[Опрос] Какие ласты вы использовали в своей дайвинг карьере.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 19:50 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а):Да у Григория кругом все шоколадно - достаточно посмотреть историю сообщений :smile3: видимо все что было до DIR, удалила беспощадная рука JJ :cry: ну а личность, естественно, подменили злобные врачи-вредители, ибо до становления профессионалом, Григорий общался практически как живой, неподменянный человек :lol:
Удивительное дело, Вы говорите о JJ как о ком-то кого Вы знаете лично много лет, да ещё и представили его каким-то злодеем с беспощадной рукой. У вас есть опыт общения с этим человеком? Расскажите где и как Вы общались..
На счёт Григория.. Григорий имеет карточку GUE фандаменталс, потом заканчивал тримиксные курсы у меня с аттестацией по IANTD до тримикс инструктора. Я правда не очень понимаю, что Вы вкладываете в понятие DIR, но я могу подтвердить что курсы которые проходил Гриша, практически полностью повторяют куры GUE, вплоть до гипоксического тримикса. Плюс к тому, курс тек-2 от Макса Васильева. Так, что врядли можно сказать, что человек не владеет темой ласт.
Между тем, хочется отметить, что наныр у тов. Григория, гораздо больше чем сообщений в тетисе у многих из участников дискуссии.
Очень долго можно расписывать недостатки лёгких монопреновых ласт и достоинства и удобства тяжелых, жестких ласт. Все уже просто язык смозолили обсуждать этот незамысловатый факт.
Приезжайте к Григорию в Шарм, нырните с ним, и я уверен что Вы получите исчерпывающие ответы относительно "всякого" включая ласты.
Последний раз редактировалось Den Khrustalev 07-06-2012 14:59, всего редактировалось 4 раза.
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#82 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 20:09 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Слипы - из монопрена (т.е. силиконовой резины). Это не совсем то, что принято называть в быту словом пластик.
У слова "фекалии" тоже много синонимов, но суть одна....
Совершенно уё***ная калоша, в которой ступня болтается, как *** в проруби, если не обута в кирзовый сапог.... Переламывается посредине после десятка дайвов.... Лопасть ничуть не лучше этого:
download.php?id=29149
Удивительно, как это дерьмо дезигна полувековой давности ещё кто-то покупает.... :wink:
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 07-06-2012 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Виктор-СПБ
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-05-2012 16:56

#83 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 21:41 Заголовок сообщения:

Вопрос Владимиру Псуненко!
Володя извини что не в тему,но раз тема про снарягу то образовался вопрос !!!
Мои знакомые из МСК говорят что у тебя крыло БОМБА !!!
Типа ни у кого такого нет!
Не поделишься с людьми ,что такое за крыло у тебя???)))
Привет ребята !!! Раньше я был Victor-Spb )))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#84 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:01 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Слипы - из монопрена (т.е. силиконовой резины). Это не совсем то, что принято называть в быту словом пластик.
Валерий! Я могу ошибаться, но монопрен не имеет никакого отношения к силиконовой резине...
Это так называемый тепмопластичный эластомер. Т.е. к тому, что в быту называется пластик он имеет самое прямое отношение. Но у этих пластиков разные свойства. Монопрен элластичен, что и предопределило его использование для формовки ласт. Если говорить о составе, то он, скорее, родственник неопрена.

[quote="S.S. "Drip""]
Валерий Мухин писал(а):Слипы - из монопрена...
Удивительно, как это дерьмо полувековой давности разработки ещё кто-то покупает.... :wink:[/quote]SlipStream Fins - ласты полувековой давности? :roll:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:12 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""] калоша, в которой ступня болтается, как *** в проруби, если не обута в кирзовый сапог.... Переламывается посредине после десятка дайвов.... [/quote] отнырял в слипах сотни полторы наверное.. нигде ничего не переломилось, выглядят как новые... калоша сидит на ноге отлично.. но у меня размер L... их калоша сильно отличается от тех, которые большего размера.. могу фото выложить...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:28 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):нигде ничего не переломилось, выглядят как новые... калоша сидит на ноге отлично.. но у меня размер L... их калоша сильно отличается от тех, которые большего размера.. могу фото выложить...
"Ломаются" это не правильный термин - образуется замин. Он образуется ТОЛЬКО на ластах размера XL. У ласт XXL (как у меня) и L ни каких заминов не образуется. Ласты после многих лет использования выглядят почти как новые. :roll:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Paul Siberdt
Активный участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04-03-2008 16:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:50 Заголовок сообщения:

Эээ.. может что с партиями в размерах слипов варьируется?

В моем случае, был в шоке от теста XXL, и болтанки стопы внутри калоши, кроме движения вперед ничего толком сделать было невозможно.
А, вот, XL сел на мокрый бот, как, простите, презерватив, даже на выходе снять ласты - задача не секундная. :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#88 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 23:03 Заголовок сообщения:

"- Можно ли сломать хером дуб?
- Можно, если дуб херовый или хер дубовый!"

