Он-лайн найтрокс

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#61 Сообщение Добавлено: 08-06-2012 22:35 Заголовок сообщения:

Секас говорите? :roll:
Ну тогда:
кто первый встал, того и.... пластик! (с) :)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#62 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 00:44 Заголовок сообщения:

повтор
Последний раз редактировалось Maxx 12-06-2012 11:41, всего редактировалось 1 раз.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#63 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 01:11 Заголовок сообщения:

повтор
Последний раз редактировалось Maxx 12-06-2012 11:44, всего редактировалось 1 раз.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 08:03 Заголовок сообщения:

Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства являя ПЕРСОНАЛЬНЯ отвественность выпусткающего инструктора за сертифицированного им индивидуя... Как обеспечить таковую в случае он-лайн обучения - неясно. Если рассматривать как продукт сделки "оплатил-получил" - КАРТОЧКУ, то проблемма не образуется - карточка пришла, кусочек пластика есть. Но ведь продуктом сделки должны быть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ПЛАСТИКОМ ЗНАНИЯ, а это обеспечить невозможно... Так можно договориться до того. что пластик можно заказать в половине контор занимающихся принтом, а выучить и сдать экзамен самому себе - дело техники. А по-поводу того, что у нас в стране каждый второй - Ломоносов, даже не спорю: есть такое дело!
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#65 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 08:14 Заголовок сообщения:

упс
Последний раз редактировалось Андрей СПб 30-07-2013 15:39, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#66 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 08:20 Заголовок сообщения:

упс
Последний раз редактировалось Андрей СПб 30-07-2013 15:39, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Drum
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21-03-2010 13:09
Откуда: городок на Неве

#67 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 08:38 Заголовок сообщения:

Нет предела совершенству и падению цены!
Что там ТС про 1000 рублей пишет - вот
"Курс "Найтрокс" - БЕСПЛАТНО!!!"
viewtopic.php?t=71367

Так что глядишь скоро найтрокс будет в рамках курса ОВД или за него буддут доплачивать :D
Все хорошо что по согласию

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#68 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 11:31 Заголовок сообщения:

Я вот не имею никаких карт по найтроксу. Но в учебнике НДЛ курсы, таблицы "найтрокс" и "воздух" были и я, как ответственный человек, учебник прочел - изучил.
Позже, к моему удивлению на многочисленных сафари, карт никаких никто у меня не спрашивал и найтрокс давали для спусков только предварительно спросив, что и как я собираюсь делать.

Так что я, на месте другого заказал бы это всё онлайн, по-любому, если нужна была бы информация и обучение онлайн на сайте НДЛ просмотрел бы внимательно. http://www.ndl-global.com/?p=170#axzz1wzbfpteS Теорию дайвинга прочесал бы аккуратно, благо это бесплатно. Хотя бы для того, чтобы самому оценить материал и проверить что сказал или должен был бы рассказать инструктор.

Ну, а если сертификат нужен, или может через чур честным себя человек считает, то можно и карту заказать.
А вообще деньги можно и не спешить платить . У НДЛ, я понимаю теперь уже не убудет. Ну, они сами решили. Альтруисты. Мне эта черта кстати, всегда нравилось у людей!
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#69 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 20:06 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ведь деление, умножение, сложение и вычитание двузначных чисел - гораздо более сложные действия, нежели принято считать в среде непосвященных!
Удивляет, скорее, сколь часто именно так и оказывается... :cry:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#70 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 20:09 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ведь деление, умножение, сложение и вычитание двузначных чисел - гораздо более сложные действия, нежели принято считать в среде непосвященных!
Удивляет, скорее, сколь часто именно так и оказывается... :cry:

