Запчасти для регуляторов

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#81 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 16:19 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):ASX, вместо тонн словесного поноса и выпадов в мой адрес я предлагаю вам сделать следующее: вы ОФИЦИАЛЬНО (или прямиком у Mares, или у ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибьютора Mares) покупаете сервис-кит Mares и сообщаете нам где и почем вы его купили.

Если у вас получится, я публично признаю вашу правоту и принесу извинения.
1. Уточните пожалуйста что Вы считаете словесным поносом и выпадами в Ваш адрес.
2. В процессе перечитывания нашей переписки заодно попробуйте найти, где я хоть раз утверждал, что моя точка зрения единственно абсолютно верная? В отличие от Вас я только высказывал предположения о том, что запчасти для регуляторов не являются товаром, подпадающим под какие-либо законодательные ограничения и их можно приобрести свободно и официально. Вы же до сих пор "кирпичами какаете" в своей правоте. Ну да бог с ним...
3. ...Ну да бог с ним... Мне нравится Ваше предложение, тем более, что нечто похожее я хотел предложить Вам. Только в Вашем предложении есть маленький пунктик, на который "я пойтить не могу" (С): Дело в том, что если (заметьте: опять "если", а не "стопудово") я найду эти сервискиты и официально договорюсь об их приобретении, мне придётся их покупать (а они мне абсолютно не нужны). В результате я "попаду на бабки", пытаясь доказать Вам, что Вы неправы. Давайте уж лучше Вы "попадёте на бабки", если окажетесь неправы (это будет справедливо) и оплатите эту минимальную партию. Тем более, что, как Вы утверждаете, "А вот как раз на ремкомплектах для регуляторов 3-4-5 концов делается легко." То есть Вы на этом еще и заработаете. (Хотя Вы настолько уверены в своей правоте, что неправым оказаться просто не можете... Вы явно ничем не рискуете). А в остальном меня устраивает Ваше предложение. А Вас моё?
kalan писал(а):Если нет, вы- понтующееся трепло и не более того.
А я и есть понтующееся трепло... Представляете? Тут пол-Тетиса таких, и Вы в том числе :D (<--- Опять смайлик, во как!)
И, Вы не поверите, мне абсолютно пофих кто обо мне что думает :shock:
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#82 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 17:50 Заголовок сообщения:

intagar
Конечно весело тут все это читать. Только Вы нашли запчасти или нет?

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#83 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 17:54 Заголовок сообщения:

juriks писал(а):intagar
Только Вы нашли запчасти или нет?
Пока нет. Завтра один человек сказал позвонить, посмотрим что получится.
воз дере

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#84 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 20:13 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):Будете в наших краях, буду рад с Вами лично познакомится!
Нет уж, лучше Вы к нам :D Тут теплее :P И в мокряке нырять можно.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#85 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 20:21 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):нет уж, лучше Вы к нам :D Тут теплее :P И в мокряке нырять можно.
А где это северный берег южного моря? :)
воз дере

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 20:46 Заголовок сообщения:

В Калиниграде есть сервисцентр, где можно обслужить регуляторы у авторизованных сервисменов. http://demersus.ru/training/instructors/
Спросите Илью Куликова.

Вопрос где и как обслуживать регуляторы у нас не имеет однозначного ответа. Выскажу некоторые мысли по этому поводу.

На сегодня я являюсь авторизованным сервисменом почти по всем известным брендам регуляторов. Но учиться ремонтировать регуляторы я пошел не для того, что зарабатывать этим на хлеб с маслом, а потому, что в известном официальном сервис-центре мне очень плохо обслужили мои регуляторы. Правило "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" работает.

Реглятор является средством жизнеобеспечения, поэтому, при некомпетентном обслуживании, регулятор может представлять угрозу здоровью или жизни. К сожалению, у нас сертификация сервисмена не является гарантией качества. Но шансы на грамотную работу у обученного специалиста на мой взгляд выше, чем у доморощенного "Кулибина".

Неправильная сборка регулятора может привести к внезапному отказу подачи газа под водой. Недавно я проводил курс дайверу, который пришел со свежеобслуженным регулятором. Сначала регулятор работал более-менее нормально. Но через несколько минут дайвер под водой показывает синал "нет газа" Отдаю ему вторую ступень на длинном шланге, всплываем. Баллон полный, вентиль открыт, инфлятор дует, октопус работает, а основной легочник не работает и не реагирует на нажатие кнопки.
Вскрытие второй ступени показало, что, при сборке, был неправильно установлен стержень клапана, принимающий усилие с рычага. То есть какое-то время регулятор исправно работал, но, после нажатия на кнопку принудительной подачи, рычаг просто провалился и перестал открывать клапан. И никакие манипуляции под водой не способны заствить вторую ступень дать хоть глоток газа.

