Запчасти для регуляторов

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#1 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 15:25 Заголовок сообщения: Запчасти для регуляторов

Господа, подскажите где купить запчасти для посейдоновских регуляторов(джетстрим, экстрим) ?
воз дере

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 16:05 Заголовок сообщения:

Ну вообще-то здесь Но я честно говоря не знаю, продают ли запчасти не прошедшим обучение.
АКА Борменталь

wiz
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29-12-2009 06:27
Откуда: Новосибирск

#3 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 19:39 Заголовок сообщения:

в автомагазине:-продайте, пожалуйста, свечи на hоnda civic 1992, двигатель ZC.........
-а у вас права и удостоверение автомеханика есть??
бред.......

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#4 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 19:49 Заголовок сообщения:

А что нибудь типа интернет магазина для тех, кто живет за пределами нерезиновска кто-нибудь знает? :oops:
воз дере

слепой бродяга
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18-01-2011 13:38
Откуда: московская область

#5 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 20:17 Заголовок сообщения:

на сколько мне известно непродают. А что Вы хотите купить ведь без спец ключей обслужить регулятр неполучиться?
dive now work later

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#6 Сообщение Добавлено: 06-04-2012 20:43 Заголовок сообщения:

Вопрос не в ключах, тем более, что в Посейдоне они не требуются. Хотя любой гаечный ключ можно назвать спецключем и продавать по 100 долларей. Вопрос конкретно в запчастях. А нужны мне сервоклапана для вторых ступеней джетстрима и экстрима
воз дере

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-04-2012 10:47 Заголовок сообщения:

wiz писал(а):в автомагазине:-продайте, пожалуйста, свечи на hоnda civic 1992, двигатель ZC.........
-а у вас права и удостоверение автомеханика есть??
бред.......
Попробуйте убедить в этом фирмы-производители.

wiz
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29-12-2009 06:27
Откуда: Новосибирск

#8 Сообщение Добавлено: 07-04-2012 13:51 Заголовок сообщения:

уверен, что их устраивает
масштабы не те......
если б на каждой собаке был рег, то и запчасти продавали б на кассе....
ПС я б тоже на экстрим купил ремкомплект 1+2+2))))).

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#9 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 19:58 Заголовок сообщения:

Сергей Веретягин писал(а):я честно говоря не знаю, продают ли запчасти не прошедшим обучение.
слепой бродяга писал(а):на сколько мне известно непродают.
kalan писал(а):Попробуйте убедить в этом фирмы-производители.
Господа! А если не очень трудно - покажите хоть один дайверский магазин, который просит бумажку об обучении у покупателя, желающего приобрести не то что запчасти для регуляторов, а просто что угодно из снаряги. И вообще: есть ли в природе снаряга/запчасти, которую запрещено продавать не прошедшим обучения?
Вы вообще эту хрень (по другому не назвать) сами придумали, или подсказал кто?
Никого не хочу обидеть, но иногда на Тетисе такие перлы выдают... Такое впечатление, что люди вообще не думают, прежде чем писать.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 21:58 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):А если не очень трудно - покажите хоть один дайверский магазин, который просит бумажку об обучении у покупателя, желающего приобрести не то что запчасти для регуляторов, а просто что угодно из снаряги. И вообще: есть ли в природе снаряга/запчасти, которую запрещено продавать не прошедшим обучения?
Например, электронные ребризеры продают только владельцам соответствующих сертификатов или при условии того, что инструктора будущего владельца ребризера подтвердит, что этот студент будет проходить у него курс в таком-то месяце.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#11 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 22:33 Заголовок сообщения:

Бог с ними, с электронными ребризерами.
Это уже из области технического дайвинга. А речь идет об обычных регуляторах.
Может кто-нибудь знает в штатах, германии или англии сайты, где продают запчасти? Пусть даже не отправляют в Россию.
воз дере

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#12 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 23:09 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Например, электронные ребризеры продают только владельцам соответствующих сертификатов или при условии того, что инструктора будущего владельца ребризера подтвердит, что этот студент будет проходить у него курс в таком-то месяце.
То есть Вы хотите сказать, что я, не имея соответствующего сертификата, не смогу свободно приобрести электронный ребризер? Уверены в своих словах? ;)
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
gidro
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18-02-2012 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

#13 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 23:13 Заголовок сообщения:

intagar, попробуйте чиркануть письмо в Дайвгирэкспресс, они продают регуляторы DiveRite Jetstream RG4500 - как я понимаю это тот же самый Poseidon Jetstream. Они продают ремнаборы для вторых ступеней, но судя по цене - туда входят только резиночки, но шанс есть, что на складе у них есть сервоклапана.

Посмотрите еще здесь: http://northeastscubasupply.com/store/r ... t_376.html
Сервоклапаны для Jetstreem имеют статус - out of order, но другие ремнаборы вроде бы есть.
В этом магазине я ничего не заказывал, так что порядочность продавца неизвестна.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#14 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 23:16 Заголовок сообщения:

gidro писал(а):intagar, попробуйте чиркануть письмо в Дайвгирэкспресс, они продают регуляторы DiveRite Jetstream RG4500 - как я понимаю это тот же самый Poseidon Jetstream. Они продают ремнаборы для вторых ступеней, но судя по цене - туда входят только резиночки, но шанс есть, что на складе у них есть сервоклапана.