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#71 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 21:41 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Я вот не имею никаких карт по найтроксу. Но в учебнике НДЛ курсы и таблицы были и я, как ответственный человек, учебник прочел.
Позже, к моему удивлению на многочисленных сафари, карт никаких никто у меня не спрашивал и найтрокс давали для спусков предварительно спросив, что и как я собираюсь делать.
Так что я, если нужно было учебник, то заказал бы на месте другого по любому и онлайн обучение тоже, кстати, посмотрел бы. Хотя бы для того, чтобы самому оценить материал и что сказал или должен был рассказать инструктор.
А деньги можно и не спешить платить . У НДЛ я понимаю не убудет.
Я на Мальдивах и в Марса Аламе сталкивался с тем, что в немецких дайвцентрах, с которыми я погружался, найтрокс давали только тем, у кого имелся соотвествующий сертификат. Поэтому лучше иметь, чем гадать выдадут или нет. Если, конечно, в этом есть потребность. Мне удобнее с найтроксом . (За данную карточку в Марса Аламе я платил 60 евриков. По тогдашнему курсу это было чуть больше 2000 руб.)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#72 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 21:59 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства являя ПЕРСОНАЛЬНЯ отвественность выпусткающего инструктора за сертифицированного им индивидуя... Как обеспечить таковую в случае он-лайн обучения - неясно. Но ведь продуктом сделки должны быть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ПЛАСТИКОМ ЗНАНИЯ, а это обеспечить невозможно...
Извращенное понимание ЗНАНИЯ :(
В чем разница в решении контрольного теста он-лайн или при инструкторе, который тебе подсказывает или просто вышел курить??
Все определяется экзаменуемым - будет он заполнять честно или начнет клянчить у инструктора/шарить в инете.
Знание - это личностное понятие и оно не зависит от способа подачи информации.

о загнул :)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#73 Сообщение Добавлено: 09-06-2012 22:25 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Я на Мальдивах и в Марса Аламе сталкивался с тем...
В Марса Аламе не был за ненадобностью, но на Мальдивах никаких пластиков никто не спрашивал... Был вопрос - анализатором пользоваться умеешь?.... В Еге, один раз попал на жадного организатора, тот сначала требовал пластик на найтрокс, , а поскольку наш дружный коллектив послал его нах и потребовал вывешивать баллон (и не один) после каждого дипа, так тот понял что бабки уходят и предлагал найтрокс с навязчивостью комара всем кому не лень... Тот же оргбарыга пытался содрать с меня деньги за вторую 12л. люмишку (когда я ходил дип в сайде с двумя баллонами).... После профбеседы о вреде жлобства пересмотрел своё мнение... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 00:44 Заголовок сообщения:

скат писал(а):viewtopic.php?t=71367 :roll:
С 01.06.12 по 31.08.12 акция, курс "Enriched Air" ПАДИ - БЕСПЛАТНО!
При условии, что Вы погружаетесь с нашим д\ц семь дней.
Теретическую часть курса проходим "по ходу пьесы", то есть между погружениями.
Эээ... А обязательный для PADI учебник и PIC входят в стоимость? Или они оплачиваются отдельно? :) 1500 р. учебник + 1500 р. PIC? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 08:27 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
скат писал(а):viewtopic.php?t=71367 :roll:
С 01.06.12 по 31.08.12 акция, курс "Enriched Air" ПАДИ - БЕСПЛАТНО!
При условии, что Вы погружаетесь с нашим д\ц семь дней.
Теретическую часть курса проходим "по ходу пьесы", то есть между погружениями.
Эээ... А обязательный для PADI учебник и PIC входят в стоимость? Или они оплачиваются отдельно? :) 1500 р. учебник + 1500 р. PIC? :)
читаем по ссылки
скат писал(а):С 01.06.12 по 31.08.12 акция, курс "Enriched Air" ПАДИ - БЕСПЛАТНО!
При условии, что Вы погружаетесь с нашим д\ц семь дней.
Теретическую часть курса проходим "по ходу пьесы", то есть между погружениями.
Оплата только за сертификат! Вэлкам!!!!
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