Кнструкция значительной части сбалансированных вторых ступеней допускает ошибочную сборку и непродолжительную работу регулятора.

К чему я это все написал. Каждый сам принимает решение где и как часто обслуживать регулятор. При принятии этого решения стОит учитывать тот факт, что регулятор - это средство жизнеобеспечения, которое без должного сервиса или из-за неграмотного сервиса, может внезапно перестать подавать дыхательный газ. И случается это, как правило, неожиданно и всегда на выдохе.
Последний раз редактировалось Сергей Горпинюк 16-04-2012 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#87 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 21:05 Заголовок сообщения:

Спасибо, Сергей.
Я знаю и Демерсус и Илью, поскольку очень часто с ними ныряю. К сожалению, у Ильи запчастей на посейдоны нет.
Для меня вопроса у кого обслуживаться не стоит. Свое я обслуживаю сам. Тем более, что прежде чем куда-то лезть, я изучаю всю документацию :) Вопрос только иногда в запчастях. И вот тут то загвоздочка. По регламенту надо проверять шток сервоклапана. При малейшем отклонении от оси-клапан под замену....но сам клапан в сервис китах не поставляется :( Поэтому и ищу. :)
воз дере

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#88 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 02:36 Заголовок сообщения:

intagar, ну вообще-то Российское Черноморское Побережье Кавказа :D
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 09:21 Заголовок сообщения:

ASX писал(а): 1. Уточните пожалуйста что Вы считаете словесным поносом и выпадами в Ваш адрес.
Словесным поносом - все те глупости, которые вы здесь нагородили. Выпадами в мой адрес - все ваши высказывания в мой адрес.
ASX писал(а): 2. В процессе перечитывания нашей переписки заодно попробуйте найти, где я хоть раз утверждал, что моя точка зрения единственно абсолютно верная? В отличие от Вас я только высказывал предположения о том, что запчасти для регуляторов не являются товаром, подпадающим под какие-либо законодательные ограничения и их можно приобрести свободно и официально. Вы же до сих пор "кирпичами какаете" в своей правоте. Ну да бог с ним...
Характер ваших высказываний был утвердительным. Т. е. вы УТВЕРЖДАЛИ, а не ПРЕДПОЛАГАЛИ. Рискну предположить, сужу исключительно по вашей манере общения, т. е. сугубо ИМХО, что вы либо юрист, либо торговец на рынке.
ASX писал(а): 3. ...Ну да бог с ним... Мне нравится Ваше предложение, тем более, что нечто похожее я хотел предложить Вам. Только в Вашем предложении есть маленький пунктик, на который "я пойтить не могу" (С): Дело в том, что если (заметьте: опять "если", а не "стопудово") я найду эти сервискиты и официально договорюсь об их приобретении, мне придётся их покупать (а они мне абсолютно не нужны). В результате я "попаду на бабки", пытаясь доказать Вам, что Вы неправы. Давайте уж лучше Вы "попадёте на бабки", если окажетесь неправы (это будет справедливо) и оплатите эту минимальную партию. Тем более, что, как Вы утверждаете, "А вот как раз на ремкомплектах для регуляторов 3-4-5 концов делается легко." То есть Вы на этом еще и заработаете. (Хотя Вы настолько уверены в своей правоте, что неправым оказаться просто не можете... Вы явно ничем не рискуете). А в остальном меня устраивает Ваше предложение. А Вас моё?
Согласен, но с оговорками. Я, как я уже здесь писАл, давно отошел от дел. Т. е. МИНИМАЛЬНАЯ партия з/ч Mares, например, на 200000 евро мне ни к чему. А свои регуляторы у меня по прежнему Mares, ибо нет тому разумной альтернативы. И их, разумеется, надо обслуживать. Поэтому я согласен, буде у вас получится, выкупить 1 сервис-кит для 1 ступени Mares 22/32/16 DIN, 1 сервис-кит для второй ступени Abyss, 1 сервис-кит для второй ступени Proton, 1 клапан 1 ступени 32/22/12. Чтобы вам не ошибится могу расписать по артикулам. И еще. Я знаю сколько все это стоит в розницу, поэтому если цена зашкалит - оставите все это себе.
ASX писал(а): А я и есть понтующееся трепло... Представляете?
поздравляю
ASX писал(а):И, Вы не поверите, мне абсолютно пофих кто обо мне что думает :shock:
мне жаль вас

