Щелково. Доломитовый карьер

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1101 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 13:10 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

В Карелии был, на Мраморнике. Только вернулся.
Вот я про пятых и говорю, если есть что предьявить говорите сразу, а не подленько насылая на нас ментов и хохлов. А они молчат, козлевичи.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1102 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 09:31 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

История продолжается! На эти выходные поехали закрывать сезон открытой воды, отныряли супер. видимость была метров 15, водичка 4 градуса. Ну и вечером часов в 9 к нам гости. Уже известный хохол Костик, якобы охранник ООО Родник, неизвестный товарищ, не сказал ни слова и чел по имени Эдик, видимо их старший. Представителей 5 элемента в этот раз не было видно.
И опять с нас начали требовать денег, убеждая нас что мы находимся на частной территории. В ответ на нашу просьбу предъявить документу, подтверждающие их слова, было озвучено что мы ждем полицию и тогда мы все увидим. Ок, ждем около 30 минут. Появляется наряд, родниковцы поют им песню про нас хулиганов и браконьеров нагло вторгшихся на их святую землю. В ответ на просьбу показать законные документы или их копии, узнали что документы уже везут из офиса и через 10 минут все будет на месте. Ждали около часа, отпаивая полицию горячим чайком и слушая их рассказы о произволе этого самого Родника. Конфликт тянется уже очень давно. Вдруг из снежного тумана появился очень борзый молодой человек, представившийся юристом Родника. Первым делом сфоткал жетоны ментом, объявил что им в понедельник писец. Они должны были нас заковать в наручники и депортировать с карьера, а они с нами чай пьют. Документы оказались в мифическом офисе, была очень бурная речь этого "юриста" из которой было ясно сказано, нырять только в 5 элементе, рыбу ловить только после оплаты у них. После долгих дебатов менты попросили всех предъявить документы и тут всех родниковцев сдуло.
Попрощались с нарядом полиции и пошли укладываться спать. И тут в час ночи снова вежливый стук. снова менты, во главе уже не прапор а целый офицер. Нам крайне вежливо объяснили, что было требование нас депортировать и все такое и они просто обязаны отреагировать. Взяли с нас письменное объяснение, что мы здесь отдыхаем и занимаемся дайвингом. Объяснили нам, что если бы мы тут были незаконно, нас уже давно бы отсюда забрали в отдел. А так они просто вынуждены реагировать на вызовы. Пожелали нам спокойной ночи, отличного отдыха и никого не бояться.

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#1103 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 14:09 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Пора ставить стол для Блэкджека :)

А вы координаты этого юриста не взяли? Вдруг будет скучно и позвонить.

P.s. 5 элемент жгёт.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1104 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 18:09 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Какие координаты, они сразу испарились в морозной дымке, как только возникло желание посмотреть у всех документы.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1105 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 18:51 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Вам надо было составить и подать своё заявление в полицию по поводу самоуправства на карьере.
И копию в местную администрацию.
Записать на диктофон речи "бизнесменов" от дайвинга, при возможности, снять происходящее телефоном или на регистратор из машины.

Я не юрист ни разу, но мне кажется, это будет наиболее верным решением.
Вымогательство денег в данной ситуации - это мошенничество.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Shnorhel

#1106 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 19:01 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Точно такая же хрень творится в Орде. Только имена желающих денег другие.
А так - и начало и финал один-в один :D

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#1107 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 19:25 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Это похоже веяние времени, такая же хрень происходит на карьере "Лазурный", что в Свердловской области. Там тоже дельцы по берегу носятся на квадрике и денег просят. При том, что баллоны бить народ к ним едет, а им мало своей базы, жаба давит, когда с другого берега мимо них деньги уплывают :lol:
DM

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1108 Сообщение Добавлено: 07-11-2016 19:27 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Олег69 писал(а):Это похоже веяние времени, такая же хрень происходит на карьере "Лазурный", что в Свердловской области. Там тоже дельцы по берегу носятся на квадрике и денег просят. При том, что баллоны бить народ к ним едет, а им мало своей базы, жаба давит, когда с другого берега мимо них деньги уплывают :lol:
Ну, на забивке денег не заработать, а компрессор еще и обслужить нужно :lol: . Зато подъем денег можно сделать прямо на берегу, как уже описывалось...

