Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 18-07-2018 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-06-2012 09:05      Заголовок сообщения: Он-лайн найтрокс
Активный участник

18.03.12 был такой пост
ShurikK писал(а):
Rino писал(а):
ShurikK писал(а):
А еще можно онлайн пройти.
я извиняюсь! а можно узнать подробности? :oops:
Можно. Можно как сказали выше. А можно и вообще за 1000(одну тысячу) рублей:
http://club.navionic.ru/kurs-nitrox.html
Один из экспериментаторов говорит, что карточку получил.

Поскольку мне с сыном для летней нырялки нужен был сертификат на найтрокс - заинтересовался.
Тем более, что знаю что данный курс "истинно" теоретический и мотаться куда то, слушать "умные" речи не хотелось. Да и цена приятная :D

Выкладываю результат:
1. Пройдя по ссылке и зарегистрировавшись - получил на комп видео "как пользоваться анализатором" и краткий учебник NDL с таблицами
2. Пройдя по присланной еще ссылке - получил анкеты и тест.
3. Изучив все, правда некоторую терминологию прилось уточнять по ПАДИшному учебнику (скачал), независимо с сыном решили тест и отправили заполненное и анкеты.
4. Получив подтверждение что тест пройден - оплатили по 1000 ры на человека.
5. Через 1,5 месяца, вчера, получил сертификаты NDL. И компактный логбук впридачу ( что приятно)
Сертификаты "бьются" через инет

В общем - могу рекомендовать! :D

Врезка от Квака.
Раз пошла такая пьянка добавлю сюда еще один вариант.
Max13 писал(а):
Может и некрасиво было влезать в чужой огород... :? но что сделано - то сделано.
В свое время давал ссылку на альтернативный бесплатный курс Найтрокса. Сейчас она, увы, устарела в связи с коорданальным обновлением сайта.
Новая ссылка:

http://nndive.ru/nitrox-diver-tdi/

Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 09:17      Заголовок сообщения:
Активный участник

Спасибо за информацию.

Интересно, а если в тесте будет куча ошибок какие будут их действия? Откажутся от получения бабок? Или заставят писать другой тест и так пока не надоест?
Хотелось бы услышать мнение инструкторов по поводу допустимости прохождения данного курса онлайн.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 12:39      Заголовок сообщения:
Активный участник

Попытаюсь и я, пользительно и удобно. :D

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 12:59      Заголовок сообщения:
Участник

Андрей СПб
Вопрос, а как платили 1000 р?
Каким способом?

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 12:59      Заголовок сообщения:
Активный участник

Николай_68 писал(а):
Спасибо за информацию.

Интересно, а если в тесте будет куча ошибок какие будут их действия? Откажутся от получения бабок? Или заставят писать другой тест и так пока не надоест?
Хотелось бы услышать мнение инструкторов по поводу допустимости прохождения данного курса онлайн.

В курсе нет ничего сложного.
Многие ДЦ проводят этот курс формально, но в 4 раза дороже.
Проходя когда то курс я даже анализатора в руках не держал, послушали немного "бла бла бла" и так же написали тест, только стоимость была 4500 р.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 13:06      Заголовок сообщения:
Активный участник

Klaksa писал(а):
Николай_68 писал(а):
Спасибо за информацию.

В курсе нет ничего сложного.
Многие ДЦ проводят этот курс формально, но в 4 раза дороже.
Проходя когда то курс я даже анализатора в руках не держал, послушали немного "бла бла бла" и так же написали тест, только стоимость была 4500 р.

Да ладно это мелочи.Я вот лошара за курс 9000 вместе с учебниками и таблицами отдал.Самое главное ныряю на воздухе)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 13:31      Заголовок сообщения:
Активный участник

sonor писал(а):
Вопрос, а как платили 1000 р?
Каким способом?
Уж подзабыл но кажется на Яндекс кошелек в автомате на улице

Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 13:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 13:32      Заголовок сообщения:
Активный участник

Подтверждаю сообщение ТС - там же получили с женой сертификаты в марте. Оплату производили на сотовый телефон. Увы ТС повезло больше - нам логбуков не прислали -((((.... пустячёк а не приятно -)))))))))

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 13:34      Заголовок сообщения:
Активный участник

cbBobr писал(а):
нам логбуков не прислали -((((.... пустячёк а не приятно -)))))))))
Могу свои передать, они мне ни к чему. Так что будете у нас на Колыме, т.е. в СПб - плиз, даже 2 штуки :D

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 13:40      Заголовок сообщения:
Активный участник

ну идея класная сьездить в Питер - а логбуки замечательный предлог -))))

там в конце сообщения смайлы - ехидничаю я однако -))))

На самом деле спасибо что избавили ребята от лишних трат и лишней потери времени (100 евро помоему перебор за озвучивание 3-х листов текста ну а газоанализатор попользовать пришлось в рамках курса эдванс так что ещё нового там можно увидеть на спецкурсе я даже и предположить не могу) ....