В продолжении дискусии с вами смысла не вижу, ибо оная напоминает мне разговор с деревом. Купите киты- стучитесь в личку.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 11:17 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
ASX писал(а):....приобретении партии ремкомплектов для их регуляторов -
О как о Маресе народ закаблучило...
Полез в свои коробочки, благо есть в семье регулятор Марес MR22.
Вот он - оригинальный ремкомплект, куплен в СПб .
Только оригинальный пакет выкинул, порвался при вскрытии :wink:
Так что нет ничего невозможного в экономической сфере, что не продают одни - продадут другие :D

Изображение
У меня на столе валяется, поэтому не запостить фотки не смог... пакетик кстати оригинальный.... набор тоже оригинальный, но в другом смысле....

Про Ваш набор Сергей Веретягин уже написал, это сборная солянка...

Отвечу в этом письме всем и сразу:

По поводу передергивания с ламповыми усилителями.... оно абсолютно применимо в Вашем контексте про системы жизнеобеспечения и ответственность ....
Еще раз для всех: обслуживать свое снаряжение самому - правильный выбор, но.... первый шаг к этому - пройти курс, и не ради сертификата, а ради подтверждения для самого себя решимости с полной ответственностью подойти к процессу серьезно. Если вы считаете, что курс не нужен, то вполне вероятно, что вы можете принять решение, что та и та процедура обслуживания не нужна, а может и вообще обслуживание не нужно... с точки зрения производителя, разрабатывающего регуляторы, очень важно, чтобы регуляторы обслуживались правильно, он в этом заинтересован, как и заинтересован в том, чтобы регулятор был обслужен ПРАВИЛЬНО и ПОВСЕМЕСТНО, и логично предположить, что проблема отсутствия сервоклапанов Посейдон в Калининграде это проблема уровня дистрибъютер-сервис центр. Посейдон здесь не причем, только если у него нет проблем с наличием запчастей на складе.
Регуляторы с доступным зипом для всех не решают проблему качества обслуживания, они ее дифференцируют умеет человек делать рег - отлично у него проблем нет, думает, что умеет - естественный отбор по Дарвину. Кто из Вас умеет это делать я не знаю, но могу предположить, что по воинственной риторике: сам все могу и мои права нарушены, могу предположить, что ВСЕ не можете.... У меня есть три варианта по этой проблеме:
1. продать ремкомплект, ибо я сервис специалист по Посейдону:
Что будет? может заработаю 2 копейки и благодарность (если вы умеете обслуживания)
2. Промолчать: 2 копейки мне не нужны.
3. Попытаться убедить вас в моей точке зрения. Заведомо проигрышная позиция, ибо 2 копейки не заработал, вместо спасибо налили дерьма от возмущения, но возможно, это предотвратит несчастный случай... молчать - значит быть соучастником... дешевая популярность в интернете мне не ни к чему...

Для кого то это выглядит позицией недумающего хомячка с позицией спор ради спора, но к сожалению, статистика происшествий -вещь неумолимая...
Интереса спорить с кем либо тоже нет, есть более интересные занятия... Доказывать, что имею опыт обслуживания регуляторов и видел много самопалов тоже не собираюсь...
Вложения
service1.jpg
service2.jpg
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#91 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 12:01 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):Еще раз для всех: обслуживать свое снаряжение самому - правильный выбор, но.... первый шаг к этому - пройти курс, и не ради сертификата, а ради подтверждения для самого себя решимости с полной ответственностью подойти к процессу серьезно.
Вот именно! Сначала изучается матчасть и не ради красивой корочки! Речь идёт о том, что ставятся дополнительные препоны для извлечения дополнительных дензнаков из пользователей.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#92 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 12:02 Заголовок сообщения:

