новый сухой костюм SANTI E.motion

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UGO
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-03-2010 13:33
Откуда: Иркутск

#141 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 14:55 Заголовок сообщения:

Получил наконец то свой E.lite , заказывал инпошив с молнией Тизип. Пару раз сразу нырнул, первое впечатление оч положительное, раньше был Оттер и Урсуит, на этом фоне Санти выгодно отличается, мягче, легче и карманы удобней. По Тизипу, молния как молния, легко расстегивается-застегивается, выглядеть прилично. Не пожалел что заказал.

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#142 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 16:14 Заголовок сообщения:

Давно не заглядывал. Думал ушла тема и фиг с ней, но раз уж подняли, то и я расскажу кое-что...

Нашелся и в нашей компании дурачок, который повелся на эту рекламу, да купил себе эту хрень. Элитной подвижности захотел! ;)
Впечатления, вернее разочарования покупателя:
1. Материал ни грамма не тянется - в рекламе 100% обман!
2. Стравливающий клапан выпускает воздух только если на него давить со всей дури, вне зависимости от положения. Да еще и торчит он сантиметров на пять - снимать одевать снаряжение с ним то еще дело.
3. Стандартный, короткий шлем попытался перезать ему горло.
4. С каждого погружения выход слегка мокрым в районе торса, где именно течет непонятно т.к. толстая поддева хорошо распределяет по себе влагу. Но думается нам, что это молния, та самая, пластиковая.
5. Владельцы качественных костюмов смотрят на него с жалостью.

Ну и в добавочек впечатления стороннего наблюдателя:
1. Поляки действительно нагло врут про тянущийся материал.
2. На костюме почти в два раза больше швов, чем на нормальных моделях из этой ценовой категории. Т.е. сильно экономят на ткани, а раз так, то рабсила, которая их шьет и клеит - копеечная. Посмотрим как скоро потекут швы.
3. Ясно как белый день, что очень скоро протрутся/порвутся сольсы, которые на костюме стоят, а вот удастся ли поменять их на что-то человеческое малой кровью - большой вопрос т.к. штанины в районе голени сделаны очень узкими.
4. В карманах нет плоского отделения для ветноутс или других мелочей.

В общем - замечательный полусухой костюм за цену настоящего сухаря. :lol:

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#143 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 16:17 Заголовок сообщения:

По Сантям - не специалист, могу только сказать, что пару раз напарники, которые со мной по подмосковным болотам ныряют, подмерзали сильно. Мимо стенда Калвейта проходил на прошлом ЗД, были всякие мысли, но поскольку Главный Российский Калвейт в тот момент был очень сильно занят - он с какой-то дамы костюм снимал, пришлось поневоле завернуть на стенд WaterProof и посмотреть на D1Hybrid. Через пару месяцев его и купил. Это у меня уже третий сухарь, так что есть, с чем сравнить. С тех пор в нем и полоскаюсь. За неполный год ксплуатации ни одного вопроса не возникло. Молния металлическая, карманы прекрасные, клапана не текут, манжеты силиконовые, сменные. Вообще за манжеты WaterProof-у отдельное спасибо - эластичные, тягучие, хоть бы раз холодная вода за шиворот просочилась - не было такого. А со старым костюмом я англицких НеДайверов почти кажный дайв вспоминал по аналогичному поводу.Ух какими словами вспоминал.... Жизненно важные органы - задница, локти, коленки надежно прикрыты кевларом. С плавучестью все отлично - так как сеточка под триламинатом, то воздух даже в обжатом костюме свободно циркулирует, никаких проблем с пузырями в ногах. Боты - не боты, а домашние тапочки. И ведь при этом не болтаются на ногах. А самое главное - начисто забыл слово поддева. В чем на водоем приехал, в том и лезу в костюм. Как из воды вылез - костюм снял и сразу к костру или к столу. Никаких вопросов про переодеться... В таком режиме по два часа за дайв в наших водах и на БМ полоскаюсь - хоть бы раз замерз. Из неудобств - одно только, когда сушишь, нужно подкладкой наружу выворачивать, чтобы внутренняя подкладка - сеточка тоже просохла.......
Обидно только - почему этот костюм на форуме никогда не вспоминают. Думал- думал, потом понял. Стоит его пару раз вспомнить, как весь рынок суперподдев рухнет сразу. И половина рынка суперкостюмов......
Последний раз редактировалось Гурыч 11-10-2012 18:12, всего редактировалось 9 раз.
Гурыч

Аватара пользователя
UGO
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-03-2010 13:33
Откуда: Иркутск

#144 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 16:32 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):5. Владельцы качественных костюмов смотрят на него с жалостью.:lol:
А какие именно костюмы являются по вашему качественные?

Аватара пользователя
paschima
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08-09-2008 17:55
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 17:27 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Давно не заглядывал. Думал ушла тема и фиг с ней, но раз уж подняли, то и я расскажу кое-что...
"...товарищ Сталин, что Вы курите?"
AGIR * SANTI * SI-TECH * APEKS

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 17:39 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а): 4. В карманах нет плоского отделения для ветноутс или других мелочей.
Не надо придумывать херню. Подойди к любому E.motion или E.lite и посмотри на карман. В стандартном исполнении - правый.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#147 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 17:53 Заголовок сообщения:

Это слово на букву х, придумал не я, а ваши любимые поляки. У меня нет возможности смотреть на другие костюмы, только иногда вижу один единственный на нашем болезном - нет там отделения в которое можно положить ветноутс, ни в правом, ни в левом.

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#148 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 19:25 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
Политзаключенный писал(а): 4. В карманах нет плоского отделения для ветноутс или других мелочей.
Не надо придумывать херню. Подойди к любому E.motion или E.lite и посмотри на карман. В стандартном исполнении - правый.
Вот Женя , больше нет у тебя карманов в сухаре и чо теперь делать будешь :D

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 19:53 Заголовок сообщения:

KAV-65 писал(а):Вот Женя , больше нет у тебя карманов в сухаре и чо теперь делать будешь :D
Тролить
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
paschima
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08-09-2008 17:55
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 20:16 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
KAV-65 писал(а):Вот Женя , больше нет у тебя карманов в сухаре и чо теперь делать будешь :D
Тролить
так Занято место :D
AGIR * SANTI * SI-TECH * APEKS

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#151 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 20:27 Заголовок сообщения:

Сдается мне, что всякие политзеки и дровосеки это нанятые конкурентами "Кальвайта" тролли, которые делают все возможное для того, чтобы вызвать у потенциальных покупателей сухарей неприязнь к этому бренду. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-10-2012 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 20:34 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Сдается мне, что всякие политзеки и дровосеки это нанятые конкурентами Кальвайта тролли, которые делают все возможное для того, чтобы вызвать у потенциальных покупателей сухарей неприязнь к этому бренду.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я. :))
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 20:41 Заголовок сообщения:

Я задолбался уж смотреть, не задолбалась ли она уже смотреть, не задолбался ли я. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 21:12 Заголовок сообщения:

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть какой сухарик у меня... :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
paschima
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08-09-2008 17:55
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 11-10-2012 21:20 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Сдается мне, что всякие политзеки и дровосеки это нанятые конкурентами "Кальвайта" тролли, которые делают все возможное для того, чтобы вызвать у потенциальных покупателей сухарей неприязнь к этому бренду. :D
хм... отличная мысль!
но! Псуненко тоже постоянно подгонял в этом стиле.
хоть и не так бездарно :D
AGIR * SANTI * SI-TECH * APEKS

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#156 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 09:14 Заголовок сообщения:

Сами же требовали не рассказывать про хорошие костюмы, а поделиться впечатлениями о польских.

По существу этих впечатлений (враньё про материал, огромный неработающий клапан, дерьмовый шлем, текущая молния...) есть что сказать?
Вижу, что нечего.
А раз так - можете и дальше упражняться в навешивании ярлыков на собеседника.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 09:46 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Сами же требовали не рассказывать про хорошие костюмы, а поделиться впечатлениями о польских.

По существу этих впечатлений (враньё про материал, огромный неработающий клапан, дерьмовый шлем, текущая молния...) есть что сказать?
Вижу, что нечего.
А раз так - можете и дальше упражняться в навешивании ярлыков на собеседника.
Болит?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#158 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 10:29 Заголовок сообщения:

У меня все, хорошо, чего вам желаю.
Следите за клапанами и молниями, а то водичка в Черном море прохладная...

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 15:47 Заголовок сообщения:

Гурыч писал(а): ... пришлось поневоле завернуть на стенд WaterProof и посмотреть на D1Hybrid. Через пару месяцев его и купил. Это у меня уже третий сухарь, так что есть, с чем сравнить. С тех пор в нем и полоскаюсь. За неполный год ксплуатации ни одного вопроса не возникло. Молния металлическая, карманы прекрасные, клапана не текут, манжеты силиконовые, сменные. Вообще за манжеты WaterProof-у отдельное спасибо - эластичные, тягучие, хоть бы раз холодная вода за шиворот просочилась - не было такого. А со старым костюмом я англицких НеДайверов почти кажный дайв вспоминал по аналогичному поводу.Ух какими словами вспоминал.... Жизненно важные органы - задница, локти, коленки надежно прикрыты кевларом. С плавучестью все отлично - так как сеточка под триламинатом, то воздух даже в обжатом костюме свободно циркулирует, никаких проблем с пузырями в ногах. Боты - не боты, а домашние тапочки. И ведь при этом не болтаются на ногах. А самое главное - начисто забыл слово поддева. В чем на водоем приехал, в том и лезу в костюм. Как из воды вылез - костюм снял и сразу к костру или к столу. Никаких вопросов про переодеться... В таком режиме по два часа за дайв в наших водах и на БМ полоскаюсь - хоть бы раз замерз. Из неудобств - одно только, когда сушишь, нужно подкладкой наружу выворачивать, чтобы внутренняя подкладка - сеточка тоже просохла.......
Обидно только - почему этот костюм на форуме никогда не вспоминают. Думал- думал, потом понял. Стоит его пару раз вспомнить, как весь рынок суперподдев рухнет сразу. И половина рынка суперкостюмов......
У нас тоже Гибриды хорошо пошли. За год местные дайверы приобрели около десятка костюмов, D1, D7. Жалоб и нареканий пока нет, все довольны. Те, кто со встроенный поддевой, вообще, как слоны - действительно, в чем приехали, в том и ныряют. .
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
paschima
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08-09-2008 17:55
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#160 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 15:54 Заголовок сообщения:

Serpanix писал(а): Те, кто со встроенный поддевой, вообще, как слоны - действительно, в чем приехали, в том и ныряют. .
прикольная концепция.
и выглядит шикарно!
а как поддеву стирать? она вынимается? или выворачивать?
AGIR * SANTI * SI-TECH * APEKS

Ответить