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:07      Заголовок сообщения:
Активный участник

Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
в.) Бассейн - ваще тупизм! Если бы в море - другое дело. А в хлорку, теплую, прозрачную - безполезно и ток трата времени.
г.) С ктера нырять - бабки тратить! Приехал себе на бережок, задул таки в пожарке, шалычек, конмпания - это кайф. Катер не нужен. Никому - чисто понты.
д.) А на море пусть ездят лохи - дорого, мокро, холодно, утонуть можно...выпить не моги опять же, короче - разводилово. Море не обязательно. Хватит инетеа - там вче можно увидеть....

ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:21      Заголовок сообщения:
Активный участник

Сэнсэй писал(а):
Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
в.) Бассейн - ваще тупизм! Если бы в море - другое дело. А в хлорку, теплую, прозрачную - безполезно и ток трата времени.
г.) С ктера нырять - бабки тратить! Приехал себе на бережок, задул таки в пожарке, шалычек, конмпания - это кайф. Катер не нужен. Никому - чисто понты.
д.) А на море пусть ездят лохи - дорого, мокро, холодно, утонуть можно...выпить не моги опять же, короче - разводилово. Море не обязательно. Хватит инетеа - там вче можно увидеть....

ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!

А зачем для курса найтрокс бассейны, катера и прочее вышеописанное? Там же сплошная теория

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:28      Заголовок сообщения:
Активный участник

Сэнсэй
Цитата:

Вот только утрировать до абсурда не надо .... у меня и балоны свои есть и снаряга однако и в бассейн хожу и календарики не ОВД.... и то что дайвинструкторам нужно с чегото жить понятно ... ану а если мне память не изменяет то в ПАДИ найтрексный курс ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ.....
Я чётко понимаю что за всё нужно плать но предпочитаю чтобы плата была эквивалентна затраченному труду а проостите (естественно всё ИМХО) ОЗВУЧКА 3-х ЛИСТОВ ТЕКСТА не стоит 100 евро. Когда инструктор тратит на меня свои знания, силы и время это мне понятно но тут то за что .... ну или обьясните за что не дайте дурой помереть ... если проведёте легбез принародно распишусь в своей бестолковости ....

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:35      Заголовок сообщения:
Активный участник

Сенсей владеет тайными знаниями относительно рекреационного найтрокса, без которых, по его мнению, под воду ни-ни, даже на 10 метров. Соответственно овладение этими знаниями под руководством Сенсея предполагает трехмесячные ежедневные курсы на яхте в открытом океане. Только на освоение расчета максимальной глубины для 32-го найтрокса ученики Сенсея тратят более 2 недель, доводя этот навык до совершенства! Ведь деление, умножение, сложение и вычитание двузначных чисел - гораздо более сложные действия, нежели принято считать в среде непосвященных!

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:37      Заголовок сообщения:
Активный участник

Сэнсэй писал(а):
Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
:D А почему для секаса исключение?
Помните амеровский фильм «Разрушитель» со Сталлоне - 2032 год "Наденьте шлем - секс счас электронный, потому как обмен жидкостями это мерзкое фууу" :D :D

Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 14:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:37      Заголовок сообщения:
Активный участник

2 Elf in Stone

Супер -)))) +100500
Спасибо получил истенное удовольствие -))

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 14:54      Заголовок сообщения:
Активный участник

А с сертификатом проблем не было ?
В том смысле что так на них не смотрели :shock: ?

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 15:24      Заголовок сообщения:
Активный участник

Ak47se1 писал(а):
В натуре проверю через 3 недели.
Мое ИМХО по карточкам - ино-ДЦ по барабану какой "церкви" сертификат. Потому как церквей много (где то список видел на страницу...), некоторые вообще неизвестные, однако принимаются...

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 15:25      Заголовок сообщения:
Активный участник

Ak47se1 писал(а):
В натуре проверю через 3 недели.
Мое ИМХО по карточкам - ино-ДЦ по барабану какой "церкви" сертификат. Потому как церквей много (где то список видел на страницу...), некоторые вообще неизвестные, однако принимаются...
В итоговом смысле -это отвественность дайвера.

СообщениеДобавлено: 08-06-2012 16:42      Заголовок сообщения:
Активный участник

А почему меня ни кто еще не пнул, что воздух то то же найтрокс ? "Как мало посвященных"

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа