Запчасти для регуляторов

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#61 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 23:55 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):Восторженная аудитория у Ваших ног! Вы демонстрируете свою крутость и умение договариваться? Никто ваших слов не проверит, да и к чему это?
Ещё один не_думающий? Какая, нахрен, крутость? Договориться может любой. В том числе и Вы, если захотите. И проверить это очень легко, только к сожалению оппонентов, которые, вроде Вас и Калана спорят ради спора, мой способ проверки не устроит.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#62 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 00:09 Заголовок сообщения:

Люди, люди, человеки!!!! (С)
Да о чем спор? У каждого есть своя точка зрения!
Кто-то свято верит в то, что отремонтировать машину могут только в крутом автоцентре и едут туда, а кто-то знает способ сделать то-же самое , но раз в 20 дешевле. Причем с не меньшим, а зачастую и большим качеством. Но и то и другое прекрасно уживается в нашем мире :) Так чего спорить? Не можешь или не хочешь помочь? Ваше право! Можешь и хочешь помочь-буду очень рад. Причем я ведь прошу о помощи не христа ради :) Ну такой вот у нас регион, что я даже мокрый костюм себе до сих пор купить не могу. Нетути :( А лететь в Москву или Питер-золотым встанет. Приходится в сухаре круглый год :)
Благо термоклин это поощряет :D На 5 метрах вода 18-20 а на 10 уже 7-8 даже летом в самую жару :) А на 26 и того меньше.
Вот так и приходится крутится.
воз дере

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#63 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 12:33 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а): Угу... а еще как вариант можно рассмотреть бюджетную схему продажи ламповых усилителей - СДЕЛАЙ САМ.... Так и покупайте регуляторы - пакетиках))))
Не надо передёргивать, чай не дети тут все.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#64 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 17:12 Заголовок сообщения:

intagar, нашел я магазин, о котором упоминал Эльф (подсказали добрые люди из ДЦ при отеле Хилтон), но к сожалению он закрыт до понедельника (хозяин отмечает какие-то праздники).
На всякий случай ориентир: 50 метров от отеля Triton Empire. А дальше - спросить у местных. Этот магазин знают все в округе :) Магазин называется "У Амира". Может найдёте ещё кого-нить, кто сейчас здесь отдыхает...

Уж простите, чем смог...
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 19:05 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):А если лично я (не являясь ремонтником или сервисцентром) договорюсь напрямую с фирмой Марес о приобретении партии ремкомплектов для их регуляторов - Вы признаете это официальной сделкой?
Признаю! Ждем! [нецензурное убрал]
Последний раз редактировалось kalan 15-04-2012 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#66 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 19:50 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):....приобретении партии ремкомплектов для их регуляторов -
О как о Маресе народ закаблучило...
Полез в свои коробочки, благо есть в семье регулятор Марес MR22.
Вот он - оригинальный ремкомплект, куплен в СПб .
Только оригинальный пакет выкинул, порвался при вскрытии :wink:
Так что нет ничего невозможного в экономической сфере, что не продают одни - продадут другие :D

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#67 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 20:47 Заголовок сообщения:

Андрей, за ради обычного сервискита я бы не стал беспокоить общественность. Сервис киты на посейдоны любые можно в германии абсолютно спокойно взять. Вопрос именно в ЗАПЧАСТЯХ. Причем на первые ступени тоже никаких проблем нет. Почему-то проблемы именно с запчастями для вторых ступеней и именно джетстримов и экстримов. На циклоны валом всего. Поэтому я и не понимаю, почему :shock:


Для ASX. Я очень благодарен Вам за попытку!
Будете в наших краях, буду рад с Вами лично познакомится! На всякий случай 89118505129. Олег.
воз дере

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#68 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 20:52 Заголовок сообщения:

intagar писал(а): Вопрос именно в ЗАПЧАСТЯХ..
Ну если к запчастям не относится клапан, фильтр, еще какая то железка...
Ну если корпус расколол или пружину/мамбрану сломал - конечно только запчасть...
ИМХО в этом случе проще и дешевле новый регуль купить..
Удачи...

