С кем понырять в Паттайе?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#1 Сообщение Добавлено: 02-08-2012 23:20 Заголовок сообщения: С кем понырять в Паттайе?

Народ, в январе 2013 буду в Паттайе. Кто подскажет нормальный ДЦ в этом гнезде разврата? :) Который не выгонит не_интрака, а что-нибудь сможет показать интересного под водой. Ну и возможно что-нибудь сообразить по поводу сертификации CMAS** (PADI к обучению не предлагать :D) ?
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 02-08-2012 23:38 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в Паттайе?

ASX писал(а):Народ, в январе 2013 буду в Паттайе. Кто подскажет нормальный ДЦ в этом гнезде разврата? :) Который не выгонит не_интрака, а что-нибудь сможет показать интересного под водой. Ну и возможно что-нибудь сообразить по поводу сертификации CMAS** (PADI к обучению не предлагать :D) ?
тебе не всели равно что на пластике написано ? или вопрос принципа ?
в паттайе яб нырять вообще не стал, а поехалбы на ко-тао. дешевле и красивше !
ну а если приспичилобы, то к сенсею (поиск рулит).
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#3 Сообщение Добавлено: 02-08-2012 23:59 Заголовок сообщения:

Да мне по большому счету по барабану где - главное, чтобы коллектив хороший был... Могу и на ко-тао поехать, если не далеко. В Тае пока не был, поэтому для меня это пустой звук...
А по поводу пластика - вопрос чисто практический: CMAS** = PADI RD. Минус одна ступень :D
Последний раз редактировалось ASX 03-08-2012 00:10, всего редактировалось 9 раз.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Aleksandr Koksharov (AK)
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-08-2012 06:10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-08-2012 06:56 Заголовок сообщения:

В январе 2012 нырял в Паттайе с Костей Мулько (MKDivers)
Все понравилось. Адекватный, позитивный человек, грамотный гид. Знает каждую черепаху в округе "в лицо". Своего бота нет, но имеет обширные связи и дружественные отношения с клубами Паттаий, поэтому имеется большой выбор по программам погружений. Инструктор PADI... :shock: Отнырял 4 дня от души. Рекомендую. http://www.mkdivers.ru/

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#5 Сообщение Добавлено: 03-08-2012 07:50 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):Да мне по большому счету по барабану где - главное, чтобы коллектив хороший был... Могу и на ко-тао поехать, если не далеко. В Тае пока не был, поэтому для меня это пустой звук...
А по поводу пластика - вопрос чисто практический: CMAS** = PADI RD. Минус одна ступень :D

КМАС**=PADI AOWD. Так что не заворачивайтесь вы цветом пластика. А вот у кого учится стоит призадуматься. Так как учит инструктор а не федерация.

И еще не стоит пытаться где то сэкономить, кроилово ведет к попадалову.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Стэн
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-11-2011 13:27

#6 Сообщение Добавлено: 03-08-2012 09:03 Заголовок сообщения:

Ныряют:
тут viewtopic.php?t=66214

тут viewtopic.php?t=69595

тут viewtopic.php?t=69973

Так же ныряют в разделе "Пляжный отдых" и "Поиск бадди" :D

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#7 Сообщение Добавлено: 03-08-2012 16:22 Заголовок сообщения:

Sidnay писал(а):КМАС**=PADI AOWD.
CMAS** = PADI RD. Если Вы не в курсе - не стоит делать такие категоричные заявления
Sidnay писал(а):И еще не стоит пытаться где то сэкономить, кроилово ведет к попадалову.
Очень смелое высказывание насчет "сэкономить"... Ну да, конечно, лучше за одно и то же заплатить 2*15000 чем 1*9000 (а в прошлом году в Турции вообще предлагали за 200 долларов обучение пройти на CMAS**. Но к сожалению я на тот момент уже почти всё бабло пропил :D Так что не сраслось...)
Я как бы согласен, что купить карточку за $100 хуже, чем полноценно отучиться даже за $500, но это не тот случай.

Ну и плюс PADI я почему-то недолюбливаю :D

Всем ответившим по существу - большое спасибо.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Tauren
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18-08-2004 15:49
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 04-08-2012 22:53 Заголовок сообщения:

Какое непроходимое нубство- сравнивать цвет и звездность рекреационных карточек...

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#9 Сообщение Добавлено: 05-08-2012 00:47 Заголовок сообщения:

ДЦ ФАН САН ДАЙВЕРС. Расположен в Паттая-парке, напротив вышки. ДЦ русский, директор Сергей Кузьмин, дайвгид Дмитрий Ильин. Очень приятные и грамотные погружения, доброжелательные люди. Тел +66895414323
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#10 Сообщение Добавлено: 05-08-2012 03:11 Заголовок сообщения:

Tauren писал(а):Какое непроходимое нубство- сравнивать цвет и звездность рекреационных карточек...
Ещё бы понять к чему это было сказано... :shock:

Авиадайвер, большое спасибо.
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-08-2012 15:33 Заголовок сообщения:

Можно еще и Ихтиандр. http://www.ihtiander.com/. Сам у них учился в свое время.
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-08-2012 16:58 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в Паттайе?

ASX писал(а):Народ, в январе 2013 буду в Паттайе. Кто подскажет нормальный ДЦ в этом гнезде разврата? :) Который не выгонит не_интрака, а что-нибудь сможет показать интересного под водой. Ну и возможно что-нибудь сообразить по поводу сертификации CMAS** (PADI к обучению не предлагать :D) ?
Почитай, если не лень.
http://www.openwater.ru/?page=tai_main
А нырять лучше на Пуке, Пи Пи, Тао. В Паттайе есть интересные сайты, но не меньше 2х часов хода и как правило попасть туда можно если вас будет хотя бы человек 6 и главное - не будет "липтонов":) В Паттайе было 4 русских дц, их Вам перечислили ниже,не указали только Анлдрея Шуляра, но возможно его там уже нет.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#13 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 10:55 Заголовок сообщения:

TO Андрей Галицкий
Андрей можете посоветовать интересный wreck в Паттайе до 40м, буду там пару дней во второй половине сентября, на дайв остается только один. Окажусь там после Ко-Тао и недельной нырялки. Я слышал там есть затопленный военный корабль. В принципе хочется сделать два-три погружения и хочется что бы они были достаточно интересными, супруга к примеру хочет сходить на погружение с надголовной средой, но не глубокое и просторное, cave сертификации нет, но хочет понять что это. Из двух wreck описанных вами на сайте, подходит только Hardeep Wreck

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#14 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 11:21 Заголовок сообщения:

ASX писал(а):
Tauren писал(а):Какое непроходимое нубство- сравнивать цвет и звездность рекреационных карточек...
Ещё бы понять к чему это было сказано... :shock:/quote]

Не обижайтесь, но действительно забавно было наблюдать, как Вы отстаиваете честь и достоинство своих звездочек...:)

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 11:36 Заголовок сообщения:

Irishman писал(а):TO Андрей Галицкий
Андрей можете посоветовать интересный wreck в Паттайе до 40м, буду там пару дней во второй половине сентября, на дайв остается только один. Окажусь там после Ко-Тао и недельной нырялки. Я слышал там есть затопленный военный корабль. В принципе хочется сделать два-три погружения и хочется что бы они были достаточно интересными, супруга к примеру хочет сходить на погружение с надголовной средой, но не глубокое и просторное, cave сертификации нет, но хочет понять что это. Из двух wreck описанных вами на сайте, подходит только Hardeep Wreck
1.В сентябре могут быть ветра и были варианты, когда по 2-3 дня корабли вообще не выходили
2.Второе я писал выше - на хорошие сайты, только если будет команда
3.Пещер и даже гротов в Паттайе нет. Есть недалеко от Пипи. И есть на Краби. Но на Краби без подготовки вас никто не возьмет.
Т.ч. настройтесь по принципу что будет, то и будет.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#16 Сообщение Добавлено: 21-08-2012 11:42 Заголовок сообщения:

Т.ч. настройтесь по принципу что будет, то и будет.
ок понял, спасибо.

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#17 Сообщение Добавлено: 03-09-2012 18:20 Заголовок сообщения:

Mazay, да причём тут честь и достоинство звёздочек? Как писал выше - вопрос чисто практический :)
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Ответить