Друзья мои, почитал тут эту ветку и пришел в ужас! ВЫ О ЧЕМ?!!! Человек хочет купить клапан и ВСЕ! Какие препятствия?!! МАРЕС, наверное, думает, что у нас, в каждой деревне есть его сервисный центр... Не напускайте на себя СЛИШКОМ умный вид, отбросьте пелену с глаз, посмотрите трезво на ситуацию, не делайте из себя идола! Все рассуждающие умники- из Москвы, а куда деваться жителям остальной России? Весь разговор о запрете не сертифицированным, яйца выеденного не стоит!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#93 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 13:39 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Словесным поносом - все те глупости, которые вы здесь нагородили. Выпадами в мой адрес - все ваши высказывания в мой адрес.
Перечитал все мои сообщения в топике. Глупостей не заметил вообще. В моих высказываниях в Ваш адрес выпадов не обнаружил. Вы уж уточните пожалуйста.
kalan писал(а):Характер ваших высказываний был утвердительным. Т. е. вы УТВЕРЖДАЛИ, а не ПРЕДПОЛАГАЛИ. Рискну предположить, сужу исключительно по вашей манере общения, т. е. сугубо ИМХО, что вы либо юрист, либо торговец на рынке.
Откуда стольлко негатива в адрес юристов? А два в одном - не предполагаете?;) Видите ли, как юрист (в прошлом) я, в отличие от Вас, стараюсь не подставляться. Как торговец же (не на базаре, естественно), могу заявить следующее: Если нет законодательных ограничений на продажу какого-либо товара, то этот товар свободно и официально приобрести возможно. И если даже политика компании-производителя в отношение данного товара предполагает его продажу исключительно определенным категориям покупателей (как, исключительно с Ваших слов, поступает Марес), то, в большинстве случаев, приобретение товара покупателем, не входящим в эту категорию, возможно, если будут предложены условия, устраивающие производителя/продавца. В данном случае - это размер партии для покупки. Это было утверждение с моей стороны. Если Вы перечитаете нашу предыдущую переписку, то обнаружите, что я именно это утверждал и ранее. Но - с оговорками, которые превращали утверждения в предположения. Кстати, в тексте, выделенном курсивом, оговорка тоже присутствует :D
kalan писал(а):Согласен, но с оговорками. Я, как я уже здесь писАл, давно отошел от дел. Т. е. МИНИМАЛЬНАЯ партия з/ч Mares, например, на 200000 евро мне ни к чему. А свои регуляторы у меня по прежнему Mares, ибо нет тому разумной альтернативы. И их, разумеется, надо обслуживать. Поэтому я согласен, буде у вас получится, выкупить 1 сервис-кит для 1 ступени Mares 22/32/16 DIN, 1 сервис-кит для второй ступени Abyss, 1 сервис-кит для второй ступени Proton, 1 клапан 1 ступени 32/22/12. Чтобы вам не ошибится могу расписать по артикулам. И еще. Я знаю сколько все это стоит в розницу, поэтому если цена зашкалит - оставите все это себе.
Вы бы лучше эти оговорки вставляли в свои безапеляционные утверждения относительно невозможности приобретения сервискитов Марес!
Относительно Ваших оговорок: Не пойдёт. Изначально разговор шел о приобретении сервискитов. Я с самого начала утверждал, что ограничение может быть исключительно по минимальной партии. В настоящее время один из забугорных магазинов, официально торгующий продукцией компании Марес, выясняет размер минимальной партии, которую они смогут Вам (не мне) поставить. В соответствии с Вашими пожеланиями это будут сервискиты к регуляторам Abyss и Proton. Ваше заявление по поводу зашкаливающей цены считаю некорректным, ибо вопрос изначально стоял именно о приобретении, а не о приобретении по минимальной цене. И, бог с Вами, я не буду закладывать свой интерес в эту сделку, берите по цене от магазина, напрямую :P
Если Вы настолько уверены в невозможности свободно и официально приобрести эти запчасти, то чего Вы боитесь? Раз уж я, не являясь официалом, не смогу приобрести их, то Вам в любом случае не придётся оплачивать эту покупку независимо от того, будет ли это минимальная партия в 5-10 единиц, или это будет партия на 200000 евро? ;)
kalan писал(а):поздравляю
Спасибо.
kalan писал(а):мне жаль вас
Себя пожалейте! :)
kalan писал(а):В продолжении дискусии с вами смысла не вижу, ибо оная напоминает мне разговор с деревом.
Прекратить дискуссию - самое верное решение для Вас. Умнее будете выглядеть (это первый мой выпад в Ваш адрес за всю дискуссию). Да и оправдываться потом не придётся, когда Вам будет предложено оплатить сервискиты.:D <Жду_нецензурщину Смайлик


kalan писал(а):вы ОФИЦИАЛЬНО (или прямиком у Mares, или у ОФИЦИАЛЬНОГО дистрибьютора Mares) покупаете сервис-кит Mares и сообщаете нам где и почем вы его купили.

