Факапы!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Анатольевич
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22-02-2014 18:32
Откуда: Москва

#841 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 16:29 Заголовок сообщения:

DmitryB писал(а):
Кокс писал(а): Бывали подобные случаи с не открытым баллоном, точнее слегка открытым, на пол-оборота. Вы это не проверили после всплытия?
Нет, не проверил, но второй дайв был ведь и то же самое было, не мог же я два раза подряд баллон не открыть, кроме того, когда поменял маску всё пошло хорошо, а я даже из воды не вылазил.
Аллергии на материал не может быть?
PADI: OWD, DS; NDL: Nitrox.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#842 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 17:56 Заголовок сообщения:

Ну уж не знаю про аллергическую реакцию и глотание воздуха из за этого... :) Вообще, аллергичности за собой не замечал, тьфу три раза.
Тут подумал попробовать бы ещё разок с такой маской и сразу думаю, да ну её на хрен, как вспомню так вздрогну, сразу дыхание учащается.

ЗЫ: Хм, что-то я так подумал про аллергию, а может и правда что-то в этом роде, кто его знает что они там за силикон использовали, но он и вправду очень мягкий был. Может как-то на глотку влияло и я неосознано глотал... но честное слово не помню никаких необычных ощущений.
Но почему то мне теория аллергии нравится.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#843 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 18:05 Заголовок сообщения:

DmitryB писал(а):Ну уж не знаю про аллергическую реакцию и глотание воздуха из за этого... :) Вообще, аллергичности за собой не замечал, тьфу три раза.
Тут подумал попробовать бы ещё разок с такой маской и сразу думаю, да ну её на хрен, как вспомню так вздрогну, сразу дыхание учащается.

ЗЫ: Хм, что-то я так подумал про аллергию, а может и правда что-то в этом роде, кто его знает что они там за силикон использовали, но он и вправду очень мягкий был. Может как-то на глотку влияло и я неосознано глотал... но честное слово не помню никаких необычных ощущений.
Но почему то мне теория аллергии нравится.
Затрудненное дыхание могло быть из=за отека дыхательных путей как у астматиков. Аллергия могла вызвать такой отек. не обязательно силикон может быть хранился с каким то аллергеном. лучше не эксперементировать
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#844 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 18:19 Заголовок сообщения:

Ну так отёк вызвал бы затруднённое дыхание только, а не то что я наглотался воздуха. А тут я так думаю дыхание было затруднено из за поджима диафрагмы раздувшимся желудком и соответственно сократившегося объёма лёгких. Зря я что-ли рыгал потом. :) Кстати извините уж за подробности, но раз уж пошла такая пьянка, на втором дайве, когда я опять почувствовал недостаток дыхания, всплыл, поменял маску и потом уже под водой отрыгивал воздух достаточно много, но не сразу же, а минут через 5 после смены маски, вот до чего, а с той маской никак, только набирал.

И да кстати про "хранился с чем-то", я же её как купил помыл тщательнейшим образом и зубной пастой стёкла обработал. Вряд ли там могло что-то остаться, хотя если впиталось, то наверное.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#845 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 20:00 Заголовок сообщения:

Может она подтекала, было некомфортно и поэтому дышали ненормально, глотая воздух?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#846 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 20:59 Заголовок сообщения:

Вот вся прелесть в том, что она вообще не текла, по сути я в ДЦ брал её, попробовал много масок, эта лучше всех понравилась и в воде не текла, но вот всё остальное плохо. В результате поменял у них на Аквалунг маску, в общем и целом ничего, но малое подмасочное пространство, аж между бровями упирается, некомфортно, за то дочке она аккурат подошла почему то, ей и подарил, а сам пробовал у друга Тюсу, вот это дело. :)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#847 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 21:13 Заголовок сообщения:

DmitryB писал(а):а сам пробовал у друга Тюсу, вот это дело. :)
Если будете покупать, обратите внимание на безрамные маски, в которых глаза максимально близко расположены к стеклу. Обзор, в том числе вниз, потрясный. Мне очень понравилась Scorpena F.
А Туса... Сам давно с Тусой, но это уже, к сожалению, вчерашний день. :(
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#848 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 21:33 Заголовок сообщения:

