18:55
Откуда: Israel

#17 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 18:39 Заголовок сообщения:

А вспомните-ка, чего вам мама говорила, когда в детстве ложку (из термоформера) с кашей, пардон, ко рту подносила?... :D :D :D :D
А вы говорите дети....

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 28-03-2012 22:01 Заголовок сообщения: вы спросили. мы ответили

Sidnay писал(а):1) Так и не понял зачем нужен анатомический загубник.
2) Так и не понял зачем Стас катает людей по 40 минут на длинном шланге? (Или ты про деку на воздухе?)

З.Ы. Это каким же невезучим нужно быть что бы потерять деко газ и сломать всю спарку.
Женя, отвечайююю тебе как на духу:

Анатомический загубник не нужен.
Я вообще такую анатомическую часть готов принять только из женских рук и только, если сильно припрет )))))

Лучше б Стас людей на скутере катал, а то всё обещает, а сам втихаря кого-то где-то на шланге... В общем, разделяю твое возмущение.

Про спарку молчи уже. Не знаю, можешь ли ты пролюбить декогаз, не в моей компетенции, Вова разбанится, прокомментирует, но сломанную тобой спарку видел собственноглазно
)))))))))))))))))))))))))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Stas Vasin
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08-11-2011 15:50
Откуда: Москва-Донецк
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 29-03-2012 00:15 Заголовок сообщения:

Есть масса ситуаций, когда из двух зол выбираешь меньшее и этим меньшим злом оказывается катание на шланге(рекреация).
Оно может быть комфортным, когда шланг 2 м без анатомической бирюльки со следами моего кривого прикуса. Не знаю как у остальных, но я однажды нырял на чужом регуле с анатомической бнёй и помимо боли в дёснах при дыхании в рот попадала вода изредка. Бэээ.
А ещё есть ситуация ООГ когда дека на воздухе.
Коля! Ну едут скутера, ееедууут. Где мы и где Америса))
Женя, в который раз те говорю, а ты мне никак не веришь - в этом мире люди очень часто ныряют с ОДНИМ баллоном. Понимаю, что ты таких никогда не видел, но они существуют!
З.Ы. Дикон, следующий шаг - анатомический катетер?
PADI OWSI/EFR, IANTD AdvEANx

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#20 Сообщение Добавлено: 29-03-2012 10:32 Заголовок сообщения:

Коля!!!

Спарку не ломал я, там шпильки были короткие. В Новомичуринске я поменял шпильки и плавал с ней.

Стас! Люди плавают с 1 баллоном, есть даже супер красивые ОВД которые еще и деку набирают. Если случится ситуевина с выходом и строя первой ступени то будет очень хорошо с бадди в спарке и своим деко газом. А вот в рекреации можно всплыть не торопясь.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Ответить