Если у вас получится, я публично признаю вашу правоту и принесу извинения.

Если нет, вы- понтующееся трепло и не более того.
То есть Вы с чего-то взяли, что Вы можете выставить мне условия, не выполнив которые я стану треплом и бла-бла-бла... Прикольно. Тогда, в строгом соответствии с Вашей методикой, я сделаю то же самое:
Я договариваюсь о приобретении Вами сервискитов для регуляторов Марес (см. выше). Если Вы их не оплатите, то вы - понтующееся трепло и т.д. (к вопросу о "выпадах": нецензурщину в мой адрес, которую вы потом удалили, я прочесть успел). Если оплатите - я получу тонну лулзов благодаря Вам (собственно я их получаю уже на протяжении нескольких страниц, но если Вы купите эти сервискиты - Вы мне совсем уж доставите :P ). Если у меня не получится - я публично признаю Вашу правоту и принесу извинения.
Как Вам такая постановка вопроса?
Последний раз редактировалось ASX 16-04-2012 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#94 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 15:58 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а): У меня есть три варианта по этой проблеме:
1. продать ремкомплект, ибо я сервис специалист по Посейдону:
Что будет? может заработаю 2 копейки и благодарность (если вы умеете обслуживания)
2. Промолчать: 2 копейки мне не нужны.
3. Попытаться убедить вас в моей точке зрения. Заведомо проигрышная позиция, ибо 2 копейки не заработал, вместо спасибо налили дерьма от возмущения, но возможно, это предотвратит несчастный случай... молчать - значит быть соучастником... дешевая популярность в интернете мне не ни к чему...
Станислав, ну зачем же так мрачно то? :)
Давайте попробуем еще раз по порядку.
1. Дают ли сертифицированные центры 100% гарантию на обслуженный регулятор? Имеется в виду то, что за тот год после их обслуживания с этим регулятором ничего не случится. Я думаю, что нет.
Я не сомневаюсь, что в Москве и Питере в сервис-центрах работают люди, имеющие серьезное техническое образование...К сожалению, в провинции дело обстоит похуже. И зачастую эту самую систему жизнеобеспечения обслуживает человек, прослушавший курс по обслуге и больше ничего. Который знает, что вот эту резинку нужно заменить. А для чего она вообще там стоит-он не знает и не желает знать....Я конечно утрирую, но, думаю, смысл понятен.
Идем далее. Сколько стоит обслуживание посейдоновского регулятора? Без расходников и запчастей. Только работа?
1000-1500? Я готов предложить эту сумму сверху стоимости нужных мне запчастей, плюс компенсацию за потраченное на почте время...
Если для Вас это 2 копейки, то это как-то не вяжется с фоазой о том, что на обслуге денег не зарабатывают :)

Далее. Никакого дерьма от возмущения я не наливал, если Вам так показалось, то прииношу свои извинения, за двусмысленное построение фраз. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Вот только исходя из этого же правила, зачем мне доказывать, что я неправ в том, что обслуживаю СВОЕ оборудование не заплатив за курсы. Я еще раз повторю, курсы, довольно серьезные, я уже прошел в своей жизни. И называются он высшее техническое образование. А по роду деятельности я каждый день сталкиваюсь с пневматическими и гидравлическими системами гораздо более сложными, чем регулятор для дайвинга.

И еще раз повторю. Не вижу смысла спорить. Я остаюсь при своей точке зрения, а Вы при своей. Но это же не повод для грызни :)
С уважением. Олег.
воз дере

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#95 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 16:40 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):Я не сомневаюсь, что в Москве и Питере в сервис-центрах работают люди, имеющие серьезное техническое образование....
Оптимистично, очень....
Обслуживают явно не выпускники Военмеха или Политеха. Возможно вообще без вышки...
Скорее как раз
intagar писал(а):обслуживает человек, прослушавший курс по обслуге и больше ничего....
Скажем так - хорошо что сервисмен - сам дайвер....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 16:59 Заголовок сообщения:

Флуд. Удалено модератором.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 17:05 Заголовок сообщения:

Флуд. Удалено модератором.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 17:18 Заголовок сообщения:

Флуд. Удалено модератором.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 17:55 Заголовок сообщения:

Флуд. Удалено модератором.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#100 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 18:31 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): Скажем так - хорошо что сервисмен - сам дайвер....
Чем хорошо?

Ответить