Пирсинг и дайвинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Asortique
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25-01-2011 02:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 25-05-2012 22:21 Заголовок сообщения:

а почему обязательно надо в качестве примера выставлять фотографию- П****Ц?
То есть каждый татуированный и пирсингованный дойдет в итоге до такого?
Тут дискуссию можно на неделю растянуть, одним нравится арбуз,другому-свиной хрящик. так что не о чем говорить.
AOWD PADI #1107UC7122

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#42 Сообщение Добавлено: 26-05-2012 06:31 Заголовок сообщения:

Насчёт фото. До чего же докатилась эта взбесившаяся от безделия "золотая молодёжь", когда финансовая любовь своих родителей льётся на них нескончаемым потоком. Этим психологическим недорослям, неведавшим хорошого отцовского ремня, невдомёк, что здоровье и жизнь - они не вечные-то и оборваться могут из-за пустяка. Какого? Случайного! Где? Под водой!!!
Давайте представим, что на эти ЧУДЫ (что на последних двух фото), этих симбиозов живой ткани и запчастей трактора натянуть маску, навесить акваланг, воткнуть ласты и с чистой душой отпустить под воду.
Им может повезёт раз и они всплывут живыми и радостными, может повезёт другой, может даже третий... Но рано или поздно эти "запчасти" приведут к трагедии (не дай Бог, конечно), ну а если всё же повезёт и им потом хватит смелости во всём честно признаться - добро пожаловать в эту тему:
viewtopic.php?t=70147
И честно говоря, я не понимаю, почему опытные дайверы этого форума не отговорят человека от идеи "приковывать себя к железочкам". Если бы десяток-другой из вас сказал этой идее жесткое -"НЕТ!", то наверняка от этой идеи автор темы отказалась бы. Или вы считаете, что ничего опасного в этом нет?
P.S. Где-то читал, что у человека до 25 лет не до конца вырабатывается некий гормон, позволяющий ему адекватно оценивать опасности. Ну а после 25-ти для некоторых эти инъекции неплохо бы делать постоянно.
Для модераторов - готов понести бан (надеюсь не пожизненный :( ) за чрезмерно жёсткое и негуманное сравнение или неуместные аналогии к автору темы. Но промолчать мне не позволила совесть.

Asortique
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25-01-2011 02:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 26-05-2012 10:17 Заголовок сообщения:

Последую Вашему примеру и скажу: проколу брови лучше сказать НЕТ. Это действительно опасно. И не только для дайвинга.
AOWD PADI #1107UC7122

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 26-05-2012 12:00 Заголовок сообщения:

Вот, что за совковые стереотипы? Что за трэш фото вы выкладываете? Людям фото которых вы выкладываете глубоко покакать на дайвинг с высокой колокольни. У них другие интересы по жизни.
Я знаю не мало людей у которых есть и татуировки и пирсинг по всему лицу. Они не наркоманы, не алкоголики сами себе зарабатывают на жизнь и живут вполне успешно.
У меня был и пирсинг на лице и тоннели в ушах, снял все только потому что самому все надоело (повзрослел возможно) :roll:
В брови ни какого шрама не осталось, есть только две маленькие точки. Так же знаю очень много людей у которых проколота или была проколота бровь, ни у кого из них лицо не перекосило, у некоторых были проблемы с заживанием прокола из-за кривых рук мастера который делал пирсинг. Сам прокол брови не болезненней анализа крови из пальца. А вот заживание может продлиться от недели до полугода, ощущения не очень приятные и поначалу болезненные.
Просто пирсинг в дайвинге редкое явление и поэтому при слове "пирсинг" у многих пользователей данного ресурса перед глазами сразу вырисовываются выше выложенные фотографии.
А по поводу татуировок, так по моим наблюдениям, чуть ли не каждый десятый дайвер раскрашен под хохлому, видимо поэтому тема тату не вызывает такой бурной реакции...
имхо

Аватара пользователя
neiromancer
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17-01-2010 16:07
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 26-05-2012 13:35 Заголовок сообщения:

всё должно быть в меру, на фотках - перебор
с имплантами, как минимум, МРТ не сделать ;-)
лучше нырять, чем писать
Inst SDI/TDI & Sidemount, AdvTmx, AdvGasBlender, RTGA

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 27-05-2012 14:40 Заголовок сообщения:

Интересно, а принц альберт, не противопоказан при занятии дайвингом :-))