Paul Siberdt писал(а):А, вот, XL сел на мокрый бот, как, простите, презерватив...
Вот сравнивать дубовую галошу SlipStreams с презервативом, пожалуй, никогда не пришло бы в голову... :shock: :roll: :cry:
Нет, не оскудела ещё земля русская на настоящих богатырей!
А кто-то сомневался в полезности этой темы.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 23:26 Заголовок сообщения:

Idea-3 - гребучие, но у меня был сноркельский вариант - закрытая пятка
Аквалунг Блэйдс - длинные тряпочки, продал
Скубапро Джетфин - классные ласты, но с размером ошибся (брал через инет). Размер L был внатяг, пришлось продать
Слипстримы - говноласты, купился на пиар Горпинюка на его МК по ластам. Взял по инету XL - неудобная калоша, невесомые ласты, не удобно регулировать трим из-за их невесомости. После джетов хотелось по полкило на ноги нацепить. Продал
ДайвСистем ТекФин - отличный клон Джетфинов, удобная калоша, идут с пружинами, сейчас ныряю в них.
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#90 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 08:31 Заголовок сообщения:

Technisub Alas
Mares Avanti Qw.
Mares Turbo Plana
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 10:45 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Слипы - из монопрена (т.е. силиконовой резины). Это не совсем то, что принято называть в быту словом пластик.
Валерий! Я могу ошибаться, но монопрен не имеет никакого отношения к силиконовой резине...
Это так называемый тепмопластичный эластомер. Т.е. к тому, что в быту называется пластик он имеет самое прямое отношение. Но у этих пластиков разные свойства. Монопрен элластичен, что и предопределило его использование для формовки ласт. Если говорить о составе, то он, скорее, родственник неопрена.

[quote="S.S. "Drip""]
Валерий Мухин писал(а):Слипы - из монопрена...
Удивительно, как это дерьмо полувековой давности разработки ещё кто-то покупает.... :wink:
SlipStream Fins - ласты полувековой давности? :roll:[/quote]

Если не вдаваться в подробности, то monoprene - зарегистрированная в 2004 году марка компании Poly Med Inc. и по пластическим характеристикам близок к Santoprene от Exxon Mobil. Так называемые резиновые ласты - практически все производятся из различных типов синтетических резин, полимер из натурального каучука NR имеет достаточно средние характеристики устойчивости к неполярным растворителям, кислороду и УФ.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#92 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 11:11 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):
Если не вдаваться в подробности, то monoprene - зарегистрированная в 2004 году марка компании Poly Med Inc....
Я не имел в виду материал - пэтому в своем посту заменил слово "разработка" на "дезигн", т.к. слово "дизайн" к этой калоше применить язык не поворачивается...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 11:35 Заголовок сообщения:

Виктор-СПБ писал(а):Вопрос Владимиру Псуненко!
Володя извини что не в тему,но раз тема про снарягу то образовался вопрос !!!
Мои знакомые из МСК говорят что у тебя крыло БОМБА !!!
Типа ни у кого такого нет!
Не поделишься с людьми ,что такое за крыло у тебя???)))
Ответ есть в другой теме форума. Поиск рулит.

У меня встречный вопрос. Вы идиот или придуриваетесь?
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 11:45 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
skingearvirus писал(а):
Если не вдаваться в подробности, то monoprene - зарегистрированная в 2004 году марка компании Poly Med Inc....
Я не имел в виду материал - пэтому в своем посту заменил слово "разработка" на "дезигн", т.к. слово "дизайн" к этой калоше применить язык не поворачивается...[/quote]

Да я, собственно, это к "силиконовой резине" написал, ну и чтоб дальше в химию не лезли....
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Виктор-СПБ
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-05-2012 16:56

#95 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 12:07 Заголовок сообщения:

Хотя мне тут сказали уже Владимир,что Вы хам !!!
И хамите тому кто не может приехать в МСК вечером и посмотреть Вам "уважаемый" в глаза....
Ну ну дальше в таком же стиле продолжайте идиотничать....
Привет ребята !!! Раньше я был Victor-Spb )))

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#96 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 14:15 Заголовок сообщения:

1) Noname ласты - валяются
2) Mares avanti quattro - продал
3) Scubapro Jet Fin с пружинками - мое всё, очень толковые ласты. Как в сухом костюме, так и в мокром.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#97 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 14:21 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):...monoprene - зарегистрированная в 2004 году марка компании Poly Med Inc.
:roll:

http://www.trademarkia.com/monoprene-73153638.html

Но, вообще-то, замечание было о том, что monoprene - это вовсе не силиконовая резина. Остальное - для "красного словца", не более. :wink:


[quote="S.S. "Drip""]слово "дизайн" к этой калоше применить язык не поворачивается...[/quote]
Вот тут трудно не согласиться. Там, правда, лопасть ещё есть. :wink: Почему-то, никто так и не производит оригинальную JetFin-овскую лопасть совмещённую со, скажем, Мares-овской галошей... :cry:

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#98 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 14:58 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):...Почему-то никто так и не производит оригинальную JetFin-овскую лопасть совмещённую со, скажем, Мares-овской галошей... :cry:
Э-эээмм..., ну скажем, у Холлиса лопасть практически та жа, что у JF (я прикладывал их друг к другу), у Холлиса мягкие кончики выступают на пару сантиметров - обрезать - так клон JF получится.... :-)
Но вот калоша - отличная эргономика и встроенная регулируемая пружина.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#99 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 17:35 Заголовок сообщения:

Дельфины (когда-то давно)
Technisub Stratos -- с 2004го и по сей день
XS Scuba Turtle -- под сухарь и иногда (с рокботами на неопреновые носки) с мокряком (например, в Дахабе -- по камушкам поскакать) ;)
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#100 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 19:36 Заголовок сообщения:

XS Scuba Turtle
BR,
Igor

Ответить