Щелково. Доломитовый карьер

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#741 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 14:36 Заголовок сообщения:

Eslli писал(а): Бред какойто)
год назад оплатила сафари - кинули
потом еще дала в долг - кинули,
оплатила курсы ДМ - кинули, после этого берет к себе в офис без предоплаты))
+100500

Это что? "Без лоха и жизнь плоха"?? - да такого с начала 90-х не бывает :lol: ИМХО гон чистой воды....
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#742 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 14:46 Заголовок сообщения:

Уважаемые OrangeStingrey, Eslli, mx-80:

Меня и многих из тех, кто смотрит этот пост (возможно) не интересует Ваше личное мнение.

Хочется увидеть комментарий САМОГО господина Степаненко или на худой конец Милены.

P.S. Прочих желающих высказаться - прошу воздержаться до появления комментариев от выше названных господ.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#743 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 15:07 Заголовок сообщения:

KOT+2 писал(а): Пока не будет коментария Степаненко, выводы делать рано, но "осадочек то уже остался..."
Уважаемый КОт+2, своим комментарием про осадочек,вы пытаетесь навязать ваше мнение (которое наверное не всех здесь интересует,меня то уж точно) о клубе и о господине Степаненко.
Даная тема форума посвящена щелковскому доломитовому карьеру и возможности там нырять, а не как не взаимотношением двух людей. За чем вы здесь разместили перепост из файсбука? Надо было создать отдельную тему про господина Степаненко.
И с каких пор вы присвоили себе право решать коментировать или нет сообщение размещённое в открытом доступе?
На карьере больше нельзя нырять или закрылся ДЦ?
Последний раз редактировалось Eslli 05-06-2014 16:09, всего редактировалось 2 раза.
AOWD

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#744 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 15:13 Заголовок сообщения:

Eslli писал(а):
KOT+2 писал(а): Пока не будет коментария Степаненко, выводы делать рано, но "осадочек то уже остался..."
Уважаемый КОт+2, своим комментарием про осадочек,вы пытаетесь навязать ваше мнение (которое наверное не всех здесь интересует) о клубе и о господине Степаненко.
Даная тема форума посвящена щелковскому доломитовому карьеру и возможности там нырять, а не как не взаимотношением двух людей. За чем вы здесь разместили перепост из файсбука? Надо было создать отдельную тему про господина Степаненко.
И с каких пор вы присвоили себе право решать коментировать или нет сообщение размещаное в открытом доступе?
На карьере больше нельзя нырять или закрылся ДЦ?
+100500 как говорится.
Лучше не скажешь.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#745 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 15:23 Заголовок сообщения:

Eslli писал(а):Даная тема форума посвящена щелковскому доломитовому карьеру и возможности там нырять, а не как не взаимотношением двух людей. За чем вы здесь разместили перепост из файсбука? Надо было создать отдельную тему про господина Степаненко.
Поскольку ДЦ "Пятый элемент" и г-н Степаненко предоставляет услуги по организации погружений в Доломитовом карьере, перепост из фейсбука был размещен именно в этом разделе. Если модераторы сочтут нужным - они выделят всё в отдельную ветку.
Последний раз редактировалось KOT+2 05-06-2014 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#746 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 15:30 Заголовок сообщения:

KOT+2 писал(а):Поскольку ДЦ "Пятый элемент" и г-н Степаненко предоставляет услуги по организации погружений в Доломитовом карьере, перепост из фейсбука был размещена именно в этом разделе. Если модераторы сочтут нужным - они выделят всё в отдельную ветку.
Тогда надо было еще в теме про обслуживание регуляторов, ораганизации поездок, в теме курсов и т.д. В перепосте про карьер не слово не сказано.
AOWD

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#747 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 00:03 Заголовок сообщения:

Залезла, чтобы ссылку дать на прайс (упростили, как могли), а тут такие перепосты :)
Вот прайс: http://dive-5element.ru/index.php?page=baza
Про перепост сейчас внимательно прочту и отвечу...
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#748 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 01:16 Заголовок сообщения:

По поводу перепоста. Пишет Марина Устинова. Пришла на курс ДМ. Написала письменные контрольные. Навыки в бассейне сдать не могла, банально не могла с себя даже снять снаряжение. Очень слабая. Нервная. С ней нужно было дополнительно много работать. Алексей не успел - начались финансовые разборки.

На Авиамоторной: по аренде перед арендодателями долгов не было. Врет.
Сафари действительно не состоялось (на тот момент ни у одного клуба из-за ситуации в Еги), деньги оплатила - верно. Должна была поехать за эти деньги в другую поездку. Чтобы не тянуть, долг за поездку потихоньку гасился Новомичуринском (ездила с подругой), потом ездила с внуком в Звездный. Плюс на ей на рс было перечислено еще 18 000 Оставшиеся деньги - долг за дайвцентром (что-то около 20 000, точно сейчас не скажу).
По аренде. Долго комментировать не хочу - она уговаривала приехать к ней на Маяковку. Степаненко не просто ее об этом НЕ ПРОСИЛ, а именно уговаривала. (как выяснилось потом, причины у нее действительно были). Под предлогом того, что ей очень хочется, чтобы был как бы свой дайвцентр, мы будем полезный друг-другу симбиоз и т.п.
Нам самим Маяковка была не нужна (далеко от воды), но уговорились, чтобы сэкономить время на поиск учебного класса.
Несколько раз с нашей стороны задавался вопрос: на каких условиях? Отвечала - пока не на каких, пока ищете себе помещение -сидите у меня, будем работать вместе, а понравится - там потом разберемся. Приехали, сделали ремонт, отмыли офис, выкинули развалившиеся столы, обставили все мебелью, понавешали полок и т.д. Наивно? Да.
Наш администратор был в офисе постоянно, параллельно бесплатно работая сисадмином и на Марину.
Через месяц принесла контракт на аренду ровно половины офиса. Леша подписал. Ошибся.
Оставались долги по зарплате перед инструкторами (потихоньку гасили) + кредиты.(Авиамоторная с арендой 250 000 здорово подкосила фин.состояние дц). Вообщем за зиму не вытянули.
Резюме: Долг за нами передУстиновой есть. Но он сильно отличается от тех сумм, которые она публикует. От нее никто не бегает и не бегал. Алексей ей отвечает на звонки и обьясняет что здесь и сейчас в данный момент закрыть долг не может. На ДМ он бы ее не сертифицировал, пока не добился бы должного результата. Это ее тоже, видимо задело.
В дц действительно финансово сложно. И долги перед людьми есть (клиентов не касается). Но на студентах в тридорога не навариваемся, пашем как волки, придумываем новые проекты.
Марина выложила пару дней назад на фб пост о том, что я предлагаю свое тело, чтобы расплатиться по долгам мужа, а Леша тем временем скупает чуть ли не недвижимость и оформляет ее на меня... Верится?
Я собственно все. Если есть вопросы - пишите в личку. А здесь давайте лучше по Щелково.
FIFTH ELEMENT

lovemejustme
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17-09-2013 17:54

#749 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 01:41 Заголовок сообщения:

Давайте про Щелково. У вас новый прайс? Вы теперь перестали брать деньги за парковку, а два дайва подряд стали стоить столько же, сколько два раздельных?

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#750 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 08:48 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):
Eslli писал(а): Бред какойто)
год назад оплатила сафари - кинули
потом еще дала в долг - кинули,
оплатила курсы ДМ - кинули, после этого берет к себе в офис без предоплаты))
+100500

Это что? "Без лоха и жизнь плоха"?? - да такого с начала 90-х не бывает :lol: ИМХО гон чистой воды....
А еще интересное. Как только проблема использования сухого костюма развернулся в другую сторону. Тут же раскопали и сделали этот репост с фейсбука. Наверное это уже из теории заговора, но...... :wink:
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#751 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 09:21 Заголовок сообщения:

Мне кажется модераторам надо перекинуть этот неотносящийся к дайвингу в Щелково дурнопахнущий кусок темы в раздел обмен мнениями. Думаю, что через пару недель она там умрет, потому как обсуждать будет нечего.
Лешу Степаненко знаю 10 лет. Поводов усомнится в его порядочности у меня не было.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#752 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 09:48 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Мне кажется модераторам надо перекинуть этот неотносящийся к дайвингу в Щелково дурнопахнущий кусок темы в раздел обмен мнениями. Думаю, что через пару недель она там умрет, потому как обсуждать будет нечего.
Лешу Степаненко знаю 10 лет. Поводов усомнится в его порядочности у меня не было.
Вот как всегда, кто то сделал вброс, а модераторам работа :lol:
AOWD

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#753 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 11:50 Заголовок сообщения:

Ребят, спасибо за поддержку. У ДЦ действительно есть долги. Мы очень сильно влетели в августе прошлого года, когда в Хургаде началась стрельба и люди забрали деньги за сентябрьское сафари. По договору могли не отдавать, но отдали... Ладно. Это все со временем разрешится, а осадок действительно останется.
Давайте про Щелково. У вас новый прайс? Вы теперь перестали брать деньги за парковку, а два дайва подряд стали стоить столько же, сколько два раздельных?
Деньги за парковку 50р отдаются охране при въезде на территорию.
По оплате за погружения: отдых на базе и один баллон 200 бар стоит 750р. Если вам хватило этого баллона на 2 погружения и вы вернули его с остатком не менее 30 бар, это стоит как один дайв - 750р. Как показывает практика, одного баллона на 2 дайва хватает почти всем. Не видем в этом случае смысл брать с людей деньги как за 2 погружения.
Подорожало: полный комплект мокрого снаряжения. Теперь 1000р. Слишком сильный износ и много ремонта.
FIFTH ELEMENT

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#754 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 12:06 Заголовок сообщения:

Милена, извините, но все равно у Вас прайс мутный (в смысле непонятный) какой-то. Можно я попробую для себя ясность внести, а вы меня поправите?

