Сайд маунт в рекреации.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#1 Сообщение Добавлено: 14-06-2012 20:48 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Нельзя по рекреационному PADI использовать больше одного танка. Deep diver - рекреационная ступенька.
Да? А как же курс ПАДИ сайдмаунт дайвер? Это тоже рекреационная ступенька, однако баллонов несколько больше, чем один :)
воз дере

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 08:42 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):
ShurikK писал(а):Нельзя по рекреационному PADI использовать больше одного танка. Deep diver - рекреационная ступенька.
Да? А как же курс ПАДИ сайдмаунт дайвер? Это тоже рекреационная ступенька, однако баллонов несколько больше, чем один :)
Есть подозрение, что Вы заблуждаетесь.
Последние 10 лет сайдмаунт шел отдельным специальным курсом PADI, однако теперь он будет частью программы обучения техническому дайвингу PADI TecRec.
Вообще чего бы там в PADI не надумали, а СМ это техническая конфигурация.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#3 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 09:42 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Есть подозрение, что Вы заблуждаетесь.
:D Вполне вероятно. Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает :)
воз дере

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#4 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 10:25 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):...а СМ это техническая конфигурация.
Ой, Вы только никому не рассказывайте, ладно?.... :oops:
... а то мне баллоны без технопластика давать перестанут.... :cry:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#5 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 19:03 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Есть подозрение, что Вы заблуждаетесь.
В вопросе со стейджем он заблуждается (я не поленился в инструкторсий мануал по дипу заглянуть, прежде чем отвечать). А вот по сайдмаунту - нет. С 2012 года в стандартах PADI есть специализация рекреационного сайдмаунта.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 22:15 Заголовок сообщения:

Рекреационная организация PADI может что угодно обозвать как угодно, сдувая при этом мануал у технических агентств. Результаты, весьма плачевные, уже есть :cry:
Я, господа, сам по PADI спасателем являюсь...
Картачку не отдам.
Всё из-за бабок, господа. Из-за них.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#7 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 22:36 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Рекреационная организация PADI может что угодно обозвать как угодно, сдувая при этом мануал у технических агентств. Результаты, весьма плачевные, уже есть :cry: .
О как!!! :shock:
Уж расскажите, не дайте умереть в неведении... а то мужики то не знают ещё... оне тетисов не читають... :?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 22:49 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
ShurikK писал(а):Рекреационная организация PADI может что угодно обозвать как угодно, сдувая при этом мануал у технических агентств. Результаты, весьма плачевные, уже есть :cry: .
О как!!! :shock:
Уж расскажите, не дайте умереть в неведении... а то мужики то не знают ещё... оне тетисов не читають... :?[/quote]Гибнут люди ныряя по техно - PADI. Вы-то Тетис читаете. О чем речь, знаете. Не отрицайте, пожалуйста. Глупо это.
Да, и лично к Вам просьба. Не режьте, пожалуйста, мои высказывания, когда цитируете меня.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#9 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 23:10 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):...Да, и лично к Вам просьба. Не режьте, пожалуйста, мои высказывания, когда цитируете меня.
Последний раз режу, больше не буду.... в смысле цитировать... не люблю котлеты с мухами... можете дальше гадить на контору, до членства в которой Вы так и не доросли, хотя носите гордое звание "спасатель ПАДИ"... Кстати, скажите, как "спасатель" - инструктор ПАДИ, который Вас учил, тоже потенциальный убийца потенциальных жертв? :?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 23:43 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
ShurikK писал(а):...Да, и лично к Вам просьба. Не режьте, пожалуйста, мои высказывания, когда цитируете меня.
Последний раз режу, больше не буду.... в смысле цитировать... не люблю котлеты с мухами... можете дальше гадить на контору, до членства в которой Вы так и не доросли, хотя носите гордое звание "спасатель ПАДИ"... Кстати, скажите, как "спасатель" - инструктор ПАДИ, который Вас учил, тоже потенциальный убийца потенциальных жертв? :?[/quote]Спаибо за разрешение. Обязательно продолжу. Ну не сердитесь Вы так. Чего на правду обижаться-то? Тем более, что Вы же сами спровоцировали меня на такие высказывания. Если Вам нравится использовать такое некрасивое для форумных бесед определение как "гадить", хорошо. Я соглашусь с Вами. Да, в данном случае я нагадил на голову конторы, как Вы изволили выразиться, которая лезет без опыта в технический дайвинг. Которая сносит мозг даже таким довольно давно ныряющим господам, как Вы, определяя, например, СМ как рекреационную конфигурацию. В связи с чем и планов - то расти в этой конторе, как Вы изволили выразиться, у меня нет и быть не может.

Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что инструктор по PADI RD у меня был очень хороший и не раз успешно оказывал квалифицированную помощь нуждающимся в ней людям. Только вот незадача, у него еще и параллельных подготовок есть немало. Например, в Вузе, который он оканчивал. И я благодарен ему за науку. Однако сам полезу оказывать помощь только если больше будет некому. Потому что по PADI обучен. Но картачку все-равно не отдам. Много денег за неё уплачено.

