Он-лайн найтрокс

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 09:05 Заголовок сообщения: Он-лайн найтрокс

18.03.12 был такой пост
ShurikK писал(а):
Rino писал(а):
ShurikK писал(а):А еще можно онлайн пройти.
я извиняюсь! а можно узнать подробности? :oops:
Можно. Можно как сказали выше. А можно и вообще за 1000(одну тысячу) рублей:
http://club.navionic.ru/kurs-nitrox.html
Один из экспериментаторов говорит, что карточку получил.
Поскольку мне с сыном для летней нырялки нужен был сертификат на найтрокс - заинтересовался.
Тем более, что знаю что данный курс "истинно" теоретический и мотаться куда то, слушать "умные" речи не хотелось. Да и цена приятная :D

Выкладываю результат:
1. Пройдя по ссылке и зарегистрировавшись - получил на комп видео "как пользоваться анализатором" и краткий учебник NDL с таблицами
2. Пройдя по присланной еще ссылке - получил анкеты и тест.
3. Изучив все, правда некоторую терминологию прилось уточнять по ПАДИшному учебнику (скачал), независимо с сыном решили тест и отправили заполненное и анкеты.
4. Получив подтверждение что тест пройден - оплатили по 1000 ры на человека.
5. Через 1,5 месяца, вчера, получил сертификаты NDL. И компактный логбук впридачу ( что приятно)
Сертификаты "бьются" через инет

В общем - могу рекомендовать! :D

Врезка от Квака.
Раз пошла такая пьянка добавлю сюда еще один вариант.
Max13 писал(а):Может и некрасиво было влезать в чужой огород... :? но что сделано - то сделано.
В свое время давал ссылку на альтернативный бесплатный курс Найтрокса. Сейчас она, увы, устарела в связи с коорданальным обновлением сайта.
Новая ссылка:

https://nolimitworld.ru/nitrox-diver-tdi/
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 09:17 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию.

Интересно, а если в тесте будет куча ошибок какие будут их действия? Откажутся от получения бабок? Или заставят писать другой тест и так пока не надоест?
Хотелось бы услышать мнение инструкторов по поводу допустимости прохождения данного курса онлайн.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#3 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 12:39 Заголовок сообщения:

Попытаюсь и я, пользительно и удобно. :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

sonor
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24-11-2011 23:57
Откуда: Kiev

#4 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 12:59 Заголовок сообщения:

Андрей СПб
Вопрос, а как платили 1000 р?
Каким способом?

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#5 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 12:59 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):Спасибо за информацию.

Интересно, а если в тесте будет куча ошибок какие будут их действия? Откажутся от получения бабок? Или заставят писать другой тест и так пока не надоест?
Хотелось бы услышать мнение инструкторов по поводу допустимости прохождения данного курса онлайн.
В курсе нет ничего сложного.
Многие ДЦ проводят этот курс формально, но в 4 раза дороже.
Проходя когда то курс я даже анализатора в руках не держал, послушали немного "бла бла бла" и так же написали тест, только стоимость была 4500 р.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 13:06 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
Николай_68 писал(а):Спасибо за информацию.

Интересно, а если в тесте будет куча ошибок какие будут их действия? Откажутся от получения бабок? Или заставят писать другой тест и так пока не надоест?
Хотелось бы услышать мнение инструкторов по поводу допустимости прохождения данного курса онлайн.
В курсе нет ничего сложного.
Многие ДЦ проводят этот курс формально, но в 4 раза дороже.
Проходя когда то курс я даже анализатора в руках не держал, послушали немного "бла бла бла" и так же написали тест, только стоимость была 4500 р.
Да ладно это мелочи.Я вот лошара за курс 9000 вместе с учебниками и таблицами отдал.Самое главное ныряю на воздухе)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 13:31 Заголовок сообщения:

sonor писал(а):Вопрос, а как платили 1000 р?
Каким способом?
Уж подзабыл но кажется на Яндекс кошелек в автомате на улице
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 13:32, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 13:32 Заголовок сообщения:

Подтверждаю сообщение ТС - там же получили с женой сертификаты в марте. Оплату производили на сотовый телефон. Увы ТС повезло больше - нам логбуков не прислали -((((.... пустячёк а не приятно -)))))))))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 13:34 Заголовок сообщения:

cbBobr писал(а): нам логбуков не прислали -((((.... пустячёк а не приятно -)))))))))
Могу свои передать, они мне ни к чему. Так что будете у нас на Колыме, т.е. в СПб - плиз, даже 2 штуки :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 13:40 Заголовок сообщения:

ну идея класная сьездить в Питер - а логбуки замечательный предлог -))))

там в конце сообщения смайлы - ехидничаю я однако -))))

На самом деле спасибо что избавили ребята от лишних трат и лишней потери времени (100 евро помоему перебор за озвучивание 3-х листов текста ну а газоанализатор попользовать пришлось в рамках курса эдванс так что ещё нового там можно увидеть на спецкурсе я даже и предположить не могу) ....