Посмотрите еще здесь: http://northeastscubasupply.com/store/r ... t_376.html
Сервоклапаны для Jetstreem имеют статус - out of order, но другие ремнаборы вроде бы есть.
В этом магазине я ничего не заказывал, так что порядочность продавца неизвестна.
Спасибо. у этих http://northeastscubasupply.com/store/r ... t_376.html
уже смотрел и писал, отсутствует, и когда будет неизвестно. Дайвгирэкспресс попробую.
воз дере

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 08-04-2012 23:24 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):То есть Вы хотите сказать, что я, не имея соответствующего сертификата, не смогу свободно приобрести электронный ребризер? Уверены в своих словах? ;)
Официальным путем нет. Такие аппараты изготавливаются под заказ и еще на производстве в память записывается имя и телефон владельца.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#16 Сообщение Добавлено: 09-04-2012 08:48 Заголовок сообщения:

Валерий, давайте не будем путать солёное с зелёным. Возможность свободного приобретения и изготовление "под заказ" - это абсолютно разные вещи! Подозреваю, что упоминаемые Вами электронные ребризеры - это настолько специфическая (читай "невостребованная") и дорогая вещь, что производителю тупо нет смысла изготавливать их на поток. И если у потенциального клиента есть деньги, чтобы приобрести вещь, которая стоит как крыло от маленького самолёта, но нет сертификата - ему под заказ легко изготовят этот ребризер, да ещё и в попу поцелуют на прощанье :D И про сертификат не вспомнят.

Законодательные ограничения на продажу есть? Если нет, то... В-общем к политике компании-производителя это не имеет никакого отношения. Ибо политика компании может не позволять продавать продукцию к примеру одноногим. Или афро-американцам. Или голубым :D
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 09-04-2012 08:57 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):
Сергей Веретягин писал(а):я честно говоря не знаю, продают ли запчасти не прошедшим обучение.
слепой бродяга писал(а):на сколько мне известно непродают.
kalan писал(а):Попробуйте убедить в этом фирмы-производители.
Господа! А если не очень трудно - покажите хоть один дайверский магазин, который просит бумажку об обучении у покупателя, желающего приобрести не то что запчасти для регуляторов, а просто что угодно из снаряги. И вообще: есть ли в природе снаряга/запчасти, которую запрещено продавать не прошедшим обучения?
Вы вообще эту хрень (по другому не назвать) сами придумали, или подсказал кто?
Никого не хочу обидеть, но иногда на Тетисе такие перлы выдают... Такое впечатление, что люди вообще не думают, прежде чем писать.
возможно вы просто не в теме. я являюсь сертифицированным специалистом по обслуживанию снаряжения Марес, Оушенриф, Акваланг и Апекс. и в отличие от вас ТОЧНО знаю, что именно фирмы- производители настаивают на продаже з/ч ТОЛЬКО прошедшим обучение. объяснение вкратце таково: чтобы своими кривыми шаловливыми ручонками куда не надо не лазали. в отношении снаряжения таких запретов нет.

что касается снаряги не продаваемой не прошедшим обучения, пожалуйста: ребризеры.
Последний раз редактировалось kalan 09-04-2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#18 Сообщение Добавлено: 09-04-2012 09:28 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):...я являюсь сертифицированным специалистом по обслуживанию снаряжения ...
Уважаемый kalan, вопрос и звучал примерно так: Где купить запчасти.
То есть, если Вы можете как сертифицированный специалист взять эти сервоклапана и продать мне с Вашим интересом я буду очень признателен. Тем более, что конкуренцию я никому не составлю, так как нахожусь в Калининграде. Кстати говоря, какая еще сертификация нужна инженеру-механику??? Неужели пара тройка часов слушания могут быть больше чем 4,5 года бауманки?
воз дере

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 09-04-2012 10:21 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):
kalan писал(а):...я являюсь сертифицированным специалистом по обслуживанию снаряжения ...
Уважаемый kalan, вопрос и звучал примерно так: Где купить запчасти.
То есть, если Вы можете как сертифицированный специалист взять эти сервоклапана и продать мне с Вашим интересом я буду очень признателен. Тем более, что конкуренцию я никому не составлю, так как нахожусь в Калининграде. Кстати говоря, какая еще сертификация нужна инженеру-механику??? Неужели пара тройка часов слушания могут быть больше чем 4,5 года бауманки?
Я не стану этого делать, т. к. опасаюсь штрафных санкций со стороны официальных дистрибьюторов. И уж тем более, если вы хотите купить з/ч "слева" через кого-то из сервисменов, не надо было трубить об этом на всю страну. Вам не кажется? И вообще, смахивает на провокацию. На проверку на вшивость.

По поводу инженеров-механиков, бауманки и т. д. Буржуи тем и славятся, в отличие от нас, раздолбаев, что законы и правила у них применяются МЕХАНИСТИЧЕСКИ. Т. е. если человек ДОЛЖЕН пройти обучение, чтобы иметь возможность покупать запчасти и обслуживать регуляторы, то он ДОЛЖЕН его пройти. И их не парит что у вас бауманка, стаж работы и т. д.

Кстати, профессиональные водолазы, с тысячами рабочих часов ну никак не вкуривали, что должны пройти ОВД ПАДИ :) Очень забавно смотрелось :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 09-04-2012 11:36 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):Валерий, давайте не будем путать солёное с зелёным.
Давайте Вы не будете мне рассказывать о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления.
ASX писал(а):Подозреваю, что упоминаемые Вами электронные ребризеры...
Не надо ни чего подозревать, надо просто внимательно слушать людей, которые лучше разбираются в вопросе, чем Вы.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Ответить