Ksu**
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29-06-2011 10:35
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 18:22 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а): Если бы десяток-другой из вас сказал этой идее жесткое -"НЕТ!", то наверняка от этой идеи автор темы отказалась бы. Или вы считаете, что ничего опасного в этом нет? ...Но рано или поздно эти "запчасти" приведут к трагедии
Просто "нет" - это для меня пустой звук. Вот если бы вы аргументировано обосновали ваше столь негативное и бурно-эмоциональное высказывание о пирсинги брови и его опасность, тогда это был бы разговор. А бить пальцами по клавишам и писать как вас бесит "золотая молодежь" и проводить паралелли между ними и фотками незнакомых людей с проколотыми лицами - это догатки, стереотипы и просто ваши тараканы в голове. И как вы все это связали с вопросом по теме, до сих пор понять не могу. Поверьте ваше личное отношение к этим фотографиям слишком бурное - поберегите себя и свои нервы. Каждый сам для себя решает, что ему близко. А о красоте не спорят, так же как и о религии.
По поводу опасно. Традиционное прокалывание ушей отнюдь не безопасно. На ухе расположено около 365 точек, 11 из которых отвечают за жизненно важные органы. Прокол в любую из этих точек может ухудшить самочувствие, сон, спровоцировать зубную боль, приступы панкреатита, развитие тонзиллита, ухудшения зрения и много чего еще. А теперь скажите много ли у вас знакомых женщин, которые не носят серьги в ушах?
Опишите конкретно, что вы считаете опасным в пирсинге брови как на поверхности так и под водой. Только не домыслами руководствуйтесь и "а я вот где-то слышал", а более достоверную инфу предоставляйте, плиз.

Ksu**
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29-06-2011 10:35
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 18:33 Заголовок сообщения:

Brysya писал(а): А вот заживание может продлиться от недели до полугода, ощущения не очень приятные и поначалу болезненные.
Женя, а в период заживления прокола, что воспрещается, не рекомендуется? Как на счет нырялки? маска же может протекать, а в подмосковье не очень чистая вода. И какая реакция на соль? может быть раздражение? и можно ли плавать в бассейне? именно плавать, не нырять. )

Ksu**
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29-06-2011 10:35
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 18:50 Заголовок сообщения:

До сих пор не пойму, как в сухарь влезать вместе с серьгой в брови? На сафари снимать серьгу перед тем, как одеть сухарь и сразу одевать ее обратно и нырять с серьгой, наверно, замучаешься. Раз 8 в день прокол беспокоить. а иначе зарастет :? а веревочку какую на время вставить можно?

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#50 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 19:35 Заголовок сообщения:

Отвечаю.
Ksu** писал(а):Просто "нет" - это для меня пустой звук...
А зря. Я бы не стал пренебрегать мнениями старых и опытных дайверов. Быть может им легче написать просто "нет" (и этот ответ будет результатом их многолетнего опыта), чем обосновывать свой ответ.
Ksu** писал(а): ...Вот если бы вы аргументировано обосновали ваше столь негативное и бурно-эмоциональное высказывание о пирсинги брови и его опасность, тогда это был бы разговор... ... И как вы все это связали с вопросом по теме, до сих пор понять не могу...Опишите конкретно, что вы считаете опасным в пирсинге брови как на поверхности так и под водой. Только не домыслами руководствуйтесь и "а я вот где-то слышал", а более достоверную инфу предоставляйте, плиз.
Чтож, извольте-с. Фантазировать на тему блестящих побрякушек на теле и любознательных зубастых рыбок не буду - в тёплых морях не плавал, не знаю. Расскажу то, что видел сам и с чем сталкивался.
1) В детстве в бассейне частенько видел синяки на бровях и разбитые носы тренерующихся ребятишек от того, что они догоняли (или неудачно обгоняли) впереди плывущих. Ну а те случайно пятками и наносили свои хлёсткие удары. Правда они были без ласт.
2) Совсем недавно на голову моего инструктора (опять же в бассейне, когда мы были на глубине и отрабатывали упражнения) сверху упала ТУЧКА, ну-у, то есть дама в годах, весом килограммов под 120 :shock: , которая "солдатиком"спрыгнула со стартовой тумбочки. Как она пробила такую толщу воды, до сих пор не пойму. Результат - сорванная маска, красный подтёк брови (не сильно) и скулы (посильнее).
В этих обоих случаях пирсинга не было, но не надо обладать профессорскими знаниями, смекалкой и догадкой, чтобы спрогнозировать, к чему бы он привёл. Примеров достаточно?
Теперь почему я связал пирсинг, "золотую молодёжь" и т.п. Дело в том, что с моей точки зрения, с красотой это никак не связано. Это результат того, что уже в детстве они с лихвой получили от своих баблоносных родителей всё, на что способна их убогая фантазия - и тусовки в ночных барах и поездки в одни и те же места мира по многу раз в год и топовые модели автомобилей и ........ Ну и чем же они могут возвысится на себе подобными в своём тусовочном кругу? Знаниями в какой либо области? Умениями в чём либо? Ну не для этого же их родители устраивали их в элитные/закрытые/платные учебные (якобы учебные) заведения, чтобы их чадо сидело по вечерам за учебниками. Чады должны радоваться жизни, ходить по ночным клубам, кататься по курортам и ........ Так вот максимум, что может предложить их убогая фантазия для выделения от себе подобных - это вживить в себя инородное тело и чем дороже это будет стоить, тем круче в своём кругу. Ну а дальше - вариации, кто-то больше, кто-то меньше, дешевле/дороже и т.п.
Ksu** писал(а):А теперь скажите много ли у вас знакомых женщин, которые не носят серьги в ушах?
Такие есть. Даже более того - они не пользуются косметикой (их красота этого не требует), за что я их постоянно осыпаю комплиментами. Но они дайвингом и плаванием не занимаются. И...?