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:07 Заголовок сообщения:

Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
в.) Бассейн - ваще тупизм! Если бы в море - другое дело. А в хлорку, теплую, прозрачную - безполезно и ток трата времени.
г.) С ктера нырять - бабки тратить! Приехал себе на бережок, задул таки в пожарке, шалычек, конмпания - это кайф. Катер не нужен. Никому - чисто понты.
д.) А на море пусть ездят лохи - дорого, мокро, холодно, утонуть можно...выпить не моги опять же, короче - разводилово. Море не обязательно. Хватит инетеа - там вче можно увидеть....

ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:21 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
в.) Бассейн - ваще тупизм! Если бы в море - другое дело. А в хлорку, теплую, прозрачную - безполезно и ток трата времени.
г.) С ктера нырять - бабки тратить! Приехал себе на бережок, задул таки в пожарке, шалычек, конмпания - это кайф. Катер не нужен. Никому - чисто понты.
д.) А на море пусть ездят лохи - дорого, мокро, холодно, утонуть можно...выпить не моги опять же, короче - разводилово. Море не обязательно. Хватит инетеа - там вче можно увидеть....

ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
А зачем для курса найтрокс бассейны, катера и прочее вышеописанное? Там же сплошная теория
Это мое оценочное суждение

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:28 Заголовок сообщения:

Сэнсэй
Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
в.) Бассейн - ваще тупизм! Если бы в море - другое дело. А в хлорку, теплую, прозрачную - безполезно и ток трата времени.
г.) С ктера нырять - бабки тратить! Приехал себе на бережок, задул таки в пожарке, шалычек, конмпания - это кайф. Катер не нужен. Никому - чисто понты.
д.) А на море пусть ездят лохи - дорого, мокро, холодно, утонуть можно...выпить не моги опять же, короче - разводилово. Море не обязательно. Хватит инетеа - там вче можно увидеть....

ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
Вот только утрировать до абсурда не надо .... у меня и балоны свои есть и снаряга однако и в бассейн хожу и календарики не ОВД.... и то что дайвинструкторам нужно с чегото жить понятно ... ану а если мне память не изменяет то в ПАДИ найтрексный курс ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ.....
Я чётко понимаю что за всё нужно плать но предпочитаю чтобы плата была эквивалентна затраченному труду а проостите (естественно всё ИМХО) ОЗВУЧКА 3-х ЛИСТОВ ТЕКСТА не стоит 100 евро. Когда инструктор тратит на меня свои знания, силы и время это мне понятно но тут то за что .... ну или обьясните за что не дайте дурой помереть ... если проведёте легбез принародно распишусь в своей бестолковости ....

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:35 Заголовок сообщения:

Сенсей владеет тайными знаниями относительно рекреационного найтрокса, без которых, по его мнению, под воду ни-ни, даже на 10 метров. Соответственно овладение этими знаниями под руководством Сенсея предполагает трехмесячные ежедневные курсы на яхте в открытом океане. Только на освоение расчета максимальной глубины для 32-го найтрокса ученики Сенсея тратят более 2 недель, доводя этот навык до совершенства! Ведь деление, умножение, сложение и вычитание двузначных чисел - гораздо более сложные действия, нежели принято считать в среде непосвященных!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:37 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а): Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
:D А почему для секаса исключение?
Помните амеровский фильм «Разрушитель» со Сталлоне - 2032 год "Наденьте шлем - секс счас электронный, потому как обмен жидкостями это мерзкое фууу" :D :D
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-06-2012 14:40, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:37 Заголовок сообщения:

2 Elf in Stone

Супер -)))) +100500
Спасибо получил истенное удовольствие -))

Ak47se1
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-05-2012 08:40
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 14:54 Заголовок сообщения:

А с сертификатом проблем не было ?
В том смысле что так на них не смотрели :shock: ?
CMAS ** + Solo + Deep + Enriched Air

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#18 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 15:24 Заголовок сообщения:

Ak47se1 писал(а):А с сертификатом проблем не было ?
В натуре проверю через 3 недели.
Мое ИМХО по карточкам - ино-ДЦ по барабану какой "церкви" сертификат. Потому как церквей много (где то список видел на страницу...), некоторые вообще неизвестные, однако принимаются...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 15:25 Заголовок сообщения:

Ak47se1 писал(а):А с сертификатом проблем не было ?
В натуре проверю через 3 недели.
Мое ИМХО по карточкам - ино-ДЦ по барабану какой "церкви" сертификат. Потому как церквей много (где то список видел на страницу...), некоторые вообще неизвестные, однако принимаются...
В итоговом смысле -это отвественность дайвера.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 16:42 Заголовок сообщения:

А почему меня ни кто еще не пнул, что воздух то то же найтрокс ? "Как мало посвященных"
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить