Щелково. Доломитовый карьер

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#561 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 09:12 Заголовок сообщения:

Да в этой же теме, Вы лично пишите благодарность дайверам которые помогали проводить какие то работы.

Про бесплатные услуги я не сказал ничего.
Я говорю про бесплатный водоем и воду - а услуги оказывайте желающим.
А те кому это не надо, сами нырнут.

Дальше дискуссию продолжать не вижу смысла.
OWD PADI

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#562 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 09:24 Заголовок сообщения:

Часть водоема находится в аренде у фермерского хозяйства на этой территории дц организует платные погружения. Часть водоема в открытом пользовани там дикая нырялка и есть еще смежный карьер там то же можно нырять по дикому. В этой теме есть схемы поищите. Так что на данном объекте вам ни кто ничего не навязывает. А в спас-каменки возможна дикая нырялка?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#563 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 09:42 Заголовок сообщения:

в Спас-Каменке - коттеджный поселок, на территории которого и находится дайв центр. но если по дикому проникнуть - можно и понырять. но смысла нет. и по честному - в Спас-Каменке очень удобно

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#564 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 09:45 Заголовок сообщения:

В Каменке погружаюсь бесплатно, плачу только за забивку спарки, столько же, сколько бы заплатил везде.
При этом пользуюсь инфраструктурой, которая далеко не из двух септиков состоит.
OWD PADI

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#565 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 00:24 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):В Каменке погружаюсь бесплатно, плачу только за забивку спарки, столько же, сколько бы заплатил везде.
При этом пользуюсь инфраструктурой, которая далеко не из двух септиков состоит.
Клякса, не переживайте, и на Спас-Каменку вашу будут клиенты! Там ведь не смотря на отсутствие прозрака и ледяную воду, действительно удобная нырялка и глубина приличная - для курсов хорошо :)
А Щелково - это Щелково, а на Константиновском бесплатно совсем. Каждое место стоит своих денег и своих клиентов.
Да в этой же теме, Вы лично пишите благодарность дайверам которые помогали проводить какие то работы.
Эти работы никак не связаны с работой местных таджиков.
Дискуссию закрываем обоюдно.


Сегодня, по нашей инициативе состоялось рабочее заседание в Администрации Щелковского района по Доломитовому карьеру с участием Зам. министра экологии и природопользования Московской Области, Главы администрации Щелковского района, Общественной палаты МО, Руководителя движения "Зеленая Россия" инициативные группы и многие других.
Итог: Красиков Александр Леонидович сегодня, во время совещания, озвучил официальную позицию Правительства Московской области - оно поддерживает инициативу сохранения Щёлковского доломитового карьера как водного объекта и не допустит ликвидации и создания ПРОМЗОНЫ", так же отметил, что есть необходимость пересмотреть проект генерального плана. Инициативу поддержали все, всключая Главу Администрации города.
Для многих было открытием, какова флора и фауна карьера. Журнал "Инвертум"со статьей Е. Сагайдак и фотографиями М.Семенова шел по рукам по всему залу. Еле вернули назад себе свой единственный номер :)
Изображение
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#566 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 21:07 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):В Каменке погружаюсь бесплатно, плачу только за забивку спарки, столько же, сколько бы заплатил везде.
При этом пользуюсь инфраструктурой, которая далеко не из двух септиков состоит.
А простые смертные со своим баллоном по 500 руб. платят
•Погружение с берега (инфраструктура, забивка баллона) - 500 руб.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#567 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 21:39 Заголовок сообщения:

Кажется это ПОБЕДА!!!

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Рабочее совещание по вопросу сохранения карьера прошло в понедельник в подмосковном Щелково; природный объект решено сохранить, а генеральный план городского поселения переработать, сообщается в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области... http://inmosreg.ru/northeast_news/20131 ... 39824.html
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#568 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 21:46 Заголовок сообщения:

Вчерашнее совещание: Сегодня исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Александр Красиков провел рабочее совещание в Щёлковском районе... http://www.shchyolkovo.ru/news/2013/11/11_2.shtml
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#569 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 22:13 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Klaksa писал(а):В Каменке погружаюсь бесплатно, плачу только за забивку спарки, столько же, сколько бы заплатил везде.
При этом пользуюсь инфраструктурой, которая далеко не из двух септиков состоит.
А простые смертные со своим баллоном по 500 руб. платят
•Погружение с берега (инфраструктура, забивка баллона) - 500 руб.
Я тоже плачу 500 рублей за погружение.
В эти деньги входит забивка. Стоимость сопоставима с забивкой спарки в любом другом ДЦ.
По сути я плачу за забивку, а ныряю бесплатно.

В щелково дайв за 500 руб. да еще и забивку дополнительно оплати, при этом спектр услуг очень скудный...
Будут и дальше "кроликов" разводить...
OWD PADI

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#570 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 23:26 Заголовок сообщения:

Знаете, но вот не было бы там 5 Элемента, может, и разговор о ценообразовании и прочем сейчас вести было бы бессмысленно.
А вот даже просто, что лучше: карьер или промзона на месте карьера

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#571 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 02:49 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
gennady golikov писал(а):
Klaksa писал(а):В Каменке погружаюсь бесплатно, плачу только за забивку спарки, столько же, сколько бы заплатил везде.
При этом пользуюсь инфраструктурой, которая далеко не из двух септиков состоит.
А простые смертные со своим баллоном по 500 руб. платят
•Погружение с берега (инфраструктура, забивка баллона) - 500 руб.
Я тоже плачу 500 рублей за погружение.
В эти деньги входит забивка. Стоимость сопоставима с забивкой спарки в любом другом ДЦ.
По сути я плачу за забивку, а ныряю бесплатно.

В щелково дайв за 500 руб. да еще и забивку дополнительно оплати, при этом спектр услуг очень скудный...
Будут и дальше "кроликов" разводить...
Где то вы, Клякса, видели "некоммерческий", бесплатный дайвинг? Ну не нравится вам Щелково, не ныряйте!!! Езжайте в Тверь, там, вообще ни одного септика нет... А в С Каменке, как меня приняли, так вообще ехать туда отвратительно. Причем, ни разу не нырнул....
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#572 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 08:57 Заголовок сообщения:

А расскажите, что Вы натворили и как Вас "приняли", а то я как раз туда собирался съездить!
Константин Бейда

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#573 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 11:00 Заголовок сообщения:

Так никто же не говорит про бесплатный дайвинг.
Но два погружения на доломитовом, по стоимости равны двум дайвам с яхты в Египте.
Первый раз я приехал на карьер с девушкой которая не ныряла.
Она ждала на берегу, потом мы пожарили шашлык в своем мангале, собрали за собой мусор и увезли его, за девушку надо заплатить 250 р. - политика ценообразования мне не ясна, за что?

К примеру в каменку я бы так же приехал и заплатил за свой дайвинг, а девушка сидела бы в теплом котедже на кожаном диване и пила чай с печенькой, при этом не копейки бы это не стоило.
OWD PADI

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#574 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 13:04 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Так никто же не говорит про бесплатный дайвинг.
Но два погружения на доломитовом, по стоимости равны двум дайвам с яхты в Египте.
Первый раз я приехал на карьер с девушкой которая не ныряла.
Она ждала на берегу, потом мы пожарили шашлык в своем мангале, собрали за собой мусор и увезли его, за девушку надо заплатить 250 р. - политика ценообразования мне не ясна, за что?

К примеру в каменку я бы так же приехал и заплатил за свой дайвинг, а девушка сидела бы в теплом котедже на кожаном диване и пила чай с печенькой, при этом не копейки бы это не стоило.
Так вроде это Ваше предложение было
Klaksa писал(а):Разогнать надо всю шайку вокруг карьера и дайв центр и рыболовов. Чтоб люди нормально и бесплатно могли там отдыхать.
По этой логике и Спас-каменку надо разогнать
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#575 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 13:10 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Klaksa писал(а):Так никто же не говорит про бесплатный дайвинг.
Но два погружения на доломитовом, по стоимости равны двум дайвам с яхты в Египте.
Первый раз я приехал на карьер с девушкой которая не ныряла.
Она ждала на берегу, потом мы пожарили шашлык в своем мангале, собрали за собой мусор и увезли его, за девушку надо заплатить 250 р. - политика ценообразования мне не ясна, за что?

