Дайверские магазины в Шарме.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#1 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 09:51 Заголовок сообщения: Дайверские магазины в Шарме.

Господа, а кто располагает информацией по дайвмагазинам в Шарме?
Интересует район наамы.
воз дере

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 10:14 Заголовок сообщения:

В районе Олд маркета намного больше магазинов, а такси стоит недорого :)
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#3 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 10:16 Заголовок сообщения:

олдмаркет тоже в районе наамы :)
воз дере

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#4 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 11:16 Заголовок сообщения:

Сказать, что на рынке в старом городе много дайверских магазинов - значит ничего не сказать... :)

Я жил в Iberotel Palace 5*, что напротив рынка и почти каждый вечер ходил по рынку.
Дайверских магазинов насчитал штук восемь...
Мой Вам совет - составьте список всего, что хотите купить и в каждом дайвесрком магазине торгуйтесь до "зеленых соплей", потом уходите и идите в следующий ибо только так вы сможете понять реальную стоимость.
Было дело, что я "лоханулся": торговался, торговался... выторговал "весч" за 160евро и купил, а потом нашел случайно магазин, где эта "весч" стояла на витрине по начальной цене - 160евро. :x

В общем дня 2-3 стоит потратить на то, чтобы понять у кого что есть и сколько оно там стоит.
PADI RD
IANTD Tx

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#5 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 11:39 Заголовок сообщения:

Проблема в следующем. Я не имею мокряка. Прилетаю в шарм и на поиски и покупку его будет 1 день.
Купить хочу простейшую пятерку только для еги. Дома ныряю только в сухаре.
Вот и хочу узнать куда идти в первую очередь и вообще где стоит купить.
Жить буду в марриотте. Есть ли смысл смотреть на променаде или сразу брать такси и чесать на старый рынок?
воз дере

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#6 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 11:54 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):Есть ли смысл смотреть на променаде или сразу брать такси и чесать на старый рынок?
1. Лучше "чесать" на старый рынок.
2. Если у Вас есть сухарь - зачем искать что-то иное???
Я нырял недавно в Шарме с прокатной спаркой в своем сухаре SANTI ELite без поддевы в обычном термобелье и было комфортно на дайвах 60-70минут.
PADI RD
IANTD Tx

Lobo-Sergej
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-11-2007 15:39
Откуда: Краснодарский кр.

#7 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 17:48 Заголовок сообщения:

За магазином "Тислегорм" на "старом рынке" надо повернуть на лево(если идти от ворот), пройти вперед и по правой стороне будет дайв магазин (стеклянная витрина - увидите). Гидрачи на втором этаже. Купил дайверскую 7-ку (5-ка не подошла) за 200 зеленых. Тоже разово. Но можно еще и поторговаться.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#8 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 17:56 Заголовок сообщения:

BKP писал(а): Если у Вас есть сухарь - зачем искать что-то иное???
Я нырял недавно в Шарме с прокатной спаркой в своем сухаре SANTI ELite без поддевы в обычном термобелье и было комфортно на дайвах 60-70минут.
:) Я нырять буду рекреационно. И тащить с собой сухарь в воду 26 град. по моему перебор :)
воз дере

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 18:22 Заголовок сообщения: Re: Дайверские магазины в Шарме.

intagar писал(а):Господа, а кто располагает информацией по дайвмагазинам в Шарме?
Интересует район наамы.
а вот и ответ был:
Дайвцентр Дельфин писал(а):Основные дайверские магазины Шарм Эль Шейха в районах от Наама Бэй до Старого Города можно найти вот на этой карте:

http://www.dolphin-diving.ru/dive-in-sharm/maps/

Рекомендуется просмотр в режиме спутник. В списке левого меню магазины идут сразу после отелей.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#10 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 18:59 Заголовок сообщения:

К сожалению, в нынешней версии указанного сайта в списке левого меню сразу после отелей идут новые номера в Египте. А магазины отсутствуют :(
воз дере

скат

#11 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 20:21 Заголовок сообщения:

Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через черный вход? Кому это нужно? (с) :D

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 20:26 Заголовок сообщения:

Магазин на втором этаже, который советуют предыдущие товарищи действительно не плох. Есть выбор. Очень хорошие цены на Seac Sub. Вода сейчас в Шарме 28 градусов. И проще доехать на такси - слишком долгая прогулка по такой жаре.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 07:32 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):К сожалению, в нынешней версии указанного сайта в списке левого меню сразу после отелей идут новые номера в Египте. А магазины отсутствуют :(
Вот прямая ссылка на карту на которой отмечены практически все дайв магазины в Шарме

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... z=17#bmb=1
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#14 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 08:26 Заголовок сообщения:

Дайвцентр Дельфин писал(а): Вот прямая ссылка на карту на которой отмечены практически все дайв магазины в Шарме

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... z=17#bmb=1
Не все дайверские магазины, существующие на старом рынке указаны на карте... :lol:
PADI RD
IANTD Tx

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 08:58 Заголовок сообщения:

BKP писал(а):Мой Вам совет - составьте список всего, что хотите купить и в каждом дайвесрком магазине торгуйтесь до "зеленых соплей", потом уходите ...
+1 По личному опыту - когда поторгуешься и поворачиваешься и идешь к выходу сословами "зайду позже" - цена падает еще процей на 20%.
И тут главное - не спешить обернуться :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
yugansk
Активный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14-03-2012 00:03

#16 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 09:23 Заголовок сообщения:

BKP писал(а):Сказать, что на рынке в старом городе много дайверских магазинов - значит ничего не сказать... :)

Я жил в Iberotel Palace 5*, что напротив рынка и почти каждый вечер ходил по рынку.
Дайверских магазинов насчитал штук восемь...
Мой Вам совет - составьте список всего, что хотите купить и в каждом дайвесрком магазине торгуйтесь до "зеленых соплей", потом уходите и идите в следующий ибо только так вы сможете понять реальную стоимость.
Было дело, что я "лоханулся": торговался, торговался... выторговал "весч" за 160евро и купил, а потом нашел случайно магазин, где эта "весч" стояла на витрине по начальной цене - 160евро. :x

В общем дня 2-3 стоит потратить на то, чтобы понять у кого что есть и сколько оно там стоит.
Если в магазине на товаре установлена цена сомневаюсь что торговаться с вами будут , а если и будут то на копейки сбросять, так что не факт что вы лоханулись.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#17 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 13:01 Заголовок сообщения:

в стекляшке в олдмаркете скубапрошная пятёрка - 220 юсд
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#18 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 13:08 Заголовок сообщения:

Дайвцентр Дельфин писал(а):
intagar писал(а):К сожалению, в нынешней версии указанного сайта в списке левого меню сразу после отелей идут новые номера в Египте. А магазины отсутствуют :(
Вот прямая ссылка на карту на которой отмечены практически все дайв магазины в Шарме

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... z=17#bmb=1
Спасибо. Судя по карте у вас тоже есть магазин :)
воз дере

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#19 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 13:09 Заголовок сообщения:

yugansk писал(а):Если в магазине на товаре установлена цена сомневаюсь что торговаться с вами будут , а если и будут то на копейки сбросять, так что не факт что вы лоханулись.
Будут будут :) Сам торговался и сбрасывал чуть не вдвое, правда не в дайверских. Но тоже цена была указана и надпись была "Без торга" :lol:
воз дере

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#20 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 14:00 Заголовок сообщения:

В феврале прошел пять магазинов в Шарме, кот. нашел по карте "Дельфина" (ещё раз спасибо "Дельфину"). Везде были фиксированные цены. Торговлю в египетских лавках считаю хорошей развлекухой и с удовольствием торгуюсь. Но в этих магазинах никакой торговли не было. И из всех уходил со словами "дорого, по такой цене замаетесь продавать" - никто меня не останавливал. Всё, что хотел - купил, но по тем ценам, что были.

Ответить