1. Я приехал со своим снаряжением (включая груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 500 р. Забивка баллона если мне не хватило или приехал с пустым - 250 р за одну забивку.
2. Я приехал со своим снаряжением (НЕ ВКЛЮЧАЯ груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 750 р. В эту стоимость входит аренда одного забитого баллона. Если одного баллона не хватило, то дополнительная забивка (или аренда нового полного баллона) стоит 250 р.

Правильно я понял?

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#755 Сообщение Добавлено: 06-06-2014 14:31 Заголовок сообщения:

ak3141 писал(а):Милена, извините, но все равно у Вас прайс мутный (в смысле непонятный) какой-то. Можно я попробую для себя ясность внести, а вы меня поправите?

1. Я приехал со своим снаряжением (включая груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 500 р. Забивка баллона если мне не хватило или приехал с пустым - 250 р за одну забивку.
2. Я приехал со своим снаряжением (НЕ ВКЛЮЧАЯ груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 750 р. В эту стоимость входит аренда одного забитого баллона. Если одного баллона не хватило, то дополнительная забивка (или аренда нового полного баллона) стоит 250 р.

Правильно я понял?
Да. Вы все правильно поняли.
FIFTH ELEMENT

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#756 Сообщение Добавлено: 08-06-2014 18:35 Заголовок сообщения:

Выдался вне стартовый выходной. Зачесались жабры. Решил метнутся на карьер в щелоково. В 10 утра решил ехать собрал снарягу выяснил, что пролюбил йек адаптер. Связался через фейсбук с карьером в течении 5 минут ответили Есть. 30 минут на дорогу. База переместилась в сторону храма обзавелась понтоном с трапом под ласты. Три беседки вагончик лавочки с креплением под баллоны. Чай кофе вода печеньки. Два мангала.Компрессорная стоит в далеке и ее не слышно. Работает сразу два компрессора на забивку уходит 10-15 минут. Бьют по 210 бар если нырять по 45 минут можно растянуть на 2 дайва.Собратся можно на лавочке или прямо на парковке к воде ведет удобная лестница сразу на понтон. Вода до 5 метров теплая ниже очень холодная. Я раздухарился и нырял в сухаре на футболку. Под термоклином было холодновато. Под водой видимость 4 метра. Стайки молоди окуня разные инстоляции. Вообщем не скучно. Хоть народу было и много забивки баллона ждать пришлось всего 30 минут, как раз хватило времени отдохнуть и попить чаю. Дайв строить удобно. От понтона налево следующий направо. Есть лодка под мотором для заброски желающих на дальние сайты и весельная лодка. На весельной лодке можно покататься в удовольствие. Сетку которая раньше отделяла бухту убрали . После вторго дайва забил балон на следующий раз. День дайва с арендой грузов и двумя забивками обошолся в 1000 руб.На обратном пути сразу после поворота на Москву поел шашлыка и шурпы на 500 руб. Дорога без особых затруднений до мкада 30 мин неспеша. Алексей как всегда радушен и зажигает позитивом. Вообщем понырял супер отдохнул и снарягу опреснил. Три в одном получается (с)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#757 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 10:21 Заголовок сообщения:

Будни на карьере.
И так каждый день.

http://mediadive.ru/video.html?id=72

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#758 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 13:51 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): День дайва с арендой грузов и двумя забивками обошолся в 1000 руб.
Милена, исходя из поста Геннадия и указанного выше прайса, - при двух забивках своего баллона, - аренда грузов в этот день идёт бонусом? :wink:
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#759 Сообщение Добавлено: 12-06-2014 15:26 Заголовок сообщения:

Милена Степаненко писал(а):
ak3141 писал(а):Милена, извините, но все равно у Вас прайс мутный (в смысле непонятный) какой-то. Можно я попробую для себя ясность внести, а вы меня поправите?

1. Я приехал со своим снаряжением (включая груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 500 р. Забивка баллона если мне не хватило или приехал с пустым - 250 р за одну забивку.
2. Я приехал со своим снаряжением (НЕ ВКЛЮЧАЯ груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 750 р. В эту стоимость входит аренда одного забитого баллона. Если одного баллона не хватило, то дополнительная забивка (или аренда нового полного баллона) стоит 250 р.

Правильно я понял?
Да. Вы все правильно поняли.

А я понял ещё не до конца. Извините, можно ещё разъяснить: вот в этот пункт входит всё же однократная забивка одного собственного баллона или нет?
Погружение сертифицированных дайверов с собственным снаряжением: 500 р.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#760 Сообщение Добавлено: 12-06-2014 21:02 Заголовок сообщения:

oserge писал(а):
Милена Степаненко писал(а):
ak3141 писал(а): 1. Я приехал со своим снаряжением (включая груза и баллон). В этом случае стоимость неограниченного числа погружений 500 р. Забивка баллона если мне не хватило или приехал с пустым - 250 р за одну забивку.

Правильно я понял?
Да. Вы все правильно поняли.

А я понял ещё не до конца. Извините, можно ещё разъяснить: вот в этот пункт входит всё же однократная забивка одного собственного баллона или нет?
Тёзка, может для оконечного понимания, - стоит внимательно перечесть п.1 приведённой Вами же цитаты ? :wink:
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

Ответить