К примеру в каменку я бы так же приехал и заплатил за свой дайвинг, а девушка сидела бы в теплом котедже на кожаном диване и пила чай с печенькой, при этом не копейки бы это не стоило.
Так вроде это Ваше предложение было
Klaksa писал(а):Разогнать надо всю шайку вокруг карьера и дайв центр и рыболовов. Чтоб люди нормально и бесплатно могли там отдыхать.
По этой логике и Спас-каменку надо разогнать
Предложение было, чтоб водоем был доступен желающим бесплатно, а если кому то требуются услуги дайв - центра, то это естественно за абон. плату, по желанию.
В спас каменке дайвинг мне ни сколько не стоит, я плачу 500 рублей, мне бьют спарку, я иду ныряю, спарку съедаю за дайв.
За те же деньги я бы нырял к примеру на Глубоком, забивка спарки обошлась бы мне в те же 500 рублей.
OWD PADI

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#576 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 13:17 Заголовок сообщения:

Ценообразование - это тайна великая есть. Логическому мышлению не поддаётся.

Сочи. На прошлой неделе. Магазин "Перекрёсток". Мр-н "Светлана".
Синенькие, все как на подбор, каждый в своей упаковочке - 39 руб. за кг.
Прохожу 3 км. Улица Воровского. Овощной киоск.
Синенькие, все как на подбор, каждый в своей упаковочке - 170 (!) руб. за кг.
Это товар. А вы хотите разобраться в ценообразовании услуги. :)

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#577 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 14:27 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Так никто же не говорит про бесплатный дайвинг.
Но два погружения на доломитовом, по стоимости равны двум дайвам с яхты в Египте.
Перестаньте уже. Ладно перегибаете в собственных интересах, но не настолько же! :!:
Она ждала на берегу, потом мы пожарили шашлык в своем мангале, собрали за собой мусор и увезли его, за девушку надо заплатить 250 р. - политика ценообразования мне не ясна, за что?
250 это деньги "роднику", а не 5 элементу. За вход на их территорию с их же мангалами у каждой беседки. Спасибо, что убрали мусор, но могли этого не делать - там для этого есть таджики.
Придите в кафе, протрите самостоятельно столик, достаньте свое пиво и пейте. И не возмущайтесь потом,что вас "попросили".
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#578 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 15:03 Заголовок сообщения:

Милена Степаненко писал(а):
Klaksa писал(а):Так никто же не говорит про бесплатный дайвинг.
Но два погружения на доломитовом, по стоимости равны двум дайвам с яхты в Египте.
Перестаньте уже. Ладно перегибаете в собственных интересах, но не настолько же! :!:
Моих интересов здесь нет.
Я у вас нырял, мне там не интересно.
Даже если бы было бесплатно, я бы скорее всего не поехал.
Я просто высказал свое личное мнение на тему карьера.

А по поводу соотношения стоимости дайвинга на Доломитовом и в Египте - если на слово не верите, можно легко посчитать, при чем не в самом дешевом Египетском арабском ДЦ.
OWD PADI

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#579 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 15:10 Заголовок сообщения:

KOT+2 писал(а):А расскажите, что Вы натворили и как Вас "приняли", а то я как раз туда собирался съездить!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#580 Сообщение Добавлено: 13-11-2013 15:19 Заголовок сообщения:

KOT+2 писал(а):А расскажите, что Вы натворили и как Вас "приняли", а то я как раз туда собирался съездить!
Меня( нас) принял больной и кашляющий мальчик. Искали мы его час. Он сказал, что стоит нырнуть 650р. Примерка снаряжения не входила в с стоимость. Но когда мне сказали, что "он не обязан рассказывать о дайв-сайтах, ибо есть интернет". Я развернулся и уехал.
DIVE MUST GO ON!!!

Ответить