Asortique
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25-01-2011 02:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 20:19 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):Отвечаю.
Ksu** писал(а):Просто "нет" - это для меня пустой звук...
А зря. Я бы не стал пренебрегать мнениями старых и опытных дайверов. Быть может им легче написать просто "нет" (и этот ответ будет результатом их многолетнего опыта), чем обосновывать свой ответ.
Ksu** писал(а): ...Вот если бы вы аргументировано обосновали ваше столь негативное и бурно-эмоциональное высказывание о пирсинги брови и его опасность, тогда это был бы разговор... ... И как вы все это связали с вопросом по теме, до сих пор понять не могу...Опишите конкретно, что вы считаете опасным в пирсинге брови как на поверхности так и под водой. Только не домыслами руководствуйтесь и "а я вот где-то слышал", а более достоверную инфу предоставляйте, плиз.
Чтож, извольте-с. Фантазировать на тему блестящих побрякушек на теле и любознательных зубастых рыбок не буду - в тёплых морях не плавал, не знаю. Расскажу то, что видел сам и с чем сталкивался.
1) В детстве в бассейне частенько видел синяки на бровях и разбитые носы тренерующихся ребятишек от того, что они догоняли (или неудачно обгоняли) впереди плывущих. Ну а те случайно пятками и наносили свои хлёсткие удары. Правда они были без ласт.
2) Совсем недавно на голову моего инструктора (опять же в бассейне, когда мы были на глубине и отрабатывали упражнения) сверху упала ТУЧКА, ну-у, то есть дама в годах, весом килограммов под 120 :shock: , которая "солдатиком"спрыгнула со стартовой тумбочки. Как она пробила такую толщу воды, до сих пор не пойму. Результат - сорванная маска, красный подтёк брови (не сильно) и скулы (посильнее).
В этих обоих случаях пирсинга не было, но не надо обладать профессорскими знаниями, смекалкой и догадкой, чтобы спрогнозировать, к чему бы он привёл. Примеров достаточно?
Теперь почему я связал пирсинг, "золотую молодёжь" и т.п. Дело в том, что с моей точки зрения, с красотой это никак не связано. Это результат того, что уже в детстве они с лихвой получили от своих баблоносных родителей всё, на что способна их убогая фантазия - и тусовки в ночных барах и поездки в одни и те же места мира по многу раз в год и топовые модели автомобилей и ........ Ну и чем же они могут возвысится на себе подобными в своём тусовочном кругу? Знаниями в какой либо области? Умениями в чём либо? Ну не для этого же их родители устраивали их в элитные/закрытые/платные учебные (якобы учебные) заведения, чтобы их чадо сидело по вечерам за учебниками. Чады должны радоваться жизни, ходить по ночным клубам, кататься по курортам и ........ Так вот максимум, что может предложить их убогая фантазия для выделения от себе подобных - это вживить в себя инородное тело и чем дороже это будет стоить, тем круче в своём кругу. Ну а дальше - вариации, кто-то больше, кто-то меньше, дешевле/дороже и т.п.
Ksu** писал(а):А теперь скажите много ли у вас знакомых женщин, которые не носят серьги в ушах?
Такие есть. Даже более того - они не пользуются косметикой (их красота этого не требует), за что я их постоянно осыпаю комплиментами. Но они дайвингом и плаванием не занимаются. И...?
Первая часть ответа-по делу. Вторая-редкостнейший бред.
Милейший , Вы золотую молодежь-то видели?
Золотая молодежь женского рода- это "телочки" блондиночки,с губками и титьками. Поверьте,тюнингуют они себя не в кабинете у мастера пирсинга и татуировщика, а у пластического хирурга.
Люди,представленные на фото не на кайенах ездят, а на велике или пешком ходят.
Не имеют никакой связи пирсинг и татуировки с богатством и достатком. НЕ ИМЕЮТ!!!!!
AOWD PADI #1107UC7122

