Германия, Brechtsee (Baden-Württemberg)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Die-Hard
Активный участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 10-06-2009 00:56
Откуда: Германия

#1 Сообщение Добавлено: 31-07-2012 23:55 Заголовок сообщения: Германия, Brechtsee (Baden-Württemberg)

Понимаю, слишком частный вопрос, но вдруг кто в курсе?
Кто-нибудь может что-нибудь сказать? С какой стороны и куда там интереснее?

Аватара пользователя
Heineken
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-08-2010 21:46
Откуда: Берлин/Минск

#2 Сообщение Добавлено: 05-08-2012 00:25 Заголовок сообщения:


Die-Hard
Активный участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 10-06-2009 00:56
Откуда: Германия

#3 Сообщение Добавлено: 05-08-2012 01:46 Заголовок сообщения:

Да, спасибо -- я этот сайт знаю, конечно. Но там как-то очень общая информация, я хотел чего поподробнее...

Короче, в минувшую среды скушали там по 12 литров.

Собственно, озеро от нас далековато (50 км), есть и гораздо ближе, но там двое из нас (троих) не были, а единственный там бывший очень красочно этот карьер расписывал, поэтому рванули туда.

Дождей несколько дней не было, видимость была около 8 метров. Ниже 11 метров не ходили (все давно не ныряли, это типа разминка была), около 8 метров термоклин до 15 градусов. Неудачное время, похоже -- никого почти не видели. Пару огромных наглых окуней (почти давали себя погладить), кучу мальков и несколько мелких щурят. Как раз смеркалось; там, похоже, в это время все спят. Ночной дайв там запрещён, а наш коллега, вытащивший нас туда, уверял, что год назад там был просто рыбный суп, чуть ли не как в Шарме. Но он год назад там до обеда нырял, а не в сумерках....

Пока разгидривались (уже в сумерках), были сильно покусаны комарами. Давно такого количества этой гадости не видывал!!!

Ответить