Интересная маска, спасибо, надо будет обратить внимание, но я блин уже боюсь маски покупать. :)
Буду в Москве надо всё же добраться до них посмотреть на эту маску.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#849 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 21:40 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
DmitryB писал(а):а сам пробовал у друга Тюсу, вот это дело. :)
Если будете покупать, обратите внимание на безрамные маски, в которых глаза максимально близко расположены к стеклу. Обзор, в том числе вниз, потрясный. Мне очень понравилась Scorpena F.
А Туса... Сам давно с Тусой, но это уже, к сожалению, вчерашний день. :(
Но у Тусы есть большое достоинство, возможность вставить стекла с диоптриями. Учитывая, что больше половины дайверов имеют проблемы со зрением, то наличие такой возможности большой плюс. Не все, кто имеет плохое зрение такие стекла ставят, но когда приходят к этому, то понимают, что хорошо видеть под водой это дополнительный кайф. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#850 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 21:56 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
DmitryB писал(а):а сам пробовал у друга Тюсу, вот это дело. :)
Если будете покупать, обратите внимание на безрамные маски, в которых глаза максимально близко расположены к стеклу. Обзор, в том числе вниз, потрясный. Мне очень понравилась Scorpena F.
А Туса... Сам давно с Тусой, но это уже, к сожалению, вчерашний день. :(
что ж у вас всё вчерашний день) что на морде сидит хорошо, то и современно
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#851 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 22:44 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а): Но у Тусы есть большое достоинство, возможность вставить стекла с диоптриями.
Вот дружок как раз по этой причине и брал её, у него вроде минус 6, так что ему вообще без вариантов без такой маски.
У меня к счастью и слава Богу пока с этим не как в 15 лет конечно, но пока единица.
dutf писал(а):что ж у вас всё вчерашний день) что на морде сидит хорошо, то и современно
Совершеннейше в точечку!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#852 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 22:59 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):что ж у вас всё вчерашний день) что на морде сидит хорошо, то и современно
Да не, не всё. Пока сноркелил всё было отлично. Как начал дайвингом заниматься стал замечать, что обзор у моей любимой масочки не очень. Стекло далеко от глаз, что внизу делается ничего не видно. А там октопус, манометр, компас, карман, буй. Стал присматриваться к другим. На Золотом дельфине увидел эту Скорпену, примерил. Померил другие, в том числе знаменитую Hollis M1. Скорпена и села лучше всех, и обзор шикарный. Ценник тоже порадовал - 1000 р. Правда, пока еще не плавал с ней. :oops: Если в зеркало на себя посмотреть в классической маске, то видно, как далеко глаза от стекла. В этой гораздо ближе.
А вообще-то, я консерватор еще тот. Например, сейчас сижу в Винде 2000, которая пашет у меня с 2003 года. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#853 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 23:56 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
dutf писал(а):что ж у вас всё вчерашний день) что на морде сидит хорошо, то и современно
Да не, не всё. Пока сноркелил всё было отлично. Как начал дайвингом заниматься стал замечать, что обзор у моей любимой масочки не очень. Стекло далеко от глаз, что внизу делается ничего не видно. А там октопус, манометр, компас, карман, буй. Стал присматриваться к другим. На Золотом дельфине увидел эту Скорпену, примерил. Померил другие, в том числе знаменитую Hollis M1. Скорпена и села лучше всех, и обзор шикарный. Ценник тоже порадовал - 1000 р. Правда, пока еще не плавал с ней. :oops: Если в зеркало на себя посмотреть в классической маске, то видно, как далеко глаза от стекла. В этой гораздо ближе.
А вообще-то, я консерватор еще тот. Например, сейчас сижу в Винде 2000, которая пашет у меня с 2003 года. :)
я просто скучаю по своей тусовской маске - сидела как влитая, кому-то из друзей дал погонять на курорт и усё((( Сейчас у меня Shadow океаниковский, вроде когда мерил, всё нормально, под водой головой кручу - подтекает.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Chingi721
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21-10-2013 15:31
Откуда: Канск Красноярский край

#854 Сообщение Добавлено: 23-04-2014 17:21 Заголовок сообщения:

Всем день добрый, кому может и вечер. Решил тему не плодить, может здесь чего присоветуете, после бассейна опреснял маску, уронил в ванную,отломился крепеж ремня. Маска Беухат икс оптимо, можно его поменять или все на выброс?

