Мнения о сухих перчатках Sсubapro EASY DON

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 18:10 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а): Кстати, вопрос к пользователям клеенных или скубапрошных перчаток:
На системах с кольцами запястье защищено от воды толстой прослойкой воздуха и не мерзнет пока перчатка целая. А что в вашем случае? Надевать флисовую перчатку или что-то еще под манжету не предлагайте, я не хочу затечь абсолютно весь в случае разрыва перчатки. Остается только мерзнуть?
А никто не говорит, что система идеальна :), правда в отличии от безкольцовых, вариант а ля скубапро, обжим и холод гораздо меньше

А вот материал этот ворсистый - отличный. тактильность офигительная.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#42 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 19:13 Заголовок сообщения:

Как там у Жванецкого: ... товарищ не понимает! :D
Скубапрошные перчатки одеваются за две секунды - то есть буквально.
Берешь перчатку и вставляешь в нее руку.
Все, она одета.
Хочешь использовать трубочку - какие проблемы?? Используй
Я не использую, но не вижу никаких препятствий.

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#43 Сообщение Добавлено: 01-09-2012 00:12 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Мдаааа...
А если вода холодная и еще пол часа в ней необходимо провести?
Я в этом случае снимаю затекшую, выдергиваю трубочку и надеваю неопреновую. А что будете делать Вы?
Все очень просто - я в холодной воде с получасовой декой не ныряю.Нет необходимости. Но можно сделать то же самое :D

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 01-09-2012 00:18 Заголовок сообщения:

Вот никогда не использовал сухих перчаток, когда зимой замерз на самолете решил попробовать. Взял на Баренцево потестить которые без колец, потому что дешевле. Как их одевать, мне перед дайвом обьяснил мой товарищь, который прочитал когда то обьяснялку Володи vioch (за что ему и спасибо). Заняло у меня это 5 мин. (первый раз) и то потому что рукава у костюма длинноваты, обтюратор складывается. Потом все гораздо быстрее происходило. С кольцами конечно еще быстрее будет, но я и так доволен.
А в такой ситуации...
Политзаключенный писал(а): ... Я в этом случае снимаю затекшую, выдергиваю трубочку и надеваю неопреновую. А что будете делать Вы?
... думаю потребуется не больше времени, чтобы исполнить тоже самое но без трубочки.

Аватара пользователя
Компактный
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-07-2008 03:30
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 18-02-2014 16:00 Заголовок сообщения: Перчатки Nordic Blue.

Кто может порекомендовать «проверенное место» для покупки, с точки зрения качества перчаток.

Просьба порекомендовать «вторые» перчатки в качестве поддевы.

Спасибо за ответы.
"Это невозможно" - сказала ПРИЧИНА, "Это безрасудно" - заметил ОПЫТ, "Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ, "Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 18-02-2014 16:23 Заголовок сообщения:

самые офигительные перчатки под поддевку - вязанные с утеплением в виде тинсулейта и полатртековской вставкой внутри

выглядят примерно вот так

Изображение

Аватара пользователя
Компактный
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-07-2008 03:30
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 00:06 Заголовок сообщения:

Sych писал(а):самые офигительные перчатки под поддевку - вязанные с утеплением в виде тинсулейта и полатртековской вставкой внутри

выглядят примерно вот так

Изображение
Спасибо за рекомендацию. Неплохо было бы, в дополнение к фото, указать наименование производителя и адресок инет-магазина.
"Это невозможно" - сказала ПРИЧИНА, "Это безрасудно" - заметил ОПЫТ, "Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ, "Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 00:28 Заголовок сообщения:

Делают такие перчатки самые разные производители - ищите в магазинах для рыбаков ашане и тд

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 08:03 Заголовок сообщения:

В любом их магазине:
http://shop.vostok.ru/catalog/zaschita- ... tinsuleyt/

Цена смешная. У них есть один недостаток - много ворса, при использовании колец при неаккуратном одевании ворсинки попадают на о-ринг колец и система начинает течь. Но перчатки очень теплые.

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 08:15 Заголовок сообщения:

Использую вот эти перчатки: http://www.opensea.ru/perchatki-37095.htm?c=25-73
Система с кольцами, самая простая и дешевая. Нареканий нет. Одно кольцо ставится на манжету сухаря, на перчатке второе кольцо с большим о-рингом. Там же на сайте где-то была инструкция по установке. Единственно, за год "сгнили" сами перчатки, скорее всего попал в масло, но опять же, поменял резиновые на синие ПВХ из восток-сервиса http://shop.vostok.ru/catalog/zaschita- ... in-mt-pvh/. ПВХ из восток-сервиса подойдут только на маленькую ладонь.

Аватара пользователя
Компактный
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-07-2008 03:30
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 20-02-2014 10:38 Заголовок сообщения:

GazOn писал(а):В любом их магазине:
http://shop.vostok.ru/catalog/zaschita- ... tinsuleyt/

Цена смешная. У них есть один недостаток - много ворса, при использовании колец при неаккуратном одевании ворсинки попадают на о-ринг колец и система начинает течь. Но перчатки очень теплые.
Спасибо за помощь.

Удачи!
"Это невозможно" - сказала ПРИЧИНА, "Это безрасудно" - заметил ОПЫТ, "Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ, "Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.

Ответить