ЗЫ Купил в США электропилу за 52 бакса. А карбоновая шестерня основная (купил в запас) - 16 баксов обошлась...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 22:44 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
ASX писал(а):....приобретении партии ремкомплектов для их регуляторов -
О как о Маресе народ закаблучило...
Полез в свои коробочки, благо есть в семье регулятор Марес MR22.
Вот он - оригинальный ремкомплект, куплен в СПб .
Только оригинальный пакет выкинул, порвался при вскрытии :wink:
Так что нет ничего невозможного в экономической сфере, что не продают одни - продадут другие :D
На Вашей фотке нечто, очень мало имеющее общего к сервис-киту для MR22....
1. Не существует отдельного кита для MR22
2. киты для DIN и INT версий разные.
3. В одном ките исключено наличие резиновых и витоновых о-рингов.
4. Ни в какой сервис-кит 1-й ступени Mares не входит клапан ибо существуют две клапанные системы (MR и SCS) у которых разные расходные элементы клапанной системы (клапан или седло соответственно) и они приобретаются отдельно.
Состав попробую описать по памяти (ради тренировки ;) )
Для DIN версий:
3 о-ринга для портов 3/8"
2 о-ринга для портов 7/16"
2 о-ринга для коннектора и основной заглушки
1 о-ринг седла клапана
1 о-ринг торцевого уплотнения коннектора DIN
1 о-ринг балансировочной камеры
1 о-ринг №194 - идёт под коннектор в некоторых версиях
направляющее кольцо стержня клапана
1 конический фильтр
В составе INT версии отсутствуют DIN-кольцо, 194-й, конический фильтр. Присутствует другой фильтр и пружинное кольцо для фильтра.
Вроде как-то так...
И ещё. В Вашем пакетике, Андрей, лежит клапан первой ступени то ли старого образца, то ли Аквалунговский. Сейчас таких нет. И ещё кроме непонятных витоновых колец видны детали для второй ступени как то подушка клапана и самоконтрящаяся гайка М3, но нет клапана выдоха (он входит во все сервис-киты для вторых ступеней) и хомутика загубника, то есть было подозрение, что ссыпаны 2 или 3 сервис-кита, но как-то не набирается комплект... И ещё. кроме оригинального пакетика, который мало чем отличается от Вашего, существует оригинальная идентификационная карта, на которой указан артикул кита, совместимость с моделями и состав. Для о-рингов - идентификационные проекции, наложив на которые кольцо, можно определить его артикул.
Как-то мне пакетик Ваш, напоминает те пакетики, которые я дарю на память своим клиентам о том, что
эти детали стояли на их оборудовании до обслуживания. Ну и с той целью, чтобы клиент не имел основания сказать, что я обслуживания не делал, а детали себе новые украл. :)
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#70 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:07 Заголовок сообщения:

Сергей Веретягин писал(а): В Вашем пакетике, Андрей, лежит клапан первой ступени то ли старого образца,
У меня MR22 именно старого образца, не 22Т
Что касаемо о-рингов - что было, то и есть.
Пока думаю сменить только фильтр, что на переднем плане лежит.
Регулю 5 лет, пора и обслужить... :)
Сергей Веретягин писал(а): В Вашем пакетике, ...ссыпаны 2 или 3 сервис-кита, но как-то не набирается комплект...
Как-то мне пакетик Ваш, напоминает те пакетики, которые я дарю на память своим клиентам ..... Ну и с той целью, чтобы клиент не имел основания сказать, что я обслуживания не делал, а детали себе новые украл. :)
Шедеврально!!!! :shock:
Т.е. вы дарите своим клиентам "хаотичную смесь 2-3 сервис китов" чтоб не было мнения " что обслуживания не делал" . :shock: :shock:

Это как - случайная описка или богатый русский язык :D :D
Последний раз редактировалось Андрей СПб 14-04-2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:12 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):У меня MR22 именно старого образца, не 22Т
Что касаемо о-рингов - что было, то и есть.
Пока думаю сменить только фильтр, что на переднем плане лежит.
Регулю 5 лет, пора и обслужить... :)
Даже не интересно кто Вам это продал. Душит смех. Регуль советую обслужить полностью. Сергей Агафонов к Вашим услугам в Питерском представительстве ТД Царь. К сведению, усовершенствованные клапана, которые "Т" ставятся на все версии регуляторов. Старые - сняты с производства и в продажу не поступают.
АКА Борменталь

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#72 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:17 Заголовок сообщения:

Надо покупать те регуляторы, к которым можно свободно купить ЗиП.... :lol:
Правда, понты (типа "Апекс" или "марес") дороже денег... :lol:
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 14-04-2012 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#73 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:19 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Надо покупать те регуляторы, к которым можно свободно купить ЗиП.... :lol:[/quote]
Ваш совет по выбору таких регуляторов? Нужны для холодной воды. От 0 градусов. Что посоветовали бы? :)
воз дере