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#855 Сообщение Добавлено: 23-04-2014 20:45 Заголовок сообщения:

Chingi721 писал(а):Всем день добрый, кому может и вечер. Решил тему не плодить, может здесь чего присоветуете, после бассейна опреснял маску, уронил в ванную,отломился крепеж ремня. Маска Беухат икс оптимо, можно его поменять или все на выброс?
Поменять все можно. Вопрос в целесообразности. Дайв центры ремонтом своего снаряжения занимаются. Спросите, может найдут вам подходящую деталь.
Вы бы фотку сломанной детали выложили.

Аватара пользователя
Chingi721
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21-10-2013 15:31
Откуда: Канск Красноярский край

#856 Сообщение Добавлено: 27-04-2014 06:06 Заголовок сообщения:

Спасибо,фотку выложить не могу,так как в сердцах выкинул,потом посидел подумал, посмотрел внимательно, поменять можно,созвонился с дайвцентром в Красноярске обещали помочь, найти. Там небольшая заморочка только с клипсой может быть, вынимается с трудом, наверное греть придется.

Аватара пользователя
Renat
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25-11-2012 22:17
Откуда: Moscow

#857 Сообщение Добавлено: 03-05-2014 15:06 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Работаю у арабцев дайвмастером. Конвейер интро. Бросают мне пятого и шестого , у одного на манометре 160, у другого "сотка", у меня 30.
Погрузились, пощли вдоль рифа. Беру себе у одного октопус - вода на вдохе идёт. Выдул, вдыхаю - снова, повернул башку посмотреть, где у другого октопус, на следующем же вдохе вода вместо воздуха, и перед моим носом октопус без загубника. А загубник у меня во рту, как в садо-мазо, мля! Чуть не утоп, сцуко!!!

Прикольно наверное тебе было :-)

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#858 Сообщение Добавлено: 03-05-2014 15:58 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Работаю у арабцев дайвмастером. Конвейер интро. Бросают мне пятого и шестого , у одного на манометре 160, у другого "сотка", у меня 30. Погрузились, пощли вдоль рифа. Беру себе у одного октопус - вода на вдохе идёт. Выдул, вдыхаю - снова, повернул башку посмотреть, где у другого октопус, на следующем же вдохе вода вместо воздуха...
У меня тоже так было, не приятно )
Последний раз редактировалось Капитан Арктика 23-05-2014 07:40, всего редактировалось 1 раз.

НН
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-11-2013 10:25
Откуда: СКФО

#859 Сообщение Добавлено: 22-05-2014 19:24 Заголовок сообщения:

Плыву, любуюсь красотами подводного мира, решила найти глазами своего бади (он же мой муж) влево смотрю нет, в право , нет. И чувствую воздух из регулятора не то чтоб не вдыхается, но даже плохо всасывается (прости господи), смотрю на комп, полный балон, глубина 4890м, все в порядке, а воздуха нет!!!!! Поднимаю глаза а мой бади на против, весит и улыбается, я у него рву актопус, а там тоже ничего. И тут я начинаю орать, -"открути баллон!!!!!!!" И рукой активно показывают где это самый баллон. Слышу, как с шумом в ушах, сознание начинает покидать мое тело....... И тут меня встряхнули, так прям конкретно встряхнули! И слава богу!!! Просто так мы с мужем в этом году жабры решили про сушить в Тебете. А 4890м это над уровнем моря. И теперь я точно знаю что такое нет кислорода в смеси которой ты дышишь. А так как в номере нас на перевале 6 человек ночевало, то еще пять дней после, если кому то на горло горняка наступала, все задавали один вопрос -"баллон открутить???"

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#860 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 07:18 Заголовок сообщения:

Обошлось

Ответить