скат

#76 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 08:38 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
скат писал(а):viewtopic.php?t=71367 :roll:
С 01.06.12 по 31.08.12 акция, курс "Enriched Air" ПАДИ - БЕСПЛАТНО!
При условии, что Вы погружаетесь с нашим д\ц семь дней.
Теретическую часть курса проходим "по ходу пьесы", то есть между погружениями.
Эээ... А обязательный для PADI учебник и PIC входят в стоимость? Или они оплачиваются отдельно? :) 1500 р. учебник + 1500 р. PIC? :)
Ну, конечно!!! Учебник инструктор купит за свои бабки и подарит :D

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 10:57 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Сэнсэй писал(а):Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства ....это обеспечить невозможно...
Извращенное понимание ЗНАНИЯ :(
В чем разница в решении контрольного теста он-лайн или при инструкторе, который тебе подсказывает или просто вышел курить??
Все определяется экзаменуемым - будет он заполнять честно или начнет клянчить у инструктора/шарить в инете.
Знание - это личностное понятие и оно не зависит от способа подачи информации.

о загнул :)
Загнул! ТЕСТ - СРЕДСТВО обучения а не проверки знаний!!! Заблуждение о том, что тестом в 30 вопросов можно ГАРАНТИРОВАТЬ контроль наличия знаний - общеизвестная ошибка. Повторюсь: учебник, видео, тест - СРЕДСТВА применяемые в процессе обучения. Не более. ПЕРСОНАЛЬНОЙ отвественностью инструктора является АДАПТАЦИЯ этих средств к процессу восприятия студентом - или вы реально уверены, что ВСЕ студенты воспринимают информацию одинаково?! Один бухгалтер, другой постовой плицейский, а третий - Ваше выпускник Кембриджа.... Знаете СКОЛЬКО ВОПРОСОВ задают правильно мотивированые студенты во время курса?!! Если видео и учебник вметстть ВСЕ - никто не прочитает.... заснет нафиг.
...и это пройдет....

Паша 1973
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18-03-2012 18:53
Откуда: Челябинск

#78 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 11:17 Заголовок сообщения: on line найтрокс

заказал себе курс почитал и послушал, посмотрел таблицы, вобщем то ни чего сложого, всё вполне понято и доступно.Завтра получу тесты буду отвечать.Считаю что тысяча это реальная стоимость данного курса ,понимаю что инструкторам тоже кушать хочется, но считаю что аппетиты надо поумерить соответствено программе которую препадают так что я за :D on line найтрокс !!!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 12:25 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Ну, конечно!!! Учебник инструктор купит за свои бабки и подарит :D
Да нет, разумеется. Просто я по простоте душевной считаю, что если что-то БЕСПЛАТНО, значит это даром. Поэтому когда ко мне на улице подваливают бойкие молодые люди с сумками и говорят, что у них акция и они хотят мне ПОДАРИТЬ кучу вещей, я говорю: "Давай мне мои подарки и я пойду". Отказываются отдавать, паразиты. :)
Паша 1973 писал(а):заказал себе курс почитал и послушал, посмотрел таблицы, вобщем то ни чего сложого, всё вполне понято и доступно.Завтра получу тесты буду отвечать.
Тоже заказал, прослушал, прочитал, тесты получил, ответил и отправил. Жду результатов. ИМХО, аудиоверсия вообще ни к чему. Знал бы, что там тот же учебник не слушал бы, ибо написанное лучше воспринимается. Собственно, большую часть информации я и так знал. Остались вопросы по газоанализаторам. Живьем я видел совсем не такие модели, с какими-то кнопочками. Вот про это можно было бы рассказать более подробно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#80 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 12:48 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Андрей СПб писал(а):18.03.12 :D
Если позволите вопрос. Стал читать и готовиться к тесту ... почему-то даже примеры в учебнике не сходятся с моими. Можно конечно сказать, что меня плохо учили ... но даже такой текст "Возьмем таблицу бездекомпрессионных погружений. Поскольку
в
таблице нет значения 15,4 м, то по правилам использования таблицы
берем ближайшее большее значение
глубины. Это глубина 17
метров." В моём планере есть 16 и 18 метров, там вообще только чётные метры даются, про округление в большую сторону помню, но тогда получаются иные результаты ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить