"хозяин" о. Змениный или..!!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirby Morgan
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03-09-2007 20:39

#101 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 04:45 Заголовок сообщения:

Я был на Змеином раз 6-8, точно не помню, все было супер, естественно это не дейли-дайвинг и не сафари в Египте, и может быть это дорого, а дайвинг это всегда дорого, как любой фан, о чем собственно "спич эбаут
" о том как чуваки приплыли на Змеиный и сказали - "Слышь, мужик, мы тут нырять будем" и в ответ были посланы нах. Так это закономерно, а почему они не попробовали договорится заранее?? Не знали с кем?? Знали, но решили, что разруалят все вопросы на месте. Не получилось. А теперь как свора обиженных щенков пытаются натравить на обидчика "возмущенную общественность" которая о острове Змеиный, до их гневного поста, вааще не парилась о наличии-отсутствии о-ва Змеиный. А может им нужна была не нырялка, а конфликт для очередной Пи-Ар акции??7

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#102 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 08:08 Заголовок сообщения:

IgorVB писал(а):...... не прикрывай их. Защита одного объекта не дает права закрывать нырялку на другие. Все дело не в древнегреческих обломках, а в бабках, которые они стригут, будучи монополистами.
to Kirby Morgan

Аватара пользователя
Эрнст
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12-12-2009 23:41
Откуда: Наша Раша

#103 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 10:41 Заголовок сообщения:

Полностью согласен и с KAV 65 и с IGOR VB....
ныряйте много и с удовольствием..

Аватара пользователя
Гипанис
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04-10-2004 08:57
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 12:52 Заголовок сообщения:

Деньги в чужом кармане мило дело считать. Там сезон короткий, а издержки на год.
Не нравится - не ешь.

IgorVB
Активный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09-09-2003 00:01
Откуда: Russia

#105 Сообщение Добавлено: 12-10-2012 18:55 Заголовок сообщения:

To Kirby Morgan: Приехали Вы к нам в Крым понырять, собрали снарягу, а тут появляюсь я (за спиной маячат - знакомый погранец и МЧСник) и обведя рукой половну моря, заявляю, что это все мое и нырять здесь Вы не будете, ну не понравились Вы мне и все тут... Представляю сколько будет после этого вони на всех форумах.
Так почему "чуваки" не могли просто приплыть на остров? Это не запретная территория. Они приплыли, предъявили, как положено, документы. Погранцы должны были проверить судовые документы, удостоверения (карточки) и то, что баллоны зарегистрированы в МЧС Украины (вроде бы последние требования именно такие), и ВСЕ - никаких причин для запрета нырялки в акватории острова нет. Тем более, что в свете борьбы с Румынией за территорию острова, он позиционировался Украиной, как курортно-туристический объект.

To Гипанис: Сейчас октябрь. Сижу в Крыму - погода супер, вода +19, чиста кристально. Штиль. Это я к размерам сезона. Думаю и на зимние рейсы нашлись бы любители, вроде как для холодной воды "сухари" придуманы. Короткий сезон - это для тех, кто туристов окунает - да, отдыхающих уже нет и все пляжные "клубы" закрыты. Но на остров едут сертифицированные ныряльщики - им время года "до фени".

Суть всех постов в общем-то к тому, что один человек или клуб не могут монополизировать право ныряния на какой-то акватории моря, если эта акватория не определена законом государства. Тоже самое и к приватизации леса, куда люди всю жизнь ходили грибы собирать, или участка реки (озера, моря и т.д.), где все поколения рыбу ловили.

Аватара пользователя
Гипанис
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04-10-2004 08:57
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 17-10-2012 13:21 Заголовок сообщения:

Змеиный это не Крым. Колбасит там очень часто. С ноября по апрель вообще на вертолетах жратву возят.

VLADLEN
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08-01-2005 16:08
Откуда: Odessa
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 09-05-2014 15:17 Заголовок сообщения:

Вот попалась на глаза эта старая тема. Перечитал её снова и вспомнил свои старые проблемы с КП Островное. Не хочу даже вспоминать, но всё аналогично, мне мешали абсолютно во всех экспедициях которые были организованы нашей командой... Действительно, "местные" ребята молодцы, они пол жизни провели на острове, и вполне понятно что они сделали действительно ошеломляющее открытие.
Но вспоминая старое и то, что они называют "Урожайный" 2002 год, замечу официальную идентификацию Щ-212 сделала наша команда, несмотря на то, что для этого понадобилось всего две экспедиции в 2003 году на "Калипсо" и в 2006 году на "Аратте" (журнал Октопус).
И координаты кормовой части были уточнены и оставлены для нашей команды (согласно Договора с ними) Севастопольской гидрографической службой погранцам, которые передали их "хозяевам". Да "1907" был указан на морских картах...

Ответить