дайвинг на Тайване (Тайбей)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
svadyunin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23-03-2011 21:54

#1 Сообщение Добавлено: 27-08-2012 17:41 Заголовок сообщения: дайвинг на Тайване (Тайбей)

Всем привет!
вопрос - есть ли дайвинг на Тайване в начале октября?
буду благодарен за ссылки, можно даже на тетисе, хотя поиск по ключевым словам ничего не выдал.

lyakhovich
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17-09-2010 04:20

#2 Сообщение Добавлено: 28-08-2012 20:22 Заголовок сообщения: Re: дайвинг на Тайване (Тайбей)

svadyunin писал(а):Всем привет!
вопрос - есть ли дайвинг на Тайване в начале октября?
буду благодарен за ссылки, можно даже на тетисе, хотя поиск по ключевым словам ничего не выдал.
svadyunin писал(а):Всем привет!
вопрос - есть ли дайвинг на Тайване в начале октября?
буду благодарен за ссылки, можно даже на тетисе, хотя поиск по ключевым словам ничего не выдал.
Вообще на Тайване лучший дайвинг на юге острова и на Green Island, но это от Тайбея далеко, одним днем не обернуться. Но там есть кораллы.
В окрестностях Тайбея дайвинг тоже есть, в начале октября там должно быть нормально. Местные клубы ныряют в основном в районе бухты Longdong. Я там нырял в начале июня, обещали воду 25 на деле было 21. Видимость более-менее, кораллов нет, огромные камни, много макро, крабики, каракатицы, глубины есть. Крупняка нет.
Основная проблема местных дайв-центров - ориентированность на местных. По английски говорят далеко не все, или просто боятся.
Я нырял с вот этими ребятами: http://www.facebook.com/groups/304859863781/ - BigBlue. У них офис в Тайбее, главный там Ken Lee.
Будут вопросы - пишите.

svadyunin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23-03-2011 21:54

#3 Сообщение Добавлено: 29-08-2012 13:05 Заголовок сообщения: Re: дайвинг на Тайване (Тайбей)

lyakhovich писал(а): Я нырял с вот этими ребятами: http://www.facebook.com/groups/304859863781/ - BigBlue. У них офис в Тайбее, главный там Ken Lee.
Будут вопросы - пишите.
благодарю за подсказку!
а есть у них сайт, я просто на фейсбук зайти не могу?

и еще вопрос - Green Island описывается в разных местах как совсем другой уровень, нежели нырялка на основном острове. стоит ли стараться попасть на него?

svadyunin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23-03-2011 21:54

#4 Сообщение Добавлено: 19-10-2012 02:35 Заголовок сообщения:

Привет!

итак, по результатам поездки могу констатировать факт того, что нырять на Тайване можно в нескольких местах:
1. на северо-востоке недалеко от Тайпея.
2. на юге в районе Кентинга
3. на юго-востоке на островах Зеленый остров и остров Орхидей.

я побывал с нырялкой только в самом интересном по версии скубабоарда и самих тайваньцев месте - Зеленом острове, он же Green Island, он же Lyudao.

но перед этим съездил в бухту рядом с Давулун форт (северо-восток от Тайпея), поплавал и посетил местный рыбный ресторан. холодно, волна, видимость не очень, хотя встретил дайвера из Канады, живущего там 10 лет.

общее впечатление от Зеленого острова - добираться трудно, долго, европейцев почти нет, по английски почти никто не говорит.

нырялка - в основном макро и ландшафты, глубины до 30 метров, видимость отличная, сайтов много но зависят от сезона, точнее от ветра. так как в октябре ветер с севера-севера-востока, то удалось понырять только на юге, юго-западе.

нырял с центром Блю Сафари. Говорит по английски сносно инструктор Винсент, хорошо управленец и повар Ева, дайвмастер Роджер может изъясняться.

вода была 26-28 градусов, воздух 25-30, очень ветрено.
зимой холоднее - говорят воздух до 15 и якобы приходят молоты.

резюме - спокойно отдохнул и понырял, побывал в новом месте, 2 раз не поеду.

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#5 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 23:49 Заголовок сообщения: Re: дайвинг на Тайване (Тайбей)

теме ап.
свежих поездок ни у кого не было?

можно ли там нырять на первой неделе октября?
будет последняя неделя сентября для работы и наземного туризма, а первая неделя октября - свободна (трансэаро продает прямой рейс за 20+ т.р.).

или муссоны всякие и снарягу не брать?
если ветров/тайфунов не будет, то что еще, кроме прибрежных островков из топика выше стоит внимания? гуглятся сайты на юге и западе...

если погода не позволит, то куда конкретно стОит улететь на неделю - филиппины (куда конкретно в это время)/гонконг/китай/малайзия-индонезия? только п не больше суток добираться от тайбея с учетом наземных перемещений. или лучше расслабиться и поисследовать сам тайвань?

Ответить