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#1109 Сообщение Добавлено: 08-11-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Олег69 писал(а):Это похоже веяние времени, такая же хрень происходит на карьере "Лазурный", что в Свердловской области. Там тоже дельцы по берегу носятся на квадрике и денег просят......
Мы причалили у Хэмптон-парка, под ивами, чтобы позавтракать. Это прелестное местечко. Высокие зеленые берега здесь полого сбегают к воде, над которой склоняются ивы. Только мы приступили к третьему блюду – хлебу с вареньем, как перед нами предстал какой-то джентльмен в жилете, с короткой трубкой в зубах и осведомился, известно ли нам, что мы нарушили границу чужих владений. Мы ответили, что еще не успели настолько тщательно исследовать этот вопрос, чтобы иметь возможность прийти к окончательному заключению, но если он может дать слово джентльмена, что мы действительно нарушили границу чужих владений, то мы поверим ему без всяких колебаний. Он дал нам требуемые заверения, и мы поблагодарили его, но он продолжал торчать возле нас и явно был чем-то недоволен, так что мы спросили, не можем ли мы быть ему еще чем-нибудь полезными, а Гаррис, человек общительный, предложил ему кусок хлеба с вареньем.
Я подозреваю, что этот джентльмен принадлежал к какому-то обществу воздержания от хлеба с вареньем, потому что он отверг угощенье так свирепо, как будто речь шла о покушении на его добродетель; и он добавил, что его долг – вытурить нас в шею.
Гаррис сказал, что если таков его долг, то несомненно следует его выполнить, и спросил, какие средства для этого являются, с его точки зрения, наилучшими. А Гаррис, скажу я вам, мужчина крепкого сложения, саженного роста и с виду кажется сильным и здоровым. Незнакомец смерил его взглядом и сказал, что сходит посоветоваться с хозяином, а потом вернется и швырнет нас обоих в реку.
Конечно, мы его больше не видели, и, конечно, ему просто нужен был шиллинг. На берегу Темзы всегда водятся жулики, которые летом неплохо зарабатывают, слоняясь по берегу и вымогая вышеуказанным образом деньги у малодушных простаков. Они заявляют, что их послал землевладелец. Лучше всего в этом случае сообщить свое имя и адрес и дать возможность собственнику, если он действительно к этому причастен, вызвать вас в суд, а уж там пусть он доказывает, какой убыток вы причинили ему, посидев на клочке его земли. Но большинство людей так ленивы и трусливы, что предпочитают поощрять мошенничество, поддаваясь ему, вместо того чтобы проявить известную твердость и пресечь его раз и навсегда.
Когда землевладельцы и в самом деле вас притесняют – их надо ставить на место. Эгоизм хозяев прибрежных участков возрастает год от года. Дай только им волю, и они вообще загородят всю Темзу. А пока они это делают с притоками и заводями. Они забивают в дно сваи, с одного берега на другой протягивают цепи и ко всем деревьям прибивают огромные доски с запрещением высаживаться на берег. Вид этих досок пробуждает во мне все дурные инстинкты. У меня руки чешутся, – так бы и сорвал такую доску и колотил бы ею по башке того, кто ее повесил, пока он не испустит дух, и тогда я похоронил бы его и водрузил бы эту доску над его могилой вместо памятника.
Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось, что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:
– Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище комические куплеты.
Меня огорчило, что у Гарриса такие кровожадные наклонности. Мы не должны допускать, чтобы чувство справедливости вырождалось в примитивную мстительность. Мне пришлось потратить немало времени, внушая Гаррису более христианский взгляд на сей предмет, но в конце концов я в этом преуспел, и он обещал мне, что при всех обстоятельствах он пощадит друзей и родственников и не будет петь комических куплетов на пепелище. (с).

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1110 Сообщение Добавлено: 08-11-2016 17:54 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Прямо в точку :D :D :D

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1111 Сообщение Добавлено: 10-11-2016 10:08 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Позвонил ментам, которые приезжали к нам на вызов, никто никаких документов им не привез в понедельник. Хотя обещали их завалить документами и устроить всем пипец.
Так что никого не бойтесь, смело шлите всех наглых товарищей в их вагончик, офис и куда еще дальше. Нет у них никаких документов и прав. Во всяком случае на территорию от церкви и до дамбы. А может и на весь карьер. Так что и пятый элемент там существует на птичьих правах.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1112 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:41 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1113 Сообщение Добавлено: 12-11-2016 20:49 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

PRADO писал(а):........ Так что и пятый элемент там существует на птичьих правах.
Все таки Пятый элемент существует на данной территории на законных основаниях и предоставляет в пользование имеющуюся у них инфраструктуру всем желающим за плату.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1114 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 15:17 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Может и законно, может и нет. Мне до них дела нет. А вот то, что их всех дикая жаба душит когда народ самостоятельно ныряет, это чистая правда. Пусть сидят спокойно в своем углу и не выеживаются. И всем будет хорошо.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#1115 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 00:01 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

gennady golikov писал(а):
PRADO писал(а):........ Так что и пятый элемент там существует на птичьих правах.
Все таки Пятый элемент существует на данной территории на законных основаниях и предоставляет в пользование имеющуюся у них инфраструктуру всем желающим за плату.
Это называется незаконное предпринимательство. Пятый элемент - это вообще что? Форма собственности какая?

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#1116 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

PRADO писал(а):Может и законно, может и нет. Мне до них дела нет. А вот то, что их всех дикая жаба душит когда народ самостоятельно ныряет, это чистая правда. Пусть сидят спокойно в своем углу и не выеживаются. И всем будет хорошо.
+100500
Конечно не законно по определению.
Забей на них и принципиально еще больше собирай компанию.
А летом велком к нам с палатками, у нас бабок не спросят, но помогут.
3-х дневная поездка выходного дня запомнится надолго. Дорога уже проторена.
Да и вода здесь почище и места поинтересней будут. :) С дебилами разбираться себя не уважать.
Они себе и так уже крутую антирекламу сделали, круче не придумаешь.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1117 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 23:58 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

ak3141 писал(а):
gennady golikov писал(а):
PRADO писал(а):........ Так что и пятый элемент там существует на птичьих правах.
Все таки Пятый элемент существует на данной территории на законных основаниях и предоставляет в пользование имеющуюся у них инфраструктуру всем желающим за плату.
Это называется незаконное предпринимательство. Пятый элемент - это вообще что? Форма собственности какая?
Пятый Элемент арендует у Родника ( у которого оформлена в аренду часть карьера, о чем можно почитать в этой теме со всеми схемами) часть инфраструктуры ( часть берега беседки мостки) и предлагает воспользоваться своей инфраструктурой всем желающим понырять на возмездной основе а так же оказывает услуги смежные с дайвингом. Заправка баллонов аренда снаряжения и прочее. Про форму собственности стоит посмотреть в ЕГРЮЛ.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#1118 Сообщение Добавлено: 17-11-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

gennady golikov писал(а): Пятый Элемент арендует у Родника ( у которого оформлена в аренду часть карьера, о чем можно почитать в этой теме со всеми схемами) часть инфраструктуры ( часть берега беседки мостки) и предлагает воспользоваться своей инфраструктурой всем желающим понырять на возмездной основе а так же оказывает услуги смежные с дайвингом. Заправка баллонов аренда снаряжения и прочее. Про форму собственности стоит посмотреть в ЕГРЮЛ.
5 Элемент - это юрлицо, чтобы заключать договор аренды? Какая форма собственности? Как называются? ООО, ИП, ЗАО и т.д.?
С ныряющими на их стороне заключают договор или пробивают кассовый чек на услугу каждый раз? Может и налоги платят? :roll: Сомневаюсь. :wink: :D
Если они не кристализуются в соблюдении законов, зачем идти качать права на другой берег?
Я думаю так: Если не так, как в цитате Трофи насчет берега Темзы, если у меня всё законно, если есть все законные документы и права, то не одна мышка не поставит свою палатку на моей территории, и не один водолаз не зайдет с моего берега в воду. Если есть права и все бумажки, любого супостата изгнать нет никакой проблемы, правоохранители нам в помощь.
Подготовь пакет бумажек, "нарисуй" в местной дежурной части, и получай проффит. :wink: :D
А если всё на уровне жлобья из 90-х, то надо бить морду этим "блюстителям" побережья.
Мож ошибаюсь, простите.
Ой, не так. :oops:
Извините (с). :lol:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#1119 Сообщение Добавлено: 17-11-2016 08:23 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Вот у Родника и нет никаких документов вообще!!! И свой угол они по сути занимают не законно. Значит и элемент там тоже не законно. Но это их дело, никто не претендует лезть к ним в угол карьера на халяву. Элемент по сути работает и отрабатывает свои деньги.
А вот зачем устраивать рэкет на остальной территории? Тупой наезд и развод на бабки, кто испугался отдал, кто то просто ушел. И о хорошем месте создается плохая история.
Давайте жить дружно! Кто хочет идет в элемент, кто хочет едет дикарем, воды и берега хватит на всех. А вот порядочности на всех не хватает.

Аватара пользователя
Роман А.
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03-10-2012 21:12
Откуда: Орехово-Зуево

#1120 Сообщение Добавлено: 07-12-2016 11:29 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Кто был последнее время на карьере, как там сейчас дела, сезон айс ни кто не начал? Как с подъездом? Был там в начале ноября, со стороны Щелково подъезд жутко внедорожный, только со стороны Кожино.

Ответить