Аватара пользователя
Скиталец
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19-08-2010 09:59
Откуда: Moscow

#52 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 20:31 Заголовок сообщения:

Народ,
А татухи то вам чем не угодили то?
они на NDL влияют чтоль? Или заодно с пирсингом предать анафеме нужно все. Молодешшш поучить уму разуму.
Хоть лингамом назови, только почаще облизывай
Inst NDL Rank 2

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 20:58 Заголовок сообщения:

Да бог с ними, с татушками-то...татуха на обтекаемость не влияет...даже при напяливании костюма... :D
Пирсинг на лице. Вот где полемика. :lol: Ну есть инородное тело в брови, ну сорвали маску вместе с этим телом,
ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну разнесло лицо под конец нырялки...
мелочь, а зарастать, дай боже без последствий, будет долго...зато потом внешний вид будет брутальным :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ksu**
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29-06-2011 10:35
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 21:25 Заголовок сообщения:

Дельфин, спасибо. Ваше мнение понятно. Особенно про то, как вы видите молодежь с достатком.
Asortique писал(а): Люди,представленные на фото не на кайенах ездят, а на велике или пешком ходят. Не имеют никакой связи пирсинг и татуировки с богатством и достатком. НЕ ИМЕЮТ!!!!!
Да вы сами себе противоречите, милейший! :lol:

Ksu**
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29-06-2011 10:35
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 21:29 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а): Ну есть инородное тело в брови, ну сорвали маску вместе с этим телом, ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну разнесло лицо под конец нырялки...
мелочь, а зарастать, дай боже без последствий, будет долго...зато потом внешний вид будет брутальным :lol:
Не исключаю такую возможность, поэтому и прошу людей поделиться опытом нырялки, у кого есть пирсинг, а не кто в бассейне с детьми плавает.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 21:42 Заголовок сообщения:

Ksu** писал(а):
vkasper писал(а): Ну есть инородное тело в брови, ну сорвали маску вместе с этим телом, ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну разнесло лицо под конец нырялки...
мелочь, а зарастать, дай боже без последствий, будет долго...зато потом внешний вид будет брутальным :lol:
Не исключаю такую возможность, поэтому и прошу людей поделиться опытом нырялки, у кого есть пирсинг, а не кто в бассейне с детьми плавает.
Отталкивайтесь от худшего, верьте в лучшее, живите настоящим
и получайте удовольствие от симбиоза выше перечисленного :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#57 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 21:55 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Правильно! Например вот так:
download.php?id=28949
Отличное решение.Позволяет частично(полностью)отказаться от грузового пояса(тем самым снизить нагрузку на поясничный отдел)и равномерно(по всей тушке)распределить груз.Какой будет тримм-ЗАГЛЯДЕНЬЕ :lol:

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#58 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 00:11 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):Насчёт фото. До чего же докатилась эта взбесившаяся от безделия "золотая молодёжь", когда финансовая любовь своих родителей льётся на них нескончаемым потоком. Этим психологическим недорослям, неведавшим хорошого отцовского ремня, невдомёк, что здоровье и жизнь - они не вечные-то и оборваться могут из-за пустяка. Какого? Случайного! Где? Под водой!!!
Давайте представим, что на эти ЧУДЫ (что на последних двух фото), этих симбиозов живой ткани и запчастей трактора натянуть маску, навесить акваланг, воткнуть ласты и с чистой душой отпустить под воду.
Им может повезёт раз и они всплывут живыми и радостными, может повезёт другой, может даже третий... Но рано или поздно эти "запчасти" приведут к трагедии (не дай Бог, конечно), ну а если всё же повезёт и им потом хватит смелости во всём честно признаться - добро пожаловать в эту тему:
viewtopic.php?t=70147
И честно говоря, я не понимаю, почему опытные дайверы этого форума не отговорят человека от идеи "приковывать себя к железочкам". Если бы десяток-другой из вас сказал этой идее жесткое -"НЕТ!", то наверняка от этой идеи автор темы отказалась бы. Или вы считаете, что ничего опасного в этом нет?
P.S. Где-то читал, что у человека до 25 лет не до конца вырабатывается некий гормон, позволяющий ему адекватно оценивать опасности. Ну а после 25-ти для некоторых эти инъекции неплохо бы делать постоянно.
Для модераторов - готов понести бан (надеюсь не пожизненный :( ) за чрезмерно жёсткое и негуманное сравнение или неуместные аналогии к автору темы. Но промолчать мне не позволила совесть.
аргументированное бугага и капец мозга
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Trampi
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 10-12-2011 21:28