А контора действительно дерьмо. В глазах одни баксы. Надеюсь, Вы серьезно относитесь к своим словам и ни цитировать ни резать мои высказывания больше не будете.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 10:26 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
ShurikK писал(а):Рекреационная организация PADI может что угодно обозвать как угодно, сдувая при этом мануал у технических агентств. Результаты, весьма плачевные, уже есть :cry: .
О как!!! :shock:
Уж расскажите, не дайте умереть в неведении... а то мужики то не знают ещё... оне тетисов не читають... :?[/quote] viewtopic.php?t=66543

Ну и вообще спросите у поиска «Жало»
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#12 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 13:10 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а): viewtopic.php?t=66543

Ну и вообще спросите у поиска «Жало»
И что??? На пятой странице дан исчерпывающий ответ - данное ЧП произошло не благодаря, а вопреки PADI. При чём тут PADI, если наши соотечественники регулярно творят дикости в дайвинге? :?
И чем связано это ЧП со "сдутыми у техасоциаций" мануалами?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 14:17 Заголовок сообщения:

Можно я не буду вдаваться в дискуссию? Я просто привел пример. Каждый пусть сам делает выводы из прочитанного.

Diving is fun и он конечно же безопасней боулинга. Ах, да, чуть не забыл - еще ведь есть бездекомпрессионные погружения. ;)
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#14 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 14:32 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):.... Ах, да, чуть не забыл - еще ведь есть бездекомпрессионные погружения. ;)
Вы ещё забыли, что есть и бездекомпрессионные погружения в СМ. Есть и будут становится более популярными в мире. И заунывные мантры или истерики отдельных персоналий (не отнырявших ни одного дайва в СМ...) с русскоязычного форума "Тетис" о недопустимости такой конфигурации останутся сотрясанием клавиатуры.... поверьте, подавляющее большинство мест, где практикуется СМ в рекриации, даже и не знает об этом.... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#15 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 15:12 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Рекреационная организация PADI может что угодно обозвать как угодно, сдувая при этом мануал у технических агентств.
Не знаю, что там со сдуванием материалов (учебников PADI по техническим курсам PADI не видел), но наблюдал тут пару раз ребят, которые Tec 50 проходят. Вполне нормально так проходят. И планы считают (в том числе и аварийные), и в триме нормально плавают. Думаю, что тут тоже от инструктора в основном зависит, а не от системы.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 16:14 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Вы ещё забыли, что есть и бездекомпрессионные погружения в СМ. Есть и будут становится более популярными в мире. [/quote]

Если не сложно огласите весь список таких мест.
Пока что это по вашим словам "сотрясение клавиатуры".
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#17 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 17:06 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Вы ещё забыли, что есть и бездекомпрессионные погружения в СМ. Есть и будут становится более популярными в мире.
Если не сложно огласите весь список таких мест.
Пока что это по вашим словам "сотрясение клавиатуры".[/quote]

Да любая рекреационная подледка в СМ. :) Ведь СМ это же не только два 12 или 15 литровых баллона. Это может быть и два семилитровых.
Имеете запас воздух как обычный рекреационный дайвер, только все под руками и удобнее в воде :) А еще и на спину ничего не давит! :)
А народу много этим интересуется.
И, кстати, S.S. "Drip все таки ныряет в СМ, значит не просто сотрясение клавиатуры :lol: :wink:
воз дере

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#18 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 17:47 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Если не сложно огласите весь список таких мест.
Пока что это по вашим словам "сотрясение клавиатуры".
Не сложно, список мест, где можно научится и нырять рекреацию в СМ (это только от UTD):
Европа:
Италия, Испания, Великобритания, Дания, Россия
Азия:
Сингапур, Корея, Филиппины
Африка и Ср.Восток:
Египет, Ливан
USA:
CA, WA, HI, MI, CO, MT, MD….
И до кучи Мексика и Канада.
География "Ручкожопых" здесь:
http://www.diverite.com/education/train ... nstructors
надеюсь, разница между "Open water sidemount" и "Technical sidemount" понятна?.....
Теперь будьте любезны, "сотрясите клавиатуру" и огласите список мест, где запрещено использовать СМ в рекреации. :wink:
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 16-06-2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#19 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 18:28 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):...Не знаю, что там со сдуванием материалов (учебников PADI по техническим курсам PADI не видел), но наблюдал тут пару раз ребят, которые Tec 50 проходят. Вполне нормально так проходят. И планы считают (в том числе и аварийные), и в триме нормально плавают....
Не верьте глазам своим! "Спецы" с Тетиса не ошибаются!!! :D :D :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 16-06-2012 18:32 Заголовок сообщения:

Вааапчета я к спарке не так давно и по 4 стейджика на погружение брал :D Чё там про это? Ну это... Ну как его???? Вспомнил! САЙДмаунт ёпрст :D Там два всего вроде. И без спарки ишшо :D Манки - дайвинг короче. :D :D :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить