Отзывы о дайвинге в Анапе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#81 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 12:01 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

МАКАР писал(а):+- 8, только сухарь
Нырял в прошлом году в сентябре. Вода на 29м +24, далее термоклин. Через 2 дня термоклин уже начинался примерно на 27м
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Andr_S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29-04-2010 14:15
Откуда: Тверь

#82 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 12:04 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

митрий писал(а):Что за супер ласты ?
https://yandex.ua/images/search?text=%D ... 1%82%D1%81

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#83 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 12:14 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

По виду тот же OMS ....
Я например такие использую, вполне не дурственно по мне https://yandex.ru/images/pad/search?sou ... rpt=simage

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#84 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 14:11 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

Andr_S писал(а):блин, а сухаря то и нет(( придется арендовать. а еще к сухарю прилагаются гадские короткие-толстые ласты - терпеть их не могу(((
Если в Анапе то в 5-ке вполне можно сдать глубокое, на Утрише там же где горгипия рядом свал, я сдавал там ДИП до 40 доходили - не замерз.. по клубам Морская звезда привлекает трансфером бесплатным, со своей снарягой удобно забрали тебя от того места где живешь и привезли туда же. Клад на берегу и тащить придется самому туда, с парковками там беда (наверно сложнее всего там с ними по сравнению с остальным побережьем((()
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Andr_S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29-04-2010 14:15
Откуда: Тверь

#85 Сообщение Добавлено: 02-09-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

Turist71 писал(а): Если в Анапе то в 5-ке вполне можно сдать глубокое, на Утрише там же где горгипия рядом свал, я сдавал там ДИП до 40 доходили - не замерз.. по клубам Морская звезда привлекает трансфером бесплатным, со своей снарягой удобно забрали тебя от того места где живешь и привезли туда же. Клад на берегу и тащить придется самому туда, с парковками там беда (наверно сложнее всего там с ними по сравнению с остальным побережьем((()
у Морской звезды есть свой дайв-бот? в этой теме писали что нет, но это было неск лет назад.

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#86 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 11:39 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

Andr_S писал(а):у Морской звезды есть свой дайв-бот? в этой теме писали что нет, но это было неск лет назад.
Год назад не было, арендуют но! не моторка как у большинства... В Утриш трансфер, на пляже одеваешься и на бот что на пристани.
:mrgreen: Честно не видел не одного дайв-бота от Анапы до Сочи, у всех моторки.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#87 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 15:42 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

Turist71 писал(а):
Andr_S писал(а):у Морской звезды есть свой дайв-бот? в этой теме писали что нет, но это было неск лет назад.
Год назад не было, арендуют но! не моторка как у большинства... В Утриш трансфер, на пляже одеваешься и на бот что на пристани.
:mrgreen: Честно не видел не одного дайв-бота от Анапы до Сочи, у всех моторки.
Не у всех ))) У некоторых есть RIBы оснащенные под вполне себе неплохие дайв-боты. Но а-ля египетских конечно нет ни у кого

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#88 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 19:32 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

majorcom писал(а):У некоторых есть RIBы оснащенные под вполне себе неплохие дайв-боты.
Это да, но у Морской звезды имено почти бот был с жоским корпусом, навесом, места больше и удобнее чем на RIB-е..фото на сайте у них есть.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
Kaktus-S
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20-06-2015 22:35
Откуда: Алтайский край

#89 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 19:58 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

Turist71 писал(а):
Andr_S писал(а):блин, а сухаря то и нет(( придется арендовать. а еще к сухарю прилагаются гадские короткие-толстые ласты - терпеть их не могу(((
Если в Анапе то в 5-ке вполне можно сдать глубокое, на Утрише там же где горгипия рядом свал, я сдавал там ДИП до 40 доходили - не замерз.. по клубам Морская звезда привлекает трансфером бесплатным, со своей снарягой удобно забрали тебя от того места где живешь и привезли туда же. Клад на берегу и тащить придется самому туда, с парковками там беда (наверно сложнее всего там с ними по сравнению с остальным побережьем((()
С этого года Клад переехал в Морской порт. Парковка прям в 10 метрах от клуба.

Andr_S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29-04-2010 14:15
Откуда: Тверь

#90 Сообщение Добавлено: 06-09-2017 12:15 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о дайвинге в Анапе

В общем остановил свой выбор на варианте с Новороссийском.

Итог дайвинга: прошел обучение AOWD и совершил не забываемые погружения в Новороссийске. Нырял на рэки: "Морской охотник", "Червонный Казак" 2 раза, "Миус", "Свободная Россия". "Свободная Россия" - офигенно интересный рэк - поражает своими размерами, масштабами и внутренними помещениями. Условия погружений - далеко не тепличные и все с декомпрессией (3-10 мин) позволяют ощутить всю глубину местных глубин))). Удалось обойтись без сухого костюма - на 45 м всего-то 12-14 С, на 38 м 18 С, на 30 м 22 С (это если мой простенький комп не врет), что вполне терпимо))) - впрочем сухарь все же желателен.

Так что всем кто окажется в Анапе (или рядом) рекомендую добраться до Новороссийска и понырять с ДЦ Water Deep - не прогадаете.

Ответить