#59 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 03:17 Заголовок сообщения:

Ksu** писал(а):Не исключаю такую возможность, поэтому и прошу людей поделиться опытом нырялки, у кого есть пирсинг, а не кто в бассейне с детьми плавает.
Как говорится:"Флаг вам в руки!" Ваше тело - что хотите, то с ним и делайте, а время само расставит точки над i. Только учтите - шрамы украшают мужчин, но не женщин! :D Мое личное мнение: все это лишнее, меняется время - меняются вкусы.

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 29-05-2012 07:40 Заголовок сообщения:

Ksu** писал(а):
Brysya писал(а): А вот заживание может продлиться от недели до полугода, ощущения не очень приятные и поначалу болезненные.
Женя, а в период заживления прокола, что воспрещается, не рекомендуется? Как на счет нырялки? маска же может протекать, а в подмосковье не очень чистая вода. И какая реакция на соль? может быть раздражение? и можно ли плавать в бассейне? именно плавать, не нырять. )
Насчет соленой воды ничего сказать не могу, прокол зажил до того как смог попасть на море. Раздражение может быть от всего, все зависит от организма, поэтому пузырек мирамистина в личной аптечке будет не лишним. В период заживление прокол систематически рекомендуется обрабатывать антисептиком. Поэтому если в период заживления от нырялки отказаться нельзя, то после погружения стоит тщательно обрабатывать прокол антисептиком.
Ksu** писал(а):До сих пор не пойму, как в сухарь влезать вместе с серьгой в брови? На сафари снимать серьгу перед тем, как одеть сухарь и сразу одевать ее обратно и нырять с серьгой, наверно, замучаешься. Раз 8 в день прокол беспокоить. а иначе зарастет :? а веревочку какую на время вставить можно?
Нормально сухарь одевается, главное что бы на штанге были шарики на концах а не заостренные конусы.
Насчет веревочки, был случай, знакомая пролюбила штангу где то. И на время что бегала искала новую, вставила себе нитку. Но лучше конечно так не делать.
Синий дельфин писал(а):А зря. Я бы не стал пренебрегать мнениями старых и опытных дайверов. Быть может им легче написать просто "нет" (и этот ответ будет результатом их многолетнего опыта), чем обосновывать свой ответ.
Уважаемый старый и опытный дайвер! А Вы много видели дайверов с пирсингом?
Скиталец писал(а):Народ,
А татухи то вам чем не угодили то?
они на NDL влияют чтоль? Или заодно с пирсингом предать анафеме нужно все. Молодешшш поучить уму разуму.
А пирсинг брови на NDL влияет? Или в место прокола может на глубине забраться маленький коварный пузырек воздуха, что бы специально раздуться к поверхности размером с шар для боулинга?
Татуировки кстати не безопасней пирсинга.
vkasper писал(а):Да бог с ними, с татушками-то...татуха на обтекаемость не влияет...даже при напяливании костюма... :D
Пирсинг на лице. Вот где полемика. :lol: Ну есть инородное тело в брови, ну сорвали маску вместе с этим телом,
ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну разнесло лицо под конец нырялки...
мелочь, а зарастать, дай боже без последствий, будет долго...зато потом внешний вид будет брутальным :lol:
Ну давайте по теоретизируем дальше. Ну вспомнил Ваш бади что у него черный пояс по каратэ, ну засадил вам пяткой в нос, ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну разнесло лицо под конец нырялки...
Ну пропороли вы руку/ногу под водой, ну "подразъело" немного соленкой, ну попала туда всякая хрень из воды, ну ампутировали конечность через месяц...
И таких "ну" можно написать сколько угодно.
имхо

Ответить