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#74 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:20 Заголовок сообщения:

Сергей Веретягин писал(а):Регуль советую обслужить полностью.
Начнет потравливать - обслужу. Или сам или у кого то. Будет дорого - выкину и куплю новый.
Я его в коробке, новым, с документами, купил за 7 тыров в дайвмагазине в СПб. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#75 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:27 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):[quote="S.S. "Drip""]Надо покупать те регуляторы, к которым можно свободно купить ЗиП.... :lol:
Ваш совет по выбору таких регуляторов? Нужны для холодной воды. От 0 градусов. Что посоветовали бы? :)[/quote]
HOG
http://www.divegearexpress.com/regulators/hogreg.shtml
и меньше слушать других о "некошерности" отдельных брендов... :lol: HOG официально признан "техническим " регулятором в US (уже была тема)... :lol:
сам приобрел 2 комплекта для сайдмаунта, протестировал и считаю, что они ничем не хуже "супербрендов".. :lol:
HOG D2 для сайдбаллонов просто душка... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:43 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Сергей Веретягин писал(а): Шедеврально!!!! :shock:
Т.е. вы дарите своим клиентам "хаотичную смесь 2-3 сервис китов" чтоб не было мнения " что обслуживания не делал" . :shock: :shock:

Это как - случайная описка или богатый русский язык :D :D
Может время уже позднее, но я описок не вижу. Попробую объяснить поподробнее:
Когда я разбираю пришедший на обслуживание "паук", то все расходники, подлежащие замене (о-ринги, подушки клапанов лёгочных автоматов, фильтры редукторов, клапана выдоха и редуктора, фиксаторы фильтров, etc) складываю в кучку. Основные же детали складываю в тазик для последующей мойки. Затем, кучку старья сую в пакетик от сервис-кита и отдаю клиенту вместе с обслуженным регулятором. Раньше выкидывл, но вычитал здесь на форуме, что этично запчасти отдавать, чтобы клиент был уверен, что ему их заменили.
АКА Борменталь

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#77 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 23:56 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
HOG D2 для сайдбаллонов просто душка... :lol:[/quote]
Судя по описанию, это аналог апексовского DS4? с первой ступенью типа XTX40. Если, конечно, я не ошибаюсь :oops:
На указанном сайте комплект из 2 регулей(только первые и вторые ступени и шланги) с доставкой приорити мэйл обойдется в 667 долларей.
В дипстопе комплект из 2 Apeks DS4/XTX40 плюс манометр, плюс 2 карабина и плюс сумка обойдется с доставкой экспресс почтой обойдется в 482 еврея(635 долларей) По моему апекс при том, что брэнд еще и по цене выигрывает :oops: Или я в чем-то ошибаюсь?
воз дере

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#78 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 00:11 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):... Или я в чем-то ошибаюсь?
Видимо.... :wink:
при заказе более 500$ доставка бесплатно... :wink:
Я не имею коммерческих интересов с "divegearexpress", поэтому увольте от дальнейших дискуссий "где дешевле"... :wink:
Вложения
HOG.JPG
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 09:45 Заголовок сообщения:

ASX, вместо тонн словесного поноса и выпадов в мой адрес я предлагаю вам сделать следующее: вы ОФИЦИАЛЬНО (или прямиком у Mares, или у ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибьютора Mares) покупаете сервис-кит Mares и сообщаете нам где и почем вы его купили.

Если у вас получится, я публично признаю вашу правоту и принесу извинения.

Если нет, вы- понтующееся трепло и не более того.

Для всех: я НЕ СТАЛ делать запрос у Mares. Причина, вкратце, такова: мне дали понять, что не стоит бить из гаубицы по комару. Здесь ASX меня уел, се ля ви :oops:

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#80 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 11:56 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
при заказе более 500$ доставка бесплатно... :wink:
Я не имею коммерческих интересов с "divegearexpress", поэтому увольте от дальнейших дискуссий "где дешевле"... :wink:[/quote]
А я и не дискутирую. Я просто задал вопрос. И не зря, Вы указали на мою ошибку в 85 долларей. Значит хог уже получается дешевле и есть смысл рассматривать его в качестве альтернативы.
воз дере

Ответить